Tour de la Communauté valencienne (2.1): tous les classements

Classement général:

1 IZAGIRRE IonAstana Pro Team16:08:44
2 VALVERDE AlejandroMovistar Team00:07
3 BILBAO PelloAstana Pro Team,,
4 MARTIN DanUAE-Team Emirates00:16
5 TEUNS DylanBahrain Merida Pro Cycling Team00:18
6 HERRADA JesúsCofidis, Solutions Crédits00:29
7 HAIG JackMitchelton-Scott00:33
8 YATES AdamMitchelton-Scott00:34
9 BOASSON HAGEN EdvaldTeam Dimension Data00:46
10 COSTA RuiUAE-Team Emirates00:48
11 ROSA DiegoTeam Sky00:57
12 OLIVEIRA NelsonMovistar Team00:59
13 HIGUITA SergioFundación Euskadi01:06
14 HERMANS BenIsrael Cycling Academy01:14
15 DE LA CRUZ DavidTeam Sky01:15
16 VLASOV AleksandrGazprom-RusVelo01:17
17 SÁNCHEZ Luis LeónAstana Pro Team01:18
18 DE MARCHI AlessandroCCC Team01:27
19 CRAS SteffTeam Katusha – Alpecin01:45
20 PUCCIO SalvatoreTeam Sky01:46
21 VAN AVERMAET GregCCC Team01:50
22 SWIFT BenTeam Sky01:51
23 LASTRA JonathanCaja Rural – Seguros RGA01:58
24 KREUZIGER RomanTeam Dimension Data02:02
25 BOUCHARD GeoffreyAG2R La Mondiale02:10
26 MATÉ Luis ÁngelCofidis, Solutions Crédits,,
27 CANOLA MarcoNippo Vini Fantini Faizanè02:17
28 ANTUNES AmaroCCC Team02:19
29 LOPEZ Juan PedroKometa Cycling Team02:26
30 BRAVO GarikoitzEuskadi – Murias02:30
31 BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma02:35
32 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise02:37
33 PINTO EdgarW52 / FC Porto02:48
34 PERNSTEINER HermannBahrain Merida Pro Cycling Team02:54
35 GONÇALVES JoséTeam Katusha – Alpecin03:03
36 MOHORIČ MatejBahrain Merida Pro Cycling Team03:06
37 DELTOMBE KevinSport Vlaanderen – Baloise03:16
38 BAGIOLI NicolaNippo Vini Fantini Faizanè03:23
39 SERRANO GonzaloCaja Rural – Seguros RGA03:42
40 WIŚNIOWSKI ŁukaszCCC Team03:45
41 GARCÍA IvánBahrain Merida Pro Cycling Team03:56
42 SAMITIER SergioEuskadi – Murias04:01
43 DILLIER SilvanAG2R La Mondiale04:08
44 THOMAS GeraintTeam Sky04:27
45 VILELA RicardoBurgos-BH04:28
46 NIEVE MikelMitchelton-Scott04:51
47 TERPSTRA NikiDirect Energie05:03
48 HERRADA JoséCofidis, Solutions Crédits,,
49 FERNÁNDEZ RubénMovistar Team05:47
50 JOYCE ColinRally UHC Cycling05:58
51 FRAILE OmarAstana Pro Team06:01
52 COLBRELLI SonnyBahrain Merida Pro Cycling Team06:02
53 VAN HOECKE GijsCCC Team06:05
54 TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma06:31
55 TRENTIN MatteoMitchelton-Scott06:38
56 ROELANDTS JürgenMovistar Team06:48
57 VALLS RafaelMovistar Team07:01
58 CARPENTER RobinRally UHC Cycling07:11
59 VERONA CarlosMovistar Team07:19
60 SHILOV SergeyGazprom-RusVelo,,
61 SOTO Antonio JesusFundación Euskadi07:44
62 SMIT WillieTeam Katusha – Alpecin07:47
63 NAESEN OliverAG2R La Mondiale07:54
64 VANDENBERGH StijnAG2R La Mondiale08:18
65 MADRAZO ÁngelBurgos-BH08:23
66 MARTIN GotzonFundación Euskadi08:25
67 CHEVRIER ClémentAG2R La Mondiale08:43
68 CHAVES EstebanMitchelton-Scott08:47
69 STANNARD IanTeam Sky09:07
70 JUUL-JENSEN ChristopherMitchelton-Scott09:10
71 ORONTE EmersonRally UHC Cycling09:12
72 OLDANI StefanoKometa Cycling Team09:13
73 RODRIGUES JoãoW52 / FC Porto09:24
74 VAN HECKE PrebenSport Vlaanderen – Baloise09:55
75 GEBREMEDHIN AwetIsrael Cycling Academy10:00
76 MARTIN TonyTeam Jumbo-Visma10:09
77 RIES MichelKometa Cycling Team10:19
78 TRATNIK JanBahrain Merida Pro Cycling Team10:26
79 CARRETERO HéctorMovistar Team10:37
80 ROOSEN TimoTeam Jumbo-Visma10:45
81 CALDEIRA Samuel JoséW52 / FC Porto10:46
82 KING BenTeam Dimension Data10:54
83 ARSLANOV IldarGazprom-RusVelo11:06
84 GASPAROTTO EnricoTeam Dimension Data12:00
85 AZURMENDI IbaiFundación Euskadi12:31
86 PLAZA RubénIsrael Cycling Academy12:34
87 FERNANDES JoséBurgos-BH13:13
88 EZQUERRA JesúsBurgos-BH13:21
89 LIGTHART PimDirect Energie13:39
90 CLAEYS DimitriCofidis, Solutions Crédits13:52
91 SÁEZ HéctorEuskadi – Murias14:49
92 ENGER Sondre HolstIsrael Cycling Academy15:02
93 BARTHE CyrilEuskadi – Murias15:31
94 MOLINA AntonioCaja Rural – Seguros RGA16:08
95 ALARCÓN RaúlW52 / FC Porto16:22
96 BOU JoanNippo Vini Fantini Faizanè16:52
97 MORI ManueleUAE-Team Emirates16:56
98 CORT MagnusAstana Pro Team17:01
99 HOLLENSTEIN RetoTeam Katusha – Alpecin17:34
100 KRISTOFF AlexanderUAE-Team Emirates18:29
101 MARCATO MarcoUAE-Team Emirates18:41
102 GONZALEZ DavidCaja Rural – Seguros RGA18:50
103 MEZGEC LukaMitchelton-Scott19:07
104 HOULE HugoAstana Pro Team19:33
105 WÜRTZ SCHMIDT MadsTeam Katusha – Alpecin19:34
106 VAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma,,
107 CIMOLAI DavideIsrael Cycling Academy19:53
108 ZABEL RickTeam Katusha – Alpecin20:21
109 GAUDIN DamienDirect Energie20:26
110 VAN KEIRSBULCK GuillaumeCCC Team21:27
111 ABERASTURI JonCaja Rural – Seguros RGA22:01
112 VAN POUCKE AaronSport Vlaanderen – Baloise22:07
113 BOUDAT ThomasDirect Energie22:14
114 GROENEWEGEN DylanTeam Jumbo-Visma22:30
115 GRELLIER FabienDirect Energie23:06
116 BOUHANNI NacerCofidis, Solutions Crédits23:18
117 ITURRIA MikelEuskadi – Murias25:05:00
118 LAWLESS ChrisTeam Sky25:40:00
119 RUBIO DiegoBurgos-BH25:50:00
120 BARCELÓ FernandoEuskadi – Murias26:00:00
121 VANBILSEN KennethCofidis, Solutions Crédits26:12:00
122 PETIT AdrienDirect Energie26:16:00
123 KULIKOV VladislavGazprom-RusVelo26:54:00
124 VAN WINDEN DennisIsrael Cycling Academy27:03:00
125 SANZ EnriqueEuskadi – Murias27:22:00
126 LOBATO Juan JoséNippo Vini Fantini Faizanè27:58:00
127 CARVALHO AntonioW52 / FC Porto29:08:00
128 SAGIV GuyIsrael Cycling Academy29:14:00
129 DUVAL JulienAG2R La Mondiale29:32:00
130 NOPPE ChristopheSport Vlaanderen – Baloise29:52:00
131 MOSER MorenoNippo Vini Fantini Faizanè31:02:00
132 GOUGEARD AlexisAG2R La Mondiale31:07:00
133 LONARDI GiovanniNippo Vini Fantini Faizanè32:05:00
134 TUFT SveinRally UHC Cycling32:53:00
135 HATSUYAMA ShoNippo Vini Fantini Faizanè33:36:00
136 MORA SebastiánCaja Rural – Seguros RGA36:19:00
137 SEVILLA Diego PabloKometa Cycling Team36:44:00
138 MURPHY KyleRally UHC Cycling38:24:00
139 CAMACHO JuanKometa Cycling Team39:32:00
140 GAZZOLI MicheleKometa Cycling Team40:44:00
141 BAK Lars YttingTeam Dimension Data40:59:00
142 DE VYLDER LindsaySport Vlaanderen – Baloise41:35:00
143 THOMSON Jay RobertTeam Dimension Data46:08:00
144 EVTUSHENKO AlexanderGazprom-RusVelo46:43:00
145 GOIKOETXEA PeioFundación Euskadi47:30:00
146 ALONSO MikelFundación Euskadi48:34:00
147 SUREDA JaumeBurgos-BH51:30:00
148 GARCÍA José AntonioKometa Cycling Team54:42:00
149 STASH MamyrGazprom-RusVelo58:45:00
150 KURBATOV AlexeyGazprom-RusVelo58:50:00
151 PEÑALVER ManuelBurgos-BH59:46:00

Classement de la montagne:

1 RUBIO DiegoBurgos-BH41
2 DILLIER SilvanAG2R La Mondiale18
3 VAN HECKE PrebenSport Vlaanderen – Baloise18
4 RODRIGUES JoãoW52 / FC Porto12
5 YATES AdamMitchelton-Scott6
6 ITURRIA MikelEuskadi – Murias6
7 VALVERDE AlejandroMovistar Team4
8 BOU JoanNippo Vini Fantini Faizanè4
9 OLIVEIRA NelsonMovistar Team3
10 SÁNCHEZ Luis LeónAstana Pro Team3
11 BILBAO PelloAstana Pro Team2
12 PUCCIO SalvatoreTeam Sky2
13 FRAILE OmarAstana Pro Team2
14 GEBREMEDHIN AwetIsrael Cycling Academy2
15 BARTHE CyrilEuskadi – Murias2
16 ALARCÓN RaúlW52 / FC Porto2
17 THOMSON Jay RobertTeam Dimension Data2
18 IZAGIRRE IonAstana Pro Team1
19 DE MARCHI AlessandroCCC Team1
20 CORT MagnusAstana Pro Team1
21 BARCELÓ FernandoEuskadi – Murias1
22 DUVAL JulienAG2R La Mondiale1

Classement du meilleur jeune:

1 HIGUITA SergioFundación Euskadi16:09:50
2 VLASOV AleksandrGazprom-RusVelo00:11
3 CRAS SteffTeam Katusha – Alpecin00:39
4 LOPEZ Juan PedroKometa Cycling Team01:20
5 MOHORIČ MatejBahrain Merida Pro Cycling Team02:00
6 DELTOMBE KevinSport Vlaanderen – Baloise02:10
7 BAGIOLI NicolaNippo Vini Fantini Faizanè02:17
8 SERRANO GonzaloCaja Rural – Seguros RGA02:36
9 GARCÍA IvánBahrain Merida Pro Cycling Team02:50
10 SAMITIER SergioEuskadi – Murias02:55
11 JOYCE ColinRally UHC Cycling04:52
12 SOTO Antonio JesusFundación Euskadi06:38
13 MARTIN GotzonFundación Euskadi07:19
14 OLDANI StefanoKometa Cycling Team08:07
15 RODRIGUES JoãoW52 / FC Porto08:18
16 RIES MichelKometa Cycling Team09:13
17 CARRETERO HéctorMovistar Team09:31
18 ARSLANOV IldarGazprom-RusVelo10:00
19 AZURMENDI IbaiFundación Euskadi11:25
20 FERNANDES JoséBurgos-BH12:07
21 BARTHE CyrilEuskadi – Murias14:25
22 BOU JoanNippo Vini Fantini Faizanè15:46
23 GONZALEZ DavidCaja Rural – Seguros RGA17:44
24 WÜRTZ SCHMIDT MadsTeam Katusha – Alpecin18:28
25 VAN POUCKE AaronSport Vlaanderen – Baloise21:01
26 BOUDAT ThomasDirect Energie21:08
27 GRELLIER FabienDirect Energie22:00
28 LAWLESS ChrisTeam Sky24:34:00
29 BARCELÓ FernandoEuskadi – Murias24:54:00
30 KULIKOV VladislavGazprom-RusVelo25:48:00
31 SAGIV GuyIsrael Cycling Academy28:08:00
32 NOPPE ChristopheSport Vlaanderen – Baloise28:46:00
33 LONARDI GiovanniNippo Vini Fantini Faizanè30:59:00
34 SEVILLA Diego PabloKometa Cycling Team35:38:00
35 CAMACHO JuanKometa Cycling Team38:26:00
36 GAZZOLI MicheleKometa Cycling Team39:38:00
37 DE VYLDER LindsaySport Vlaanderen – Baloise40:29:00
38 ALONSO MikelFundación Euskadi47:28:00
39 SUREDA JaumeBurgos-BH50:24:00
40 GARCÍA José AntonioKometa Cycling Team53:36:00
41 KURBATOV AlexeyGazprom-RusVelo57:44:00
42 PEÑALVER ManuelBurgos-BH58:40:00

Classement par équipes:

1 Astana Pro Team 48:27:22
2 Team Sky 02:25
3 Mitchelton-Scott 03:33
4 Bahrain Merida Pro Cycling Team 03:51
5 CCC Team 03:52
6 Movistar Team 05:25
7 Cofidis, Solutions Crédits 06:28
8 Team Dimension Data 07:32
9 Fundación Euskadi 07:34
10 Nippo Vini Fantini Faizanè 08:18
11 Sport Vlaanderen – Baloise 10:22
12 Team Katusha – Alpecin 10:37
13 AG2R La Mondiale 11:24
14 Euskadi – Murias  11:55
15 W52 / FC Porto  12:10
16 Burgos-BH  14:30
17 Team Jumbo-Visma 15:21
18 Direct Energie 15:50
19 Caja Rural – Seguros RGA 16:17
20 UAE-Team Emirates 16:40
21 Gazprom-RusVelo 17:48
22 Israel Cycling Academy 18:39
23 Rally UHC Cycling 20:15
24 Kometa Cycling Team 20:21
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 23
  •  
    23
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.