Tour de la communauté de Madrid (2.1): Le général pour Clément Russo, la dernière étape pour Maxime Daniel, Arkéa Samsic a tout raflé le dernier jour

 

 

12/05 étape 3: Madrid – Madrid 99,9 km

 

Le classement de l’étape:

1  DANIEL Maxime Team Arkéa Samsic 02:17:15
2  BONIFAZIO Niccolò Team Total Direct Energie ,,
3  RUSSO Clément Team Arkéa Samsic ,,
4  HARDY Romain Team Arkéa Samsic ,,
5  BARBERO Carlos Movistar Team ,,
6  CAMPOS Francisco W52 / FC Porto ,,
7  SANZ Enrique Euskadi Basque Country – Murias ,,
8  GIBSON Matthew Burgos-BH ,,
9  RESTREPO Jhonatan Manzana Postobon ,,
10  SUREDA Jaume Burgos-BH ,,
11  ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA ,,
12  MARTINGIL Cesar Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
13  ARCAS Jorge Movistar Team ,,
14  BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country – Murias ,,
15  CHIA Luis Carlos Manzana Postobon ,,
16  GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
17  FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence ,,
18  AULAR Orluis Matrix Powertag ,,
19  LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence ,,
20  SHILOV Sergey Gazprom-RusVelo ,,
21  GONZÁLEZ Mario Euskadi Basque Country – Murias ,,
22  PRADES Eduard Movistar Team ,,
23  ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA ,,
24  LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA ,,
25  RUBIO Diego Burgos-BH ,,
26  PEÑALVER Manuel Burgos-BH ,,
27  PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team ,,
28  TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
29  CAÑAVERAL Johnatan Coldeportes Bicicletas Strongman ,,
30  SOTO Antonio Jesus Fundación Euskadi ,,
31  GARCÍA Jhojan Manzana Postobon ,,
32  PEREZ Juan Ignacio Ludofoods Louletano Aviludo ,,
33  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team ,,
34  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
35  ZHYHUNOU Dzmitry Fundación Euskadi ,,
36  MORENO Javier Delko Marseille Provence ,,
37  GARCÍA DE MATEOS Vicente Ludofoods Louletano Aviludo ,,
38  CUADRADO Unai Fundación Euskadi ,,
39  MARTIN Gotzon Fundación Euskadi ,,
40  FILOSI Iuri Delko Marseille Provence ,,
41  CASTRILLO Jaime Movistar Team ,,
42  SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA ,,
43  EZQUERRA Jesús Burgos-BH ,,
44  CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA ,,
45  GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team ,,
46  KULIKOVSKIY Alexandr Gazprom-RusVelo ,,
47  RIKUNOV Petr Gazprom-RusVelo ,,
48  NUÑEZ José Carlos Guerciotti – Kiwi Atlántico ,,
49  TORIBIO José Vicente Matrix Powertag ,,
50  BETANCUR Carlos Movistar Team ,,
51  RODRIGUES João W52 / FC Porto ,,
52  PORSEV Alexander Gazprom-RusVelo ,,
53  UGARTE Mikel Guerciotti – Kiwi Atlántico ,,
54  CUBERO Jorge Burgos-BH ,,
55  KOMORI Ryohei Matrix Powertag ,,
56  GARCÍA Francisco Ludofoods Louletano Aviludo ,,
57  DE LA FUENTE David Ludofoods Louletano Aviludo ,,
58  OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon ,,
59  ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence ,,
60  ARANBURU Jokin Fundación Euskadi ,,
61  SICARD Romain Team Total Direct Energie ,,
62  BOUET Maxime Team Arkéa Samsic ,,
63  VALLS Rafael Movistar Team ,,
64  CARVALHO Antonio W52 / FC Porto ,,
65  MANCEBO Francisco Matrix Powertag ,,
66  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio Euskadi Basque Country – Murias ,,
67  RUBINO Samuele Kometa Cycling Team ,,
68  BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias 00:11
69  CAMACHO Juan Kometa Cycling Team ,,
70  CANTÓN Isaac Kometa Cycling Team ,,
71  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic ,,
72  VACHON Florian Team Arkéa Samsic 00:13
73  EVANGELISTA Andre Ludofoods Louletano Aviludo 00:16
74  MAGALHÃES Jorge W52 / FC Porto 00:21
75  GÓMEZ Bryan Manzana Postobon ,,
76  KURIANOV Stepan Gazprom-RusVelo 00:28
77  TOFFALI Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira 00:30
78  CANO Diego Fernando Coldeportes Bicicletas Strongman ,,
79  SÁNCHEZ Ángel W52 / FC Porto 00:33
80  CALDEIRA Samuel José W52 / FC Porto 00:38
81  GÈNE Yohann Team Total Direct Energie ,,
82  HERNANDEZ Oscar Ludofoods Louletano Aviludo 00:44
83  MUÑOZ William David Coldeportes Bicicletas Strongman ,,
84  BICO Nuno Burgos-BH ,,
85  SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team 00:53
86  YASUHARA Daiki Matrix Powertag 01:00
87  LIVRAMENTO David Sporting Clube de Portugal/Tavira 01:08
88  PEREIRA Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
89  INTXAUSTI Beñat Euskadi Basque Country – Murias 01:12
90  MEIRELES Nuno Ludofoods Louletano Aviludo ,,
91  QUÉMÉNEUR Perrig Team Total Direct Energie ,,
92  GUTIERREZ José Manuel Guerciotti – Kiwi Atlántico ,,
93  ESTRADA Eduardo Coldeportes Bicicletas Strongman ,,
94  NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
95  TAARAMÄE Rein Team Total Direct Energie ,,
96  QUIROZ Óscar Adalberto Coldeportes Bicicletas Strongman ,,
97  LOPEZ Diego Fundación Euskadi ,,
98  BOEV Igor Gazprom-RusVelo ,,
99  UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country – Murias ,,
100  MENDOZA Omar Manzana Postobon 01:28
101  MORA Sebastián Caja Rural – Seguros RGA 02:36
102  PICHOT Alexandre Team Total Direct Energie 00:00
103  RIOU Alan Team Arkéa Samsic ,,
104  GRELLIER Fabien Team Total Direct Energie 03:11
105  AZURMENDI Ibai Fundación Euskadi 03:41
106  CUADROS Álvaro Caja Rural – Seguros RGA 04:10

