Rétro World Tour 2018: le Circuit Het Nieuwsblad pour Michael Valgren

 

Le classement:

1  VALGREN Michael Astana Pro Team 4:50:14
2  WIŚNIOWSKI Łukasz Team Sky 0:12
3  VANMARCKE Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
4  STUYVEN Jasper Trek – Segafredo ,,
5  GILBERT Philippe Quick-Step Floors ,,
6  THEUNS Edward Team Sunweb ,,
7  VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Crédits ,,
8  COLBRELLI Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
9  DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ ,,
10  BURGHARDT Marcus BORA – hansgrohe ,,
11  DOULL Owain Team Sky ,,
12  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha – Alpecin ,,
13  THWAITES Scott Team Dimension Data ,,
14  MODOLO Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
15  VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen – Baloise ,,
16  ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo ,,
17  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise ,,
18  DILLIER Silvan AG2R La Mondiale ,,
19  JANSEN Amund Grøndahl Team LottoNL-Jumbo ,,
20  ŠTYBAR Zdeněk Quick-Step Floors ,,
21  KEUKELEIRE Jens Lotto Soudal ,,
22  KÜNG Stefan BMC Racing Team ,,
23  CORT Magnus Astana Pro Team ,,
24  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale ,,
25  MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,
26  PLANCKAERT Baptiste Team Katusha – Alpecin ,,
27  NAESEN Oliver AG2R La Mondiale ,,
28  OFFREDO Yoann Wanty – Groupe Gobert ,,
29  PÉRICHON Pierre-Luc Team Fortuneo – Samsic ,,
30  DRUCKER Jempy BMC Racing Team ,,
31  WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo ,,
32  VAN AERT Wout Vérandas Willems-Crelan ,,
33  BACKAERT Frederik Wanty – Groupe Gobert ,,
34  TURGIS Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
35  KIRSCH Alex WB Aqua Protect Veranclassic ,,
36  LAMPAERT Yves Quick-Step Floors ,,
37  MÜLLER Patrick Vital Concept Cycling Club ,,
38  GATTO Oscar Astana Pro Team ,,
39  DE BIE Sean Vérandas Willems-Crelan ,,
40  VERMOTE Julien Team Dimension Data ,,
41  VANTOMME Maxime WB Aqua Protect Veranclassic ,,
42  LUTSENKO Alexey Astana Pro Team ,,
43  SMITH Dion Wanty – Groupe Gobert ,,
44  KOREN Kristijan Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
45  DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott ,,
46  JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott ,,
47  KRAGH ANDERSEN Søren Team Sunweb ,,
48  SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe ,,
49  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise ,,
50  VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team ,,
51  VAN BAARLE Dylan Team Sky ,,
52  TERPSTRA Niki Quick-Step Floors ,,
53  HEPBURN Michael Mitchelton-Scott ,,
54  OSS Daniel BORA – hansgrohe ,,
55  TRENTIN Matteo Mitchelton-Scott ,,
56  SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ ,,
57  LINDEMAN Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo 0:32
58  DE GENDT Aimé Sport Vlaanderen – Baloise 0:41
59  BENOOT Tiesj Lotto Soudal 1:29
60  DE BUYST Jasper Lotto Soudal 1:48
61  DENZ Nico AG2R La Mondiale 2:42
62  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
63  BIERMANS Jenthe Team Katusha – Alpecin ,,
64  SCHÄR Michael BMC Racing Team ,,
65  GERTS Floris Roompot – Nederlandse Loterij ,,
66  VAN HOOYDONCK Nathan BMC Racing Team ,,
67  BOLE Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
68  LEEZER Tom Team LottoNL-Jumbo ,,
69  WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
70  DE VREESE Laurens Astana Pro Team ,,
71  SWIFT Ben UAE-Team Emirates ,,
72  HOLLENSTEIN Reto Team Katusha – Alpecin ,,
73  PIBERNIK Luka Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
74  DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
75  GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
76  KUZNETSOV Vyacheslav Team Katusha – Alpecin ,,
77  DE BACKER Bert Vital Concept Cycling Club ,,
78  COQUARD Bryan Vital Concept Cycling Club ,,
79  WALLAYS Jelle Lotto Soudal ,,
80  LE BON Johan Vital Concept Cycling Club ,,
81  LE GAC Olivier Groupama – FDJ 6:14
82  EDMONDSON Alex Mitchelton-Scott ,,
83  POLITT Nils Team Katusha – Alpecin 9:12
84  GARCÍA Iván Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
85  FELLINE Fabio Trek – Segafredo ,,
86  GAVIRIA Fernando Quick-Step Floors ,,
87  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits ,,
88  DOCKER Mitchell Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
