Tour de Hainan (2.HC): les engagés

Voici la liste des coureurs qui prendront le départ du Tour de Hainan, épreuve par étapes chinoise classée en 2.HC qui débutera ce mardi 23 octobre:

Wilier Triestina – Selle Italia
1 MOSCA Jacopo
2 MARECZKO Jakub
3 BEVILACQUA Simone
4 KOSHEVOY Ilia
5 PACIONI Luca
6 TURRIN Alex
7 VELASCO Simone
 Bardiani – CSF
11 ALBANESE Vincenzo
12 GUARDINI Andrea
13 MAESTRI Mirco
14 ROTA Lorenzo
15 SIMION Paolo
16 TONELLI Alessandro
17 WACKERMANN Luca
 Bennelong SwissWellness Cycling Team
21 SUNDERLAND Dylan
22 TOOVEY Ayden
23 WARD Tristan
24 GIACOPPO Anthony
25 LEA Jason
26 ELLIOTT Nathan
 Bike Aid
31 VAN ENGELEN Adne
32 CARSTENSEN Lucas
33 SCHAFER Timo
34 THÖMEL Tino
35 KIPKEMBOI Salim
36 HENDRICKS Clint
37 SCHNAPKA Matthias
 Delko Marseille Provence KTM
41 EL FARES Julien
42 FEDELI Alessandro
43 GUERIN Alexis
44 JONES Brenton
45 LEVEAU Jérémy
46 MEYER Robin
47 SMUKULIS Gatis
 Giant Cycling Team
51 GU Bingcheng
52 SHI Hang
53 LIU Haiwang
54 MANDUO Liu
55 LI Jin Song
56 GUO Liang
57 XU Zhaoliang
 Hengxiang Cycling Team
61 LIU Jianpeng
62 LYU Xianjing
63 ZHENG Zhang
64 WANG Bo
65 YAN Meng
66 VOSEKALNS Andris
67 CHEN Mingrun
 Israel Cycling Academy
71 BADILATTI Matteo
72 BOIVIN Guillaume
73 CARISEY Clément
74 EINHORN Itamar
75 GOLDSTEIN Roy
76 WILLIAMS Tyler
 Mitchelton – BikeExchange
81 NIU Yikui
82 BIEKEN Nazaerbieke
83 CHAVES Brayan
84 SWEENY Harry
85 HENNESSY Jacob
86 JIANG Zhi Hui
87 LIU Jiankun
 Monkey Town Continental Team
91 DE JONGE Maarten
92 KLEIMAN Wim
93 LOOIJ Andre
94 VAN RHEE Joey
95 SANTORO Antonio
96 SCHULTING Peter
97 SLIK Ivar
 Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team
101 ORTEGA Mauricio
102 POLIVODA Oleksandr
103 ZHANG Chunlong
104 QIAO Feng
105 BAI Li Jun
106 PARRA Edwin Arnulfo
107 BOUGLAS Georgios
 Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini
111 CIMA Imerio
112 YOSHIDA Hayato
113 MARANGONI Alan
114 OKAMOTO Hayato
115 NISHIMURA Hiroki
116 ITO Masakazu
117 UCHIMA Kohei
 Team Novo Nordisk
121 CALABRIA Fabio
122 CLANCY Stephen
123 BRAND Sam
124 HENTTALA Joonas
127 IRVINE Declan
 Qinghai Tianyoude Cycling Team
131 MONSALVE Yonathan
132 MONSALVE Ralph
133 ZHANG Zhishan
134 WANG Jiancai
135 LI Zisen
136 WANG Ming Dong
137 GUTIERREZ Pedro
 RTS Racing Team
141 FITZPATRICK Tom
142 SAINBAYAR Jambaljamts
143 BATSAIKHAN Tegsh-bayar
144 CHIN Chao Kai
146 WU Yi Chang
 Switzerland
151 LIENHARD Fabian
152 MÄDER Gino
153 PAGE Dylan
154 SCHNEITER Joab
155 PELLAUD Simon
156 BISSEGGER Stefan
157 BANZER Gordian
 Terengganu Cycling Team
161 SALEH Mohd Zamri
162 OVECHKIN Artem
163 SALEH Mohd Hariff
164 EYOB Metkel
165 GOH Choon Huat
166 BATMUNKH Maral-erdene
167 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin
 Team UKYO
171 PRADES Benjamín
172 HUCKER Robbie
173 KREDER Raymond
174 ARAQUE Rodrigo
175 HIRAI Eiichi
176 YOSHIOKA Naoya
177 YOKOTSUKA Kohei
 Team Vorarlberg Santic
181 FRIESECKE Gian
182 MEILER Lukas
183 ORRICO Davide
184 SCHELLING Patrick
185 STEIMLE Jannik
186 STALLAERT Joeri
187 THALMANN Roland
 Androni Giocattoli – Sidermec
191 BALLERINI Davide
192 BELLETTI Manuel
193 BENFATTO Marco
194 FRAPPORTI Mattia
195 FRAPPORTI Marco
196 MASNADA Fausto
197 VIEL Mattia
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 6
  •  
    6
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *