TAB 2016: le contre la montre pour Adrien Petit

Etape 6: Akanda – Stade de l’Amitié 4 km CLM:

 

1 Adrien Petit FRA Direct Energie 5:15.30
2 Anthony Delaplace FRA Fortuneo – Vital Concept +2.05
3 Tony Hurel FRA Direct Energie +6.74
4 Brian Nauleau FRA Direct Energie +9.36
5 Flavio Cardoso Santos BRA Funvic Soul Cycles – Carrefour +9.40
6 Andrea Palini ITA Skydive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club +11.76
7 Brice Feillu FRA Fortuneo – Vital Concept +11.80
8 Thomas Voeckler FRA Direct Energie +12.60
9 Francisco Mancebo Perez ESP Skydive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club +14.31
10 Yohann Gene FRA Direct Energie +14.64
11 Yauheni Hutarovich BLR Fortuneo – Vital Concept +14.90
12 Abderrahmane Bechlagheme ALG Algeria +15.13
13 Jean Bosco Nsengimana RWA Stradalli – Bike Aid +15.88
14 Meron Teshome Hagos ERI Stradalli – Bike Aid +15.94
15 Armindo Fonseca FRA Fortuneo – Vital Concept +16.29
16 Soufiane Haddi MAR Skydive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club +16.96
17 Adil Jelloul MAR Skydive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club +17.55
18 Abdelbaset Hannachi ALG Algeria +18.96
19 Benoit Jarrier FRA Fortuneo – Vital Concept +19.07
20 Magno Prado Nazaret BRA Funvic Soul Cycles – Carrefour +19.77
21 Issak Tesfom Okubamariam ERI Eritrea +21.24
22 Mouhssine Lahsaini MAR Morocco +21.39
23 Murilo Affonso BRA Funvic Soul Cycles – Carrefour +21.44
24 Azzedine Lagab ALG Algeria +21.69
25 Antonio Piedra Perez ESP Funvic Soul Cycles – Carrefour +21.99
26 Joschka Beck GER Stradalli – Bike Aid +22.25
27 Steven Tronet FRA Fortuneo – Vital Concept +22.65
28 Nikodemus Holler GER Stradalli – Bike Aid +24.40
29 Alexandre Pichot FRA Direct Energie +25.04
30 Nassim Saidi ALG Algeria +25.25
31 Camera Hakuzimana RWA Rwanda +25.44
32 Salaheddine Mraouni MAR Morocco +25.66
33 Patrick Byukusenge RWA Rwanda +26.70
34 Hervé Raoul Mba CMR Cameroon +27.40
35 Essaïd Abelouache MAR Morocco +27.51
36 Mohamed Er-rafai MAR Morocco +27.74
37 Abdelkader Belmoukhtar ALG Algeria +28.25
38 Meher Hasnaoui TUN Skydive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club +29.77
39 Elias Afewerki ERI Eritrea +30.56
40 Yannick Lontsi CMR Cameroon +31.17
41 Mikiel Habtom ERI Eritrea +32.18
42 Hafetab Weldu ETH Ethiopia +32.95
43 Herman Yemeli CMR Cameroon +34.05
44 Temesgen Buru ETH Ethiopia +34.60
45 Gérémie Nzeke CMR Cameroon +35.41
46 Jean Claude Uwizeyimana RWA Rwanda +35.64
47 Lahcen Saber MAR Morocco +36.98
48 Janvier Hadi RWA Rwanda +37.19
49 Abdelati Saadoune MAR Morocco +37.25
50 Yonatan Haile ERI Eritrea +37.56
51 Million Amanuel ERI Eritrea +38.23
52 Clenne Morvan Moulingui GAB Gabon +38.33
53 Issiaka Cisse CIV Ivory Coast +39.10
54 Clovis Kamzong Abessolo CMR Cameroon +39.45
55 Joseph Areruya RWA Rwanda +40.36
56 Fisseha Belay ETH Ethiopia +40.70
57 Geoffrois Ngandamba GAB Gabon +42.50
58 Getachew Yonas Asbha ETH Ethiopia +42.76
59 Damien Garcia FRA Stradalli – Bike Aid +43.47
60 Aron Debretsion ERI Eritrea +46.18
61 Rasmane Ouedraogo BUR Burkina Faso +46.34
62 Mathias Sorgho BUR Burkina Faso +48.43
63 Seydou Bamogo BUR Burkina Faso +51.37
64 Francisco Chamorro ARG Funvic Soul Cycles – Carrefour +51.40
65 Estifanos Kebede Gebresilassie ETH Ethiopia +52.57
66 Cédric Tchouta GAB Gabon +52.85
67 Salif Yerbanga BUR Burkina Faso +53.62
68 Léris Moukagni GAB Gabon +53.85
69 Hamidou Yameogo BUR Burkina Faso +55.24
70 Harouna Ilboudo BUR Burkina Faso +55.28
71 Karamoko Bamba CIV Ivory Coast +1:00.54
72 Paul Moukouda GAB Gabon +1:03.06
73 Issiaka Fofana CIV Ivory Coast +1:04.70
74 Zeray Weldearegay ETH Ethiopia +1:04.90
75 Bolodigui Ouattara CIV Ivory Coast +1:05.24
76 Charles Anguilet GAB Gabon +1:06.15
77 Damien Tekou CMR Cameroon +1:07.80
78 Bassirou Kante CIV Ivory Coast +1:14.75
79 Abou Sanogo CIV Ivory Coast +1:33.49

Classement général:

1 Adrien Petit FRA Direct Energie 15:14:39
2 Andrea Palini ITA Skydive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club +12
3 Anthony Delaplace FRA Fortuneo – Vital Concept +14
4 Issak Tesfom Okubamariam ERI Eritrea +20
5 Adil Jelloul MAR Skydive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club +31
6 Armindo Fonseca FRA Fortuneo – Vital Concept +34
7 Brian Nauleau FRA Direct Energie +34
8 Benoit Jarrier FRA Fortuneo – Vital Concept +36
9 Soufiane Haddi MAR Skydive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club +42
10 Elias Afewerki ERI Eritrea +42
11 Nikodemus Holler GER Stradalli – Bike Aid +49
12 Abderrahmane Bechlagheme ALG Algeria +1:01
13 Hafetab Weldu ETH Ethiopia +1:03
14 Tony Hurel FRA Direct Energie +1:29
15 Jean Claude Uwizeyimana RWA Rwanda +1:33
16 Yohann Gene FRA Direct Energie +1:36
17 Flavio Cardoso Santos BRA Funvic Soul Cycles – Carrefour +2:00
18 Mouhssine Lahsaini MAR Morocco +2:12
19 Hervé Raoul Mba CMR Cameroon +2:18
20 Meron Teshome Hagos ERI Stradalli – Bike Aid +2:25
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Une pensée sur “TAB 2016: le contre la montre pour Adrien Petit

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.