Tour de Cologne (1.1): victoire de Baptiste Planckaert

 

02/06 Köln  ›  Köln 206,6 km

 

Le classement:

1  PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles 04:54:59
2  PFINGSTEN Christoph BORA – hansgrohe ,,
3  TAMINIAUX Lionel Wallonie-Bruxelles 01:26
4  POLITT Nils Team Katusha Alpecin ,,
5  SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe ,,
6  PERRY Ben Israel Cycling Academy ,,
7  CARISEY Clément Israel Cycling Academy 01:34
8  RUTSCH Jonas Team Lotto – Kern Haus 02:17
9  HAAS Nathan Team Katusha Alpecin 02:55
10  BENNETT Sam BORA – hansgrohe ,,
11  BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon 04:54
12  DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen – Baloise ,,
13  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise ,,
14  MAMOS Philipp Dauner D&DQ-Akkon ,,
15  HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb ,,
16  SMIT Willie Team Katusha Alpecin ,,
17  THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic ,,
18  VAN STAEYEN Michael Roompot – Charles 06:39
19  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise ,,
20  NOLDE Tobias P&S Metalltechnik ,,
21  RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil 09:17
22  ZABEL Rick Team Katusha Alpecin ,,
23  GROSSER Aaron Bike Aid ,,
24  MÜNSTERMANN Per Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY ,,
25  FEDERSPIEL Daniel Team Vorarlberg Santic ,,
26  TIMMERMANS Justin Roompot – Charles ,,
27  THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon ,,
28  ACHTERBERG Yannik Maloja Pushbikers ,,
29  OBERSTEINER Florian Herrmann Radteam ,,
30  ASCHENBRENNER Michel P&S Metalltechnik ,,
31  SONNLEITNER Jonas P&S Metalltechnik ,,
32  EVTUSHENKO Alexander Gazprom-RusVelo ,,
33  LIEPIŅŠ Emīls Wallonie-Bruxelles ,,
34  HALLER Patrick Heizomat Rad-Net ,,
35  WARLOP Jordi Sport Vlaanderen – Baloise ,,
36  VAN ENGELEN Adne Bike Aid ,,
37  BOEV Igor Gazprom-RusVelo ,,
38  SHILOV Sergey Gazprom-RusVelo ,,
39  ŤOUPALÍK Adam Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY ,,
40  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha Alpecin ,,
41  KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil ,,
42  AUER Daniel Maloja Pushbikers ,,
43  STÜSSI Colin Team Vorarlberg Santic ,,
44  VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise ,,
45  BOCKELMANN Luca LKT Team Brandenburg ,,
46  VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen – Baloise ,,
47  JUNG Lennart Herrmann Radteam ,,
48  BRAUN Julian Dauner D&DQ-Akkon ,,
49  SINSCHEK Nils Development Team Sunweb ,,
50  STEIGNER Kilian Dauner D&DQ-Akkon ,,
51  HEIDER Christopher Dauner D&DQ-Akkon ,,
52  RUDYS Paul LKT Team Brandenburg ,,
53  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles ,,
54  DE WITTE Mathias Roompot – Charles ,,
55  TARLTON Alexander Herrmann Radteam ,,
56  DOWSETT Alex Team Katusha Alpecin ,,
57  DEBESAY Mekseb Bike Aid ,,
58  FRANZ Marcel Heizomat Rad-Net ,,
59  STARK Immanuel P&S Metalltechnik ,,
60  INTRA Felix Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY ,,
61  NÕMMELA Aksel Wallonie-Bruxelles ,,
62  KATERBERG Ben Development Team Sunweb ,,
63  HATZ Christopher Herrmann Radteam ,,
64  PER David Adria Mobil ,,
65  PORSEV Alexander Gazprom-RusVelo ,,
66  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo ,,
67  HOLLMANN Juri Heizomat Rad-Net ,,
68  BENZ Pirmin Heizomat Rad-Net ,,
69  WIPPERT Wouter EvoPro Racing ,,
70  SCHINNAGEL Johannes Maloja Pushbikers ,,
71  GROSELJ Ziga Adria Mobil ,,
72  VOROBYEV Anton Gazprom-RusVelo ,,
73  ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles ,,
74  GIESSELMANN Michel Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY ,,
75  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy ,,
76  LEYSEN Senne Roompot – Charles ,,
77  FEELEY Daire EvoPro Racing ,,
78  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy ,,
79  BAŠKA Erik BORA – hansgrohe ,,
80  KONING Peter EvoPro Racing ,,
81  VERVLOESEM Xandres Development Team Sunweb ,,
82  SALZMANN Jodok Maloja Pushbikers ,,
83  ISTA Kevyn Wallonie-Bruxelles ,,
84  SWEENY Harry EvoPro Racing ,,
85  ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe ,,
86  SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy ,,
87  SAGAN Juraj BORA – hansgrohe ,,
88  SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
89  SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic ,,
90  HOLLER Nikodemus Bike Aid ,,
91  WEINZHEIMER Richard Team Lotto – Kern Haus ,,
92  GALL Felix Development Team Sunweb ,,
93  HUPPERTZ Joshua Team Lotto – Kern Haus ,,
94  KNAUP Tobias Team Lotto – Kern Haus ,,
95  HUGGER Jan Team Lotto – Kern Haus ,,
96  STEELS Stijn Roompot – Charles ,,
97  ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic ,,
98  DEBUSSCHERE Jens Team Katusha Alpecin ,,
99  GATTO Oscar BORA – hansgrohe ,,
DNF  VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise
DNF  LEINAU Joann Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY ,,
DNF  TAEBLING Paul LKT Team Brandenburg ,,
DNF  CARSTENSEN Lucas Bike Aid ,,
DNF  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
DNF  HENN Luca Team Lotto – Kern Haus ,,
DNF  TREUBEL Pascal Heizomat Rad-Net ,,
DNF  BOŽIČ Jon Adria Mobil ,,
DNF  KNAPP Daniel Team Vorarlberg Santic ,,
DNF  KOCH Christian LKT Team Brandenburg ,,
DNF  MAYRHOFER Marius Development Team Sunweb ,,
DNF  GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy ,,
DNF  LÜBBERS Dorian Team Lotto – Kern Haus ,,
DNF  RIETZLER Kilian Maloja Pushbikers ,,
DNF  HORVAT Ziga Adria Mobil ,,
DNF  MEILER Martin Team Vorarlberg Santic ,,
DNF  BOMMEL Henning LKT Team Brandenburg ,,
DNF  SALMON Martin Development Team Sunweb ,,
DNF  ASSELMAN Jesper Roompot – Charles ,,
DNF  HÁRTIG Jonas Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY ,,
DNF  WERNER Franz LKT Team Brandenburg ,,
DNF  KUMP Marko Adria Mobil ,,
DNF  ECHTERMANN Leon Herrmann Radteam ,,
DNF  JÄGELER Robert P&S Metalltechnik ,,
DNF  MCGEOUGH Cormac EvoPro Racing ,,
DNF  VAN SCHIP Jan-Willem Roompot – Charles ,,
DNF  LEINAU Louis Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY ,,
DNF  BRANDT Nicolas LKT Team Brandenburg ,,
DNF  SCHNAPKA Matthias Bike Aid ,,
DNF  WEISPFENNIG Nils Herrmann Radteam ,,
DNF  FLAUTT Oliver Dauner D&DQ-Akkon ,,
DNF  ZHUPA Eugert EvoPro Racing ,,
DNS  FRICK Bastian Maloja Pushbikers ,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.