RideLondon Classic 2016 Victoire de Tom Boonen

1 Tom Boonen BEL Etixx – Quick Step 4:43:55
2 Mark Renshaw AUS Team Dimension Data +0
3 Michael Matthews AUS Orica-bikeexchange +0
4 Jens Debusschere BEL Lotto Soudal +0
5 Jaroslaw Marycz POL Ccc Sprandi Polkowice +0
6 Paolo Simion ITA Bardiani Csf +0
7 Floris Gerfs NED Bmc Racing Team +0
8 Tobyn Horton GBR Madison Genesis +0
9 Steele Von Hoff AUS One Pro Cycling +0
10 Mark Mcnally GBR Wanty – Groupe Gobert +0
11 Michel Kreder NED Roompot – Oranje Peloton +0
12 Wouter Wippert NED Cannondale-drapac Pro Cycling Team +0
13 Christopher Lawless GBR Jlt Condor +0
14 Sebastian Langeveld NED Cannondale-drapac Pro Cycling Team +0
15 Dylan Page SUI Team Roth +0
16 Lander Seynaeve BEL Wanty – Groupe Gobert +0
17 Jake Kelly GBR Team Wiggins +0
18 Pawel Cieslik POL Verva Activejet Pro Cycling Team +0
19 Jonas Rickaert BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +0
20 Miguel Angel Benito Diez ESP Caja Rural-seguros Rga +0
21 Samuel Lowe GBR Team Wiggins +0
22 Tim Kerkhof NED Roompot – Oranje Peloton +0
23 Jasper Bovenhuis NED An Post – Chain Reaction +0
24 Jonathan Mcevoy GBR Nfto +0
25 Huub Duyn NED Roompot – Oranje Peloton +0
26 Christian Knees GER Team Sky +0
27 Russell Downing GBR Jlt Condor +0
28 Alexandre Blain FRA Madison Genesis +0
29 Jef Van Meirhaeghe BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +0
30 Adrià Moreno Sala ESP Team Raleigh Gac +0
31 Morgan Kneisky FRA Team Raleigh Gac +0
32 Diego Rubio ESP Caja Rural-seguros Rga +0
33 Luca Chirico ITA Bardiani Csf +0
34 Jurgen Roelandts BEL Lotto Soudal +0
35 Steven Lampier GBR Jlt Condor +0
36 Ian Stannard GBR Team Sky +0
37 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +0
38 Stijn Steels BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +0
39 Jack Pullar GBR Pedal Heaven +0
40 Edmund Bradbury GBR Nfto +0
41 Christopher Froome GBR Team Sky +0
42 Stijn Vandenbergh BEL Etixx – Quick Step +0
43 Xandro Meurisse BEL Crelan-vastgoedservice Continental Team +0
44 Ben Swift GBR Team Sky +0
45 Daniel Oss ITA Bmc Racing Team +0
46 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +0
47 Matt Brammeier IRL Team Dimension Data +0
48 Jay Robert Thomson RSA Team Dimension Data +0
49 Michael Thompson GBR Team Wiggins +0
50 Patrick Bevin NZL Cannondale-drapac Pro Cycling Team +0
51 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team +0
52 Marc Demaar NED Roompot – Oranje Peloton +0
53 Ryan Mullen IRL Cannondale-drapac Pro Cycling Team +0
54 Adrian Honkisz POL Ccc Sprandi Polkowice +0
55 Loic Vliegen BEL Bmc Racing Team +0
56 Jon Irisarri ESP Caja Rural-seguros Rga +0
57 Jacob Scott GBR An Post – Chain Reaction +0
58 Thomas Moses GBR Jlt Condor +0
59 Samuel Harrison GBR Team Wiggins +0
60 Lukasz Owsian POL Ccc Sprandi Polkowice +0
61 Mathew Hayman AUS Orica-bikeexchange +0
62 Matteo Trentin ITA Etixx – Quick Step +0
63 Alistair Slater GBR Jlt Condor +16
64 Danilo Wyss SUI Bmc Racing Team +16
65 Lars Ytting Bak DEN Lotto Soudal +16
66 Pawel Charucki POL Verva Activejet Pro Cycling Team +19
67 Reinier Honig NED Roompot – Oranje Peloton +20
68 Tyler Farrar USA Team Dimension Data +20
69 Erick Rowsell GBR Madison Genesis +20
70 Bjorn Thurau GER Wanty – Groupe Gobert +20
71 Niki Terpstra NED Etixx – Quick Step +24
72 Jelle Wallays BEL Lotto Soudal +28
73 Thomas Stewart GBR Madison Genesis +40
74 Alex Dowsett GBR Movistar Team +50
75 Sonny Colbrelli ITA Bardiani Csf +55
76 Jérôme Baugnies BEL Wanty – Groupe Gobert +1:02
77 Karol Domagalski POL One Pro Cycling +1:51
78 Geraint Thomas GBR Team Sky +2:37
79 Jean-pierre Drucker LUX Bmc Racing Team +3:33
80 Mateusz Taciak POL Ccc Sprandi Polkowice +3:33
81 Lorenzo Rota ITA Bardiani Csf +3:46
82 Nick Dougall RSA Team Dimension Data +3:54
83 Sam Bewley NZL Orica-bikeexchange +4:35
84 Svein Tuft CAN Orica-bikeexchange +4:35
85 Mitchell Docker AUS Orica-bikeexchange +4:35
86 Damien Howson AUS Orica-bikeexchange +4:35
87 Matthew Holmes GBR Madison Genesis +4:35
88 Conor Dunne IRL Jlt Condor +4:35
89 Michal Paluta POL Ccc Sprandi Polkowice +6:56
90 Jonathan Lastra Martinez ESP Caja Rural-seguros Rga +8:46
91 Christopher Latham GBR Team Wiggins +8:46
92 Ian Bibby GBR Nfto +10:54
93 Sebastian Mora Vedri ESP Team Raleigh Gac +13:02
94 Dexter Gardias GBR Pedal Heaven +13:53
95 Joshua Hunt GBR One Pro Cycling +15:32
96 Sander Helven BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +17:10
97 Max Stedman GBR Pedal Heaven +19:15
98 Ruben Zepuntke GER Cannondale-drapac Pro Cycling Team +19:59
99 Pawel Franczak POL Verva Activejet Pro Cycling Team +20:42
100 Lukas Jaun SUI Team Roth +20:42
101 Steven Roach GBR Team Raleigh Gac +20:42
102 Danny Van Poppel NED Team Sky +20:42
103 Will Fox GBR Pedal Heaven +20:42
104 James Gullen GBR Pedal Heaven +20:42
105 Lucas Gaday Orozco ARG Team Roth +20:42
106 Marco D’urbano ITA Team Roth +20:42
107 Damien Shaw IRL An Post – Chain Reaction +20:42
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 8
  •  
    8
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.