Tour de Hongrie étape 4: Krists Neilands conforte sa place de leader du classement général après sa victoire lors de l’étape reine

15/06 étape 4: Karcag – Kékestető 138 km

 

Le classement de l’étape:

1  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 03:20:40
2  DINA Márton Kometa Cycling Team ,,
3  VALTER Attila CCC Development Team ,,
4  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:13
5  LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team 00:24
6  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:27
7  MUÑOZ Daniel Felipe Androni Giocattoli – Sidermec 00:38
8  OLDANI Stefano Kometa Cycling Team 00:42
9  LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits 00:45
10  HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team 00:53
11  MAWDITT Lionel Team BridgeLane 01:00
12  AASVOLD Kristian Team Coop 01:06
13  BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team 01:14
14  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 01:20
15  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec 01:23
16  VAN ENGELEN Adne Bike Aid ,,
17  RESTREPO Jaime Team Novak 01:28
18  BROŻYNA Piotr CCC Development Team ,,
19  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
20  PALUTA Michał CCC Development Team 01:34
21  FETTER Erik Pannon Cycling Team ,,
22  MCCORMICK Hayden Team BridgeLane 01:40
23  BENDIXEN Louis Team Coop 01:49
24  ERIKSSON Jacob Team Coop ,,
25  NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team 02:13
26  DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa 02:23
27  JENSEN August Israel Cycling Academy ,,
28  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 02:52
29  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
30  MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits ,,
31  FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team 03:28
32  HARING Martin Dukla Banska Bystrica 03:34
33  PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa 03:46
34  GALOVIC Andrej Serbia 03:52
35  SZATMARY Andras Pannon Cycling Team 04:01
36  MUELA Albert EvoPro Racing 04:38
37  DEBESAY Mekseb Bike Aid 04:52
38  GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 05:29
39  FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec 05:33
40  RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec ,,
41  THILL Tom Team Differdange – GeBa ,,
42  KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha ,,
43  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 06:12
44  BOWDEN Scott Team BridgeLane ,,
45  DEMENTYEV Yegor Team Novak ,,
46  SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha 06:33
47  GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 07:10
48  LUNDER Erik Team Coop 07:23
49  BOŽIČ Jon Adria Mobil ,,
50  SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team 07:27
51  STÖHR Jan AC Sparta Praha 08:16
52  OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team 09:55
53  LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 10:12
54  MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa 10:14
55  VAS Balázs Hungary 10:47
56  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits 10:50
57  FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits ,,
58  RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil ,,
59  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy ,,
60  WHITE Nicholas Team BridgeLane ,,
61  BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 10:53
62  MOLINA Wilmar Team Novak 11:06
63  RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa 11:35
64  LOVASSY Krisztián Hungary ,,
65  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
66  ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak ,,
67  ĐURIĆ Đorđe Serbia ,,
68  SZABO Miklos Pannon Cycling Team ,,
69  BICHLMANN Daniel Bike Aid ,,
70  ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team ,,
71  CARSTENSEN Lucas Bike Aid ,,
72  MORICZ Daniel Pannon Cycling Team ,,
73  CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica ,,
74  PER Gorazd Adria Mobil ,,
75  DANILOVIĆ Marko Serbia ,,
76  KARL Ádám Kristóf Hungary ,,
77  JARC Aljaž Adria Mobil ,,
78  FEELEY Daire EvoPro Racing ,,
79  OROSZ Gergő Pannon Cycling Team ,,
80  GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team ,,
81  GROSSER Aaron Bike Aid ,,
82  FRANZ Toni Team Differdange – GeBa ,,
83  MONK Cyrus EvoPro Racing ,,
84  STEFANOVIC Stefan Serbia ,,
85  SWEENY Harry EvoPro Racing ,,
86  PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team ,,
87  TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica ,,
88  MALAN Petr AC Sparta Praha ,,
89  SISR František Elkov – Author Cycling Team ,,
90  ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica ,,
91  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy ,,
92  SCHURAN Michal AC Sparta Praha ,,
93  KONING Peter EvoPro Racing ,,
94  ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team ,,
95  SZOLLOSI Ferenc Hungary ,,
96  TOOVEY Ayden Team BridgeLane ,,
97  KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team 11:43
98  WIPPERT Wouter EvoPro Racing 12:02
99  PAPAI Adam Hungary 12:06
100  VESELINOVIĆ Dušan Serbia 13:37
101  BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 13:49
102  SAGIV Guy Israel Cycling Academy 15:12
103  NOVAK Carol Eduard Team Novak 15:16
104  DINA Daniel Pannon Cycling Team 15:19
105  VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team 15:39
106  PAPIERSKI Damian CCC Development Team 15:50
107  WAWRZYNIAK Karol CCC Development Team ,,
108  MUDGWAY Luke EvoPro Racing ,,
109  TRONDSEN Trond Team Coop 16:29
DNF  KUBIS Lukas Dukla Banska Bystrica
DNF  GROŠELJ Žiga Adria Mobil ,,
DNS  HORVAT Ziga Adria Mobil ,,
DNS  KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil ,,

Le classement général:

1  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 17:19:13
2  DINA Márton Kometa Cycling Team 01:22
3  VALTER Attila CCC Development Team 01:26
4  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 01:45
5  LOPEZ Juan Pedro Kometa Cycling Team 01:53
6  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 01:58
7  OLDANI Stefano Kometa Cycling Team 02:08
8  MUÑOZ Daniel Felipe Androni Giocattoli – Sidermec 02:16
9  HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team 02:24
10  LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits ,,
11  BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team 02:36
12  AASVOLD Kristian Team Coop 02:41
13  BROŻYNA Piotr CCC Development Team 02:52
14  BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec 02:57
15  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 02:59
16  PALUTA Michał CCC Development Team ,,
17  FETTER Erik Pannon Cycling Team 03:02
18  MAWDITT Lionel Team BridgeLane 03:04
19  BENDIXEN Louis Team Coop 03:09
20  MCCORMICK Hayden Team BridgeLane 03:14
21  NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team 03:46
22  JENSEN August Israel Cycling Academy 03:47
23  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 04:22
24  MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 04:23
25  HARING Martin Dukla Banska Bystrica 05:23
26  FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team 05:27
27  PATTYN Jeroen Team Differdange – GeBa 06:40
28  GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli – Sidermec 06:58
29  RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec 07:07
30  FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec 07:53
31  VAN ENGELEN Adne Bike Aid 08:33
32  SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team 09:04
33  MUELA Albert EvoPro Racing 09:14
34  DEBESAY Mekseb Bike Aid 09:32
35  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 10:17
36  RESTREPO Jaime Team Novak 11:13
37  BELLETTI Manuel Androni Giocattoli – Sidermec 12:08
38  SZATMARY Andras Pannon Cycling Team 13:13
39  THILL Tom Team Differdange – GeBa 18:09
40  SISR František Elkov – Author Cycling Team 19:27
41  DEMENTYEV Yegor Team Novak 19:44
42  ERIKSSON Jacob Team Coop 20:26
43  BOWDEN Scott Team BridgeLane 20:28
44  ANIOLKOWSKI Stanislaw CCC Development Team 21:16
45  SWEENY Harry EvoPro Racing 21:53
46  DERUETTE Thomas Team Differdange – GeBa 23:34
47  OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team 23:38
48  KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha 24:22:00
49  RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil 24:32:00
50  HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits 24:44:00
51  GROSSER Aaron Bike Aid 25:33:00
52  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy 25:52:00
53  GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 26:05:00
54  JARC Aljaž Adria Mobil 26:12:00
55  CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 26:30:00
56  FORTIN Filippo Cofidis, Solutions Crédits 27:01:00
57  DEMPSTER Zak Israel Cycling Academy 27:09:00
58  LAFAY Victor Cofidis, Solutions Crédits 27:15:00
59  ĐURIĆ Đorđe Serbia 27:51:00
60  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 28:02:00
61  TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica 28:09:00
62  TOOVEY Ayden Team BridgeLane 29:08:00
63  KARL Ádám Kristóf Hungary 29:38:00
64  PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team 30:14:00
65  GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team 30:16:00
66  PER Gorazd Adria Mobil 31:12:00
67  WHITE Nicholas Team BridgeLane 31:13:00
68  MULLER Gabriel Team Differdange – GeBa 31:28:00
69  SCHURAN Michal AC Sparta Praha 33:38:00
70  ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica 33:51:00
71  GALOVIC Andrej Serbia 34:04:00
72  ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team 34:10:00
73  FEELEY Daire EvoPro Racing ,,
74  ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak 34:24:00
75  BOŽIČ Jon Adria Mobil 36:43:00
76  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 37:08:00
77  SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha 38:38:00
78  TRONDSEN Trond Team Coop 38:48:00
79  LUNDER Erik Team Coop 38:56:00
80  MOLINA Wilmar Team Novak 40:08:00
81  STÖHR Jan AC Sparta Praha 40:35:00
82  SAGIV Guy Israel Cycling Academy 40:42:00
83  GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 40:58:00
84  KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team 41:03:00
85  DINA Daniel Pannon Cycling Team 41:28:00
86  FRANZ Toni Team Differdange – GeBa 42:17:00
87  CARSTENSEN Lucas Bike Aid 42:38:00
88  BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 42:51:00
89  KONING Peter EvoPro Racing 43:32:00
90  LOVASSY Krisztián Hungary 43:33:00
91  MORICZ Daniel Pannon Cycling Team 43:47:00
92  RÓZSA Balázs Team Differdange – GeBa 43:57:00
93  DANILOVIĆ Marko Serbia 44:33:00
94  SZABO Miklos Pannon Cycling Team 47:05:00
95  MUDGWAY Luke EvoPro Racing 48:32:00
96  SZOLLOSI Ferenc Hungary 49:34:00
97  WIPPERT Wouter EvoPro Racing 50:13:00
98  PAPIERSKI Damian CCC Development Team 50:49:00
99  MONK Cyrus EvoPro Racing 50:52:00
100  VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team 51:10:00
101  OROSZ Gergő Pannon Cycling Team 51:13:00
102  MALAN Petr AC Sparta Praha 51:15:00
103  STEFANOVIC Stefan Serbia 54:33:00
104  PAPAI Adam Hungary 57:19:00
105  BICHLMANN Daniel Bike Aid 57:52:00
106  WAWRZYNIAK Karol CCC Development Team 01:03:03
107  NOVAK Carol Eduard Team Novak 01:03:08
108  VAS Balázs Hungary 01:03:42
109  VESELINOVIĆ Dušan Serbia 01:04:53
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.