Tour de Slovaquie étape 2: victorieux du contre la montre, Stefan Küng prend les commandes du général

 

18/09 étape 2: Bardejov – Bardejov 7,4 km contre la montre individuel

Le classement de l’étape:

1 Küng Stefan Groupama – FDJ 09:04
2 Lampaert Yves Deceuninck – Quick Step 00:03
3 Jungels Bob Deceuninck – Quick Step 00:08
4 Gradek Kamil CCC Team 00:10
5 Brändle Matthias Israel Cycling Academy 00:12
6 Bohli Tom UAE-Team Emirates ,,
7 Bárta Jan Elkov – Author Cycling Team 00:15
8 Van Hoecke Gijs CCC Team 00:17
9 Baška Erik BORA – hansgrohe 00:23
10 Démare Arnaud Groupama – FDJ ,,
11 Viviani Elia Deceuninck – Quick Step 00:24
12 Bodnar Maciej BORA – hansgrohe 00:25
13 Pöstlberger Lukas BORA – hansgrohe ,,
14 Mørkøv Michael Deceuninck – Quick Step ,,
15 Sleen Torjus Uno-X Norwegian Development Team 00:28
16 Heinschke Leon Development Team Sunweb 00:29
17 Kukrle Michael Elkov – Author Cycling Team 00:30
18 Sénéchal Florian Deceuninck – Quick Step 00:33
19 Quaade Rasmus Riwal Readynez Cycling Team 00:36
20 Vakoč Petr Deceuninck – Quick Step ,,
21 Zoidl Riccardo CCC Team 00:37
22 Owsian Łukasz CCC Team 00:38
23 Buchmann Emanuel BORA – hansgrohe 00:39
24 Antunes Amaro  CCC Team 00:40
25 Zahálka Matej Elkov – Author Cycling Team 00:41
26 Boom Lars Roompot – Charles ,,
27 Kulikov Vladislav Gazprom-RusVelo ,,
28 Shilov Sergey Gazprom-RusVelo 00:42
29 Andersen Idar Uno-X Norwegian Development Team ,,
30 Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates ,,
31 Lammertink Maurits Roompot – Charles 00:43
32 Robeet Ludovic Wallonie-Bruxelles ,,
33 Naberman Tim Development Team Sunweb ,,
34 Sinkeldam Ramon Groupama – FDJ ,,
35 Gatto Oscar BORA – hansgrohe 00:44
36 Sisr František Elkov – Author Cycling Team 00:49
37 Beers Matthew  UAE-Team Emirates ,,
38 Sagan Juraj BORA – hansgrohe 00:50
39 van Poppel Boy Roompot – Charles ,,
40 Grošelj Žiga Adria Mobil ,,
41 Kusztor Péter Team Novo Nordisk ,,
42 Liepiņš Emīls Wallonie-Bruxelles 00:51
43 Weening Pieter Roompot – Charles ,,
44 Planet Charles Team Novo Nordisk ,,
45 Rochas Rémy Delko Marseille Provence 00:52
46 Wallin Rasmus Bøgh Riwal Readynez Cycling Team ,,
47 van Winden Dennis Israel Cycling Academy ,,
48 Salmon Martin Development Team Sunweb 00:53
49 Kristoff Alexander UAE-Team Emirates 00:54
50 Hvideberg Jonas Iversby  Uno-X Norwegian Development Team ,,
51 Neumann Dominik Elkov – Author Cycling Team ,,
52 Rikunov Petr Gazprom-RusVelo ,,
53 Skaarseth Anders Uno-X Norwegian Development Team ,,
54 Schlegel Michal Elkov – Author Cycling Team ,,
55 Keisse Iljo Deceuninck – Quick Step 00:55
56 Čanecký Marek Dukla Banska Bystrica 00:56
57 El Fares Julien Delko Marseille Provence ,,
58 Zimmermann Georg CCC Team 00:57
59 Frapporti Marco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
60 Jarc Aljaž Adria Mobil ,,
61 Sinschek Nils Development Team Sunweb ,,
62 Maas Edo Development Team Sunweb 00:58
63 Bajc Andi Team Felbermayr – Simplon Wels  ,,
64 Six Franklin Wallonie-Bruxelles ,,
65 Lozano David Team Novo Nordisk ,,
66 Schillinger Andreas BORA – hansgrohe 00:59
67 Rajović Dušan Adria Mobil ,,
68 Krizek Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels  ,,
69 Kamstra Brian Team Novo Nordisk ,,
70 Sutherland Rory UAE-Team Emirates 01:00
71 De Rossi Lucas Delko Marseille Provence ,,
72 Märkl Niklas Development Team Sunweb ,,
73 Kubis Lukas Dukla Banska Bystrica ,,
74 Timmermans Justin Roompot – Charles ,,
75 Spengler Lukas Wallonie-Bruxelles 01:01
76 Hoelgaard Markus Uno-X Norwegian Development Team 01:02
77 Laengen Vegard Stake  UAE-Team Emirates ,,
78 Katrašnik Gašper Adria Mobil 01:03
79 Cully Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 01:04
80 ten Dam Laurens CCC Team ,,
81 Delettre Alexandre Delko Marseille Provence ,,
82 Molly Kenny Wallonie-Bruxelles 01:05
83 Omrzel Aljaž Adria Mobil ,,
84 Montaguti Matteo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
85 Barbier Rudy Israel Cycling Academy 01:06
86 Renard Alexis Israel Cycling Academy 01:07
87 Kierner Florian Team Felbermayr – Simplon Wels  01:08
88 Stachowiak Adam Voster ATS Team ,,
89 Räim Mihkel Israel Cycling Academy 01:09
90 Reichenbach Sébastien Groupama – FDJ 01:10
91 Haring Martin Dukla Banska Bystrica 01:11
92 Porsev Alexander Gazprom-RusVelo ,,
93 Rumac Josip Androni Giocattoli – Sidermec 01:12
94 Asselman Jesper Roompot – Charles ,,
95 Kongstad Tobias Riwal Readynez Cycling Team ,,
96 Grosu Eduard Michael Delko Marseille Provence 01:15
97 Štoček Matúš Slovakia ,,
98 Peron Andrea Team Novo Nordisk ,,
99 Venchiarutti Nicola Androni Giocattoli – Sidermec 01:16
100 Guarnieri Jacopo Groupama – FDJ ,,
101 Grabis Mateusz Voster ATS Team 01:17
102 Poli Umberto Team Novo Nordisk 01:18
103 Horvat Žiga Adria Mobil ,,
104 Brand Sam Team Novo Nordisk 01:20
105 Ista Kevyn Wallonie-Bruxelles ,,
106 Sagiv Guy Israel Cycling Academy ,,
107 Bellan Juraj Dukla Banska Bystrica 01:21
108 Banaszek Adrian Voster ATS Team 01:22
109 Dina Daniel Pannon Cycling Team ,,
110 Jules Justin Wallonie-Bruxelles 01:23
111 Abrahamsen Jonas Uno-X Norwegian Development Team ,,
112 Carr Simon Delko Marseille Provence ,,
113 Kasko David Slovakia 01:24
114 Franczak Paweł Voster ATS Team 01:26
115 Gaudu David  Groupama – FDJ 01:29
116 Urianstad Martin Uno-X Norwegian Development Team ,,
117 Pluciński Leszek Voster ATS Team ,,
118 Konovalovas Ignatas Groupama – FDJ 01:31
119 Pelucchi Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 01:32
120 Vlčák Martin Dukla Banska Bystrica 01:33
121 Janiszewski Sylwester Voster ATS Team ,,
122 Magnusson Kim Riwal Readynez Cycling Team ,,
123 Beres Stanislav Slovakia ,,
124 Schreurs Hamish Israel Cycling Academy 01:34
125 Kulikovskiy Alexandr Gazprom-RusVelo 01:35
126 Babic Adrián Slovakia 01:36
127 Steininger Fabian Team Felbermayr – Simplon Wels  ,,
128 Krawczyk Szymon Voster ATS Team 01:37
129 Fetter Erik Pannon Cycling Team ,,
130 Wacker Ludvig Anton Development Team Sunweb 01:38
131 Moricz Daniel Pannon Cycling Team ,,
132 Božič Jon Adria Mobil 01:40
133 Wollenberg Tim Team Felbermayr – Simplon Wels  01:44
134 Varhaňovský Jakub Dukla Banska Bystrica ,,
135 Forray Andras Pannon Cycling Team 01:45
136 Orosz Gergő Pannon Cycling Team 01:48
137 Malik Robert Slovakia 01:50
138 Brkic Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels  01:52
139 Kaňkovský Alois Elkov – Author Cycling Team ,,
140 Aaen Jørgensen Jonas  Riwal Readynez Cycling Team 01:57
141 Lajcha Juraj Slovakia 02:00
142 Vorobyev Anton Gazprom-RusVelo 02:07
143 Stash Mamyr Gazprom-RusVelo 02:08
144 Brøchner Nicolai Riwal Readynez Cycling Team 02:11
145 Szabo Miklos Pannon Cycling Team 02:16
146 Coma Richard Slovakia ,,

 

Le classement général:

1 Küng Stefan Groupama – FDJ 03:30:52
2 Lampaert Yves Deceuninck – Quick Step 00:03
3 Jungels Bob Deceuninck – Quick Step 00:08
4 Gradek Kamil CCC Team 00:10
5 Brändle Matthias Israel Cycling Academy 00:12
6 Bohli Tom UAE-Team Emirates ,,
7 Bárta Jan Elkov – Author Cycling Team 00:15
8 Van Hoecke Gijs CCC Team 00:17
9 Mørkøv Michael Deceuninck – Quick Step 00:21
10 Viviani Elia Deceuninck – Quick Step 00:22
11 Baška Erik BORA – hansgrohe 00:23
12 Démare Arnaud Groupama – FDJ ,,
13 Bodnar Maciej BORA – hansgrohe 00:25
14 Pöstlberger Lukas BORA – hansgrohe ,,
15 Sleen Torjus Uno-X Norwegian Development Team 00:28
16 Heinschke Leon Development Team Sunweb 00:29
17 Kukrle Michael Elkov – Author Cycling Team 00:30
18 Sénéchal Florian Deceuninck – Quick Step 00:33
19 Quaade Rasmus Riwal Readynez Cycling Team 00:36
20 Vakoč Petr Deceuninck – Quick Step ,,
21 Zoidl Riccardo CCC Team 00:38
22 Owsian Łukasz CCC Team 00:39
23 Antunes Amaro  CCC Team 00:41
24 Zahálka Matej Elkov – Author Cycling Team ,,
25 Boom Lars Roompot – Charles 00:42
26 Kulikov Vladislav Gazprom-RusVelo ,,
27 Shilov Sergey Gazprom-RusVelo ,,
28 Andersen Idar Uno-X Norwegian Development Team ,,
29 Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates 00:43
30 Lammertink Maurits Roompot – Charles ,,
31 Naberman Tim Development Team Sunweb ,,
32 Sinkeldam Ramon Groupama – FDJ 00:44
33 Gatto Oscar BORA – hansgrohe ,,
34 Kristoff Alexander UAE-Team Emirates 00:48
35 Sisr František Elkov – Author Cycling Team 00:49
36 Beers Matthew  UAE-Team Emirates ,,
37 Sagan Juraj BORA – hansgrohe 00:50
38 van Poppel Boy Roompot – Charles ,,
39 Grošelj Žiga Adria Mobil ,,
40 Kusztor Péter Team Novo Nordisk 00:51
41 Wallin Rasmus Bøgh Riwal Readynez Cycling Team ,,
42 Liepiņš Emīls Wallonie-Bruxelles ,,
43 Weening Pieter Roompot – Charles 00:52
44 Planet Charles Team Novo Nordisk ,,
45 Rochas Rémy Delko Marseille Provence ,,
46 van Winden Dennis Israel Cycling Academy ,,
47 Skaarseth Anders Uno-X Norwegian Development Team 00:53
48 Salmon Martin Development Team Sunweb ,,
49 Hvideberg Jonas Iversby  Uno-X Norwegian Development Team 00:54
50 Neumann Dominik Elkov – Author Cycling Team ,,
51 Rikunov Petr Gazprom-RusVelo ,,
52 Schlegel Michal Elkov – Author Cycling Team 00:55
53 Čanecký Marek Dukla Banska Bystrica 00:56
54 El Fares Julien Delko Marseille Provence 00:57
55 Zimmermann Georg CCC Team ,,
56 Frapporti Marco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
57 Jarc Aljaž Adria Mobil ,,
58 Sinschek Nils Development Team Sunweb ,,
59 Maas Edo Development Team Sunweb 00:58
60 Bajc Andi Team Felbermayr – Simplon Wels  ,,
61 Six Franklin Wallonie-Bruxelles ,,
62 Lozano David Team Novo Nordisk 00:59
63 Schillinger Andreas BORA – hansgrohe ,,
64 Rajović Dušan Adria Mobil ,,
65 Krizek Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels  ,,
66 Kamstra Brian Team Novo Nordisk 01:00
67 Sutherland Rory UAE-Team Emirates ,,
68 De Rossi Lucas Delko Marseille Provence ,,
69 Märkl Niklas Development Team Sunweb ,,
70 Kubis Lukas Dukla Banska Bystrica ,,
71 Timmermans Justin Roompot – Charles 01:01
72 Spengler Lukas Wallonie-Bruxelles 01:02
73 Hoelgaard Markus Uno-X Norwegian Development Team ,,
74 Laengen Vegard Stake  UAE-Team Emirates ,,