89  BRESCHEL Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
90  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits ,,
91  BAK Lars Ytting Lotto Soudal 12:16
92  PEDERSEN Mads Trek – Segafredo ,,
93  SARAMOTINS Aleksejs BORA – hansgrohe ,,
94  KORSÆTH Truls Engen Astana Pro Team ,,
95  DE WINTER Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic ,,
96  VAN POPPEL Boy Trek – Segafredo ,,
97  TANKINK Bram Team LottoNL-Jumbo ,,
98  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise ,,
DNF  VENTOSO Francisco José BMC Racing Team -4:50:14
DNF  ROELANDTS Jürgen BMC Racing Team ,,
DNF  DUVAL Julien AG2R La Mondiale ,,
DNF  GOUGEARD Alexis AG2R La Mondiale ,,
DNF  BOŽIČ Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
DNF  PER David Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
DNF  PFINGSTEN Christoph BORA – hansgrohe ,,
DNF  PÖSTLBERGER Lukas BORA – hansgrohe ,,
DNF  SCHWARZMANN Michael BORA – hansgrohe ,,
DNF  LANGEVELD Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
DNF  SCULLY Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
DNF  OWEN Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
DNF  DUCHESNE Antoine Groupama – FDJ ,,
DNF  DELAGE Mickaël Groupama – FDJ ,,
DNF  HOELGAARD Daniel Groupama – FDJ ,,
DNF  KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ ,,
DNF  NAESEN Lawrence Lotto Soudal ,,
DNF  HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott ,,
DNF  HAYMAN Mathew Mitchelton-Scott ,,
DNF  DEVENYNS Dries Quick-Step Floors ,,
DNF  KEISSE Iljo Quick-Step Floors ,,
DNF  BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data ,,
DNF  DOUGALL Nic Team Dimension Data ,,
DNF  EISEL Bernhard Team Dimension Data ,,
DNF  GIBBONS Ryan Team Dimension Data ,,
DNF  THOMSON Jay Robert Team Dimension Data ,,
DNF  MATHIS Marco Team Katusha – Alpecin ,,
DNF  BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo ,,
DNF  DIBBEN Jonathan Team Sky ,,
DNF  GOŁAŚ Michał Team Sky ,,
DNF  KNEES Christian Team Sky ,,
DNF  LAWLESS Chris Team Sky ,,
DNF  CURVERS Roy Team Sunweb ,,
DNF  TEN DAM Laurens Team Sunweb ,,
DNF  MATTHEWS Michael Team Sunweb ,,
DNF  STAMSNIJDER Tom Team Sunweb ,,
DNF  TUSVELD Martijn Team Sunweb ,,
DNF  MULLEN Ryan Trek – Segafredo ,,
DNF  NIZZOLO Giacomo Trek – Segafredo ,,
DNF  RAST Grégory Trek – Segafredo ,,
DNF  BONO Matteo UAE-Team Emirates ,,
DNF  CONSONNI Simone UAE-Team Emirates ,,
DNF  GANNA Filippo UAE-Team Emirates ,,
DNF  RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates ,,
DNF  TROIA Oliviero UAE-Team Emirates ,,
DNF  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,
DNF  VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Crédits ,,
DNF  VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits ,,
DNF  ARIESEN Tim Roompot – Nederlandse Loterij ,,
DNF  LIGTHART Pim Roompot – Nederlandse Loterij ,,
DNF  WEENING Pieter Roompot – Nederlandse Loterij ,,
DNF  VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot – Nederlandse Loterij ,,
DNF  VAN GOETHEM Brian Roompot – Nederlandse Loterij ,,
DNF  VERMELTFOORT Coen Roompot – Nederlandse Loterij ,,
DNF  DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen – Baloise ,,
DNF  VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen – Baloise ,,
DNF  CARBEL Michael Team Fortuneo – Samsic ,,
DNF  DANIEL Maxime Team Fortuneo – Samsic ,,
DNF  GÉRARD Arnaud Team Fortuneo – Samsic ,,
DNF  JARRIER Benoît Team Fortuneo – Samsic ,,
DNF  VACHON Florian Team Fortuneo – Samsic ,,
DNF  WELTEN Bram Team Fortuneo – Samsic ,,
DNF  DE BONDT Dries Vérandas Willems-Crelan ,,
DNF  DUIJN Huub Vérandas Willems-Crelan ,,
DNF  STEELS Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
DNF  LEYSEN Senne Vérandas Willems-Crelan ,,
DNF  BOECKMANS Kris Vital Concept Cycling Club ,,
DNF  MORICE Julien Vital Concept Cycling Club ,,
DNF  VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept Cycling Club ,,
DNF  DEVRIENDT Tom Wanty – Groupe Gobert ,,
DNF  KREDER Wesley Wanty – Groupe Gobert ,,
DNF  VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty – Groupe Gobert ,,
DNF  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Groupe Gobert ,,
DNF  ISTA Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic ,,
DNF  JULES Justin WB Aqua Protect Veranclassic ,,
DNF  STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
DNF  SPENGLER Lukas WB Aqua Protect Veranclassic ,,

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 8
  •  
    8
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *