Tour de Slovénie étape 4: Giovanni Visconti devance son compatriote et leader Diego Ulissi

22/06 étape 4: Nova Gorica – Ajdovščina 153,9 km

 

Le classement de l’étape:

1  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 04:00:53
2  ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
3  POGAČAR Tadej UAE-Team Emirates ,,
4  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo ,,
5  VENDRAME Andrea Androni Giocattoli – Sidermec 00:32
6  CHAVES Esteban Mitchelton-Scott ,,
7  MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec ,,
8  HERMANS Ben Israel Cycling Academy 01:38
9  MEYER Cameron Mitchelton-Scott 02:22
10  ROTA Lorenzo Bardiani – CSF ,,
11  SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy ,,
12  BOU Joan Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
13  ROGINA Radoslav Adria Mobil ,,
14  BUSATO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec ,,
15  POLANC Jan UAE-Team Emirates ,,
16  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo ,,
17  BOLE Grega Bahrain Merida 03:19
18  MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe ,,
19  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
20  LOZANO David Team Novo Nordisk ,,
21  NOVAK Domen Bahrain Merida 04:14
22  SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
23  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 06:32
24  FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec ,,
25  SAVINI Daniel Bardiani – CSF ,,
26  HOČEVAR Kristjan Slovenia ,,
27  REBELLIN Davide Meridiana Kamen Team ,,
28  BAK Lars Ytting Team Dimension Data ,,
29  LAVRIČ Martin Slovenia ,,
30  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
31  GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy ,,
32  PLAZA Rubén Israel Cycling Academy ,,
33  DRINOVEC Matej Slovenia 09:47
34  MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 09:54
35  MAESTRI Mirco Bardiani – CSF ,,
36  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
37  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 12:12
38  PLANET Charles Team Novo Nordisk ,,
39  LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence ,,
40  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo ,,
41  KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk ,,
42  ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo ,,
43  ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida ,,
44  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo ,,
45  MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,
46  RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec 13:35
47  CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy 14:25
48  MARONESE Marco Bardiani – CSF 14:50
49  BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
50  LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè 16:46
51  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
52  AFFINI Edoardo Mitchelton-Scott ,,
53  STÖHR Jan AC Sparta Praha ,,
54  ALBANESE Vincenzo Bardiani – CSF ,,
55  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
56  PERON Andrea Team Novo Nordisk ,,
57  SMITH Dion Mitchelton-Scott ,,
58  SCOTSON Callum Mitchelton-Scott 16:57
59  FINETTO Mauro Delko Marseille Provence 17:41
60  BAŠKA Erik BORA – hansgrohe 18:41
61  CAVENDISH Mark Team Dimension Data 18:42
62  BAUHAUS Phil Bahrain Merida ,,
63  CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
64  STASH Mamyr Gazprom-RusVelo ,,
65  KUMP Marko Adria Mobil ,,
66  SIEBERG Marcel Bahrain Merida ,,
67  KOROŠEC Rok Ljubljana Gusto Santic ,,
68  COTAR Luka Slovenia ,,
69  JARC Aljaž Adria Mobil ,,
70  NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data ,,
71  CIMA Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
72  GUY Timothy Ljubljana Gusto Santic ,,
73  SAGIV Guy Israel Cycling Academy ,,
74  TILLER Rasmus Team Dimension Data ,,
75  EISEL Bernhard Team Dimension Data ,,
76  VEBER Matic Slovenia ,,
77  PER David Adria Mobil ,,
78  MEZGEC Luka Mitchelton-Scott ,,
79  KASPERKIEWICZ Przemysław Delko Marseille Provence ,,
80  FINKŠT Tilen Ljubljana Gusto Santic ,,
81  PRAH Aljaž Ljubljana Gusto Santic ,,
82  KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil ,,
83  HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk ,,
84  GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data ,,
85  HONSA Frantisek AC Sparta Praha ,,
86  SCHWARZMANN Michael BORA – hansgrohe ,,
87  GROŠELJ Žiga Adria Mobil ,,
88  RENSHAW Mark Team Dimension Data ,,
89  GROŠELJ Matic Ljubljana Gusto Santic ,,
90  GATTO Oscar BORA – hansgrohe ,,
91  KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk ,,
92  ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe ,,
93  HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida ,,
94  GUARDINI Andrea Bardiani – CSF ,,
95  KIERNER Florian Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
96  FILOSI Iuri Delko Marseille Provence ,,
97  SAGAN Juraj BORA – hansgrohe 18:51
98  PESSOT Alessandro Bardiani – CSF ,,
99  HILL Benjamin Ljubljana Gusto Santic ,,
100  POLI Umberto Team Novo Nordisk ,,
101  BOEV Igor Gazprom-RusVelo ,,
102  EVRARD Laurent Meridiana Kamen Team ,,
103  DUNNE Conor Israel Cycling Academy ,,
104  HORVAT Žiga Adria Mobil ,,
105  KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha ,,
106  RABOTTINI Matteo Meridiana Kamen Team ,,
107  TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence ,,
108  SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence ,,
109  ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe ,,
110  OLIVEIRA Rui UAE-Team Emirates ,,
111  CONSONNI Simone UAE-Team Emirates ,,
112  LAKOTA Luka Slovenia 19:13
DNF  MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels
DNF  FEDELI Alessandro Delko Marseille Provence ,,
DNF  RUČIGAJ Žiga Ljubljana Gusto Santic ,,
DNF  KIŠERLOVSKI Emanuel Meridiana Kamen Team ,,
DNF  ACOSTA Ruben Dario Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
DNF  SCHURAN Michal AC Sparta Praha ,,
DNF  SCHUHLER Tomas AC Sparta Praha ,,
DNS  RABITSCH Stephan Team Felbermayr – Simplon Wels ,,
DNS  HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott ,,
DNS  KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels ,,

Le classement général:

1  ULISSI Diego UAE-Team Emirates 15:39:28
2  VISCONTI Giovanni Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 00:22
3  VLASOV Aleksandr Gazprom-RusVelo 00:25
4  POGAČAR Tadej UAE-Team Emirates 00:30
5  VENDRAME Andrea Androni Giocattoli – Sidermec 01:04
6  CHAVES Esteban Mitchelton-Scott 01:08
7  MASNADA Fausto Androni Giocattoli – Sidermec 01:14
8  HERMANS Ben Israel Cycling Academy 02:14
9  POLANC Jan UAE-Team Emirates 02:58
10  ROGINA Radoslav Adria Mobil 04:49
11  ROTA Lorenzo Bardiani – CSF ,,
12  RYBALKIN Aleksey Gazprom-RusVelo ,,
13  BUSATO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 04:56
14  BOLE Grega Bahrain Merida 05:40
15  MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe 05:46
16  SCHÖNBERGER Sebastian Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
17  SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 06:27
18  LOZANO David Team Novo Nordisk 08:53
19  SAVINI Daniel Bardiani – CSF 08:59
20  REBELLIN Davide Meridiana Kamen Team ,,
21  ZARDINI Edoardo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 09:03
22  BONGIORNO Francesco Manuel Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 10:37
23  PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 12:06
24  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo 14:39
25  ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo 16:17
26  NOVAK Domen Bahrain Merida 16:24
27  MEYER Cameron Mitchelton-Scott 16:34
28  BOU Joan Nippo Vini Fantini Faizanè 16:35
29  HOČEVAR Kristjan Slovenia 17:01
30  KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk 17:46
31  MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 20:50
32  MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 21:48
33  BAK Lars Ytting Team Dimension Data 22:14
34  LAVRIČ Martin Slovenia 22:49
35  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 25:20:00
36  BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels 26:08:00
37  KALOJIROS Tomas AC Sparta Praha 26:30:00
38  SANTAROMITA Ivan Nippo Vini Fantini Faizanè 26:31:00
39  VELASCO Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 27:13:00
40  FILOSI Iuri Delko Marseille Provence ,,
41  CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo 28:17:00
42  LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence 28:43:00
43  GROŠELJ Žiga Adria Mobil 30:00:00
44  HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida 30:27:00
45  PLANET Charles Team Novo Nordisk 32:28:00
46  GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy 33:11:00
47  MARCATO Marco UAE-Team Emirates 35:03:00
48  FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec 36:53:00
49  PRAH Aljaž Ljubljana Gusto Santic 38:05:00
50  FINKŠT Tilen Ljubljana Gusto Santic 38:43:00
51  ALBANESE Vincenzo Bardiani – CSF 38:55:00
52  DRINOVEC Matej Slovenia 40:06:00
53  MAESTRI Mirco Bardiani – CSF 40:08:00
54  JARC Aljaž Adria Mobil 40:28:00
55  KUMP Marko Adria Mobil 40:38:00