Le classement général final:

1  RUSSO Clément Team Arkéa Samsic 10:21:37
2  HARDY Romain Team Arkéa Samsic ,,
3  BARBERO Carlos Movistar Team ,,
4  ARANBURU Alex Caja Rural – Seguros RGA ,,
5  GRIGORYEV Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
6  BRAVO Garikoitz Euskadi Basque Country – Murias ,,
7  CAÑAVERAL Johnatan Coldeportes Bicicletas Strongman ,,
8  RESTREPO Jhonatan Manzana Postobon ,,
9  PRADES Eduard Movistar Team ,,
10  GARCÍA DE MATEOS Vicente Ludofoods Louletano Aviludo ,,
11  SHILOV Sergey Gazprom-RusVelo ,,
12  LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA ,,
13  RUBIO Diego Burgos-BH ,,
14  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
15  GARCÍA Jhojan Manzana Postobon ,,
16  GONZÁLEZ Mario Euskadi Basque Country – Murias 00:05
17  SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA ,,
18  SOTO Antonio Jesus Fundación Euskadi ,,
19  CUADRADO Unai Fundación Euskadi ,,
20  SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team ,,
21  MORENO Javier Delko Marseille Provence ,,
22  SICARD Romain Team Total Direct Energie ,,
23  MANCEBO Francisco Matrix Powertag ,,
24  ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence 00:20
25  TORIBIO José Vicente Matrix Powertag 00:22
26  TRUEBA Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 00:28
27  ARCAS Jorge Movistar Team 00:36
28  BONNAMOUR Franck Team Arkéa Samsic 00:47
29  BETANCUR Carlos Movistar Team 00:58
30  CUBERO Jorge Burgos-BH 01:09
31  VACHON Florian Team Arkéa Samsic 01:26
32  TAARAMÄE Rein Team Total Direct Energie 01:40
33  QUIROZ Óscar Adalberto Coldeportes Bicicletas Strongman 01:59
34  CHERNETSKI Sergei Caja Rural – Seguros RGA 07:52
35  VALLS Rafael Movistar Team ,,
36  DANIEL Maxime Team Arkéa Samsic 15:10
37  CAMPOS Francisco W52 / FC Porto ,,
38  SANZ Enrique Euskadi Basque Country – Murias ,,
39  BONIFAZIO Niccolò Team Total Direct Energie ,,
40  LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence ,,
41  PEREZ Juan Ignacio Ludofoods Louletano Aviludo ,,
42  AULAR Orluis Matrix Powertag ,,
43  SUREDA Jaume Burgos-BH ,,
44  FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence ,,
45  FILOSI Iuri Delko Marseille Provence ,,
46  ARANBURU Jokin Fundación Euskadi ,,
47  BOUET Maxime Team Arkéa Samsic ,,
48  OSORIO Juan Felipe Manzana Postobon ,,
49  EZQUERRA Jesús Burgos-BH ,,
50  CARVALHO Antonio W52 / FC Porto ,,
51  RUBINO Samuele Kometa Cycling Team ,,
52  CASTRILLO Jaime Movistar Team ,,
53  PICHOT Alexandre Team Total Direct Energie 15:21
54  MAGALHÃES Jorge W52 / FC Porto 15:31
55  KURIANOV Stepan Gazprom-RusVelo 15:38
56  CANO Diego Fernando Coldeportes Bicicletas Strongman 15:40
57  TOFFALI Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
58  MUÑOZ William David Coldeportes Bicicletas Strongman 15:54
59  HERNANDEZ Oscar Ludofoods Louletano Aviludo ,,
60  SEVILLA Diego Pablo Kometa Cycling Team 16:03
61  LIVRAMENTO David Sporting Clube de Portugal/Tavira 16:18
62  ESTRADA Eduardo Coldeportes Bicicletas Strongman 16:22
63  GUTIERREZ José Manuel Guerciotti – Kiwi Atlántico ,,
64  BOEV Igor Gazprom-RusVelo ,,
65  QUÉMÉNEUR Perrig Team Total Direct Energie ,,
66  LOPEZ Diego Fundación Euskadi ,,
67  MENDOZA Omar Manzana Postobon 16:48
68  GRELLIER Fabien Team Total Direct Energie 18:21
69  AZURMENDI Ibai Fundación Euskadi 18:51
70  GIBSON Matthew Burgos-BH 19:06
71  GAZZOLI Michele Kometa Cycling Team ,,
72  RODRIGUES João W52 / FC Porto ,,
73  RIKUNOV Petr Gazprom-RusVelo ,,
74  DE LA FUENTE David Ludofoods Louletano Aviludo ,,
75  GÓMEZ Bryan Manzana Postobon 19:27
76  CALDEIRA Samuel José W52 / FC Porto 19:44
77  YASUHARA Daiki Matrix Powertag 20:06
78  ZHYHUNOU Dzmitry Fundación Euskadi 21:47
79  PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team ,,
80  ABERASTURI Jon Caja Rural – Seguros RGA ,,
81  GARCÍA Francisco Ludofoods Louletano Aviludo ,,
82  MARTIN Gotzon Fundación Euskadi ,,
83  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio Euskadi Basque Country – Murias ,,
84  CANTÓN Isaac Kometa Cycling Team 21:58
85  CAMACHO Juan Kometa Cycling Team ,,
86  BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias ,,
87  SÁNCHEZ Ángel W52 / FC Porto 22:20
88  BICO Nuno Burgos-BH 22:31
89  PEREIRA Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira 22:55
90  MEIRELES Nuno Ludofoods Louletano Aviludo 22:59
91  NOCENTINI Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
92  UDONDO Gotzon Euskadi Basque Country – Murias 24:11:00
93  MORA Sebastián Caja Rural – Seguros RGA 25:35:00
94  CHIA Luis Carlos Manzana Postobon 25:43:00
95  PEÑALVER Manuel Burgos-BH ,,
96  KULIKOVSKIY Alexandr Gazprom-RusVelo ,,
97  PORSEV Alexander Gazprom-RusVelo ,,
98  UGARTE Mikel Guerciotti – Kiwi Atlántico ,,
99  KOMORI Ryohei Matrix Powertag ,,
100  MARTINGIL Cesar Sporting Clube de Portugal/Tavira 25:53:00
101  CUADROS Álvaro Caja Rural – Seguros RGA 25:57:00
102  GÈNE Yohann Team Total Direct Energie 26:21:00
103  NUÑEZ José Carlos Guerciotti – Kiwi Atlántico 26:55:00
104  INTXAUSTI Beñat Euskadi Basque Country – Murias ,,
105  RIOU Alan Team Arkéa Samsic 27:09:00
106  EVANGELISTA Andre Ludofoods Louletano Aviludo 27:11:00
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.