Tour d’Autriche étape 3: Giovanni Visconti vainqueur, Jonas Koch nouveau leader

09/07 étape 3: Kirchschlag – Frohnleiten 176,2 km

Le classement de l’étape:

1  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 04:53:26
2  STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic ,,
3  KOCH Jonas CCC Team ,,
4  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo ,,
5  ZIMMERMANN Georg Tirol KTM Cycling Team ,,
6  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles ,,
7  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence ,,
8  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo ,,
9  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic ,,
10  FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence ,,
11  DÍAZ José Manuel Team Vorarlberg Santic ,,
12  GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy ,,
13  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles ,,
14  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic ,,
15  FEILLU Brice Team Arkéa Samsic ,,
16  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo ,,
17  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic ,,
18  GEISMAYR Daniel Team Vorarlberg Santic ,,
19  ANACONA Winner Movistar Team ,,
20  RUTKIEWICZ Marek Wibatech Merx 7R ,,
21  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team ,,
22  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence ,,
23  RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
24  BETANCUR Carlos Movistar Team ,,
25  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team ,,
26  HERMANS Ben Israel Cycling Academy ,,
27  SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic ,,
28  GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data ,,
29  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo ,,
30  LEOPOLD Hans-Jörg Maloja Pushbikers ,,
31  DE BOD Stefan Team Dimension Data ,,
32  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence ,,
33  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team ,,
34  BUDYAK Anatoliy Wibatech Merx 7R ,,
35  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
36  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team ,,
37  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team ,,
38  VALLS Rafael Movistar Team ,,
39  BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
40  O’CONNOR Ben Team Dimension Data ,,
41  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data ,,
42  RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
43  ZOIDL Riccardo CCC Team ,,
44  MORENO Javier Delko Marseille Provence ,,
45  BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic ,,
46  OWSIAN Łukasz CCC Team ,,
47  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
48  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
49  DE LA PARTE Víctor CCC Team ,,
50  PRONSKIY Vadim Vino – Astana Motors 01:58
51  SCHINNAGEL Johannes Maloja Pushbikers 05:35
52  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 06:52
53  EL GOUZI Omar Tirol KTM Cycling Team ,,
54  JENSEN August Israel Cycling Academy 07:36
55  RIVI Samuele Tirol KTM Cycling Team ,,
56  PODLASKI Michał Wibatech Merx 7R ,,
57  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence ,,
58  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team ,,
59  GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data ,,
60  TUREK Daniel Israel Cycling Academy ,,
61  DLAMINI Nic Team Dimension Data 10:09
62  GAMPER Patrick Tirol KTM Cycling Team 11:37
63  HAMMERSCHMID Marvin SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
64  ENGELHARDT Felix Tirol KTM Cycling Team ,,
65  LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
66  SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
67  OVSYANNIKOV Alexandr Vino – Astana Motors ,,
68  HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
69  BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
70  KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
71  SCHLEMMER Lukas Maloja Pushbikers ,,
72  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
73  HAMMERSCHMID Raphael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
74  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy ,,
75  BARBERO Carlos Movistar Team ,,
76  ČERNÝ Josef CCC Team ,,
77  GAMPER Florian Tirol KTM Cycling Team ,,
78  CIEŚLIK Paweł Wibatech Merx 7R ,,
79  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo ,,
80  STĘPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R ,,
81  BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R ,,
82  GAMPER Mario Tirol KTM Cycling Team ,,
83  NIKITIN Matvey Vino – Astana Motors ,,
84  VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
85  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
86  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
87  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team 11:44
88  ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers 15:52
89  KOLB Stefan Maloja Pushbikers ,,
90  RITZINGER Felix Maloja Pushbikers ,,
91  LEHNER Daniel Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
92  DAVIES Scott Team Dimension Data ,,
93  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic ,,
94  EICHINGER Daniel Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
95  STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic ,,
96  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles ,,
97  HARDY Romain Team Arkéa Samsic ,,
98  LIEPIŅŠ Emīls Wallonie-Bruxelles ,,
99  GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
100  BARTA Will CCC Team ,,
101  AUER Daniel Maloja Pushbikers ,,
102  TEN DAM Laurens CCC Team ,,
103  CASTRILLO Jaime Movistar Team 18:39
104  UMHALLER Thomas SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
105  PAJEK Luka SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
106  SEMENOV Alexandr Vino – Astana Motors ,,
107  MASTALLER Stefan SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
108  BOEV Igor Gazprom-RusVelo ,,
109  ASTAFYEV Stepan Vino – Astana Motors ,,
110  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles ,,
111  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles ,,
112  HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 21:23
113  MALGAY Lukas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
DNF  GRUBER Julian SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich
DNF  HOLLAND Michael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
DNS  THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic ,,

Le classement général:

1  KOCH Jonas CCC Team 12:30:49
2  FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence 00:01
3  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
4  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:07
5  OWSIAN Łukasz CCC Team 00:08
6  STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic ,,
7  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 00:09
8  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data ,,
9  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic ,,
10  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles ,,
11  BETANCUR Carlos Movistar Team 00:10
12  ZIMMERMANN Georg Tirol KTM Cycling Team ,,
13  SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic ,,
14  ANACONA Winner Movistar Team ,,
15  ZOIDL Riccardo CCC Team ,,
16  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic ,,
17  O’CONNOR Ben Team Dimension Data ,,
18  DE BOD Stefan Team Dimension Data 00:11
19  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team ,,
20  GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 00:12
21  HERMANS Ben Israel Cycling Academy ,,
22  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team ,,
23  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 00:13
24  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles ,,
25  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
26  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic ,,
27  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence 00:14
28  VALLS Rafael Movistar Team 00:15
29  BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic ,,
30  LEOPOLD Hans-Jörg Maloja Pushbikers ,,
31  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo ,,
32  RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang 00:16
33  RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
34  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo ,,
35  BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
36  DE LA PARTE Víctor CCC Team ,,
37  GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy ,,
38  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo 00:17
39  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
40  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence ,,
41  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team ,,
42  MORENO Javier Delko Marseille Provence 00:18
43  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo ,,
44  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence ,,
45  DÍAZ José Manuel Team Vorarlberg Santic 00:19
46  RUTKIEWICZ Marek Wibatech Merx 7R ,,
47  GEISMAYR Daniel Team Vorarlberg Santic 00:21
48  BUDYAK Anatoliy Wibatech Merx 7R ,,
49  FEILLU Brice Team Arkéa Samsic 01:15
50  PRONSKIY Vadim Vino – Astana Motors 04:20
51  SCHINNAGEL Johannes Maloja Pushbikers 05:46
52  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 06:58
53  EL GOUZI Omar Tirol KTM Cycling Team 07:10
54  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team 07:37
55  GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data 07:44
56  JENSEN August Israel Cycling Academy 07:46
57  TUREK Daniel Israel Cycling Academy 07:50
58  RIVI Samuele Tirol KTM Cycling Team ,,
59  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence 07:51
60  PODLASKI Michał Wibatech Merx 7R 07:53
61  DLAMINI Nic Team Dimension Data 10:19
62  KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels 11:38
63  BARBERO Carlos Movistar Team 11:41
64  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team ,,
65  GAMPER Patrick Tirol KTM Cycling Team 11:45
66  SCHLEMMER Lukas Maloja Pushbikers 11:47
67  BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels 11:48
68  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo 11:50
69  CIEŚLIK Paweł Wibatech Merx 7R 11:57
70  ČERNÝ Josef CCC Team 13:45
71  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 15:14
72  HAMMERSCHMID Marvin SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 15:22
73  HAMMERSCHMID Raphael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 15:24
74  STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 15:48
75  LIEPIŅŠ Emīls Wallonie-Bruxelles 15:52
76  AUER Daniel Maloja Pushbikers 16:03
77  HARDY Romain Team Arkéa Samsic 16:05
78  ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers 16:07
79  TEN DAM Laurens CCC Team 16:08
80  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic 16:14
81  GAMPER Florian Tirol KTM Cycling Team 16:37
82  ENGELHARDT Felix Tirol KTM Cycling Team 16:44
83  OVSYANNIKOV Alexandr Vino – Astana Motors 17:01
84  DAVIES Scott Team Dimension Data 19:22
85  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles 19:41
86  BARTA Will CCC Team 19:47
87  BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R 20:50
88  STĘPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R 20:51
89  VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 20:55
90  SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
91  LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
92  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 20:57
93  NIKITIN Matvey Vino – Astana Motors 20:58
94  KOLB Stefan Maloja Pushbikers 21:02
95  GAMPER Mario Tirol KTM Cycling Team 21:10
96  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles ,,
97  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 21:19
98  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles 23:34
99  BOEV Igor Gazprom-RusVelo 23:43
100  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 24:42:00
101  HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 24:48:00
102  EICHINGER Daniel Team Hrinkow Advarics Cycleang 25:25:00
103  GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 26:07:00
104  CASTRILLO Jaime Movistar Team 28:32:00
105  ASTAFYEV Stepan Vino – Astana Motors 28:36:00
106  LEHNER Daniel Team Felbermayr – Simplon Wels 29:00:00
107  UMHALLER Thomas SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 30:29:00
108  HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 30:55:00
109  MALGAY Lukas Team Hrinkow Advarics Cycleang 31:17:00
110  RITZINGER Felix Maloja Pushbikers 32:03:00
111  SEMENOV Alexandr Vino – Astana Motors 35:03:00
112  PAJEK Luka SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 36:17:00
113  MASTALLER Stefan SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 43:25:00

 

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.