Stefan Küng s’impose sur le Tour du Doubs

15/09 Morteau  ›  Pontarlier 188,9 km

 

Le classement:

1  KÜNG Stefan Groupama – FDJ 04:39:08
2  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic 00:09
3  MARTIN Guillaume Wanty – Gobert Cycling Team ,,
4  HÄNNINEN Jaakko AG2R La Mondiale ,,
5  PELLAUD Simon IAM Excelsior ,,
6  GESBERT Élie Team Arkéa Samsic 00:14
7  HIVERT Jonathan Team Total Direct Energie 00:16
8  SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits 00:20
9  PACHER Quentin Vital Concept – B&B Hotels ,,
10  TIZZA Marco Amore & Vita – Prodir ,,
11  LEDANOIS Kévin Team Arkéa Samsic ,,
12  IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
13  LE CUNFF Kévin St Michel – Auber93 ,,
14  WARLOP Jordi Sport Vlaanderen – Baloise ,,
15  DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
16  MAAS Jan Leopard Pro Cycling ,,
17  TEGGART Matthew EvoPro Racing ,,
18  GATE Aaron EvoPro Racing ,,
19  RUEGG Lukas Swiss Racing Academy ,,
20  THOMINET Camille St Michel – Auber93 ,,
21  GAUDU David Groupama – FDJ ,,
22  BURKE Jack Leopard Pro Cycling ,,
23  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence ,,
24  EL FARES Julien Delko Marseille Provence 00:39
25  GOUAULT Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 00:52
26  PAROZ Justin AKROS – Thömus ,,
27  MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
28  VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen – Baloise ,,
29  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles ,,
30  LIENHARD Fabian IAM Excelsior 01:35
31  MOTTIER Justin Vital Concept – B&B Hotels ,,
32  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team ,,
33  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles ,,
34  DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
35  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen – Baloise ,,
36  FERASSE Thibault Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
37  IMHOF Claudio AKROS – Thömus 02:05
38  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 02:23
39  JULLIEN Anthony AG2R La Mondiale 02:38
40  ARERUYA Joseph Delko Marseille Provence 02:40
41  SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits ,,
42  APPOLLONIO Davide Amore & Vita – Prodir ,,
43  BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits ,,
44  DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen – Baloise ,,
45  MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 ,,
46  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles 02:44
47  MUELA Albert EvoPro Racing 02:55
48  CALMEJANE Lilian Team Total Direct Energie 03:19
49  KEARNEY Aaron EvoPro Racing 04:36
50  TULIK Angelo Team Total Direct Energie 04:58
51  REZA Kévin Vital Concept – B&B Hotels ,,
52  MONK Cyrus EvoPro Racing ,,
53  DOUBEY Fabien Wanty – Gobert Cycling Team 05:43
54  ANTOMARCHI Julien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 06:00
55  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence ,,
56  PAILLOT Yoann St Michel – Auber93 ,,
57  HARDY Romain Team Arkéa Samsic 07:42
58  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits ,,
59  CHAMPOUSSIN Clément AG2R La Mondiale 08:20
60  FEELEY Daire EvoPro Racing 08:22
61  PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis, Solutions Crédits 10:05
62  LUKŠEVICS Viesturs Amore & Vita – Prodir 11:01
63  REKITA Szymon Leopard Pro Cycling 11:55
64  LÜSCHER Damian Swiss Racing Academy 14:24
DNF  LEROUX Samuel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
DNF  VOISARD Yannis AKROS – Thömus ,,
DNF  SCHÄPPI Martin IAM Excelsior ,,
DNF  PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles ,,
DNF  PICHOT Alexandre Team Total Direct Energie ,,
DNF  MACIEJUK Filip Leopard Pro Cycling ,,
DNF  KRAHEMANN Raphael Swiss Racing Academy ,,
DNF  MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits ,,
DNF  JAKIN Alo St Michel – Auber93
DNF  JERMAN Žiga Groupama – FDJ
DNF  REUTIMANN Mathias Swiss Racing Academy ,,
DNF  JOURNIAUX Axel Team Total Direct Energie ,,
DNF  BOYER Kevin Amore & Vita – Prodir ,,
DNF  GAREL Adrien Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  VINCENT Léo Groupama – FDJ ,,
DNF  MORICE Julien Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  RUSSO Clément Team Arkéa Samsic ,,
DNF  KLUCKERS Arthur Leopard Pro Cycling ,,
DNF  THIÈRY Cyrille Swiss Racing Academy ,,
DNF  DELACROIX Theo Wanty – Gobert Cycling Team ,,
DNF  BALDO Nicolas St Michel – Auber93
DNF  GÜLLER Timo AKROS – Thömus
DNF  DERNIES Tom Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
DNF  RIOU Alan Team Arkéa Samsic ,,
DNF  THIÉBAUD Valère AKROS – Thömus ,,
DNF  ERMENAULT Corentin Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  BOGLI Jonathan Swiss Racing Academy ,,
DNF  VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93
DNF  FERRON Valentin Team Total Direct Energie
DNF  LEYDER Misch Leopard Pro Cycling ,,
DNF  TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence ,,
DNF  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team ,,
DNF  O’MAHONY Daragh EvoPro Racing ,,
DNF  AEBI Antoine AKROS – Thömus ,,
DNF  BISSEGGER Stefan Swiss Racing Academy ,,
DNF  DELAGE Mickaël Groupama – FDJ ,,
DNF  VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen – Baloise ,,
DNF  BAGOT Yoann Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNF  ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence ,,
DNF  CLAPASSON Thomas IAM Excelsior ,,
DNF  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic ,,
DNF  KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling ,,
DNF  HISHINUMA Yukinori Amore & Vita – Prodir ,,
DNF  KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ ,,
DNF  GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale ,,
DNF  DAVIS Corey IAM Excelsior ,,
DNF  BRUNEL Alexys Groupama – FDJ ,,
DNF  SERGIS Kaspars Amore & Vita – Prodir ,,
DNF  MORTIER Julien Wallonie-Bruxelles ,,
DNF  QUINCEY Scott IAM Excelsior ,,
DNF  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,
DNF  CAPRON Remi IAM Excelsior ,,
DNF  ANSONS Kristers Amore & Vita – Prodir ,,
DNF  WIRTGEN Luc Wallonie-Bruxelles ,,
DNF  BURGAUDEAU Mathieu Team Total Direct Energie ,,
DNS  FROIDEVAUX Robin AKROS – Thömus ,,
DNS  JONES Brenton Delko Marseille Provence ,,

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.