Tour d’Autriche étape 5: deuxième victoire pour Jannik Steimle, Ben Hermans toujours leader

 

11/07 étape 5: Bruck – Kitzbühel 161,9 km

Le classement de l’étape:

1  STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 04:04:09
2  KOCH Jonas CCC Team ,,
3  GAMPER Patrick Tirol KTM Cycling Team ,,
4  JENSEN August Israel Cycling Academy ,,
5  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
6  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic ,,
7  KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
8  SCHINNAGEL Johannes Maloja Pushbikers ,,
9  STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic ,,
10  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles ,,
11  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data ,,
12  ČERNÝ Josef CCC Team ,,
13  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team ,,
14  DE BOD Stefan Team Dimension Data ,,
15  PRONSKIY Vadim Vino – Astana Motors ,,
16  LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
17  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team ,,
18  ZIMMERMANN Georg Tirol KTM Cycling Team ,,
19  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team ,,
20  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team ,,
21  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence ,,
22  DE LA PARTE Víctor CCC Team ,,
23  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team ,,
24  O’CONNOR Ben Team Dimension Data ,,
25  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence ,,
26  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo ,,
27  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic ,,
28  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo ,,
29  RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
30  ZOIDL Riccardo CCC Team ,,
31  LEOPOLD Hans-Jörg Maloja Pushbikers ,,
32  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo ,,
33  ANACONA Winner Movistar Team ,,
34  OWSIAN Łukasz CCC Team ,,
35  PODLASKI Michał Wibatech Merx 7R ,,
36  BUDYAK Anatoliy Wibatech Merx 7R ,,
37  CIEŚLIK Paweł Wibatech Merx 7R ,,
38  MORENO Javier Delko Marseille Provence ,,
39  HERMANS Ben Israel Cycling Academy ,,
40  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo ,,
41  DÍAZ José Manuel Team Vorarlberg Santic ,,
42  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team ,,
43  VALLS Rafael Movistar Team ,,
44  BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic ,,
45  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic ,,
46  NIKITIN Matvey Vino – Astana Motors ,,
47  TUREK Daniel Israel Cycling Academy ,,
48  EL GOUZI Omar Tirol KTM Cycling Team ,,
49  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic ,,
50  RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
51  GEISMAYR Daniel Team Vorarlberg Santic ,,
52  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles ,,
53  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
54  GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data ,,
55  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence ,,
56  DLAMINI Nic Team Dimension Data ,,
57  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles ,,
58  GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data ,,
59  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
60  BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
61  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo ,,
62  BETANCUR Carlos Movistar Team ,,
63  SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic ,,
64  GAMPER Mario Tirol KTM Cycling Team ,,
65  BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
66  FEILLU Brice Team Arkéa Samsic ,,
67  HARDY Romain Team Arkéa Samsic ,,
68  DAVIES Scott Team Dimension Data 02:41
69  FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence 00:00
70  AUER Daniel Maloja Pushbikers 04:49
71  OVSYANNIKOV Alexandr Vino – Astana Motors ,,
72  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 04:55
73  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:00
74  HAMMERSCHMID Marvin SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 07:13
75  PAJEK Luka SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
76  EICHINGER Daniel Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
77  KOLB Stefan Maloja Pushbikers ,,
78  RITZINGER Felix Maloja Pushbikers ,,
79  ENGELHARDT Felix Tirol KTM Cycling Team ,,
80  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
81  STĘPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R ,,
82  BOEV Igor Gazprom-RusVelo ,,
83  ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers ,,
84  SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
85  LEHNER Daniel Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
86  SCHLEMMER Lukas Maloja Pushbikers ,,
87  RUTKIEWICZ Marek Wibatech Merx 7R ,,
88  CASTRILLO Jaime Movistar Team ,,
89  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy ,,
90  MALGAY Lukas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
91  HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
92  GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
93  RIVI Samuele Tirol KTM Cycling Team ,,
94  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team ,,
95  GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy ,,
96  BARTA Will CCC Team ,,
97  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence ,,
98  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 08:03
99  GAMPER Florian Tirol KTM Cycling Team 11:09
100  UMHALLER Thomas SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
101  VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 12:49
102  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles ,,
103  SEMENOV Alexandr Vino – Astana Motors ,,
104  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles ,,
105  HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
106  HAMMERSCHMID Raphael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
107  BARBERO Carlos Movistar Team 00:00
108  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
DNF  TEN DAM Laurens CCC Team
DNF  MASTALLER Stefan SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich ,,
DNF  ASTAFYEV Stepan Vino – Astana Motors ,,

Le classement général:

1  HERMANS Ben Israel Cycling Academy 19:36:32
2  O’CONNOR Ben Team Dimension Data 00:08
3  ANACONA Winner Movistar Team 00:13
4  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 00:34
5  DE BOD Stefan Team Dimension Data 00:47
6  ZOIDL Riccardo CCC Team 01:10
7  DE LA PARTE Víctor CCC Team 01:33
8  GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data 01:35
9  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo 01:40
10  DÍAZ José Manuel Team Vorarlberg Santic 01:56
11  SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 02:11
12  RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang 02:54
13  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 02:59
14  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles ,,
15  BUDYAK Anatoliy Wibatech Merx 7R 03:05
16  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence 03:26
17  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo 03:33
18  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team 03:41
19  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 03:54
20  STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic 04:12
21  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 04:31
22  OWSIAN Łukasz CCC Team 04:38
23  FEILLU Brice Team Arkéa Samsic 05:01
24  GEISMAYR Daniel Team Vorarlberg Santic 05:06
25  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic 05:29
26  MORENO Javier Delko Marseille Provence 05:41
27  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team 05:56
28  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 06:41
29  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team 06:48
30  RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels 08:04
31  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 08:21
32  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence 09:21
33  BETANCUR Carlos Movistar Team 09:40
34  LEOPOLD Hans-Jörg Maloja Pushbikers 09:45
35  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence 09:47
36  VALLS Rafael Movistar Team 09:53
37  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo 09:56
38  PRONSKIY Vadim Vino – Astana Motors 13:09
39  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles 13:10
40  BANZER Gordian Team Vorarlberg Santic 13:39
41  EL GOUZI Omar Tirol KTM Cycling Team 14:16
42  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo 14:22
43  SWIFT Connor Team Arkéa Samsic 14:31
44  RUTKIEWICZ Marek Wibatech Merx 7R 15:41
45  SLAGTER Tom-Jelte Team Dimension Data 15:48
46  PICHON Laurent Team Arkéa Samsic 16:54
47  FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence 16:58
48  GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 17:07
49  BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels 17:13
50  PODLASKI Michał Wibatech Merx 7R 19:59
51  KOCH Jonas CCC Team 20:38
52  SCHINNAGEL Johannes Maloja Pushbikers 21:25
53  ZIMMERMANN Georg Tirol KTM Cycling Team 22:11
54  GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data 23:23
55  CIEŚLIK Paweł Wibatech Merx 7R 24:04:00
56  JENSEN August Israel Cycling Academy 25:37:00
57  TUREK Daniel Israel Cycling Academy 25:41:00
58  DLAMINI Nic Team Dimension Data 25:58:00
59  GAMPER Patrick Tirol KTM Cycling Team 27:35:00
60  KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels 28:22:00
61  BARBERO Carlos Movistar Team 32:27:00
62  BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels 32:30:00
63  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo 32:36:00
64  GUERIN Alexis Delko Marseille Provence 32:45:00
65  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team 32:54:00
66  ČERNÝ Josef CCC Team 34:31:00
67  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 35:06:00
68  VANSPEYBROUCK Pieter Wanty – Gobert Cycling Team 35:36:00
69  HARDY Romain Team Arkéa Samsic 36:51:00
70  STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic 37:39:00
71  DAVIES Scott Team Dimension Data 37:42:00
72  RIVI Samuele Tirol KTM Cycling Team 37:46:00
73  GAMPER Mario Tirol KTM Cycling Team 37:52:00
74  OVSYANNIKOV Alexandr Vino – Astana Motors 38:22:00
75  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 38:41:00
76  MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles 39:03:00
77  GUERNALEC Thibault Team Arkéa Samsic 39:16:00
78  ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers 40:00:00
79  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 40:14:00
80  NIKITIN Matvey Vino – Astana Motors 40:21:00
81  HAMMERSCHMID Marvin SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 41:24:00
82  LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang 42:14:00
83  SCHLEMMER Lukas Maloja Pushbikers 42:32:00
84  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 44:22:00
85  AUER Daniel Maloja Pushbikers 44:26:00
86  ENGELHARDT Felix Tirol KTM Cycling Team 44:43:00
87  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 46:17:00
88  PAASSCHENS Mathijs Wallonie-Bruxelles 47:18:00
89  BARTA Will CCC Team 48:27:00
90  HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 48:45:00
91  HAMMERSCHMID Raphael SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 48:59:00
92  SAGIV Guy Israel Cycling Academy 50:03:00
93  STĘPNIAK Grzegorz Wibatech Merx 7R 50:59:00
94  GAMPER Florian Tirol KTM Cycling Team 51:22:00
95  EICHINGER Daniel Team Hrinkow Advarics Cycleang 51:29:00
96  KOLB Stefan Maloja Pushbikers 51:47:00
97  BOEV Igor Gazprom-RusVelo 52:20:00
98  VAN EMPEL Etienne Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 53:42:00
99  GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 55:00:00
100  CASTRILLO Jaime Movistar Team 56:31:00
101  LEHNER Daniel Team Felbermayr – Simplon Wels 56:59:00
102  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles 57:09:00
103  RITZINGER Felix Maloja Pushbikers 01:00:02
104  UMHALLER Thomas SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 01:00:07
105  MALGAY Lukas Team Hrinkow Advarics Cycleang 01:00:25
106  PAJEK Luka SPORT.LAND. Niederösterreich Selle SMP – St. Rich 01:04:16
107  HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 01:09:25
108  SEMENOV Alexandr Vino – Astana Motors 01:23:43
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.