Rétro World Tour 2018: Yves Lampaert vainqueur d’une édition d’A Travers la Flandre dantesque

 

 

 

 

1  LAMPAERT Yves Quick-Step Floors 4:09:40
2  TEUNISSEN Mike Team Sunweb 0:02
3  VANMARCKE Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
4  BOASSON HAGEN Edvald Team Dimension Data ,,
5  PEDERSEN Mads Trek – Segafredo ,,
6  ŠTYBAR Zdeněk Quick-Step Floors 0:29
7  BENOOT Tiesj Lotto Soudal 0:30
8  VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team 0:59
9  TERPSTRA Niki Quick-Step Floors ,,
10  STUYVEN Jasper Trek – Segafredo ,,
11  VALVERDE Alejandro Movistar Team ,,
12  MOSCON Gianni Team Sky ,,
13  ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo ,,
14  CORT Magnus Astana Pro Team 2:42
15  DEGENKOLB John Trek – Segafredo ,,
16  LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,
17  VAN POPPEL Danny Team LottoNL-Jumbo ,,
18  DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
19  DRUCKER Jempy BMC Racing Team ,,
20  NOPPE Christophe Sport Vlaanderen – Baloise ,,
21  PFINGSTEN Christoph BORA – hansgrohe ,,
22  ROWE Luke Team Sky ,,
23  HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
24  THEUNS Edward Team Sunweb ,,
25  SCHÄR Michael BMC Racing Team ,,
26  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen – Baloise ,,
27  ROELANDTS Jürgen BMC Racing Team ,,
28  VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Crédits ,,
29  HOULE Hugo Astana Pro Team ,,
30  JANSEN Amund Grøndahl Team LottoNL-Jumbo ,,
31  DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott ,,
32  BYSTRØM Sven Erik UAE-Team Emirates ,,
33  RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen – Baloise ,,
34  MODOLO Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
35  MARTIN Tony Team Katusha – Alpecin ,,
36  RICHEZE Maximiliano Quick-Step Floors ,,
37  SCULLY Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
38  KRAGH ANDERSEN Søren Team Sunweb 4:01
39  JULES Justin WB Aqua Protect Veranclassic 6:47
40  CURVERS Roy Team Sunweb ,,
41  SÜTTERLIN Jasha Movistar Team ,,
42  MULLEN Ryan Trek – Segafredo ,,
43  KEISSE Iljo Quick-Step Floors ,,
44  DE VREESE Laurens Astana Pro Team ,,
45  VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits ,,
46  FARAZIJN Maxime Sport Vlaanderen – Baloise ,,
47  VERMOTE Julien Team Dimension Data ,,
48  DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
49  POLITT Nils Team Katusha – Alpecin ,,
50  JENSEN August Israel Cycling Academy ,,
51  BACKAERT Frederik Wanty – Groupe Gobert ,,
52  SPENGLER Lukas WB Aqua Protect Veranclassic ,,
53  WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo ,,
54  CARRETERO Héctor Movistar Team ,,
55  ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe ,,
56  VENTOSO Francisco José BMC Racing Team ,,
57  DOUGALL Nic Team Dimension Data ,,
58  RAST Grégory Trek – Segafredo ,,
59  DIBBEN Jonathan Team Sky ,,
60  QUINTANA Nairo Movistar Team ,,
61  WIŚNIOWSKI Łukasz Team Sky ,,
62  VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty – Groupe Gobert ,,
63  KUZNETSOV Vyacheslav Team Katusha – Alpecin ,,
64  BAUER Jack Mitchelton-Scott ,,
65  MEZGEC Luka Mitchelton-Scott ,,
66  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale ,,
67  BOŽIČ Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
68  GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team ,,
69  VANTOMME Maxime WB Aqua Protect Veranclassic ,,
70  DOCKER Mitchell Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
71  SMITH Dion Wanty – Groupe Gobert ,,
72  CHAVANEL Sylvain Direct Energie ,,
73  BARDET Romain AG2R La Mondiale ,,
74  PETIT Adrien Direct Energie ,,
75  KÜNG Stefan BMC Racing Team ,,
76  KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates ,,
77  VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo ,,
78  KOREN Kristijan Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
79  STANNARD Ian Team Sky ,,
80  SWIFT Ben UAE-Team Emirates ,,
81  GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo ,,
82  WALLAYS Jelle Lotto Soudal ,,
83  VAN AERT Wout Vérandas Willems-Crelan ,,
84  EDMONDSON Alex Mitchelton-Scott ,,
85  DE GENDT Aimé Sport Vlaanderen – Baloise ,,
86  BAK Lars Ytting Lotto Soudal 11:49
87  BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy ,,
88  CARDIS Romain Direct Energie ,,
