Tour de République Tchèque (2.1): le contre la montre par équipes inaugural pour la Bora-Hansgrohe

La formation Bora-Hansgrohe a dominé ce jeudi le contre la montre par équipes inaugural du Tour de République Tchèque (2.1) disputé sur 18,2 kilomètres autour de la ville d’Uničov. L’équipe allemande a devancé la CCC Sprandi Polkowice de 13 secondes et 50 secondes sur la Wilier Triestina. Arrivé en première position, Christoph Pfingsten s’empare du maillot de leader.

09/08 étape 1: Uničov  ›  Uničov 18.2 km  contre la montre par équipes

Le classement:

01  Bora – Hansgrohe 19:33
02  CCC Sprandi Polkowice + 13
03  Wilier Triestina + 50
04  Uno-X Development + 50
05  Israel Cycling Academy + 58
06  Bardiani – CSF + 01:02
07  Metec – TKH p/b Mantel + 01:02
08  Sangemini – MG.Kvis + 01:02
09  Elkov – Author + 01:07
10  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:12
11  Adria Mobil + 01:14
12  Team Hurom + 01:14
13  Wibatech Merx 7R + 01:17
14  My Bike – Stevens + 01:23
15  Team Felbermayr – Simplon Wels + 01:23
16  Astana City + 01:28
17 Japan + 01:30
18  WSA Pushbikers + 01:30
19  Meridiana – Kamen Team + 03:11

 

Le classement général:

1  PFINGSTEN Christoph BORA – hansgrohe 19:33
2  BODNAR Maciej BORA – hansgrohe ,,
3  SARAMOTINS Aleksejs BORA – hansgrohe ,,
4  SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe ,,
5  STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice 0:13
6  BERNAS Pawel CCC Sprandi Polkowice ,,
7  PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice ,,
8  TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice ,,
9  SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice ,,
10  KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice 0:27
11  BERTAZZO Liam Wilier Triestina – Selle Italia 0:50
12  ZARDINI Edoardo Wilier Triestina – Selle Italia ,,
13  PACIONI Luca Wilier Triestina – Selle Italia ,,
14  SCHÖNBERGER Sebastian Wilier Triestina – Selle Italia ,,
15  FOSS Tobias Uno-X Norwegian Development Team ,,
16  SLEEN Torjus Uno-X Norwegian Development Team ,,
17  TRAEEN Torstein Uno-X Norwegian Development Team ,,
18  SKAARSETH Iver Uno-X Norwegian Development Team ,,
19  SKAARSETH Anders Uno-X Norwegian Development Team ,,
20  POZZATO Filippo Wilier Triestina – Selle Italia 0:54
21  TUREK Daniel Israel Cycling Academy 0:58
22  VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy ,,
23  SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ,,
24  CARISEY Clement Israel Cycling Academy ,,
25  MAESTRI Mirco Bardiani – CSF 1:02
26  BRESCIANI Michael Bardiani – CSF ,,
27  TONELLI Alessandro Bardiani – CSF ,,
28  BARBIN Enrico Bardiani – CSF ,,
29  GMELICH MEIJLING Jarno Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
30  VAN DEN BERG Lars Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
31  DE LANGE Thijs Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
32  VAN DER TUUK Danny Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
33  BOUWMANS Dylan Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
34  HAMELINK Jasper Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
35  KRUL Stef Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
36  TOTÒ Paolo Sangemini – MG.Kvis ,,
37  SALVIETTI Niccolò Sangemini – MG.Kvis ,,
38  GAFFURINI Nicola Sangemini – MG.Kvis ,,
39  GAZZARA Michele Sangemini – MG.Kvis ,,
40  PUCCIONI Dario Sangemini – MG.Kvis ,,
41  OTRUBA Jakub Elkov – Author Cycling Team 1:07
42  POLNICKY Jiri Elkov – Author Cycling Team ,,
43  KONWA Piotr Elkov – Author Cycling Team ,,
44  RAJCHART Jan Elkov – Author Cycling Team ,,
45  BOSMAN Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang 1:12
46  FREIBERGER Markus Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
47  RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
48  GRAF Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
49  RUMAC Josip Adria Mobil 1:14
50  KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil ,,
51  GAZVODA Gregor Adria Mobil ,,
52  GROSELJ Ziga Adria Mobil ,,
53  BUDIMIR Kristijan Meridiana Kamen Team ,,
54  PIASKOWY Emanuel Team Hurom ,,
55  VASYLYUK Andriy Team Hurom ,,
56  BUTS Vitaliy Team Hurom ,,
57  LATON Eryk Team Hurom ,,
58  MALECKI Kamil CCC Sprandi Polkowice 1:15
59  SYKALA Wojciech Wibatech Merx 7R 1:17
60  KISTOWSKI Kacper Wibatech Merx 7R ,,
61  WARCHOŁ Bartosz Wibatech Merx 7R ,,
62  MARYCZ Jaroslaw Wibatech Merx 7R ,,
63  KUKRLE Michael Elkov – Author Cycling Team ,,
64  BUCHÁCEK Tomás Elkov – Author Cycling Team ,,
65  KUEN Maximilian My Bike – Stevens 1:23
66  BAJC Andi My Bike – Stevens ,,
67  PELIKÁN János My Bike – Stevens ,,
68  KUSZTOR Peter My Bike – Stevens ,,
69  ZOIDL Riccardo Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
70  LEHNER Daniel Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
71  EIBEGGER Markus Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
72  MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
73  KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina – Selle Italia 1:26
74  CHZHAN Igor Astana City 1:28
75  AKHMETOV Galym Astana City ,,
76  NIKITIN Matvey Astana City ,,
77  TSOY Vladimir Astana City ,,
78  KUZMIN Anton Astana City ,,
79  MATSUDA Shoi Japan 1:30
80  AMEZAWA Takeaki Japan ,,
81  YAMAMOTO Masaki Japan ,,
82  IRIBE Shotaro Japan ,,
83  ISHIGAMI Masahiro Japan ,,
84  YAMAMOTO Genki Japan ,,
85  KOISHI Yuma Japan ,,
86  BALDAUF Sebastian WSA Pushbikers ,,
87  RITZINGER Felix WSA Pushbikers ,,
88  AUER Daniel WSA Pushbikers ,,
89  SALZMANN Jodok WSA Pushbikers ,,
90  ANIOLKOWSKI Stanislaw Team Hurom 1:32
91  BAŠKA Erik BORA – hansgrohe 1:34
92  BOZIC Jon Adria Mobil 1:37
93  SIMION Paolo Bardiani – CSF ,,
94  SCHINNAGEL Johannes BORA – hansgrohe 1:39
95  ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team 1:58
96  MARINOZZI Alessandro Sangemini – MG.Kvis 1:59
97  HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:03
98  COLNAGHI Luca Sangemini – MG.Kvis 2:11
99  ALBANESE Vincenzo Bardiani – CSF ,,
100  DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy 2:22
101  GUARDINI Andrea Bardiani – CSF ,,
102  PELUCCHI Matteo BORA – hansgrohe 2:33
103  UMHALLER Thomas My Bike – Stevens ,,
104  HRINKOW Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:38
105  LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:43
106  HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team 2:44
107  ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team 2:47
108  RABOTTINI Matteo Meridiana Kamen Team 3:11
109  JABUKA David Meridiana Kamen Team ,,
110  KISERLOVSKI Emanuel Meridiana Kamen Team ,,
111  FRANKOVIC Mateo Meridiana Kamen Team ,,
112  BOGUSLAWSKI Marceli Wibatech Merx 7R ,,
113  KONIECZNY Mikolaj Team Hurom 3:13
114  FORTIN Filippo Team Felbermayr – Simplon Wels 3:16
115  SCHLEMMER Lukas Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
116  SHTEIN Grigoriy Astana City 3:20
117  POLL Stefan WSA Pushbikers 3:48
118  FIDLER Gerd My Bike – Stevens 4:09
119  RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil 4:13
120  JARC Aljaz Adria Mobil ,,
121  VELASCO Simone Wilier Triestina – Selle Italia 4:15
122  HONKISZ Adrian Wibatech Merx 7R 4:21
123  KOPFAUF Markus WSA Pushbikers 4:45
124  ZAITSEV Ivan Astana City 4:49
125  MANOWSKI Mateusz Team Hurom 4:57
126  EINHORN Itamar Israel Cycling Academy 5:00
127  KOLB Stefan WSA Pushbikers 5:09
128  MASTALLER Stefan My Bike – Stevens 5:45
129  MARENZI Lorenzo Meridiana Kamen Team 6:32
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 8
  •  
    8
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.