Tour de Colombie (2.1): les engagés

Voici la liste des coureurs qui débuteront mardi 12 février le Tour de Colombie, épreuve par étapes classée en 2.1:

Team Sky
1 BERNAL Egan
2 CASTROVIEJO Jonathan
3 FROOME Chris
4 HENAO Sebastián
5 NARVÁEZ Jhonatan
6 SOSA Iván Ramiro
DS: Nicolás Portal et Xabier Artetxe

Movistar Team
11 ANACONA Winner
12 ARCAS Jorge
13 CARAPAZ Richard
14 QUINTANA Nairo
15 SEPÚLVEDA Eduardo
16 SOLER Marc
DS: Pablo Lastras

Education First Drapac
21 BROWN Nathan
22 CRADDOCK Lawson
23 PHINNEY Taylor
24 HOWES Alex
25 MARTÍNEZ Daniel Felipe
26 URÁN Rigoberto
DS: Juan Manuel Garate

Deceuninck Quick Step
31 ALAPHILIPPE Julian
32 HODEG Álvaro José
33 JUNGELS Bob
34 KEISSE Iljo
35 RICHEZE Maximiliano
36 VAKOČ Petr
DS: Davide Bramati

Astana Pro Team
41 LÓPEZ Miguel Ángel
42 BOHÓRQUEZ Hernando
43 CONTRERAS Rodrigo
44 HIRT Jan
45 STALNOV Nikita
46 VILLELLA Davide
DS: Stefano Zanini

UAE Team Emirates
51 BOHLI Tom
52 GAVIRIA Fernando
53 HENAO Sergio
54 MOLANO Juan Sebastián
55 MUÑOZ Cristian Camilo
56 TROIA Oliviero
DS: Joxean Fernández

Androni Giocattoli Sidermec
61 PELUCCHI Matteo
62 BENFATTO Marco
63 FLÓREZ Miguel Eduardo
64 CARDONA Julián
65 MUÑOZ Daniel
66 RIVERA Kevin
DS: Gianni Savio et Alessandro Spezialetti

Bardiani CSF
71 BARBIN Enrico
72 BRESCIANI Michael
73 GUARDINI Andrea
74 MAESTRI Mirco
75 MARONESE Marco
76 SIMION Paolo
DS: Stefano Zanatta

Hagens Berman Axeon
81 ALMEIDA João
82 ANDERSON Edward
83 BROWN Jonny
84 DAVIS Cole
85 QUINN Sean
86 VACEK Karel
DS: Axel Merckx

Israel Cycling Academy
91 ÁVILA Edwin
92 BADILATTI Matteo
93 CARISEY Clément
94 GOLDSTEIN Roy
95 RÄIM Mihkel
96 TUREK Daniel
DS: René Andrle

Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
101 QUINTANA Dayer
102 BERTAZZO Liam
103 SCHÖNBERGER Sebastian
104 VAN EMPEL Etienne
105 PACIONI Luca
106 FORTUNATO Lorenzo
DS: Luca Amoriello

Nippo Vini Fantini Faizané
111 ACOSTA Ruben Dario
112 ITO Masakazu
113 CIMA Imerio
114 NAKANE Hideto
115 OSORIO Alejandro
116 SANTAROMITA Ivan
DS: Valerio Tebaldi

Manzana Postobon Team
121 GARCÍA Jhojan
122 REYES Aldemar
123 JARAMILLO Daniel
124 OCHOA Diego
125 PAREDES Wilmar
126 OSORIO Juan Felipe
DS: Luis Fernando Saldarriaga

IAM Excelsior
131 PELLAUD Simon
132 PAGE Dylan
133 RAPPO Anthony
134 DEBONS Antoine
135 SCHNEITER Joab
136 ZOCCARATO Samuele
DS: Arnaud Grand

Efapel
141 PAULINHO Sérgio Miguel
142 BRANDÃO Joni
143 SILVA Rafael
144 SILVA Bruno
145 JURADO Marcos
146 FERRARI Fabricio
DS: Américo Silva

Team Medellín
151 SEVILLA Óscar
152 VARGAS Walter
153 ROLDÁN Weimar Alfonso
154 DUARTE Fabio
155 BELTRÁN Edward
156 TEJADA Harold
DS: José Julián Velásquez

Aevolo
161 HOEHN Alex
162 VILLALOBOS Luis
163 LOPES Fernando
164 ROJAS Gabriel Francisco
165 BICKMORE Cade
166 SHEEHAN Riley
DS: Michael Creed

EPM Scott
171 GIL Angel Alexander
172 ACEVEDO Janier
173 MONTAÑA Freddy Emir
174 CARVAJAL Edwin Andres
175 CASTAÑEDA Jaime Alberto
176 CANO Jairo Alonso
DS: Gabriel Jaime Mesa et Raúl Mesa

Coldeportes Bicicletas Strongman
181 CALA Aristóbulo
182 QUIROZ Óscar Adalberto
183 HERNANDEZ Brayan
184 CAÑAVERAL Johnatan
185 MUÑOZ William David
186 ESTRADA Eduardo
DS: Luis Alfonso Cely

GW Shimano
191 SUAREZ Juan Pablo
192 SERPA José Rodolfo
193 LAVERDE Luis Felipe
194 PARRA Heiner Rodrigo
195 ALZATE Carlos
196 CASTRO LAVERDE Jose Nicolas
DS: Víctor Hugo Peña

Orgullo Paisa
201 OSORIO Danny
202 HERNANDEZ Jose Tito
203 MONTIEL Rafael
204 MUNOZ Edison
205 ORTIZ Edward Stiver
206 CHAPARRO Didier
DS: Héctor Manuel Castaño

Coldeportes Zenú
211 CANO Alex
212 RUBIANO Miguel Angel
213 CAMACHO Julio Alexis
214 CHAVEZ German Enrique
215 RAMIREZ Brayan Steven
216 ALBA Juan Diego
DS: Jorge Arbeláez

Team Illuminate
221 TORRES Rodolfo Andrés
222 BARÓN Félix Alejandro
223 CASTIBLANCO Jorge Camilo
224 KALF Steven
225 LAAS Martin
226 PIPER Cameron
DS: Christopher Johnson

BetPlay Cycling Team
231 WILCHES Norberto
232 RUIZ Diego Fernando
233 SASTOQUE PULIDO Didier Alexander
234 GARCIA Nicolas David
235 PALMAR Elkin Sebastian
236 TORRES Cristian
DS: Ángela Muñoz

Team Deprisa Bolivia
241 CARO Sebastián
242 PEREZ Jahir
243 ARIZA JARAMILLO Heimarhanz
244 CUESTA Steven
245 RABON Albeiro
246 RAMOS Basilio
DS: Gustavo Carrillo

Colombia
251 RUBIO Einer Augusto
252 ARANGO Juan Esteban
253 ANGARITA Marvin Orlando
254 MONTOYA Javier
255 DUARTE Alvaro
256 CASTANO MUNOZ Sebastian Alexander
DS: Carlos Mario Jaramillo

Italia
261 LAMON Francesco
262 SCARTEZZINI Michele
263 PLEBANI Davide
264 VIVIANI Attilio
265 PUCCIONI Dario
266 BALDACCINI Davide
DS: Marco Villa

Ecuador
271 GUAMA Byron
272 CEPEDA Jefferson
273 PITA Cristian David
274 MONTENEGRO Jorge
275 VILLARREAL Cristian
276 QUISHPE Carlos Eduardo
DS: Santiago Rosero

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Une pensée sur “Tour de Colombie (2.1): les engagés

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *