Sonny Colbrelli remporte la Flèche Brabançonne

La Flèche Brabançonne 2017:

 

 

 

 

1 Sonny Colbrelli ITA Bahrain – Merida 4:44:22
2 Petr Vakoc CZE Quick – Step Floors +0
3 Tiesj Benoot BEL Lotto Soudal +0
4 Tim Wellens BEL Lotto Soudal +0
5 Bert-jan Lindeman NED Team Lotto Nl – Jumbo +0
6 Christopher Juul Jensen DEN Orica – Scott +0
7 Dries Devenyns BEL Quick – Step Floors +0
8 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +0
9 Victor Campenaerts BEL Team Lotto Nl – Jumbo +6
10 Laurens De Plus BEL Quick – Step Floors +6
11 Michael Matthews AUS Team Sunweb +12
12 Paul Martens GER Team Lotto Nl – Jumbo +12
13 Bryan Coquard FRA Direct Energie +12
14 Enrico Gasparotto ITA Bahrain – Merida +12
15 Philippe Gilbert BEL Quick – Step Floors +12
16 Alberto Bettiol ITA Cannondale Drapac Professional Cycling Team +16
17 Maxime Vantomme BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +16
18 Juan Jose Lobato Del Valle ESP Team Lotto Nl – Jumbo +16
19 Jérôme Baugnies BEL Wanty – Groupe Gobert +16
20 Jelle Vanendert BEL Lotto Soudal +16
21 Lasse Norman Hansen DEN Aqua Blue Sport +16
22 Franck Bonnamour FRA Fortuneo – Vital Concept +16
23 Xandro Meurisse BEL Wanty – Groupe Gobert +16
24 Antwan Tolhoek NED Team Lotto Nl – Jumbo +16
25 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Soudal +16
26 Nick Van Der Lijke NED Roompot – Nederlandse Loterij +16
27 Jack Haig AUS Orica – Scott +16
28 Dion Smith NZL Wanty – Groupe Gobert +16
29 Kristian Sbaragli ITA Team Dimension Data +16
30 Huub Duyn NED Veranda’s Willems – Crelan +16
31 Jeroen Meijers NED Roompot – Nederlandse Loterij +16
32 Pim Ligthart NED Roompot – Nederlandse Loterij +16
33 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +16
34 Oscar Riesebeek NED Roompot – Nederlandse Loterij +16
35 Jan Tratnik SLO Ccc Sprandi Polkowice +16
36 Martijn Budding NED Roompot – Nederlandse Loterij +16
37 Thomas Sprengers BEL Sport Vlaanderen – Baloise +16
38 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team +16
39 Yoann Bagot FRA Cofidis, Solutions Credits +16
40 Eduardo Sepulveda ARG Fortuneo – Vital Concept +16
41 Sean De Bie BEL Lotto Soudal +16
42 Luka Pibernik SLO Bahrain – Merida +16
43 Bernardo Albeiro Suaza Arango COL Manzana Postobon Team +16
44 Eliot Lietaer BEL Sport Vlaanderen – Baloise +24
45 Floris Gerfs NED Bmc Racing Team +27
46 Stéphane Rossetto FRA Cofidis, Solutions Credits +27
47 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +27
48 Artem Nych RUS Gazprom – Rusvelo +27
49 Daryl Impey RSA Orica – Scott +31
50 Aleksei Tcatevich RUS Gazprom – Rusvelo +41
51 Enrico Battaglin ITA Team Lotto Nl – Jumbo +41
52 Simon Gerrans AUS Orica – Scott +41
53 Sébastien Delfosse BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +46
54 Igor Boev RUS Gazprom – Rusvelo +46
55 Maxime Bouet FRA Fortuneo – Vital Concept +46
56 Tomasz Marczynski POL Lotto Soudal +46
57 Gregory Habeaux BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +46
58 Anthony Perez FRA Cofidis, Solutions Credits +46
59 Benjamin Declercq BEL Sport Vlaanderen – Baloise +46
60 Mark Christian GBR Aqua Blue Sport +46
61 Jens Keukeleire BEL Orica – Scott +46
62 Michel Kreder NED Aqua Blue Sport +46
63 Simon Clarke AUS Cannondale Drapac Professional Cycling Team +1:04
64 Simone Ponzi ITA Ccc Sprandi Polkowice +1:07
65 Jerome Cousin FRA Cofidis, Solutions Credits +1:35
66 Loïc Vliegen BEL Bmc Racing Team +1:46