56  GASPAROTTO Enrico Team Dimension Data ,,
57  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 42:33:00
58  SMITH Dion Mitchelton-Scott 43:04:00
59  ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe 44:36:00
60  SAGIV Guy Israel Cycling Academy 44:39:00
61  CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy 44:43:00
62  NIZZOLO Giacomo Team Dimension Data 44:59:00
63  PER David Adria Mobil 45:11:00
64  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 46:00:00
65  VEBER Matic Slovenia 46:22:00
66  RABOTTINI Matteo Meridiana Kamen Team 47:17:00
67  TILLER Rasmus Team Dimension Data 47:32:00
68  OLIVEIRA Rui UAE-Team Emirates 48:04:00
69  CONSONNI Simone UAE-Team Emirates 48:06:00
70  STÖHR Jan AC Sparta Praha 48:22:00
71  MARONESE Marco Bardiani – CSF 48:48:00
72  SCHWARZMANN Michael BORA – hansgrohe 48:53:00
73  CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè 49:01:00
74  RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec 49:12:00
75  SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence 49:16:00
76  ARASHIRO Yukiya Bahrain Merida 49:30:00
77  DUNNE Conor Israel Cycling Academy 50:19:00
78  RENSHAW Mark Team Dimension Data 50:24:00
79  AFFINI Edoardo Mitchelton-Scott 50:55:00
80  KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk 51:31:00
81  PERON Andrea Team Novo Nordisk 52:23:00
82  LONARDI Giovanni Nippo Vini Fantini Faizanè 52:51:00
83  BOEV Igor Gazprom-RusVelo 52:53:00
84  FINETTO Mauro Delko Marseille Provence 53:25:00
85  HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk 53:34:00
86  HONSA Frantisek AC Sparta Praha 54:03:00
87  ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 54:20:00
88  GROŠELJ Matic Ljubljana Gusto Santic 54:46:00
89  CIMA Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè 54:52:00
90  TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence 55:03:00
91  KOROŠEC Rok Ljubljana Gusto Santic 55:51:00
92  STASH Mamyr Gazprom-RusVelo 56:00:00
93  BAUHAUS Phil Bahrain Merida ,,
94  COTAR Luka Slovenia ,,
95  KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil ,,
96  HILL Benjamin Ljubljana Gusto Santic 56:05:00
97  LAKOTA Luka Slovenia 56:31:00
98  BAŠKA Erik BORA – hansgrohe 56:50:00
99  KASPERKIEWICZ Przemysław Delko Marseille Provence 57:11:00
100  SCOTSON Callum Mitchelton-Scott 57:21:00
101  EISEL Bernhard Team Dimension Data 58:03:00
102  GUARDINI Andrea Bardiani – CSF ,,
103  GATTO Oscar BORA – hansgrohe ,,
104  GUY Timothy Ljubljana Gusto Santic 58:10:00
105  PESSOT Alessandro Bardiani – CSF 58:12:00
106  SAGAN Juraj BORA – hansgrohe 58:19:00
107  POLI Umberto Team Novo Nordisk ,,
108  CAVENDISH Mark Team Dimension Data 58:54:00
109  SIEBERG Marcel Bahrain Merida 59:09:00
110  EVRARD Laurent Meridiana Kamen Team 59:26:00
111  KIERNER Florian Team Felbermayr – Simplon Wels 01:00:10
112  HORVAT Žiga Adria Mobil 01:04:15
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.