Tour de Castille-et-León (2.1) étape 1: première victoire de Davide Cimolai sous le maillot d’Israel Cycling Academy

25/04 étape 1: Belorado – Castrojeriz 181 km

Le classement de l’étape:

1 CIMOLAI DavideIsrael Cycling Academy05:00:08
2 SANZ EnriqueEuskadi Basque Country – Murias,,
3 COUSIN JérômeTeam Total Direct Energie,,
4 LASTRA JonathanCaja Rural – Seguros RGA,,
5 BARBERO CarlosMovistar Team,,
6 OLIVEIRA NelsonMovistar Team00:01
7 SÁEZ HéctorEuskadi Basque Country – Murias,,
8 BOIVIN GuillaumeIsrael Cycling Academy,,
9 PRADES EduardMovistar Team00:04
10 BENNATI DanieleMovistar Team,,
11 GROSU Eduard MichaelDelko Marseille Provence01:15
12 PARRA JordanManzana Postobon,,
13 OLDANI StefanoKometa Cycling Team,,
14 JONES BrentonDelko Marseille Provence,,
15 GIBSON MatthewBurgos-BH,,
16 ANGULO AntonioEfapel,,
17 GONZÁLEZ MarioEuskadi Basque Country – Murias,,
18 AULAR OrluisMatrix Powertag,,
19 KASPERKIEWICZ PrzemysławDelko Marseille Provence,,
20 MESTRE DanielW52 / FC Porto,,
21 MARQUE Alejandro ManuelSporting Clube de Portugal/Tavira,,
22 EZQUERRA JesúsBurgos-BH,,
23 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon,,
24 HERNANDEZ OscarLudofoods Louletano Aviludo,,
25 PLAZA RubénIsrael Cycling Academy,,
26 JUARISTI TxominFundación Euskadi,,
27 CAMACHO JuanKometa Cycling Team,,
28 MANCEBO FranciscoMatrix Powertag,,
29 PUPPIO AntonioKometa Cycling Team,,
30 HIGUITA SergioFundación Euskadi,,
31 FREITAS DanielMiranda – Mortágua01:57
32 MATIAS JoaoVito-Feirense-Pnb,,
33 LÓPEZ DanielBurgos-BH,,
34 NOVIKOV SavvaLokosphinx,,
35 PEREZ Juan IgnacioLudofoods Louletano Aviludo,,
36 MARTIN GotzonFundación Euskadi,,
37 SILVA RafaelEfapel,,
38 BOL JetseBurgos-BH02:00
39 CASIMIRO HenriqueEfapel,,
40 FILOSI IuriDelko Marseille Provence,,
41 SUREDA JaumeBurgos-BH,,
42 MADRAZO ÁngelBurgos-BH,,
43 PELEGRÍ ÓscarVito-Feirense-Pnb,,
44 TRUEBA AlvaroSporting Clube de Portugal/Tavira,,
45 SERRANO GonzaloCaja Rural – Seguros RGA,,
46 SEPÚLVEDA EduardoMovistar Team,,
47 CARVALHO AntonioW52 / FC Porto,,
48 DEL PINO JesusVito-Feirense-Pnb,,
49 TORIBIO José VicenteMatrix Powertag05:26
50 CARDOSO FilipeVito-Feirense-Pnb,,
51 BARBOSA MárcioLudofoods Louletano Aviludo,,
52 SELLIER SimonTeam Total Direct Energie,,
53 YASUHARA DaikiMatrix Powertag,,
54 VINHAS RuiW52 / FC Porto,,
55 QUÉMÉNEUR PerrigTeam Total Direct Energie,,
56 NANCLARES Jesus AngelMiranda – Mortágua,,
57 ZHYHUNOU DzmitryFundación Euskadi,,
58 VEGA SergioMiranda – Mortágua,,
59 FIGUEIREDO FredericoSporting Clube de Portugal/Tavira,,
