Tour de Burgos: la première étape pour Giacomo Nizzolo

13/08 étape 1:  Burgos – Burgos 161 km

 

Le classement de l’étape:

1  NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data 03:39:17
2  ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA ,,
3  GROSU Eduard Michael Delko Marseille Provence 00:05
4  COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
5  CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA ,,
6  SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA 00:07
7  MARTIN Guillaume Wanty – Gobert Cycling Team ,,
8  GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 00:09
9  LIENHARD Fabian IAM Excelsior ,,
10  RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates ,,
11  BETANCUR Carlos Movistar Team ,,
12  GAUTIER Cyril Vital Concept – B&B Hotels ,,
13  POLANC Jan UAE-Team Emirates 00:12
14  GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data ,,
15  BOL Jetse Burgos-BH 00:14
16  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy 00:15
17  PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
18  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo ,,
19  VINHAS Rui W52 / FC Porto ,,
20  ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,
21  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence ,,
22  RODRÍGUEZ Óscar Euskadi Basque Country – Murias ,,
23  LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA ,,
24  SOSA Iván Ramiro Team INEOS ,,
25  MADRAZO Ángel Burgos-BH ,,
26  MUÑOZ Daniel Androni Giocattoli – Sidermec ,,
27  DOUBEY Fabien Wanty – Gobert Cycling Team ,,
28  CARAPAZ Richard Movistar Team ,,
29  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec ,,
30  RAVASI Edward UAE-Team Emirates ,,
31  TURGIS Jimmy Vital Concept – B&B Hotels ,,
32  FLOREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
33  DE LA CRUZ David Team INEOS ,,
34  MORENO Javier Delko Marseille Provence ,,
35  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team ,,
36  ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence ,,
37  AZURMENDI Ibai Fundación Euskadi ,,
38  NYCH Artem Gazprom-RusVelo ,,
39  SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country – Murias 00:25
40  BOU Joan Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
41  LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
42  JANSE VAN RENSBURG Jacques Team Dimension Data ,,
43  ROLLAND Pierre Vital Concept – B&B Hotels ,,
44  HENAO Sebastián Team INEOS 00:29
45  SILVA Joaquim W52 / FC Porto 00:32
46  BALLARIN MANSO Iker Fundación Euskadi ,,
47  ALONSO Mikel Fundación Euskadi ,,
48  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo 00:36
49  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo ,,
50  ETXEBERRIA Asier Fundación Euskadi ,,
51  ERVITI Imanol Movistar Team ,,
52  BARTHE Cyril Euskadi Basque Country – Murias ,,
53  REIS Rafael W52 / FC Porto 00:41
54  FERREIRA José W52 / FC Porto 00:43
55  RAPPO Anthony IAM Excelsior 00:46
56  CANTÓN Isaac Kometa Cycling Team 00:47
57  CAMACHO Juan Kometa Cycling Team ,,
58  GARCÍA José Antonio Kometa Cycling Team ,,
59  FERNANDES José Burgos-BH ,,
60  BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,
61  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence ,,
62  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team 00:52
63  DINA Márton Kometa Cycling Team ,,
64  RUBIO Diego Burgos-BH 00:54
65  CAPRON Remi IAM Excelsior 00:57
66  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team 01:01
67  PAGE Dylan IAM Excelsior ,,
68  BRÄNDLE Matthias Israel Cycling Academy ,,
69  ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA 01:10
70  ZOCCARATO Samuele IAM Excelsior 01:16
71  BAUGNIES Jérôme Wanty – Gobert Cycling Team 01:21
72  ARCAS Jorge Movistar Team 01:27
73  VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 01:34
74  BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec ,,
75  CIMA Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè 01:39
76  PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 01:41
77  OSORIO Alejandro Nippo Vini Fantini Faizanè 01:43
78  DE BACKER Bert Vital Concept – B&B Hotels 01:48
79  COURTEILLE Arnaud Vital Concept – B&B Hotels ,,
80  DELACROIX Theo Wanty – Gobert Cycling Team 01:51
81  GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy 01:58
82  RENARD Alexis Israel Cycling Academy ,,
83  EZQUERRA Jesús Burgos-BH ,,
84  CABEDO Óscar Burgos-BH 02:17
85  NARVÁEZ Jhonatan Team INEOS 02:19
86  PELLAUD Simon IAM Excelsior 02:32
87  KURIANOV Stepan Gazprom-RusVelo 02:43
88  KONYCHEV Alexander Team Dimension Data ,,
89  SUTHERLAND Rory UAE-Team Emirates 02:46
90  BEERS Matthew UAE-Team Emirates ,,
91  STANNARD Ian Team INEOS ,,
92  KIRYIENKA Vasil Team INEOS ,,
93  ELISSONDE Kenny Team INEOS 02:50
94  EL FARES Julien Delko Marseille Provence 02:57
95  SUREDA Jaume Burgos-BH 03:25
96  MEINTJES Louis Team Dimension Data 03:39
97  FONTE César W52 / FC Porto ,,
98  RIVERA Kevin Androni Giocattoli – Sidermec 03:44
99  TUREK Daniel Israel Cycling Academy 03:46
100  NAVARDAUSKAS Ramūnas Delko Marseille Provence 04:00
101  BARCELÓ Fernando Euskadi Basque Country – Murias ,,
102  CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural – Seguros RGA ,,
103  NISHIMURA Hiroki Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
104  PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team ,,
105  MOTTIER Justin Vital Concept – B&B Hotels 05:59
106  BOECKMANS Kris Vital Concept – B&B Hotels ,,
107  DAVIS Corey IAM Excelsior ,,
108  KOBERNYAK Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
109  SANZ Enrique Euskadi Basque Country – Murias 06:19
110  DE BOD Stefan Team Dimension Data 06:25
111  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team ,,
112  SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team ,,
113  VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team ,,
114  ISHIGAMI Masahiro Nippo Vini Fantini Faizanè 06:45
115  RODRÍGUEZ Cristián Caja Rural – Seguros RGA 09:06
116  PETILLI Simone UAE-Team Emirates ,,
117  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 10:07
118  DAVIES Scott Team Dimension Data 10:13
119  JUARISTI Txomin Fundación Euskadi 10:31
120  SÁNCHEZ Ángel W52 / FC Porto 13:09
121  ZHYHUNOU Dzmitry Fundación Euskadi 13:44
122  STASH Mamyr Gazprom-RusVelo 14:04
123  ARANBURU Jokin Fundación Euskadi 15:24
DNF  VALLS Rafael Movistar Team

