Tour de L’Utah: le prologue pour James Piccoli

12/08 prologue Snowbird Resort – Snowbird Resort 5,3 km

 

Le classement:

1  PICCOLI James Elevate – KHS Pro Cycling 08:37
2  CRADDOCK Lawson EF Education First 00:06
3  ȚVETCOV Serghei Floyd’s Pro Cycling ,,
4  ALMEIDA João Hagens Berman Axeon ,,
5  MURPHY Kyle Rally UHC Cycling 00:12
6  MANNION Gavin Rally UHC Cycling 00:15
7  DOMBROWSKI Joe EF Education First ,,
8  BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 00:16
9  SWIRBUL Keegan Floyd’s Pro Cycling 00:17
10  MCCABE Travis Floyd’s Pro Cycling ,,
11  HERMANS Ben Israel Cycling Academy 00:18
12  HOEHN Alex Aevolo ,,
13  BASSETT Stephen Wildlife Generation p/b Maxxis ,,
14  BRITTON Rob Rally UHC Cycling 00:19
15  STETINA Peter Trek – Segafredo 00:20
16  MORTON Lachlan EF Education First 00:21
17  VERMAERKE Kevin Hagens Berman Axeon 00:22
18  HOWES Alex EF Education First 00:23
19  BOWDEN Scott Team BridgeLane 00:24
20  RHIM Brendan Arapahoe – Hincapie p/b BMC 00:27
21  EASTER Griffin 303Project ,,
22  HUFFMAN Evan Rally UHC Cycling 00:28
23  EG Niklas Trek – Segafredo 00:29
24  BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy ,,
25  MCCORMICK Hayden Team BridgeLane 00:30
26  SUNDERLAND Dylan Team BridgeLane 00:31
27  SAMUEL Travis DCBank Pro Cycling Team 00:32
28  ELLSAY Nigel Rally UHC Cycling 00:33
29  BASSETTI Sam Elevate – KHS Pro Cycling 00:34
30  COWAN Alexander Floyd’s Pro Cycling ,,
31  COOPER Joseph Team BridgeLane ,,
32  ÁVILA Edwin Israel Cycling Academy ,,
33  QUINTANA Dayer Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:35
34  ANDERSON Edward Hagens Berman Axeon 00:36
35  DANIEL Gregory DCBank Pro Cycling Team 00:37
36  CHEYNE Jordan Elevate – KHS Pro Cycling ,,
37  ROJAS Gabriel Francisco Aevolo ,,
38  BRUNNER Eric Aevolo ,,
39  PUTT Tanner Arapahoe – Hincapie p/b BMC ,,
40  LOPEZ Juan Pedro Trek – Segafredo ,,
41  SIMPSON George Elevate – KHS Pro Cycling 00:38
42  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:39
43  WOLFE Ben Arapahoe – Hincapie p/b BMC 00:40
44  BOARDMAN Samuel Wildlife Generation p/b Maxxis 00:41
45  EARLE Nathan Israel Cycling Academy ,,
46  LINDORFF Tyler Team BridgeLane ,,
47  FRAYRE Eder DCBank Pro Cycling Team ,,
48  REVARD Thomas Hagens Berman Axeon 00:42
49  EASTER Cullen 303Project 00:43
50  MAGNER Ty Rally UHC Cycling 00:44
51  ORONTE Emerson Rally UHC Cycling ,,
52  ALARCÓN Pablo Canel’s – Specialized 00:45
53  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
54  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:46
55  ZACCANTI Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè 00:47
56  YOUNG Eric Elevate – KHS Pro Cycling ,,
57  CLARKE Jonathan Floyd’s Pro Cycling ,,
58  REIJNEN Kiel Trek – Segafredo ,,
59  CASTILLO Ulises Alfredo Elevate – KHS Pro Cycling ,,
60  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
61  HARPER Chris Team BridgeLane ,,
62  BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon 00:48
63  GRANIGAN Noah Floyd’s Pro Cycling 00:49
64  FLAKSIS Andžs Arapahoe – Hincapie p/b BMC ,,
65  VOLLMER Andrew Aevolo ,,
66  WHELAN James EF Education First 00:50
67  DAVIS Cole Hagens Berman Axeon ,,
68  BACA Tony 303Project ,,
69  CANOLA Marco Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
70  JEAN Émile Floyd’s Pro Cycling 00:51
71  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
72  ZIMMER Matt DCBank Pro Cycling Team 00:52
73  RICE Michael Hagens Berman Axeon 00:53
74  SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
75  STEPHENS Austin 303Project ,,
76  OIEN Justin Arapahoe – Hincapie p/b BMC 00:54
77  TOOVEY Ayden Team BridgeLane 00:55
78  MOSCA Jacopo Trek – Segafredo 00:56
79  FIORELLI Filippo Nippo Vini Fantini Faizanè 00:57
80  EISENHART Taylor Arapahoe – Hincapie p/b BMC ,,
81  THIBAULT Jean-Denis DCBank Pro Cycling Team 00:58
82  LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè 00:59
83  MCGILL Scott Aevolo 01:03
84  DEBEAUMARCHÉ Nicolas Trek – Segafredo ,,
85  NEWKIRK Isaiah 303Project 01:04
86  PAVLIČ Marko DCBank Pro Cycling Team ,,
87  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
88  SANTOS Efrén Canel’s – Specialized 01:05
89  BICKMORE Cade Aevolo ,,
90  FLAUTT Oliver Dauner D&DQ-Akkon ,,
91  SCHUNK Conor Aevolo 01:06
92  DE LUNA Flavio 303Project ,,
93  CORTE Eduardo Canel’s – Specialized ,,
94  PRADO Ignacio de Jesús Canel’s – Specialized 01:15
95  THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon 01:16
96  ROSS Kent Wildlife Generation p/b Maxxis ,,
97  FONT Bernat 303Project ,,
98  HATSUYAMA Sho Nippo Vini Fantini Faizanè 01:17
99  CHANCE Maxx Wildlife Generation p/b Maxxis 01:19
100  MAMOS Philipp Dauner D&DQ-Akkon ,,
101  LARA Francisco Canel’s – Specialized 01:20
102  GULLICKSON Finn Wildlife Generation p/b Maxxis ,,
103  HEIDER Christopher Dauner D&DQ-Akkon 01:21
104  SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 01:22
105  SÁNCHEZ Óscar Eduardo Canel’s – Specialized 01:23
106  VODICKA Camden Wildlife Generation p/b Maxxis 01:24
107  BRYON Miguel Arapahoe – Hincapie p/b BMC 01:25
108  KIRBY Quinton Wildlife Generation p/b Maxxis 01:26
109  LEPLINGARD Antoine DCBank Pro Cycling Team 01:28
110  NIV Guy Israel Cycling Academy ,,
111  RODRÍGUEZ José Alfredo Elevate – KHS Pro Cycling 01:35
112  HEMING Mika Dauner D&DQ-Akkon 01:36
113  PALMA Leonel Canel’s – Specialized ,,
DNS  MARTÍNEZ Daniel Felipe EF Education First
DNS  QUINN Sean Hagens Berman Axeon ,,

 

 

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.