Rétro World Tour 2018: Tiesj Benoot remportait sa première grande victoire lors des magnifiques Strade Bianche

 

 

Le classement:

1  BENOOT Tiesj Lotto Soudal 5:03:33
2  BARDET Romain AG2R La Mondiale 0:39
3  VAN AERT Wout Vérandas Willems-Crelan 0:58
4  VALVERDE Alejandro Movistar Team 1:25
5  VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:27
6  POWER Robert Mitchelton-Scott 1:29
7  ŠTYBAR Zdeněk Quick-Step Floors 1:42
8  SAGAN Peter BORA – hansgrohe 2:08
9  SERRY Pieter Quick-Step Floors 2:11
10  MÜHLBERGER Gregor BORA – hansgrohe 2:16
11  MOHORIČ Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 3:05
12  OSS Daniel BORA – hansgrohe 3:22
13  DE TIER Floris Team LottoNL-Jumbo 4:03
14  MOSCON Gianni Team Sky 4:08
15  BURGHARDT Marcus BORA – hansgrohe 4:10
16  KÜNG Stefan BMC Racing Team 4:14
17  CLARKE Simon Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 4:41
18  AMADOR Andrey Movistar Team 4:55
19  LATOUR Pierre AG2R La Mondiale 5:12
20  MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 5:14
21  DUMOULIN Tom Team Sunweb 6:14
22  PUCCIO Salvatore Team Sky ,,
23  KRAGH ANDERSEN Søren Team Sunweb 7:56
24  GRIVKO Andrey Astana Pro Team 8:12
25  VERMOTE Julien Team Dimension Data 8:26
26  LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 8:55
27  GONÇALVES José Team Katusha – Alpecin 9:46
28  DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan 10:11
29  ROJAS José Joaquín Movistar Team ,,
30  KWIATKOWSKI Michał Team Sky 10:57
31  BATTAGLIN Enrico Team LottoNL-Jumbo 12:36
32  CAPECCHI Eros Quick-Step Floors 12:39
33  KEUKELEIRE Jens Lotto Soudal 12:43
34  VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team 13:05
35  SCHÄR Michael BMC Racing Team ,,
36  GILBERT Philippe Quick-Step Floors ,,
37  KRUIJSWIJK Steven Team LottoNL-Jumbo 13:08
38  VILLELLA Davide Astana Pro Team 13:10
39  BOLE Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
40  BENNETT George Team LottoNL-Jumbo 13:50
41  VANMARCKE Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 17:08
42  MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale 18:31
43  HOWES Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 19:05
44  ULISSI Diego UAE-Team Emirates 19:12
45  PFINGSTEN Christoph BORA – hansgrohe 19:16
46  OLIVEIRA Nelson Movistar Team 19:27
47  MAES Nikolas Lotto Soudal ,,
48  ROGLIČ Primož Team LottoNL-Jumbo 19:33
49  GAVIRIA Fernando Quick-Step Floors 19:36
50  DOULL Owain Team Sky ,,
51  CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal 21:36
52  KEISSE Iljo Quick-Step Floors 21:45
53  KUSS Sepp Team LottoNL-Jumbo ,,
DNF  BASSO Leonardo Team Sky -5:03:33
DNF  WIŚNIOWSKI Łukasz Team Sky ,,
DNF  DILLIER Silvan AG2R La Mondiale ,,
DNF  DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
DNF  VENTURINI Clément AG2R La Mondiale ,,
DNF  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec ,,
DNF  VENDRAME Andrea Androni Giocattoli – Sidermec ,,
DNF  BENFATTO Marco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
DNF  RIVERA Kevin Androni Giocattoli – Sidermec ,,
DNF  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
DNF  MOSER Moreno Astana Pro Team ,,
DNF  CATALDO Dario Astana Pro Team ,,
DNF  GATTO Oscar Astana Pro Team ,,
DNF  KORSÆTH Truls Engen Astana Pro Team ,,
DNF  NIBALI Vincenzo Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
DNF  COLBRELLI Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
DNF  PADUN Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
DNF  KOREN Kristijan Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
DNF  BETTIOL Alberto BMC Racing Team ,,
DNF  VENTOSO Francisco José BMC Racing Team ,,
DNF  CARUSO Damiano BMC Racing Team ,,
DNF  VLIEGEN Loïc BMC Racing Team ,,
DNF  BODNAR Maciej BORA – hansgrohe ,,
DNF  ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ ,,
DNF  DUCHESNE Antoine Groupama – FDJ ,,
DNF  PREIDLER Georg Groupama – FDJ ,,
DNF  LADAGNOUS Matthieu Groupama – FDJ ,,
DNF  VINCENT Léo Groupama – FDJ ,,
DNF  DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal ,,
DNF  VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal ,,
DNF  DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott ,,
DNF  TUFT Svein Mitchelton-Scott ,,
DNF  HEPBURN Michael Mitchelton-Scott ,,
DNF  HAIG Jack Mitchelton-Scott ,,
DNF  VERONA Carlos Mitchelton-Scott ,,
DNF  IMPEY Daryl Mitchelton-Scott ,,
DNF  BENNATI Daniele Movistar Team ,,
DNF  BETANCUR Carlos Movistar Team ,,
DNF  BICO Nuno Movistar Team ,,
DNF  BOU Joan Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
DNF  GROSU Eduard Michael Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
DNF  PONZI Simone Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
DNF  SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors ,,
DNF  EISEL Bernhard Team Dimension Data ,,
DNF  MORTON Lachlan Team Dimension Data ,,
DNF  MAGNUSSON Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
DNF  MORENO Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
DNF  PHINNEY Taylor Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
DNF  VAN ASBROECK Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
DNF  BELKOV Maxim Team Katusha – Alpecin ,,
DNF  MATHIS Marco Team Katusha – Alpecin ,,
DNF  HAAS Nathan Team Katusha – Alpecin ,,
DNF  KUZNETSOV Vyacheslav Team Katusha – Alpecin ,,
DNF  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha – Alpecin ,,
DNF  ARNDT Nikias Team Sunweb ,,
DNF  GESCHKE Simon Team Sunweb ,,
DNF  KÄMNA Lennard Team Sunweb ,,
DNF  HOFSTEDE Lennard Team Sunweb ,,
DNF  ALAFACI Eugenio Trek – Segafredo ,,
DNF  FELLINE Fabio Trek – Segafredo ,,
DNF  GOGL Michael Trek – Segafredo ,,
DNF  PEDERSEN Mads Trek – Segafredo ,,
DNF  STUYVEN Jasper Trek – Segafredo ,,
DNF  VAN POPPEL Boy Trek – Segafredo ,,
DNF  CONTI Valerio UAE-Team Emirates ,,
DNF  MORI Manuele UAE-Team Emirates ,,
DNF  NIEMIEC Przemysław UAE-Team Emirates ,,
DNF  POLANC Jan UAE-Team Emirates ,,
DNF  DE BIE Sean Vérandas Willems-Crelan ,,
DNF  DE WITTE Mathias Vérandas Willems-Crelan ,,
DNF  DUIJN Huub Vérandas Willems-Crelan ,,
DNF  DE BONDT Dries Vérandas Willems-Crelan ,,
DNF  TANNER David Vérandas Willems-Crelan ,,
DNS  WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo ,,
HD  MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal ,,
HD  RESTREPO Jhonatan Team Katusha – Alpecin ,,
HD  GOŁAŚ Michał Team Sky ,,
HD  LOBATO Juan José Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
HD  FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli – Sidermec ,,
HD  JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale ,,
HD  RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates ,,
HD  O’CONNOR Ben Team Dimension Data ,,
HD  BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data ,,
HD  THWAITES Scott Team Dimension Data ,,
HD  BONUSI Raffaello Androni Giocattoli – Sidermec ,,
HD  KUDUS Merhawi Team Dimension Data ,,
HD  DIDIER Laurent Trek – Segafredo ,,
HD  TIZZA Marco Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
HD  SARAMOTINS Aleksejs BORA – hansgrohe ,,
HD  CIMA Damiano Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
HD  ROY Jérémy Groupama – FDJ ,,
HD  TEN DAM Laurens Team Sunweb ,,
HD  HATSUYAMA Sho Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,,
HD  MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 7
  •  
    7
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *