Samuel Dumoulin remporte la Drôme Classic

1 Samuel Dumoulin FRA Ag2r La Mondiale 5:10:41
2 Fabio Felline ITA Trek Factory Racing +4
3 Sébastien Delfosse BEL Wallonie – Bruxelles +7
4 Cyril Gautier FRA Team Europcar +9
5 Peter Stetina USA Bmc Racing Team +9
6 Rudy Molard FRA Cofidis, Solutions Credits +9
7 Yann Guyot FRA Equipe Cycliste De L’armee De Terre +9
8 Bauke Mollema NED Trek Factory Racing +13
9 Jonathan Hivert FRA Bretagne-seche Environnement +19
10 Gianluca Brambilla ITA Etixx – Quick Step +19
11 Yohan Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +25
12 Ivan Santaromita ITA Orica Greenedge +28
13 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +39
14 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +1:49
15 Alo Jakin EST Auber 93 +1:49
16 Brent Bookwalter USA Bmc Racing Team +1:49
17 Yannick Eijssen BEL Wanty – Groupe Gobert +1:49
18 Daryl Impey RSA Orica Greenedge +1:49
19 Laurent Pichon FRA Fdj +1:49
20 Steven Tronet FRA Auber 93 +1:49
21 Jasper Stuyven BEL Trek Factory Racing +1:49
22 Maxime Renault FRA Auber 93 +1:49
23 Antonio Molina ESP Caja Rural-seguros Rga +1:49
24 Tanner Putt USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +1:49
25 Maxime Bouet FRA Etixx – Quick Step +1:49
26 Romain Sicard FRA Team Europcar +1:53
27 David Arroyo Duran ESP Caja Rural-seguros Rga +1:53
28 Serghei Tvetcov ROU Androni Giocattoli +1:55
29 Romain Combaud FRA Equipe Cycliste De L’armee De Terre +1:55
30 Pierrick Fedrigo FRA Bretagne-seche Environnement +1:55
31 Yoann Barbas FRA Equipe Cycliste De L’armee De Terre +1:55
32 Anthony Delaplace FRA Bretagne-seche Environnement +1:55
33 Pierre-henri Lecuisinier FRA Fdj +1:59
34 Pierre Rolland FRA Team Europcar +1:59
35 Benoît Vaugrenard FRA Fdj +1:59
36 Romain Hardy FRA Cofidis, Solutions Credits +1:59
37 Rémy Di Gregorio FRA Team Marseille 13 Ktm +2:03
38 Marco Canola ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +2:07
39 Riccardo Zoidl AUT Trek Factory Racing +2:10
40 Ignatas Konovalovas LTU Team Marseille 13 Ktm +2:10
41 George Bennett NZL Team Lotto Nl – Jumbo +3:18
42 Boris Dron BEL Wanty – Groupe Gobert +5:20
43 Nick Van Der Lijke NED Team Lotto Nl – Jumbo +5:30
44 Calvin Watson AUS Trek Factory Racing +5:37
45 Guillaume Bonnafond FRA Ag2r La Mondiale +5:37
46 Arnaud Gerard FRA Bretagne-seche Environnement +5:58
47 Nicolas Edet FRA Cofidis, Solutions Credits +5:58
48 Federico Zurlo ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +6:00
49 Adam Yates GBR Orica Greenedge +6:28
50 Martijn Keizer NED Team Lotto Nl – Jumbo +7:50
51 Quentin Pacher FRA Equipe Cycliste De L’armee De Terre +7:50
52 Julien Guay FRA Auber 93 +7:50
53 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +7:50
54 David De La Cruz Melgarejo ESP Etixx – Quick Step +7:50
55 Rigoberto Uran Uran COL Etixx – Quick Step +7:50
56 Yoann Paillot FRA Team Marseille 13 Ktm +7:50
57 Eliot Lietaer BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +10:29
58 Edwin Alcibiades Avila Vanegas COL Colombia +10:29
59 Jean-marc Bideau FRA Bretagne-seche Environnement +10:45
60 Anthony Maldonado FRA Auber 93 +11:01
61 Simon Yates GBR Orica Greenedge +11:15
62 Michael Albasini SUI Orica Greenedge +13:29
63 Gianfranco Zilioli ITA Androni Giocattoli +15:53
64 Alexandre Blain FRA Team Marseille 13 Ktm +19:39
65 Chetout Loic FRA Cofidis, Solutions Credits +19:39
66 Christian Meier CAN Orica Greenedge +21:50
67 Heiner Rodrigo Parra Bustamente COL Caja Rural-seguros Rga +21:50
68 Juan Pablo Valencia COL Colombia +21:50
69 Timo Roosen NED Team Lotto Nl – Jumbo +21:50
70 Marinus Cornelis Minnaard NED Wanty – Groupe Gobert +21:50
71 Alberto Nardin ITA Androni Giocattoli +21:50
72 Walter Fernando Pedraza Morales COL Colombia +21:50
73 Axel Domont FRA Ag2r La Mondiale +21:50
74 Arthur Van Overberghe BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +21:50
75 Jorge Camilo Castiblanco Cubides COL Colombia +21:50
76 Jhoan Esteban Chaves Rubio COL Orica Greenedge +21:50
77 Pierre Gouault FRA Auber 93 +21:50
78 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +21:50
79 Joseph Rosskopf USA Bmc Racing Team +21:50
80 Alessandro Bazzana ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +21:50
81 Bertjan Lindeman NED Team Lotto Nl – Jumbo +21:50
82 Bryan Naulleau FRA Team Europcar +21:50
83 Yukiya Arashiro JPN Team Europcar +21:50
84 Thomas Voeckler FRA Team Europcar +21:50
85 Floris De Tier BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +22:21
86 César Bihel FRA Auber 93 +23:57
87 Eduard Prades Reverte ESP Caja Rural-seguros Rga +23:57
88 Fumiyuki Beppu JPN Trek Factory Racing +23:57
89 Brian Bulgac NED Team Lotto Nl – Jumbo +23:57
90 Carlos Mario Ramirez Botero COL Colombia +26:31
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 18
  •  
    18
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.