 

Le classement général:

1  NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data 03:39:17
2  ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA ,,
3  GROSU Eduard Michael Delko Marseille Provence 00:05
4  COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
5  CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA ,,
6  SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA 00:07
7  MARTIN Guillaume Wanty – Gobert Cycling Team ,,
8  GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 00:09
9  LIENHARD Fabian IAM Excelsior ,,
10  RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates ,,
11  BETANCUR Carlos Movistar Team ,,
12  GAUTIER Cyril Vital Concept – B&B Hotels ,,
13  POLANC Jan UAE-Team Emirates 00:12
14  GHEBREIGZABHIER Amanuel Team Dimension Data ,,
15  BOL Jetse Burgos-BH 00:14
16  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy 00:15
17  PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
18  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo ,,
19  VINHAS Rui W52 / FC Porto ,,
20  ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,
21  FERNÁNDEZ Delio Delko Marseille Provence ,,
22  RODRÍGUEZ Óscar Euskadi Basque Country – Murias ,,
23  LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA ,,
24  SOSA Iván Ramiro Team INEOS ,,
25  MADRAZO Ángel Burgos-BH ,,
26  MUÑOZ Daniel Androni Giocattoli – Sidermec ,,
27  DOUBEY Fabien Wanty – Gobert Cycling Team ,,
28  CARAPAZ Richard Movistar Team ,,
29  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec ,,
30  RAVASI Edward UAE-Team Emirates ,,
31  TURGIS Jimmy Vital Concept – B&B Hotels ,,
32  FLOREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
33  DE LA CRUZ David Team INEOS ,,
34  MORENO Javier Delko Marseille Provence ,,
35  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team ,,
36  ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence ,,
37  AZURMENDI Ibai Fundación Euskadi ,,
38  NYCH Artem Gazprom-RusVelo ,,
39  SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country – Murias 00:25
40  BOU Joan Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
41  LOBATO Juan José Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
42  JANSE VAN RENSBURG Jacques Team Dimension Data ,,
43  ROLLAND Pierre Vital Concept – B&B Hotels ,,
44  HENAO Sebastián Team INEOS 00:29
45  SILVA Joaquim W52 / FC Porto 00:32
46  BALLARIN MANSO Iker Fundación Euskadi ,,
47  ALONSO Mikel Fundación Euskadi ,,
48  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo 00:36
49  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo ,,
50  ETXEBERRIA Asier Fundación Euskadi ,,
51  ERVITI Imanol Movistar Team ,,
52  BARTHE Cyril Euskadi Basque Country – Murias ,,
53  REIS Rafael W52 / FC Porto 00:41
54  FERREIRA José W52 / FC Porto 00:43
55  RAPPO Anthony IAM Excelsior 00:46
56  CANTÓN Isaac Kometa Cycling Team 00:47
57  CAMACHO Juan Kometa Cycling Team ,,
58  GARCÍA José Antonio Kometa Cycling Team ,,
59  FERNANDES José Burgos-BH ,,
60  BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,
61  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence ,,
