Tour d’Autriche étape 4: Ben Hermans fait coup double au sommet de Fuscher Törl

 

10/07 étape 4: Radstadt – Fuscher Törl 103,5 km

Le classement de l’étape:

1  HERMANS Ben Israel Cycling Academy 03:01:32
2  O’CONNOR Ben Team Dimension Data 00:06
3  ANACONA Winner Movistar Team 00:09
4  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 00:23
5  DE BOD Stefan Team Dimension Data 00:38
6  ZOIDL Riccardo CCC Team 01:02
7  DE LA PARTE Víctor CCC Team 01:19
8  GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 01:25
9  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo ,,
10  DÍAZ José Manuel Team Vorarlberg Santic 01:39
11  SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 02:03
12  RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang 02:40
13  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 02:44
14  BUDYAK Anatoliy Wibatech Merx 7R 02:46
15  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles 02:52
16  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence 03:14
17  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo 03:19
18  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team 03:32
19  FEILLU Brice Team Arkéa Samsic 03:52
20  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 03:55
21  STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic 04:06
22  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 04:21
23  OWSIAN Łukasz CCC Team 04:32
24  GEISMAYR Daniel Team Vorarlberg Santic 04:47
25  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic 05:18
26  MORENO Javier Delko Marseille Provence 05:25
27  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team 05:46
28  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team 06:33
29  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 06:36
30  EL GOUZI Omar Tirol KTM Cycling Team 07:08
31  TEN DAM Laurens CCC Team 07:18
32  RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels 07:50
33  RUTKIEWICZ Marek Wibatech Merx 7R 08:11
34  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 08:14
35  PRONSKIY Vadim Vino – Astana Motors 08:51
36  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence 09:05
37  LEOPOLD Hans-Jörg Maloja Pushbikers 09:32
38  BETANCUR Carlos Movistar Team ,,
39  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence ,,
40  VALLS Rafael Movistar Team 09:40
41  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo ,,
42  GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy ,,
43  PODLASKI Michał Wibatech Merx 7R 12:09
44  CIEŚLIK Paweł Wibatech Merx 7R ,,
45  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles 12:59
46  BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic 13:26
47  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo 14:09
48  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 14:24
49  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
50  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic ,,
51  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles 14:56
52  DLAMINI Nic Team Dimension Data 15:41
53  DAVIES Scott Team Dimension Data ,,
54  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data ,,
55  GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data ,,
56  SCHINNAGEL Johannes Maloja Pushbikers ,,
57  GAMPER Patrick Tirol KTM Cycling Team 15:56
58  OVSYANNIKOV Alexandr Vino – Astana Motors 16:34
59  HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 16:46
60  KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
61  GAMPER Mario Tirol KTM Cycling Team ,,
62  ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers ,,
63  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic ,,
64  BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels 16:59
65  FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence ,,
66  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 17:24
67  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence 17:45
68  JENSEN August Israel Cycling Academy 17:53
69  TUREK Daniel Israel Cycling Academy ,,
70  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles 17:55
71  UMHALLER Thomas SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 18:31
72  HAMMERSCHMID Marvin SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 18:51
73  EICHINGER Daniel Team Hrinkow Advarics Cycleang 18:53
74  NIKITIN Matvey Vino – Astana Motors 19:25
75  VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 20:00
76  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 20:10
77  BARBERO Carlos Movistar Team 20:48
78  KOCH Jonas CCC Team ,,
79  CASTRILLO Jaime Movistar Team ,,
80  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles ,,
81  RITZINGER Felix Maloja Pushbikers ,,
82  PAJEK Luka SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
83  HARDY Romain Team Arkéa Samsic ,,
84  BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
85  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team ,,
86  LEHNER Daniel Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
87  HAMMERSCHMID Raphael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
88  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo ,,
89  ENGELHARDT Felix Tirol KTM Cycling Team ,,
90  ČERNÝ Josef CCC Team ,,
91  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team 21:15
92  LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang 21:21
93  BOEV Igor Gazprom-RusVelo 21:26
94  BARTA Will CCC Team 21:29
95  ASTAFYEV Stepan Vino – Astana Motors 21:33
96  GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 21:42
97  SAGIV Guy Israel Cycling Academy 21:57
98  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy ,,
99  MALGAY Lukas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
100  ZIMMERMANN Georg Tirol KTM Cycling Team 22:04
101  STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic ,,
102  RIVI Samuele Tirol KTM Cycling Team 22:45
103  STĘPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R 22:57
104  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic 23:06
105  SCHLEMMER Lukas Maloja Pushbikers 23:34
106  KOLB Stefan Maloja Pushbikers ,,
107  AUER Daniel Maloja Pushbikers 23:36
108  GAMPER Florian Tirol KTM Cycling Team 23:38
109  HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 25:43:00
110  MASTALLER Stefan SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 25:57:00
111  SEMENOV Alexandr Vino – Astana Motors 35:53:00
DNF  LIEPIŅŠ Emīls Wallonie-Bruxelles
DNF  BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R ,,

Le classement général:

1  HERMANS Ben Israel Cycling Academy 15:32:23
2  O’CONNOR Ben Team Dimension Data 00:08
3  ANACONA Winner Movistar Team 00:13
4  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 00:34
5  DE BOD Stefan Team Dimension Data 00:47
6  ZOIDL Riccardo CCC Team 01:10
7  DE LA PARTE Víctor CCC Team 01:33
8  GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 01:35
9  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo 01:40
10  DÍAZ José Manuel Team Vorarlberg Santic 01:56
11  SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 02:11
12  RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang 02:54
13  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 02:59
14  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles ,,
15  BUDYAK Anatoliy Wibatech Merx 7R 03:05
16  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence 03:26
17  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo 03:33
18  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team 03:41
19  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 03:54
20  STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic 04:12
21  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 04:31
22  OWSIAN Łukasz CCC Team 04:38
23  FEILLU Brice Team Arkéa Samsic 05:05
24  GEISMAYR Daniel Team Vorarlberg Santic 05:06
25  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic 05:29
26  MORENO Javier Delko Marseille Provence 05:41
27  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team 05:56
28  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 06:41
29  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team 06:48
30  RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels 08:04
31  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 08:21
32  RUTKIEWICZ Marek Wibatech Merx 7R 08:28
33  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence 09:21
34  BETANCUR Carlos Movistar Team 09:40
35  LEOPOLD Hans-Jörg Maloja Pushbikers 09:45
36  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence 09:47
37  VALLS Rafael Movistar Team 09:53
38  GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 09:54
39  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo 09:56
40  PRONSKIY Vadim Vino – Astana Motors 13:09
41  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles 13:10
42  BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic 13:39
43  EL GOUZI Omar Tirol KTM Cycling Team 14:16
44  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo 14:22
45  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic 14:31
46  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data 15:48
47  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic 16:54
48  FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence 16:58
49  BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels 17:13
50  PODLASKI Michał Wibatech Merx 7R 20:00
51  KOCH Jonas CCC Team 20:44
52  SCHINNAGEL Johannes Maloja Pushbikers 21:25
53  ZIMMERMANN Georg Tirol KTM Cycling Team 22:11
54  GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data 23:23
55  TEN DAM Laurens CCC Team 23:24
56  CIEŚLIK Paweł Wibatech Merx 7R 24:04:00
57  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence 25:32:00
58  JENSEN August Israel Cycling Academy 25:37:00
59  TUREK Daniel Israel Cycling Academy 25:41:00
60  DLAMINI Nic Team Dimension Data 25:58:00
61  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 27:06:00
62  GAMPER Patrick Tirol KTM Cycling Team 27:39:00
63  KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels 28:22:00
64  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team 28:23:00
65  RIVI Samuele Tirol KTM Cycling Team 30:33:00
66  BARBERO Carlos Movistar Team 32:27:00
67  BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels 32:34:00
68  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo 32:36:00
69  ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers 32:51:00
70  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team 32:54:00
71  OVSYANNIKOV Alexandr Vino – Astana Motors 33:33:00
72  HAMMERSCHMID Marvin SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 34:11:00
73  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles 34:29:00
74  ČERNÝ Josef CCC Team 34:31:00
75  DAVIES Scott Team Dimension Data 35:01:00
76  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 35:19:00
77  SCHLEMMER Lukas Maloja Pushbikers ,,
78  HAMMERSCHMID Raphael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 36:10:00
79  HARDY Romain Team Arkéa Samsic 36:51:00
80  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 37:09:00
81  ENGELHARDT Felix Tirol KTM Cycling Team 37:30:00
82  STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 37:49:00
83  GAMPER Mario Tirol KTM Cycling Team 37:54:00
84  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 38:41:00
85  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles 39:03:00
86  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 39:04:00
87  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic 39:16:00
88  AUER Daniel Maloja Pushbikers 39:37:00
89  GAMPER Florian Tirol KTM Cycling Team 40:13:00
90  NIKITIN Matvey Vino – Astana Motors 40:21:00
91  VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 40:53:00
92  BARTA Will CCC Team 41:14:00
93  HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 41:32:00
94  LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang 42:14:00
95  SAGIV Guy Israel Cycling Academy 42:50:00
96  STĘPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R 43:46:00
97  EICHINGER Daniel Team Hrinkow Advarics Cycleang 44:16:00
98  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles 44:20:00
99  KOLB Stefan Maloja Pushbikers 44:34:00
100  BOEV Igor Gazprom-RusVelo 45:07:00
101  GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 47:47:00
102  UMHALLER Thomas SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 48:58:00
103  CASTRILLO Jaime Movistar Team 49:18:00
104  LEHNER Daniel Team Felbermayr – Simplon Wels 49:46:00
105  ASTAFYEV Stepan Vino – Astana Motors 50:07:00
106  RITZINGER Felix Maloja Pushbikers 52:49:00
107  MALGAY Lukas Team Hrinkow Advarics Cycleang 53:12:00
108  HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 56:36:00
109  PAJEK Luka SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 57:03:00
110  MASTALLER Stefan SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 01:09:20
111  SEMENOV Alexandr Vino – Astana Motors 01:10:54
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.