89  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise ,,
90  PEDERSEN Casper Aqua Blue Sport ,,
91  NAESEN Lawrence Lotto Soudal 11:51
92  PICHOT Alexandre Direct Energie ,,
93  VAN ASBROECK Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
94  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits ,,
95  GIBBONS Ryan Team Dimension Data ,,
96  BARBERO Carlos Movistar Team ,,
97  STEELS Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
98  MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,
99  REIJNEN Kiel Trek – Segafredo ,,
100  HAYMAN Mathew Mitchelton-Scott 11:54
101  HODEG Álvaro José Quick-Step Floors ,,
102  CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Crédits ,,
103  VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy ,,
104  HEPBURN Michael Mitchelton-Scott ,,
105  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
106  ARCAS Jorge Movistar Team ,,
107  KREDER Wesley Wanty – Groupe Gobert ,,
108  OFFREDO Yoann Wanty – Groupe Gobert ,,
109  SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe ,,
110  DE KORT Koen Trek – Segafredo ,,
111  HALVORSEN Kristoffer Team Sky ,,
112  PERRY Ben Israel Cycling Academy ,,
113  WAEYTENS Zico Vérandas Willems-Crelan ,,
114  ARNDT Nikias Team Sunweb 12:01
115  HOFSTEDE Lennard Team Sunweb ,,
DNF  VIVIANI Elia Quick-Step Floors 0:00
DNF  BETTIOL Alberto BMC Racing Team -4:09:40
DNF  NAESEN Oliver AG2R La Mondiale ,,
DNF  BARBIER Rudy AG2R La Mondiale ,,
DNF  GALLOPIN Tony AG2R La Mondiale ,,
DNF  DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal ,,
DNF  OLIVEIRA Nelson Movistar Team ,,
DNF  PHINNEY Taylor Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
DNF  LANGEVELD Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
DNF  LUTSENKO Alexey Astana Pro Team ,,
DNF  VALGREN Michael Astana Pro Team ,,
DNF  KORSÆTH Truls Engen Astana Pro Team ,,
DNF  BAUHAUS Phil Team Sunweb ,,
DNF  LAWLESS Chris Team Sky ,,
DNF  CONSONNI Simone UAE-Team Emirates ,,
DNF  GANNA Filippo UAE-Team Emirates ,,
DNF  TROIA Oliviero UAE-Team Emirates ,,
DNF  BONIFAZIO Niccolò Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
DNF  PER David Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
DNF  PIBERNIK Luka Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
DNF  GARCÍA Iván Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
DNF  GONÇALVES José Team Katusha – Alpecin ,,
DNF  HALLER Marco Team Katusha – Alpecin ,,
DNF  ZABEL Rick Team Katusha – Alpecin ,,
DNF  PLANCKAERT Baptiste Team Katusha – Alpecin ,,
DNF  THOMSON Jay Robert Team Dimension Data ,,
DNF  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data ,,
DNF  LEEZER Tom Team LottoNL-Jumbo ,,
DNF  KOLÁŘ Michael BORA – hansgrohe ,,
DNF  BODNAR Maciej BORA – hansgrohe ,,
DNF  SCHWARZMANN Michael BORA – hansgrohe ,,
DNF  SAGAN Juraj BORA – hansgrohe ,,
DNF  BEWLEY Sam Mitchelton-Scott ,,
DNF  DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
DNF  DE BIE Sean Vérandas Willems-Crelan ,,
DNF  KRUOPIS Aidis Vérandas Willems-Crelan ,,
DNF  DUIJN Huub Vérandas Willems-Crelan ,,
DNF  DEVRIENDT Tom Wanty – Groupe Gobert ,,
DNF  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Groupe Gobert ,,
DNF  GAUDIN Damien Direct Energie ,,
DNF  GÈNE Yohann Direct Energie ,,
DNF  SELLIER Simon Direct Energie ,,
DNF  VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Crédits ,,
DNF  BLYTHE Adam Aqua Blue Sport ,,
DNF  ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport ,,
DNF  DUNNE Conor Aqua Blue Sport ,,
DNF  FENN Andrew Aqua Blue Sport ,,
DNF  KONING Peter Aqua Blue Sport ,,
DNF  BRAMMEIER Matt Aqua Blue Sport ,,
DNF  VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise ,,
DNF  KIRSCH Alex WB Aqua Protect Veranclassic ,,
DNF  DEHAES Kenny WB Aqua Protect Veranclassic ,,
DNF  STASSEN Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
DNF  DUQUENNOY Jimmy WB Aqua Protect Veranclassic ,,
DNF  YECHEZKEL Aviv Israel Cycling Academy ,,
DNF  SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
DNF  SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy ,,
DNF  SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits ,,
DNS  MAES Nikolas Lotto Soudal ,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 19
  •  
    19
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *