Tour de Romandie: le prologue pour Jan Tratnik

30/04 prologue: Neuchâtel > Neuchâtel 3,7 km

Le classement:

1 TRATNIK JanBahrain Merida05:06
2 ROGLIČ PrimožTeam Jumbo-Visma00:01
3 BOHLI TomUAE-Team Emirates,,
4 MARTIN TonyTeam Jumbo-Visma00:04
5 THOMAS GeraintTeam INEOS,,
6 DOWSETT AlexTeam Katusha – Alpecin,,
7 KÜNG StefanGroupama – FDJ00:05
8 BETANCUR CarlosMovistar Team,,
9 BODNAR MaciejBORA – hansgrohe,,
10 COSTA RuiUAE-Team Emirates,,
11 BEVIN PatrickCCC Team,,
12 COLBRELLI SonnyBahrain Merida00:06
13 GROSSSCHARTNE FelixBORA – hansgrohe,,
14 THOMAS BenjaminGroupama – FDJ,,
15 ROCHE NicolasTeam Sunweb,,
16 GANNA FilippoTeam INEOS00:07
17 KANGERT TanelEF Education First00:08
18 MEYER CameronMitchelton-Scott,,
19 HAGA ChadTeam Sunweb,,
20 ALBASINI MichaelMitchelton-Scott,,
21 KRUIJSWIJK StevenTeam Jumbo-Visma,,
22 DE GENDT ThomasLotto Soudal,,
23 VIVIANI EliaDeceuninck – Quick Step,,
24 SÉNÉCHAL FlorianDeceuninck – Quick Step00:09
25 CONSONNI SimoneUAE-Team Emirates,,
26 KNOX JamesDeceuninck – Quick Step,,
27 DILLIER SilvanAG2R La Mondiale,,
28 NIZZOLO GiacomoTeam Dimension Data,,
29 HOWSON DamienMitchelton-Scott,,
30 GAUDU DavidGroupama – FDJ,,
31 POWLESS NeilsonTeam Jumbo-Visma,,
32 MEURISSE XandroWanty – Gobert Cycling Team,,
33 VENTOSO Francisco JoséCCC Team00:10
34 MULLEN RyanTrek – Segafredo,,
35 KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam Sunweb,,
36 ANACONA WinnerMovistar Team,,
37 BACKAERT FrederikWanty – Gobert Cycling Team00:11
38 VAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma,,
39 SMITH DionMitchelton-Scott,,
40 ROSA DiegoTeam INEOS,,
41 VAN BAARLE DylanTeam INEOS,,
42 AMADOR AndreyMovistar Team,,
43 MARTINELLI DavideDeceuninck – Quick Step00:12
44 VINCENT LéoGroupama – FDJ,,
45 DE GENDT AiméWanty – Gobert Cycling Team,,
46 PFINGSTEN ChristophBORA – hansgrohe00:13
47 BUCHMANN EmanuelBORA – hansgrohe,,
48 FRANK MathiasAG2R La Mondiale,,
49 WÜRTZ SCHMIDT MadsTeam Katusha – Alpecin,,
50 MARTÍNEZ Daniel FelipeEF Education First,,
51 KIRYIENKA VasilTeam INEOS00:14
52 CLARKE WillTrek – Segafredo,,
53 GOUGEARD AlexisAG2R La Mondiale,,
54 SEPÚLVEDA EduardoMovistar Team,,
55 BARTA WillCCC Team,,
56 PRADES EduardMovistar Team,,
57 EVENEPOEL RemcoDeceuninck – Quick Step,,
58 BERNARD JulienTrek – Segafredo,,
59 ŠPILAK SimonTeam Katusha – Alpecin00:15
60 ROSSKOPF JoeyCCC Team,,
61 STORK FlorianTeam Sunweb,,
62 OWSIAN ŁukaszCCC Team,,
63 WOODS MichaelEF Education First,,
64 SWIFT BenTeam INEOS,,
65 WYSS DaniloTeam Dimension Data,,
66 ZOIDL RiccardoCCC Team,,
67 BROWN NathanEF Education First00:16
68 BENNETT SamBORA – hansgrohe,,
69 KÄMNA LennardTeam Sunweb,,
70 HOFSTEDE LennardTeam Jumbo-Visma,,
71 THALMANN RolandSwiss Cycling Team,,
72 DEGAND ThomasWanty – Gobert Cycling Team,,
73 BAGDONAS GediminasAG2R La Mondiale,,
74 MORI ManueleUAE-Team Emirates,,
75 SCOTSON CallumMitchelton-Scott00:17
76 PETERS NansAG2R La Mondiale,,
77 ZAKARIN IlnurTeam Katusha – Alpecin,,
78 STRAKHOV DmitryTeam Katusha – Alpecin,,
79 MARTIN GuillaumeWanty – Gobert Cycling Team,,
80 IRIZAR MarkelTrek – Segafredo,,
81 BONNET WilliamGroupama – FDJ,,
82 CONTRERAS RodrigoAstana Pro Team00:18
83 PETILLI SimoneUAE-Team Emirates,,
84 CAPECCHI ErosDeceuninck – Quick Step,,
85 PASQUALON AndreaWanty – Gobert Cycling Team,,
86 DENZ NicoAG2R La Mondiale00:19
87 MÜLLER PatrickSwiss Cycling Team,,
88 HAGEN Carl FredrikLotto Soudal,,
89 WILLIAMS StephenBahrain Merida,,
90 CAICEDO Jonathan KleverEF Education First,,
91 REICHENBACH SébastienGroupama – FDJ,,
92 GRMAY TsgabuMitchelton-Scott00:20
93 BAŠKA ErikBORA – hansgrohe,,
94 VILLELLA DavideAstana Pro Team,,
95 PELLAUD SimonSwiss Cycling Team,,
96 VANHOUCKE HarmLotto Soudal,,
97 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma00:21
98 FOMINYKH DaniilAstana Pro Team,,
99 CARTHY HughEF Education First,,
100 BRAMBILLA GianlucaTrek – Segafredo,,
101 RAVASI EdwardUAE-Team Emirates,,
102 ARCAS JorgeMovistar Team,,
103 IVERSEN RasmusLotto Soudal,,
104 KUZNETSOV VyacheslavTeam Katusha – Alpecin,,
105 DOMBROWSKI JoeEF Education First00:22
106 CASTRILLO JaimeMovistar Team,,
107 MOSCHETTI MatteoTrek – Segafredo,,
108 SCHELLING PatrickSwiss Cycling Team,,
109 FENG Chun KaiBahrain Merida00:23
110 PERNSTEINER HermannBahrain Merida,,
111 STORER MichaelTeam Sunweb,,
112 PIBERNIK LukaBahrain Merida00:24
113 THOMSON Jay RobertTeam Dimension Data00:25
114 EIKING Odd ChristianWanty – Gobert Cycling Team,,
115 FLUCKIGER MathiasSwiss Cycling Team,,
116 EG NiklasTrek – Segafredo,,
117 MARECZKO JakubCCC Team,,
118 IMHOF ClaudioSwiss Cycling Team,,
119 BLYTHE AdamLotto Soudal00:26
120 VENTER JacoTeam Dimension Data00:27
121 MÄDER GinoTeam Dimension Data,,
122 STALNOV NikitaAstana Pro Team00:28
123 KUDUS MerhawiAstana Pro Team,,
124 MEINTJES LouisTeam Dimension Data00:29
125 RIABUSHENKO AlexandrUAE-Team Emirates,,
126 FRANKINY KilianGroupama – FDJ,,
127 JANSE VAN RENSBURG JacquesTeam Dimension Data00:30
128 ARMÉE SanderLotto Soudal,,
129 WANG MeiyinBahrain Merida,,
130 FRÖHLINGER JohannesTeam Sunweb,,
131 GREGAARD JonasAstana Pro Team00:31
132 CHEVRIER ClémentAG2R La Mondiale,,
133 KOCHETKOV PavelTeam Katusha – Alpecin,,
134 SABATINI FabioDeceuninck – Quick Step00:32
135 ELISSONDE KennyTeam INEOS00:33
136 BADILATTI MatteoSwiss Cycling Team00:34
137 ARCHBOLD ShaneBORA – hansgrohe00:35
138 HIRT JanAstana Pro Team,,
139 CAMPENAERTS VictorLotto Soudal01:03
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.