60 THURAU BjörnVito-Feirense-Pnb,,
61 JURADO MarcosEfapel,,
62 SILVA JoaquimW52 / FC Porto,,
63 SAENZ NicolasManzana Postobon,,
64 MORENO JavierDelko Marseille Provence,,
65 NIV GuyIsrael Cycling Academy,,
66 ARCAS JorgeMovistar Team,,
67 VDOVIN AlexanderLokosphinx,,
68 SÁNCHEZ ÁngelW52 / FC Porto,,
69 MENDOZA OmarManzana Postobon,,
70 RESTREPO JhonatanManzana Postobon,,
71 RODRÍGUEZ SergioEuskadi Basque Country – Murias08:01
72 SILVA BrunoEfapel09:06
73 FERNÁNDEZ RubénMovistar Team,,
74 BARSOV AleksandrLokosphinx11:26
75 GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy12:25
76 GEBREMEDHIN AwetIsrael Cycling Academy,,
77 GÓMEZ BryanManzana Postobon,,
78 SOTO Nelson AndrésCaja Rural – Seguros RGA,,
79 GAZZOLI MicheleKometa Cycling Team,,
80 RUBINO SamueleKometa Cycling Team,,
81 MARTINGIL CesarSporting Clube de Portugal/Tavira,,
82 VIEGAS DanielKometa Cycling Team,,
83 BURGAUDEAU MathieuTeam Total Direct Energie,,
84 ANDRADE PedroVito-Feirense-Pnb,,
85 CAÑELLAS XavierCaja Rural – Seguros RGA,,
86 ARANBURU JokinFundación Euskadi,,
87 BONIFAZIO NiccolòTeam Total Direct Energie,,
88 RÄIM MihkelIsrael Cycling Academy,,
89 SANCHO HugoMiranda – Mortágua,,
90 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence,,
91 FERREIRA AntonioVito-Feirense-Pnb,,
92 MALUCELLI MatteoCaja Rural – Seguros RGA,,
93 ABERASTURI JonCaja Rural – Seguros RGA,,
94 RUBIO DiegoBurgos-BH,,
95 INTXAUSTI BeñatEuskadi Basque Country – Murias,,
96 CÉSAR GustavoW52 / FC Porto,,
97 BERRADE UrkoEuskadi Basque Country – Murias,,
98 SMIRNOV AleksandrLokosphinx,,
99 ALONSO MikelFundación Euskadi,,
100 DE LA FUENTE DavidLudofoods Louletano Aviludo,,
101 MEIRELES NunoLudofoods Louletano Aviludo,,
102 MENDES JoséSporting Clube de Portugal/Tavira,,
103 PEREIRA ValterSporting Clube de Portugal/Tavira,,
104 GONCALVES GasparMiranda – Mortágua,,
105 KOMORI RyoheiMatrix Powertag,,
106 CAMPOS FranciscoW52 / FC Porto,,
107 GARCÍA José AntonioKometa Cycling Team,,
108 NIKIFOROV ArsenyLokosphinx,,
109 ARISTI MikelEuskadi Basque Country – Murias,,
110 PAULINHO PedroEfapel,,
111 LOPEZ DiegoFundación Euskadi,,
112 LIVRAMENTO DavidSporting Clube de Portugal/Tavira13:54
113 COUTINHO LeonelLudofoods Louletano Aviludo31:06:00
114 EVANGELISTA AndreLudofoods Louletano Aviludo,,
115 TAARAMÄE ReinTeam Total Direct Energie,,
116 CHIA Luis CarlosManzana Postobon,,
117 ARERUYA JosephDelko Marseille Provence,,
DNF PINHEIRO IvoMiranda – Mortágua
DNF SVESHNIKOV KirillLokosphinx,,
DNF MOREIRA MauricioCaja Rural – Seguros RGA,,

