Richard Carapaz remporte le Tour des Asturies (2.1), la dernière étape pour Edgar Pinto

05/05 étape 3: Cangas del Narcea – Oviedo 119 km

Le classement de l’étape:

1 PINTO EdgarW52 / FC Porto02:50:51
2 QUINTERO CarlosManzana Postobon00:04
3 LASTRA JonathanCaja Rural – Seguros RGA,,
4 ROJAS José JoaquínMovistar Team,,
5 OLDANI StefanoKometa Cycling Team,,
6 NEILANDS KristsIsrael Cycling Academy,,
7 RODRIGUES David Miguel CostaRadio Popular Boavista,,
8 VLASOV AleksandrGazprom-RusVelo,,
9 GARCÍA JhojanManzana Postobon,,
10 CAÑAVERAL JohnatanColdeportes Bicicletas Strongman,,
11 GONZÁLEZ MarioEuskadi Basque Country – Murias,,
12 CARAPAZ RichardMovistar Team,,
13 BIZKARRA MikelEuskadi Basque Country – Murias,,
14 GARCÍA DE MATEOS VicenteLudofoods Louletano Aviludo,,
15 REYES AldemarManzana Postobon00:23
16 PEDRERO AntonioMovistar Team,,
17 GOMES LuisRadio Popular Boavista00:42
18 RODRÍGUEZ ÓscarEuskadi Basque Country – Murias,,
19 RYBALKIN AlekseyGazprom-RusVelo,,
20 NYCH ArtemGazprom-RusVelo,,
21 SILVA JoaquimW52 / FC Porto,,
22 AULAR OrluisMatrix Powertag00:59
23 MADRAZO ÁngelBurgos-BH,,
24 BRAVO GarikoitzEuskadi Basque Country – Murias,,
25 GOMEZ AntonioRadio Popular Boavista,,
26 FERNANDES LuisLudofoods Louletano Aviludo,,
27 QUIROZ Óscar AdalbertoColdeportes Bicicletas Strongman,,
28 GUERRERO PabloRadio Popular Boavista,,
29 CUADRADO UnaiFundación Euskadi,,
30 MARTIN GotzonFundación Euskadi,,
31 ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy01:09
32 NOVIKOV SavvaLokosphinx01:12
33 RODRÍGUEZ CristiánCaja Rural – Seguros RGA01:22
34 VDOVIN AlexanderLokosphinx01:36
35 FERNANDES JoséBurgos-BH01:46
36 RUBINO SamueleKometa Cycling Team02:06
37 TORIBIO José VicenteMatrix Powertag02:07
38 CUBERO JorgeBurgos-BH02:21
39 SESSLER NícolasBurgos-BH,,
40 CANTÓN IsaacKometa Cycling Team,,
41 CABEDO ÓscarBurgos-BH,,
42 GUTIERREZ José ManuelGuerciotti – Kiwi Atlántico,,
43 MENDOZA OmarManzana Postobon03:20
44 ENGER Sondre HolstIsrael Cycling Academy,,
45 MITRI JamesBurgos-BH03:27
46 MANCEBO FranciscoMatrix Powertag,,
47 SILVA AfonsoRadio Popular Boavista,,
48 SEVILLA Diego PabloKometa Cycling Team,,
49 UGARTE MikelGuerciotti – Kiwi Atlántico,,
50 CARVALHO AntonioW52 / FC Porto,,
51 NUNES HugoRadio Popular Boavista,,
52 CANO Diego FernandoColdeportes Bicicletas Strongman03:39
53 MESTRE RicardoW52 / FC Porto04:21
54 AMADOR Juan JoséManzana Postobon,,
55 ESTRADA EduardoColdeportes Bicicletas Strongman,,
56 HERNANDEZ OscarLudofoods Louletano Aviludo,,
57 MOREIRA MauricioCaja Rural – Seguros RGA,,
58 HERNANDEZ BrayanColdeportes Bicicletas Strongman,,
59 VILELA RicardoBurgos-BH,,
60 SOTO Antonio JesusFundación Euskadi,,
61 CARRETERO HéctorMovistar Team,,
62 CHERNETSKI SergeiCaja Rural – Seguros RGA,,
63 IRISARRI JonCaja Rural – Seguros RGA,,
64 TUREK DanielIsrael Cycling Academy05:47
65 SAGIV GuyIsrael Cycling Academy,,
66 ZHYHUNOU DzmitryFundación Euskadi,,
67 SAENZ NicolasManzana Postobon,,
68 CAMACHO JuanKometa Cycling Team,,
69 JUARISTI TxominFundación Euskadi,,
70 VAN WINDEN DennisIsrael Cycling Academy,,
71 ROVNY IvanGazprom-RusVelo06:55
72 VIEGAS DanielKometa Cycling Team,,
73 NEKRASOV DenisGazprom-RusVelo,,
74 SMIRNOV AleksandrLokosphinx,,
75 MAS LluísMovistar Team07:36
76 SCHREURS HamishIsrael Cycling Academy,,
77 MUÑOZ William DavidColdeportes Bicicletas Strongman,,
78 MILTIADIS AndreasGuerciotti – Kiwi Atlántico,,
79 NICOLAU JoelCaja Rural – Seguros RGA07:57
80 ITURRIA MikelEuskadi Basque Country – Murias,,
81 KOBERNYAK EvgenyGazprom-RusVelo,,
82 SIERRA YecidManzana Postobon,,
83 VOROBYEV AntonGazprom-RusVelo09:23
84 YASUHARA DaikiMatrix Powertag09:35
85 VIEJO José DanielEuskadi Basque Country – Murias10:04
86 SÁNCHEZ ÁngelW52 / FC Porto10:58
DNF GOIKOETXEA PeioFundación Euskadi
DNF PEREZ Juan IgnacioLudofoods Louletano Aviludo,,
DNS LANDA MikelMovistar Team,,

Le classement général:

1 CARAPAZ RichardMovistar Team11:34:16
2 NEILANDS KristsIsrael Cycling Academy02:00
3 VLASOV AleksandrGazprom-RusVelo02:04
4 PINTO EdgarW52 / FC Porto02:43
5 GARCÍA DE MATEOS VicenteLudofoods Louletano Aviludo02:48
6 RODRIGUES David Miguel CostaRadio Popular Boavista02:49
7 LASTRA JonathanCaja Rural – Seguros RGA02:53
8 BIZKARRA MikelEuskadi Basque Country – Murias02:57
9 NYCH ArtemGazprom-RusVelo03:26
10 GARCÍA JhojanManzana Postobon03:51
11 RODRÍGUEZ ÓscarEuskadi Basque Country – Murias04:29
12 SILVA JoaquimW52 / FC Porto,,
13 MADRAZO ÁngelBurgos-BH04:45
14 FERNANDES LuisLudofoods Louletano Aviludo04:46
15 BRAVO GarikoitzEuskadi Basque Country – Murias,,
16 CUADRADO UnaiFundación Euskadi,,
17 GOMEZ AntonioRadio Popular Boavista,,
18 RODRÍGUEZ CristiánCaja Rural – Seguros RGA05:07
19 RYBALKIN AlekseyGazprom-RusVelo05:08
20 QUIROZ Óscar AdalbertoColdeportes Bicicletas Strongman05:18
21 ROJAS José JoaquínMovistar Team05:30
22 CAÑAVERAL JohnatanColdeportes Bicicletas Strongman05:32
23 GUERRERO PabloRadio Popular Boavista05:37
24 PEDRERO AntonioMovistar Team,,
25 GOMES LuisRadio Popular Boavista06:10
26 REYES AldemarManzana Postobon07:09
27 MARTIN GotzonFundación Euskadi08:01
28 QUINTERO CarlosManzana Postobon08:05
29 VDOVIN AlexanderLokosphinx08:24
30 CABEDO ÓscarBurgos-BH09:23
31 NOVIKOV SavvaLokosphinx10:08
32 AULAR OrluisMatrix Powertag10:15
33 ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy11:11
34 TORIBIO José VicenteMatrix Powertag13:10
35 VILELA RicardoBurgos-BH13:12
36 ITURRIA MikelEuskadi Basque Country – Murias13:39
37 ENGER Sondre HolstIsrael Cycling Academy13:44
38 MITRI JamesBurgos-BH14:10
39 SILVA AfonsoRadio Popular Boavista,,
40 CANTÓN IsaacKometa Cycling Team15:00
41 MESTRE RicardoW52 / FC Porto15:48
42 CARVALHO AntonioW52 / FC Porto17:23
43 SAENZ NicolasManzana Postobon17:55
44 GUTIERREZ José ManuelGuerciotti – Kiwi Atlántico18:52
45 IRISARRI JonCaja Rural – Seguros RGA,,
46 HERNANDEZ BrayanColdeportes Bicicletas Strongman20:11
47 HERNANDEZ OscarLudofoods Louletano Aviludo20:52
48 NUNES HugoRadio Popular Boavista21:13
49 JUARISTI TxominFundación Euskadi21:37
50 SESSLER NícolasBurgos-BH21:55
51 UGARTE MikelGuerciotti – Kiwi Atlántico,,
52 GONZÁLEZ MarioEuskadi Basque Country – Murias22:35
53 MANCEBO FranciscoMatrix Powertag22:46
54 ROVNY IvanGazprom-RusVelo22:50
55 OLDANI StefanoKometa Cycling Team23:11
56 RUBINO SamueleKometa Cycling Team23:32
57 CANO Diego FernandoColdeportes Bicicletas Strongman24:35:00
58 NEKRASOV DenisGazprom-RusVelo24:41:00
59 NICOLAU JoelCaja Rural – Seguros RGA24:53:00
60 TUREK DanielIsrael Cycling Academy25:15:00
61 VAN WINDEN DennisIsrael Cycling Academy25:21:00
62 MILTIADIS AndreasGuerciotti – Kiwi Atlántico25:27:00
63 FERNANDES JoséBurgos-BH25:36:00
64 SAGIV GuyIsrael Cycling Academy26:39:00
65 CHERNETSKI SergeiCaja Rural – Seguros RGA27:01:00
66 MENDOZA OmarManzana Postobon27:06:00
67 SOTO Antonio JesusFundación Euskadi27:31:00
68 SIERRA YecidManzana Postobon28:07:00
69 CUBERO JorgeBurgos-BH29:54:00
70 AMADOR Juan JoséManzana Postobon30:02:00
71 SEVILLA Diego PabloKometa Cycling Team32:14:00
72 ZHYHUNOU DzmitryFundación Euskadi32:52:00
73 MOREIRA MauricioCaja Rural – Seguros RGA33:05:00
74 ESTRADA EduardoColdeportes Bicicletas Strongman33:08:00
75 SMIRNOV AleksandrLokosphinx,,
76 CAMACHO JuanKometa Cycling Team34:34:00
77 YASUHARA DaikiMatrix Powertag35:16:00
78 VIEGAS DanielKometa Cycling Team35:42:00
79 MUÑOZ William DavidColdeportes Bicicletas Strongman36:23:00
80 SCHREURS HamishIsrael Cycling Academy,,
81 SÁNCHEZ ÁngelW52 / FC Porto36:39:00
82 KOBERNYAK EvgenyGazprom-RusVelo36:44:00
83 VOROBYEV AntonGazprom-RusVelo40:24:00
84 CARRETERO HéctorMovistar Team40:33:00
85 MAS LluísMovistar Team43:48:00
86 VIEJO José DanielEuskadi Basque Country – Murias46:16:00
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.