Tour de L’Utah étape 1: Umberto Marengo s’impose, Lawson Craddock leader

 

13/08 étape 1: North Logan City – North Logan City 139,9 km

 

Le classement de l’étape:

1  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 03:23:32
2  CRADDOCK Lawson EF Education First ,,
3  ÁVILA Edwin Israel Cycling Academy ,,
4  EASTER Griffin 303Project ,,
5  ALMEIDA João Hagens Berman Axeon ,,
6  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
7  MCCABE Travis Floyd’s Pro Cycling 00:06
8  RICE Michael Hagens Berman Axeon ,,
9  MAGNER Ty Rally UHC Cycling ,,
10  DAVIS Cole Hagens Berman Axeon ,,
11  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
12  BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy ,,
13  BICKMORE Cade Aevolo ,,
14  BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon ,,
15  BOWDEN Scott Team BridgeLane ,,
16  ALARCÓN Pablo Canel’s – Specialized ,,
17  HOWES Alex EF Education First ,,
18  FRAYRE Eder DCBank Pro Cycling Team ,,
19  VERMAERKE Kevin Hagens Berman Axeon ,,
20  FIORELLI Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
21  HOEHN Alex Aevolo ,,
22  RHIM Brendan Arapahoe – Hincapie p/b BMC ,,
23  MCCORMICK Hayden Team BridgeLane ,,
24  EG Niklas Trek – Segafredo ,,
25  HERMANS Ben Israel Cycling Academy ,,
26  ANDERSON Edward Hagens Berman Axeon ,,
27  SUNDERLAND Dylan Team BridgeLane ,,
28  SWIRBUL Keegan Floyd’s Pro Cycling ,,
29  STETINA Peter Trek – Segafredo ,,
30  DOMBROWSKI Joe EF Education First ,,
31  MANNION Gavin Rally UHC Cycling ,,
32  PICCOLI James Elevate – KHS Pro Cycling ,,
33  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
34  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
35  ȚVETCOV Serghei Floyd’s Pro Cycling ,,
36  BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy ,,
37  MURPHY Kyle Rally UHC Cycling ,,
38  BRITTON Rob Rally UHC Cycling ,,
39  DANIEL Gregory DCBank Pro Cycling Team ,,
40  MORTON Lachlan EF Education First ,,
41  SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
42  LOPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo 00:21
43  TOOVEY Ayden Team BridgeLane ,,
44  EARLE Nathan Israel Cycling Academy 00:22
45  VOLLMER Andrew Aevolo 01:26
46  CORTE Eduardo Canel’s – Specialized ,,
47  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 01:29
48  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
49  REVARD Thomas Hagens Berman Axeon 01:44
50  NIV Guy Israel Cycling Academy ,,
51  ZIMMER Matt DCBank Pro Cycling Team 02:12
52  MAMOS Philipp Dauner D&DQ-Akkon ,,
53  SCHUNK Conor Aevolo ,,
54  SÁNCHEZ Óscar Eduardo Canel’s – Specialized ,,
55  CASTILLO Ulises Alfredo Elevate – KHS Pro Cycling ,,
56  PALMA Leonel Canel’s – Specialized ,,
57  LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
58  LINDORFF Tyler Team BridgeLane ,,
59  ROJAS Gabriel Francisco Aevolo ,,
60  HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
61  LARA Francisco Canel’s – Specialized ,,
62  MOSCA Jacopo Trek – Segafredo ,,
63  SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy ,,
64  SANTOS Efrén Canel’s – Specialized ,,
65  COWAN Alexander Floyd’s Pro Cycling ,,
66  FLAUTT Oliver Dauner D&DQ-Akkon 03:58
67  THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon ,,
68  FLAKSIS Andžs Arapahoe – Hincapie p/b BMC 04:22
69  EISENHART Taylor Arapahoe – Hincapie p/b BMC ,,
70  MCGILL Scott Aevolo ,,
71  DE LUNA Flavio 303Project ,,
72  GRANIGAN Noah Floyd’s Pro Cycling ,,
73  WHELAN James EF Education First ,,
74  BASSETT Stephen Wildlife Generation p/b Maxxis ,,
75  BACA Tony 303Project ,,
76  DEBEAUMARCHÉ Nicolas Trek – Segafredo ,,
77  FONT Bernat 303Project ,,
78  HEIDER Christopher Dauner D&DQ-Akkon ,,
79  HEMING Mika Dauner D&DQ-Akkon ,,
80  ZACCANTI Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè 04:29
81  CHEYNE Jordan Elevate – KHS Pro Cycling 04:31
82  WOLFE Ben Arapahoe – Hincapie p/b BMC 04:45
83  PUTT Tanner Arapahoe – Hincapie p/b BMC ,,
84  CLARKE Jonathan Floyd’s Pro Cycling ,,
85  HUFFMAN Evan Rally UHC Cycling ,,
86  CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè 00:06
87  OIEN Justin Arapahoe – Hincapie p/b BMC 06:22
88  RODRÍGUEZ José Alfredo Elevate – KHS Pro Cycling 07:31
89  BRUNNER Eric Aevolo ,,
90  SIMPSON George Elevate – KHS Pro Cycling ,,
91  LEPLINGARD Antoine DCBank Pro Cycling Team ,,
92  STEPHENS Austin 303Project ,,
93  NEWKIRK Isaiah 303Project ,,
94  PAVLIČ Marko DCBank Pro Cycling Team ,,
95  CHANCE Maxx Wildlife Generation p/b Maxxis ,,
96  ROSS Kent Wildlife Generation p/b Maxxis ,,
97  BASSETTI Sam Elevate – KHS Pro Cycling ,,
98  YOUNG Eric Elevate – KHS Pro Cycling 09:09
99  ELLSAY Nigel Rally UHC Cycling ,,
100  ORONTE Emerson Rally UHC Cycling ,,
101  VODICKA Camden Wildlife Generation p/b Maxxis 10:18
102  JEAN Émile Floyd’s Pro Cycling ,,
103  KIRBY Quinton Wildlife Generation p/b Maxxis ,,
104  BOARDMAN Samuel Wildlife Generation p/b Maxxis ,,
105  EASTER Cullen 303Project ,,
106  SAMUEL Travis DCBank Pro Cycling Team ,,
107  BRYON Miguel Arapahoe – Hincapie p/b BMC ,,
108  THIBAULT Jean-Denis DCBank Pro Cycling Team 12:44
109  COOPER Joseph Team BridgeLane 13:25
110  HARPER Chris Team BridgeLane ,,
111  GULLICKSON Finn Wildlife Generation p/b Maxxis 14:30
112  PRADO Ignacio de Jesús Canel’s – Specialized ,,
113  REIJNEN Kiel Trek – Segafredo 00:06

 

 

Le classement général:

1  CRADDOCK Lawson EF Education First 03:32:09
2  ALMEIDA João Hagens Berman Axeon 00:06
3  ȚVETCOV Serghei Floyd’s Pro Cycling 00:12
4  MURPHY Kyle Rally UHC Cycling 00:18
5  MANNION Gavin Rally UHC Cycling 00:21
6  DOMBROWSKI Joe EF Education First ,,
7  BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 00:22
8  SWIRBUL Keegan Floyd’s Pro Cycling 00:23
9  MCCABE Travis Floyd’s Pro Cycling ,,
10  HERMANS Ben Israel Cycling Academy 00:24
11  HOEHN Alex Aevolo ,,
12  BRITTON Rob Rally UHC Cycling 00:25
13  PICCOLI James Elevate – KHS Pro Cycling 00:26
14  STETINA Peter Trek – Segafredo ,,
15  EASTER Griffin 303Project 00:27
16  MORTON Lachlan EF Education First ,,
17  VERMAERKE Kevin Hagens Berman Axeon 00:28
18  HOWES Alex EF Education First 00:29
19  ÁVILA Edwin Israel Cycling Academy 00:30
20  BOWDEN Scott Team BridgeLane ,,
21  RHIM Brendan Arapahoe – Hincapie p/b BMC 00:33
22  EG Niklas Trek – Segafredo 00:35
23  BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy ,,
24  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
25  MCCORMICK Hayden Team BridgeLane 00:36
26  SUNDERLAND Dylan Team BridgeLane 00:37
27  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:39
28  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:41
29  ANDERSON Edward Hagens Berman Axeon 00:42
30  DANIEL Gregory DCBank Pro Cycling Team 00:43
31  FRAYRE Eder DCBank Pro Cycling Team 00:47
32  MAGNER Ty Rally UHC Cycling 00:50
33  ALARCÓN Pablo Canel’s – Specialized 00:51
34  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:52
35  REIJNEN Kiel Trek – Segafredo 00:53
36  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
37  BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon 00:54
38  DAVIS Cole Hagens Berman Axeon 00:56
39  CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
40  LOPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo 00:58
41  RICE Michael Hagens Berman Axeon 00:59
42  SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
43  FIORELLI Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè 01:03
44  EARLE Nathan Israel Cycling Academy ,,
45  BICKMORE Cade Aevolo 01:11
46  TOOVEY Ayden Team BridgeLane 01:16
47  VOLLMER Andrew Aevolo 02:15
48  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 02:20
49  REVARD Thomas Hagens Berman Axeon 02:26
50  CORTE Eduardo Canel’s – Specialized 02:32
51  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 02:33
52  COWAN Alexander Floyd’s Pro Cycling 02:46
53  ROJAS Gabriel Francisco Aevolo 02:49
54  LINDORFF Tyler Team BridgeLane 02:53
55  CASTILLO Ulises Alfredo Elevate – KHS Pro Cycling 02:59
56  ZIMMER Matt DCBank Pro Cycling Team 03:04
57  MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 03:08
58  LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè 03:11
59  NIV Guy Israel Cycling Academy 03:12
60  SANTOS Efrén Canel’s – Specialized 03:17
61  SCHUNK Conor Aevolo 03:18
62  HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè 03:29
63  MAMOS Philipp Dauner D&DQ-Akkon 03:31
64  LARA Francisco Canel’s – Specialized 03:32
65  SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 03:34
66  SÁNCHEZ Óscar Eduardo Canel’s – Specialized 03:35
67  PALMA Leonel Canel’s – Specialized 03:48
68  BASSETT Stephen Wildlife Generation p/b Maxxis 04:40
69  FLAUTT Oliver Dauner D&DQ-Akkon 05:03
70  CHEYNE Jordan Elevate – KHS Pro Cycling 05:08
71  GRANIGAN Noah Floyd’s Pro Cycling 05:11
72  FLAKSIS Andžs Arapahoe – Hincapie p/b BMC ,,
73  WHELAN James EF Education First 05:12
74  BACA Tony 303Project ,,
75  HUFFMAN Evan Rally UHC Cycling 05:13
76  THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon 05:14
77  ZACCANTI Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè 05:16
78  EISENHART Taylor Arapahoe – Hincapie p/b BMC 05:19
79  PUTT Tanner Arapahoe – Hincapie p/b BMC 05:22
80  MCGILL Scott Aevolo 05:25
81  DEBEAUMARCHÉ Nicolas Trek – Segafredo ,,
82  WOLFE Ben Arapahoe – Hincapie p/b BMC ,,
83  DE LUNA Flavio 303Project 05:28
84  CLARKE Jonathan Floyd’s Pro Cycling 05:32
85  FONT Bernat 303Project 05:38
86  HEIDER Christopher Dauner D&DQ-Akkon 05:43
87  HEMING Mika Dauner D&DQ-Akkon 05:58
88  OIEN Justin Arapahoe – Hincapie p/b BMC 07:16
89  BASSETTI Sam Elevate – KHS Pro Cycling 08:05
90  BRUNNER Eric Aevolo 08:08
91  SIMPSON George Elevate – KHS Pro Cycling 08:09
92  STEPHENS Austin 303Project 08:24
93  NEWKIRK Isaiah 303Project 08:35
94  PAVLIČ Marko DCBank Pro Cycling Team ,,
95  ROSS Kent Wildlife Generation p/b Maxxis 08:47
96  CHANCE Maxx Wildlife Generation p/b Maxxis 08:50
97  LEPLINGARD Antoine DCBank Pro Cycling Team 08:59
98  RODRÍGUEZ José Alfredo Elevate – KHS Pro Cycling 09:06
99  ELLSAY Nigel Rally UHC Cycling 09:42
100  ORONTE Emerson Rally UHC Cycling 09:53
101  YOUNG Eric Elevate – KHS Pro Cycling 09:56
102  SAMUEL Travis DCBank Pro Cycling Team 10:47
103  BOARDMAN Samuel Wildlife Generation p/b Maxxis 10:57
104  EASTER Cullen 303Project 11:01
105  JEAN Émile Floyd’s Pro Cycling 11:09
106  VODICKA Camden Wildlife Generation p/b Maxxis 11:41
107  BRYON Miguel Arapahoe – Hincapie p/b BMC 11:43
108  KIRBY Quinton Wildlife Generation p/b Maxxis 11:44
109  THIBAULT Jean-Denis DCBank Pro Cycling Team 13:42
110  COOPER Joseph Team BridgeLane 13:59
111  HARPER Chris Team BridgeLane 14:12
112  PRADO Ignacio de Jesús Canel’s – Specialized 15:39
113  GULLICKSON Finn Wildlife Generation p/b Maxxis 15:50
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.