67 Nathan Haas AUS Team Dimension Data +1:52
68 Brendan Canty AUS Cannondale Drapac Professional Cycling Team +2:18
69 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +2:29
70 Jonas Koch GER Ccc Sprandi Polkowice +2:29
71 Gaetan Bille BEL Veranda’s Willems – Crelan +2:56
72 Grega Bole SLO Bahrain – Merida +2:59
73 Alex Howes USA Cannondale Drapac Professional Cycling Team +3:23
74 Tom Van Asbroeck BEL Cannondale Drapac Professional Cycling Team +4:45
75 Charles Planet FRA Team Novo Nordisk +4:45
76 Jakub Kaczmarek POL Ccc Sprandi Polkowice +4:45
77 Stijn Devolder BEL Veranda’s Willems – Crelan +4:45
78 Kilian Frankiny SUI Bmc Racing Team +4:45
79 Tim Ariesen NED Roompot – Nederlandse Loterij +4:45
80 Dimitri Peyskens BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +4:45
81 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +5:19
82 Jonathan Hivert FRA Direct Energie +6:51
83 Benjamin Perry CAN Israel Cycling Academy +7:08
84 Giulio Ciccone ITA Bardiani Csf +7:08
85 José Manuel Díaz ESP Israel Cycling Academy +7:08
86 Ivan Garcia Cortina ESP Bahrain – Merida +7:08
87 Dries Van Gestel BEL Sport Vlaanderen – Baloise +7:08
88 Kenneth Van Rooy BEL Sport Vlaanderen – Baloise +7:08
89 Thomas De Gendt BEL Lotto Soudal +7:08
90 Kevin Deltombe BEL Sport Vlaanderen – Baloise +7:08
91 Rémi Cavagna FRA Quick – Step Floors +7:08
92 David Lozano Riba ESP Team Novo Nordisk +7:08
93 Johannes Fröhlinger GER Team Sunweb +7:08
94 Michal Paluta POL Ccc Sprandi Polkowice +7:08
95 Frederik Veuchelen BEL Wanty – Groupe Gobert +7:08
96 Adrian Kurek POL Ccc Sprandi Polkowice +7:08
97 Lennard Kämna GER Team Sunweb +7:08
98 Meiyin Wang CHN Bahrain – Merida +7:08
99 Guillaume Van Keirsbulck BEL Wanty – Groupe Gobert +7:08
100 Antoine Warnier BEL Wb Veranclassic Aquality Protect +7:08
101 Daniel Teklehaimanot ERI Team Dimension Data +7:08
102 Franti?ek Sisr CZE Ccc Sprandi Polkowice +7:08
103 Koen Bouwman NED Team Lotto Nl – Jumbo +7:08
104 Lennard Hofstede NED Team Sunweb +7:08
105 Sergey Nikolaev RUS Gazprom – Rusvelo +7:08
106 Florian Vachon FRA Fortuneo – Vital Concept +7:08
107 Elie Gesbert FRA Fortuneo – Vital Concept +7:08
108 Fernando Orjuela Gutierrez COL Manzana Postobon Team +7:08
109 Juan Pablo Villegas Cardona COL Manzana Postobon Team +7:08
110 Jacques Willem Janse Van Rensburg RSA Team Dimension Data +7:08
111 Remy Mertz BEL Lotto Soudal +7:08
112 Rob Power AUS Orica – Scott +7:08
113 Steven Lammertink NED Team Lotto Nl – Jumbo +7:08
114 Javier Megias Leal ESP Team Novo Nordisk +7:08
115 Jaco Venter RSA Team Dimension Data +7:08
116 Jhojan Orlando Garcia Sosa COL Manzana Postobon Team +7:51
117 Christophe Masson FRA Wb Veranclassic Aquality Protect +7:51
118 Piet Allegaert BEL Sport Vlaanderen – Baloise +7:51
119 Guillaume Boivin CAN Israel Cycling Academy +8:11
120 Tom Bohli SUI Bmc Racing Team +8:11
121 Enric Mas Nicolau ESP Quick – Step Floors +8:11
122 Ryan Gibbons RSA Team Dimension Data +8:11
123 Roman Maikin RUS Gazprom – Rusvelo +8:11
124 Evgeny Shalunov RUS Gazprom – Rusvelo +8:11
125 Toms Skujins LAT Cannondale Drapac Professional Cycling Team +8:15
126 Thomas Boudat FRA Direct Energie +9:45
127 Otto Vergaerde BEL Veranda’s Willems – Crelan +12:29
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Une réflexion sur “Sonny Colbrelli remporte la Flèche Brabançonne

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.