62  DE CLERCQ Bart Wanty – Gobert Cycling Team 00:52
63  DINA Márton Kometa Cycling Team ,,
64  RUBIO Diego Burgos-BH 00:54
65  CAPRON Remi IAM Excelsior 00:57
66  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team 01:01
67  PAGE Dylan IAM Excelsior ,,
68  BRÄNDLE Matthias Israel Cycling Academy ,,
69  ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA 01:10
70  ZOCCARATO Samuele IAM Excelsior 01:16
71  BAUGNIES Jérôme Wanty – Gobert Cycling Team 01:21
72  ARCAS Jorge Movistar Team 01:27
73  VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 01:34
74  BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec ,,
75  CIMA Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè 01:39
76  PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 01:41
77  OSORIO Alejandro Nippo Vini Fantini Faizanè 01:43
78  DE BACKER Bert Vital Concept – B&B Hotels 01:48
79  COURTEILLE Arnaud Vital Concept – B&B Hotels ,,
80  DELACROIX Theo Wanty – Gobert Cycling Team 01:51
81  GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy 01:58
82  RENARD Alexis Israel Cycling Academy ,,
83  EZQUERRA Jesús Burgos-BH ,,
84  CABEDO Óscar Burgos-BH 02:17
85  NARVÁEZ Jhonatan Team INEOS 02:19
86  PELLAUD Simon IAM Excelsior 02:32
87  KURIANOV Stepan Gazprom-RusVelo 02:43
88  KONYCHEV Alexander Team Dimension Data ,,
89  SUTHERLAND Rory UAE-Team Emirates 02:46
90  BEERS Matthew UAE-Team Emirates ,,
91  STANNARD Ian Team INEOS ,,
92  KIRYIENKA Vasil Team INEOS ,,
93  ELISSONDE Kenny Team INEOS 02:50
94  EL FARES Julien Delko Marseille Provence 02:57
95  SUREDA Jaume Burgos-BH 03:25
96  MEINTJES Louis Team Dimension Data 03:39
97  FONTE César W52 / FC Porto ,,
98  RIVERA Kevin Androni Giocattoli – Sidermec 03:44
99  TUREK Daniel Israel Cycling Academy 03:46
100  NAVARDAUSKAS Ramūnas Delko Marseille Provence 04:00
101  BARCELÓ Fernando Euskadi Basque Country – Murias ,,
102  CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural – Seguros RGA ,,
103  NISHIMURA Hiroki Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
104  PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team ,,
105  MOTTIER Justin Vital Concept – B&B Hotels 05:59
106  BOECKMANS Kris Vital Concept – B&B Hotels ,,
107  DAVIS Corey IAM Excelsior ,,
108  KOBERNYAK Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
109  SANZ Enrique Euskadi Basque Country – Murias 06:19
110  DE BOD Stefan Team Dimension Data 06:25
111  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team ,,
112  SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team ,,
113  VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team ,,
114  ISHIGAMI Masahiro Nippo Vini Fantini Faizanè 06:45
115  RODRÍGUEZ Cristián Caja Rural – Seguros RGA 09:06
116  PETILLI Simone UAE-Team Emirates ,,
117  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 10:07
118  DAVIES Scott Team Dimension Data 10:13
119  JUARISTI Txomin Fundación Euskadi 10:31
120  SÁNCHEZ Ángel W52 / FC Porto 13:09
121  ZHYHUNOU Dzmitry Fundación Euskadi 13:44
122  STASH Mamyr Gazprom-RusVelo 14:04
123  ARANBURU Jokin Fundación Euskadi 15:24
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.