Tour de Hongrie étape 3: Krisztián Lovassy et Alois Kaňkovský vainqueurs du jour

14/06 étape 3a: Kazincbarcika – Tiszafüred 115 km

Le classement de l’étape:

1  LOVASSY Krisztián Hungary 02:33:21
2  ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team ,,
3  KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil ,,
4  OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team ,,
5  FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits 04:04
6  KARL Ádám Kristóf Hungary ,,
7  PALUTA Michał CCC Development Team ,,
8  KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team ,,
9  TRONDSEN Trond Team Coop ,,
10  JENSEN August Israel Cycling Academy ,,
11  SCHURAN Michal AC Sparta Praha ,,
12  MORICZ Daniel Pannon Cycling Team ,,
13  RESTREPO Jaime Team Novak ,,
14  GROSSER Aaron Bike Aid ,,
15  NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team ,,
16  WHITE Nicholas Team BridgeLane ,,
17  OROSZ Gergő Pannon Cycling Team ,,
18  BENDIXEN Louis Team Coop ,,
19  ĐURIĆ Đorđe Serbia ,,
20  MOLINA Wilmar Team Novak ,,

14/06 étape 3b: Tiszafüred – Hajdúszoboszló 69 km

 

Le classement de l’étape:

1  KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team 01:28:04
2  WIPPERT Wouter EvoPro Racing ,,
3  BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec ,,
4  TRONDSEN Trond Team Coop ,,
5  FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits ,,
6  GROSSER Aaron Bike Aid ,,
7  BENDIXEN Louis Team Coop ,,
8  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,
9  JENSEN August Israel Cycling Academy ,,
10  GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team ,,
11  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy ,,
12  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
13  NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team ,,
14  PALUTA Michał CCC Development Team ,,
15  GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
16  RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil ,,
17  PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa ,,
18  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy ,,
19  OLDANI Stefano Kometa Cycling Team ,,
20  PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team ,,

 

Le classement général:

1  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 13:58:43
2  BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 01:05
3  BENDIXEN Louis Team Coop 01:10
4  BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team 01:12
5  BROŻYNA Piotr CCC Development Team 01:14
6  JENSEN August Israel Cycling Academy ,,
7  PALUTA Michał CCC Development Team 01:15
8  OLDANI Stefano Kometa Cycling Team 01:16
9  FETTER Erik Pannon Cycling Team 01:18
10  DINA Márton Kometa Cycling Team ,,
11  LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team 01:19
12  GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
13  VALTER Attila CCC Development Team 01:20
14  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
15  HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team 01:21
16  MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits ,,
17  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
18  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
19  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 01:22
20  NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team 01:23
21  MCCORMICK Hayden Team BridgeLane 01:24
22  RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec ,,
23  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec ,,
24  AASVOLD Kristian Team Coop 01:25
25  SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team 01:27
26  MUÑOZ Daniel Felipe Androni Giocattoli – Sidermec 01:28
27  LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits 01:29
28  HARING Martin Dukla Banska Bystrica 01:39
29  FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team 01:49
30  MAWDITT Lionel Team BridgeLane 01:54
31  PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa 02:44
32  FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec 03:04
33  MUELA Albert EvoPro Racing 04:26
34  DEBESAY Mekseb Bike Aid 04:30
35  VAN ENGELEN Adne Bike Aid 07:00
36  SISR František Elkov – Author Cycling Team 07:42
37  HORVAT Ziga Adria Mobil 07:53
38  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 08:47
39  SZATMARY Andras Pannon Cycling Team 09:02
40  ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team 09:31
41  RESTREPO Jaime Team Novak 09:35
42  SWEENY Harry EvoPro Racing 10:08
43  KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 10:29
44  THILL Tom Team Differdange – GeBa 12:26
45  DEMENTYEV Yegor Team Novak 13:22
46  RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil 13:32
47  OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team 13:33
48  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits 13:44
49  GROSSER Aaron Bike Aid 13:48
50  BOWDEN Scott Team BridgeLane 14:06
51  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy 14:07
52  JARC Aljaž Adria Mobil 14:27
53  CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 14:45
54  FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits 16:01
55  ĐURIĆ Đorđe Serbia 16:06
56  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 16:09
57  TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica 16:24
58  LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 16:53
59  TOOVEY Ayden Team BridgeLane 17:23
60  KARL Ádám Kristóf Hungary 17:53
61  ERIKSSON Jacob Team Coop 18:27
62  PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team 18:29
63  GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team 18:31
64  KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha 18:39
65  PER Gorazd Adria Mobil 19:30
66  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 19:43
67  WHITE Nicholas Team BridgeLane 20:13
68  DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa 21:01
69  MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa 21:04
70  SCHURAN Michal AC Sparta Praha 21:53
71  ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica 22:06
72  TRONDSEN Trond Team Coop 22:09
73  ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team 22:25
74  FEELEY Daire EvoPro Racing ,,
75  ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak 22:39
76  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 25:00:00
77  SAGIV Guy Israel Cycling Academy 25:20:00
78  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 25:23:00
79  DINA Daniel Pannon Cycling Team 25:59:00
80  MOLINA Wilmar Team Novak 28:52:00
81  BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica ,,
82  KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team 29:10:00
83  BOŽIČ Jon Adria Mobil ,,
84  GALOVIC Andrej Serbia 30:02:00
85  FRANZ Toni Team Differdange – GeBa 30:32:00
86  CARSTENSEN Lucas Bike Aid 30:53:00
87  LUNDER Erik Team Coop 31:23:00
88  KONING Peter EvoPro Racing 31:47:00
89  LOVASSY Krisztián Hungary 31:48:00
90  SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha 31:55:00
91  MORICZ Daniel Pannon Cycling Team 32:08:00
92  STÖHR Jan AC Sparta Praha 32:09:00
93  RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa 32:12:00
94  MUDGWAY Luke EvoPro Racing 32:32:00
95  DANILOVIĆ Marko Serbia 32:48:00
96  GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 33:38:00
97  PAPIERSKI Damian CCC Development Team 34:49:00
98  SZABO Miklos Pannon Cycling Team 35:20:00
99  VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team 35:21:00
100  SZOLLOSI Ferenc Hungary 37:49:00
101  WIPPERT Wouter EvoPro Racing 38:01:00
102  MONK Cyrus EvoPro Racing 39:10:00
103  OROSZ Gergő Pannon Cycling Team 39:28:00
104  MALAN Petr AC Sparta Praha 39:30:00
105  KUBIS Lukas Dukla Banska Bystrica 41:22:00
106  STEFANOVIC Stefan Serbia 42:48:00
107  PAPAI Adam Hungary 45:03:00
108  BICHLMANN Daniel Bike Aid 46:07:00
109  WAWRZYNIAK Karol CCC Development Team 47:03:00
110  NOVAK Carol Eduard Team Novak 47:42:00
111  VESELINOVIC Dusan Serbia 51:06:00
112  VAS Balázs Hungary 52:45:00
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.