Le classement général:

1 CIMOLAI DavideIsrael Cycling Academy04:59:58
2 SANZ EnriqueEuskadi Basque Country – Murias00:04
3 COUSIN JérômeTeam Total Direct Energie00:06
4 LASTRA JonathanCaja Rural – Seguros RGA00:10
5 OLIVEIRA NelsonMovistar Team00:11
6 SÁEZ HéctorEuskadi Basque Country – Murias,,
7 BOIVIN GuillaumeIsrael Cycling Academy,,
8 BENNATI DanieleMovistar Team00:12
9 PRADES EduardMovistar Team00:13
10 BARBERO CarlosMovistar Team00:37
11 GROSU Eduard MichaelDelko Marseille Provence01:25
12 PARRA JordanManzana Postobon,,
13 OLDANI StefanoKometa Cycling Team,,
14 JONES BrentonDelko Marseille Provence,,
15 GIBSON MatthewBurgos-BH,,
16 ANGULO AntonioEfapel,,
17 GONZÁLEZ MarioEuskadi Basque Country – Murias,,
18 AULAR OrluisMatrix Powertag,,
19 KASPERKIEWICZ PrzemysławDelko Marseille Provence,,
20 MESTRE DanielW52 / FC Porto,,
21 MARQUE Alejandro ManuelSporting Clube de Portugal/Tavira,,
22 EZQUERRA JesúsBurgos-BH,,
23 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon,,
24 HERNANDEZ OscarLudofoods Louletano Aviludo,,
25 PLAZA RubénIsrael Cycling Academy,,
26 JUARISTI TxominFundación Euskadi,,
27 CAMACHO JuanKometa Cycling Team,,
28 MANCEBO FranciscoMatrix Powertag,,
29 PUPPIO AntonioKometa Cycling Team,,
30 HIGUITA SergioFundación Euskadi,,
31 FREITAS DanielMiranda – Mortágua02:07
32 MATIAS JoaoVito-Feirense-Pnb,,
33 LÓPEZ DanielBurgos-BH,,
34 NOVIKOV SavvaLokosphinx,,
35 PEREZ Juan IgnacioLudofoods Louletano Aviludo,,
36 MARTIN GotzonFundación Euskadi,,
37 SILVA RafaelEfapel,,
38 SUREDA JaumeBurgos-BH,,
39 TRUEBA AlvaroSporting Clube de Portugal/Tavira02:08
40 BOL JetseBurgos-BH02:10
41 CASIMIRO HenriqueEfapel,,
42 FILOSI IuriDelko Marseille Provence,,
43 MADRAZO ÁngelBurgos-BH,,
44 PELEGRÍ ÓscarVito-Feirense-Pnb,,
45 SERRANO GonzaloCaja Rural – Seguros RGA,,
46 SEPÚLVEDA EduardoMovistar Team,,
47 CARVALHO AntonioW52 / FC Porto,,
48 DEL PINO JesusVito-Feirense-Pnb,,
49 MENDOZA OmarManzana Postobon05:35
50 TORIBIO José VicenteMatrix Powertag05:36
51 CARDOSO FilipeVito-Feirense-Pnb,,
52 BARBOSA MárcioLudofoods Louletano Aviludo,,
53 SELLIER SimonTeam Total Direct Energie,,
54 YASUHARA DaikiMatrix Powertag,,
55 VINHAS RuiW52 / FC Porto,,
56 QUÉMÉNEUR PerrigTeam Total Direct Energie,,
57 NANCLARES Jesus AngelMiranda – Mortágua,,
58 ZHYHUNOU DzmitryFundación Euskadi,,
59 VEGA SergioMiranda – Mortágua,,
60 FIGUEIREDO FredericoSporting Clube de Portugal/Tavira,,
61 THURAU BjörnVito-Feirense-Pnb,,
62 JURADO MarcosEfapel,,
63 SILVA JoaquimW52 / FC Porto,,
64 SAENZ NicolasManzana Postobon,,
65 MORENO JavierDelko Marseille Provence,,
66 NIV GuyIsrael Cycling Academy,,
67 ARCAS JorgeMovistar Team,,
68 VDOVIN AlexanderLokosphinx,,
69 SÁNCHEZ ÁngelW52 / FC Porto,,
70 RESTREPO JhonatanManzana Postobon,,
71 RODRÍGUEZ SergioEuskadi Basque Country – Murias08:11
72 SILVA BrunoEfapel09:16
73 FERNÁNDEZ RubénMovistar Team,,
74 BARSOV AleksandrLokosphinx11:36
75 GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy12:35
76 GEBREMEDHIN AwetIsrael Cycling Academy,,
77 GÓMEZ BryanManzana Postobon,,
78 SOTO Nelson AndrésCaja Rural – Seguros RGA,,
79 GAZZOLI MicheleKometa Cycling Team,,
80 RUBINO SamueleKometa Cycling Team,,
81 MARTINGIL CesarSporting Clube de Portugal/Tavira,,
82 VIEGAS DanielKometa Cycling Team,,
83 BURGAUDEAU MathieuTeam Total Direct Energie,,
84 ANDRADE PedroVito-Feirense-Pnb,,
85 CAÑELLAS XavierCaja Rural – Seguros RGA,,
86 ARANBURU JokinFundación Euskadi,,
87 BONIFAZIO NiccolòTeam Total Direct Energie,,
88 RÄIM MihkelIsrael Cycling Academy,,
89 SANCHO HugoMiranda – Mortágua,,
90 GUERIN AlexisDelko Marseille Provence,,
91 FERREIRA AntonioVito-Feirense-Pnb,,
92 MALUCELLI MatteoCaja Rural – Seguros RGA,,
93 ABERASTURI JonCaja Rural – Seguros RGA,,
94 RUBIO DiegoBurgos-BH,,
95 INTXAUSTI BeñatEuskadi Basque Country – Murias,,
96 CÉSAR GustavoW52 / FC Porto,,
97 BERRADE UrkoEuskadi Basque Country – Murias,,
98 SMIRNOV AleksandrLokosphinx,,
99 ALONSO MikelFundación Euskadi,,
100 DE LA FUENTE DavidLudofoods Louletano Aviludo,,
101 MEIRELES NunoLudofoods Louletano Aviludo,,
102 MENDES JoséSporting Clube de Portugal/Tavira,,
103 PEREIRA ValterSporting Clube de Portugal/Tavira,,
104 GONCALVES GasparMiranda – Mortágua,,
105 KOMORI RyoheiMatrix Powertag,,
106 CAMPOS FranciscoW52 / FC Porto,,
107 GARCÍA José AntonioKometa Cycling Team,,
108 NIKIFOROV ArsenyLokosphinx,,
109 ARISTI MikelEuskadi Basque Country – Murias,,
110 PAULINHO PedroEfapel,,
111 LOPEZ DiegoFundación Euskadi,,
112 LIVRAMENTO DavidSporting Clube de Portugal/Tavira14:04
113 COUTINHO LeonelLudofoods Louletano Aviludo31:16:00
114 EVANGELISTA AndreLudofoods Louletano Aviludo,,
115 TAARAMÄE ReinTeam Total Direct Energie,,
116 CHIA Luis CarlosManzana Postobon,,
117 ARERUYA JosephDelko Marseille Provence,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.