75 Katrašnik Gašper Adria Mobil 01:03
76 Cully Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 01:04
77 ten Dam Laurens CCC Team 01:05
78 Delettre Alexandre Delko Marseille Provence ,,
79 Molly Kenny Wallonie-Bruxelles ,,
80 Kierner Florian Team Felbermayr – Simplon Wels  ,,
81 Omrzel Aljaž Adria Mobil 01:06
82 Montaguti Matteo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
83 Barbier Rudy Israel Cycling Academy ,,
84 Renard Alexis Israel Cycling Academy 01:07
85 Stachowiak Adam Voster ATS Team 01:08
86 Räim Mihkel Israel Cycling Academy 01:10
87 Reichenbach Sébastien Groupama – FDJ ,,
88 Haring Martin Dukla Banska Bystrica 01:11
89 Porsev Alexander Gazprom-RusVelo ,,
90 Rumac Josip Androni Giocattoli – Sidermec 01:12
91 Asselman Jesper Roompot – Charles ,,
92 Kongstad Tobias Riwal Readynez Cycling Team 01:13
93 Grosu Eduard Michael Delko Marseille Provence 01:15
94 Štoček Matúš Slovakia ,,
95 Peron Andrea Team Novo Nordisk ,,
96 Venchiarutti Nicola Androni Giocattoli – Sidermec 01:16
97 Guarnieri Jacopo Groupama – FDJ 01:17
98 Grabis Mateusz Voster ATS Team ,,
99 Horvat Žiga Adria Mobil 01:18
100 Brand Sam Team Novo Nordisk 01:20
101 Ista Kevyn Wallonie-Bruxelles ,,
102 Bellan Juraj Dukla Banska Bystrica 01:22
103 Banaszek Adrian Voster ATS Team ,,
104 Dina Daniel Pannon Cycling Team ,,
105 Jules Justin Wallonie-Bruxelles 01:23
106 Abrahamsen Jonas Uno-X Norwegian Development Team ,,
107 Carr Simon Delko Marseille Provence ,,
108 Kasko David Slovakia 01:25
109 Franczak Paweł Voster ATS Team 01:26
110 Urianstad Martin Uno-X Norwegian Development Team 01:29
111 Pluciński Leszek Voster ATS Team 01:30
112 Konovalovas Ignatas Groupama – FDJ 01:31
113 Pelucchi Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 01:33
114 Vlčák Martin Dukla Banska Bystrica ,,
115 Janiszewski Sylwester Voster ATS Team ,,
116 Magnusson Kim Riwal Readynez Cycling Team ,,
117 Beres Stanislav Slovakia ,,
118 Schreurs Hamish Israel Cycling Academy 01:34
119 Kulikovskiy Alexandr Gazprom-RusVelo 01:35
120 Babic Adrián Slovakia 01:36
121 Steininger Fabian Team Felbermayr – Simplon Wels  ,,
122 Krawczyk Szymon Voster ATS Team 01:37
123 Fetter Erik Pannon Cycling Team ,,
124 Moricz Daniel Pannon Cycling Team 01:38
125 Wollenberg Tim Team Felbermayr – Simplon Wels  01:44
126 Varhaňovský Jakub Dukla Banska Bystrica 01:45
127 Malik Robert Slovakia 01:50
128 Kaňkovský Alois Elkov – Author Cycling Team 01:52
129 Aaen Jørgensen Jonas  Riwal Readynez Cycling Team 01:58
130 Buchmann Emanuel BORA – hansgrohe ,,
131 Lajcha Juraj Slovakia 02:00
132 Robeet Ludovic Wallonie-Bruxelles 02:02
133 Vorobyev Anton Gazprom-RusVelo 02:08
134 Brøchner Nicolai Riwal Readynez Cycling Team 02:11
135 Poli Umberto Team Novo Nordisk 02:35
136 Forray Andras Pannon Cycling Team 02:37
137 Keisse Iljo Deceuninck – Quick Step 02:52
138 Sagiv Guy Israel Cycling Academy 02:57
139 Božič Jon Adria Mobil 03:04
140 Gaudu David  Groupama – FDJ 03:26
141 Brkic Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels  03:32
142 Stash Mamyr Gazprom-RusVelo 03:44
143 Orosz Gergő Pannon Cycling Team 03:46
144 Szabo Miklos Pannon Cycling Team 04:13
145 Coma Richard Slovakia 05:44
146 Wacker Ludvig Anton Development Team Sunweb 07:57
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.