Tour de Hongrie étape 2: coup double pour Krists Neilands

13/06 étape 2: Balassagyarmat – Miskolc 201 km

 

Le classement de l’étape:

1  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 05:10:14
2  BENDIXEN Louis Team Coop 01:00
3  FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
4  ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team ,,
5  LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits ,,
6  DINA Márton Kometa Cycling Team ,,
7  OLDANI Stefano Kometa Cycling Team ,,
8  MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits ,,
9  MCCORMICK Hayden Team BridgeLane ,,
10  VALTER Attila CCC Development Team ,,
11  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec ,,
12  PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa ,,
13  BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec ,,
14  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
15  MUÑOZ Daniel Felipe Androni Giocattoli – Sidermec ,,
16  HARING Martin Dukla Banska Bystrica ,,
17  LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team ,,
18  SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team ,,
19  VAN ENGELEN Adne Bike Aid ,,
20  MAWDITT Lionel Team BridgeLane ,,
21  PALUTA Michał CCC Development Team ,,
22  RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec ,,
23  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
24  HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team ,,
25  BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team ,,
26  AASVOLD Kristian Team Coop ,,
27  FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team ,,
28  FETTER Erik Pannon Cycling Team ,,
29  JARC Aljaž Adria Mobil ,,
30  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
31  ERIKSSON Jacob Team Coop ,,
32  DEBESAY Mekseb Bike Aid ,,
33  NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team ,,
34  JENSEN August Israel Cycling Academy ,,
35  MUELA Albert EvoPro Racing ,,
36  BROŻYNA Piotr CCC Development Team ,,
37  GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
38  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
39  RESTREPO Jaime Team Novak ,,
40  SZATMARY Andras Pannon Cycling Team 05:43
41  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
42  GROŠELJ Žiga Adria Mobil ,,
43  BOWDEN Scott Team BridgeLane ,,
44  SWEENY Harry EvoPro Racing ,,
45  SISR František Elkov – Author Cycling Team 07:16
46  HORVAT Ziga Adria Mobil 07:25
47  KARL Ádám Kristóf Hungary ,,
48  THILL Tom Team Differdange – GeBa 09:37
49  CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica ,,
50  DEMENTYEV Yegor Team Novak 10:42
51  PER Gorazd Adria Mobil 11:03
52  TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica 11:21
53  ĐURIĆ Đorđe Serbia ,,
54  WHITE Nicholas Team BridgeLane ,,
55  GALOVIC Andrej Serbia ,,
56  MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa ,,
57  BOŽIČ Jon Adria Mobil ,,
58  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy 13:22
59  SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha ,,
60  SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
61  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
62  DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa ,,
63  STÖHR Jan AC Sparta Praha ,,
64  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
65  FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits ,,
66  KONING Peter EvoPro Racing ,,
67  ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team ,,
68  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy ,,
69  ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak ,,
70  OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team ,,
71  SCHURAN Michal AC Sparta Praha ,,
72  KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil ,,
73  RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil ,,
74  LUNDER Erik Team Coop ,,
75  TRONDSEN Trond Team Coop ,,
76  KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha ,,
77  GROSSER Aaron Bike Aid ,,
78  ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica ,,
79  TOOVEY Ayden Team BridgeLane ,,
80  LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits ,,
81  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,
82  OROSZ Gergő Pannon Cycling Team 16:10
83  RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa ,,
84  SZABO Miklos Pannon Cycling Team ,,
85  PAPIERSKI Damian CCC Development Team ,,
86  GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team ,,
87  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
88  PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team ,,
89  MORICZ Daniel Pannon Cycling Team ,,
90  VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team ,,
91  DINA Daniel Pannon Cycling Team ,,
92  CARSTENSEN Lucas Bike Aid ,,
93  GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy ,,
94  MOLINA Wilmar Team Novak ,,
95  MALAN Petr AC Sparta Praha ,,
96  KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team ,,
97  FEELEY Daire EvoPro Racing 19:14
98  MUDGWAY Luke EvoPro Racing ,,
99  MONK Cyrus EvoPro Racing ,,
100  WIPPERT Wouter EvoPro Racing ,,
101  PAPAI Adam Hungary ,,
102  BICHLMANN Daniel Bike Aid ,,
103  KUBIS Lukas Dukla Banska Bystrica ,,
104  SZOLLOSI Ferenc Hungary ,,
105  BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica ,,
106  FRANZ Toni Team Differdange – GeBa ,,
107  TU Sergio CCC Development Team ,,
108  STEFANOVIC Stefan Serbia ,,
109  DANILOVIĆ Marko Serbia ,,
110  LOVASSY Krisztián Hungary ,,
111  NOVAK Carol Eduard Team Novak 19:18
112  VAS Balázs Hungary 28:12:00
113  WAWRZYNIAK Karol CCC Development Team ,,
114  VESELINOVIC Dusan Serbia ,,
DNF  HJEMSAETER Olav Team Coop
DNF  CATAFORD Alexander Israel Cycling Academy ,,
DNS  SOTBERG Andre Team Coop ,,

Le classement général:

1  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 09:53:14
2  BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 01:07
3  BENDIXEN Louis Team Coop 01:10
4  BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team 01:12
5  BROŻYNA Piotr CCC Development Team 01:14
6  JENSEN August Israel Cycling Academy ,,
7  PALUTA Michał CCC Development Team 01:15
8  OLDANI Stefano Kometa Cycling Team 01:16
9  DINA Márton Kometa Cycling Team 01:18
10  FETTER Erik Pannon Cycling Team 01:19
11  SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team ,,
12  LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team ,,
13  GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
14  VALTER Attila CCC Development Team 01:20
15  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
16  HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team 01:21
17  MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits ,,
18  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
19  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
20  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 01:22
21  NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team 01:23
22  MCCORMICK Hayden Team BridgeLane 01:24
23  RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec ,,
24  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec ,,
25  AASVOLD Kristian Team Coop 01:25
26  MUÑOZ Daniel Felipe Androni Giocattoli – Sidermec 01:28
27  LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits 01:29
28  HARING Martin Dukla Banska Bystrica 01:39
29  MAWDITT Lionel Team BridgeLane 01:46
30  FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team 01:49
31  FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec 02:10
32  PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa 02:44
33  MUELA Albert EvoPro Racing 03:32
34  DEBESAY Mekseb Bike Aid 04:13
35  VAN ENGELEN Adne Bike Aid 05:57
36  SISR František Elkov – Author Cycling Team 07:34
37  HORVAT Ziga Adria Mobil 07:53
38  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 08:39
39  SZATMARY Andras Pannon Cycling Team 08:54
40  RESTREPO Jaime Team Novak 09:35
41  SWEENY Harry EvoPro Racing 10:00
42  THILL Tom Team Differdange – GeBa 11:23
43  CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 12:35
44  DEMENTYEV Yegor Team Novak 13:14
45  RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil 13:32
46  KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 13:42
47  ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team ,,
48  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits 13:44
49  GROSSER Aaron Bike Aid 13:48
50  BOWDEN Scott Team BridgeLane 14:06
51  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy 14:07
52  GROŠELJ Žiga Adria Mobil 14:08
53  JARC Aljaž Adria Mobil 14:10
54  LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 14:20
55  OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team 14:25
56  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 15:45
57  TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica 15:56
58  FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits 16:01
59  ĐURIĆ Đorđe Serbia 16:06
60  TOOVEY Ayden Team BridgeLane 17:15
61  KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha 17:45
62  KARL Ádám Kristóf Hungary 17:53
63  ERIKSSON Jacob Team Coop 18:27
64  PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team 18:29
65  GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team 18:31
66  PER Gorazd Adria Mobil 19:30
67  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 19:35
68  MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa 20:01
69  WHITE Nicholas Team BridgeLane 20:13
70  DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa 20:53
71  ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak 21:45
72  ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica 21:49
73  SCHURAN Michal AC Sparta Praha 21:53
74  ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team 21:57
75  TRONDSEN Trond Team Coop 22:09
76  FEELEY Daire EvoPro Racing 22:17
77  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 23:54
78  DINA Daniel Pannon Cycling Team 24:45:00
79  SAGIV Guy Israel Cycling Academy 25:20:00
80  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 25:23:00
81  BOŽIČ Jon Adria Mobil 26:57:00
82  BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 27:46:00
83  MOLINA Wilmar Team Novak 28:35:00
84  GALOVIC Andrej Serbia 28:56:00
85  KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team 29:16:00
86  CARSTENSEN Lucas Bike Aid 29:34:00
87  FRANZ Toni Team Differdange – GeBa 29:55:00
88  TU Sergio CCC Development Team 30:19:00
89  KONING Peter EvoPro Racing 30:41:00
90  LUNDER Erik Team Coop 30:55:00
91  SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha 31:01:00
92  STÖHR Jan AC Sparta Praha 31:06:00
93  MUDGWAY Luke EvoPro Racing 31:20:00
94  RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa 32:04:00
95  MORICZ Daniel Pannon Cycling Team 32:08:00
96  VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team 32:20:00
97  DANILOVIĆ Marko Serbia 32:31:00
98  PAPIERSKI Damian CCC Development Team 33:30:00
99  GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 33:38:00
100  SZABO Miklos Pannon Cycling Team 34:14:00
101  LOVASSY Krisztián Hungary 34:54:00
102  SZOLLOSI Ferenc Hungary 36:46:00
103  MONK Cyrus EvoPro Racing 38:04:00
104  WIPPERT Wouter EvoPro Racing 38:05:00
105  MALAN Petr AC Sparta Praha 38:07:00
106  OROSZ Gergő Pannon Cycling Team 39:28:00
107  KUBIS Lukas Dukla Banska Bystrica 40:19:00
108  STEFANOVIC Stefan Serbia 40:35:00
109  PAPAI Adam Hungary 44:27:00
110  BICHLMANN Daniel Bike Aid 45:01:00
111  NOVAK Carol Eduard Team Novak 45:29:00
112  WAWRZYNIAK Karol CCC Development Team 45:44:00
113  VESELINOVIC Dusan Serbia 50:00:00
114  VAS Balázs Hungary 50:11:00

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.