Tour de Taiwan (2.1) étape 2: Jonathan Clarke s’impose et prend les commandes du général

18/03 étape 2: Taoyuan City – Jiaobanshan Park 118,9 km

Le classement de l’étape:

1 CLARKE JonathanFloyd’s Pro Cycling02:45:20
2 LONARDI GiovanniNippo Vini Fantini Faizanè,,
3 EARLE NathanIsrael Cycling Academy,,
4 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon,,
5 PAREDES WilmarManzana Postobon,,
6 BRADBURY EdmundMemil – CCN Pro Cycling,,
7 LEBAS ThomasKinan Cycling Team,,
8 RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
9 FENG Chun KaiTaiwan,,
10 WHITE NicholasTeam BridgeLane,,
11 OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team,,
12 FREIBERGER MarkusTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
13 GUARDIOLA SalvadorKinan Cycling Team,,
14 TUREK DanielIsrael Cycling Academy,,
15 JARAMILLO DanielManzana Postobon,,
16 VAN EMPEL EtienneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
17 FORTUNATO LorenzoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
18 EWART JesseTeam Sapura Cycling,,
19 CHOI Hiu FungHKSI Pro Cycling Team,,
20 KOISHI YumaJapan,,
21 CULEY MarcusTeam Sapura Cycling,,
22 NIV GuyIsrael Cycling Academy,,
23 BOSMAN PatrickTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
24 MCCORMICK HaydenTeam BridgeLane,,
25 PICCOLI JamesElevate – KHS Pro Cycling,,
26 LUDVIGSSON FredrikMemil – CCN Pro Cycling,,
27 SWIRBUL KeeganFloyd’s Pro Cycling,,
28 RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling,,
29 AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling,,
30 ACOSTA Ruben DarioNippo Vini Fantini Faizanè,,
31 VAN HEERDEN EddieSouth Africa,,
32 BERGSTRÖM FRISK HannesMemil – CCN Pro Cycling,,
33 ITO MasakazuNippo Vini Fantini Faizanè,,
34 GARCÍA MarcosKinan Cycling Team,,
35 ȚVETCOV SergheiFloyd’s Pro Cycling,,
36 GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team,,
37 MASUDA NariyukiJapan,,
38 PHOUNSAVATH AriyaThailand Continental Cycling Team,,
39 BASSON GustavSouth Africa00:27
40 GÓMEZ BryanManzana Postobon00:46
41 PARRA JordanManzana Postobon,,
42 FONZI GiuseppeNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
43 ARASHIRO YudaiKinan Cycling Team,,
44 HATZ ChristopherHerrmann Radteam,,
45 FUNG Ka HooHKSI Pro Cycling Team,,
46 MCCABE TravisFloyd’s Pro Cycling,,
47 SUAZA BernardoManzana Postobon,,
48 CHAWCHIANGKWANG PeerapolThailand Continental Cycling Team,,
49 HO BurrHKSI Pro Cycling Team,,
50 PENG Yuan TangTaiwan00:56
51 WU Chi HaoTaiwan00:57
52 PRITZEN Marc OliverSouth Africa,,
53 BOWDEN ScottTeam BridgeLane01:09
54 LU Shao HsuanTaiwan01:24
55 SIMPSON GeorgeElevate – KHS Pro Cycling,,
56 ZUKOWSKY NicolasFloyd’s Pro Cycling01:29
57 VAN DER PLOEG NeilTeam BridgeLane01:35
58 VOLKERS SamuelMemil – CCN Pro Cycling,,
59 SIRIRONNACHAI SarawutThailand Continental Cycling Team,,
60 TOOVEY AydenTeam BridgeLane,,
61 KUBOKI KazushigeJapan01:40
62 CHIU Ho SanHKSI Pro Cycling Team02:29
63 CHAIYASOMBAT ThanakhanThailand Continental Cycling Team03:00
64 NAKANE HidetoNippo Vini Fantini Faizanè03:06
65 BARRETT TravisSouth Africa,,
66 JEAN ÉmileFloyd’s Pro Cycling03:09
67 BEVILACQUA SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM04:17
68 SCHREURS HamishIsrael Cycling Academy,,
69 LIPHONGYU NawutiThailand Continental Cycling Team04:27
70 CASTILLO Ulises AlfredoElevate – KHS Pro Cycling,,
71 MAT AMIN Mohd ShahrulTerengganu Cycling Team,,
72 ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy,,
73 GONZÁLEZ Roberto CarlosNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
74 WANG Jing HueiTaiwan04:29
75 LIU HaiwangGiant Cycling Team,,
76 ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling,,
77 OBERSTEINER FlorianHerrmann Radteam04:58
78 YOSHIDA HayatoNippo Vini Fantini Faizanè,,
79 LI Jin SongGiant Cycling Team05:02
80 OTHMAN Afiq HuznieTerengganu Cycling Team05:04
81 OOSTHUIZEN JasonSouth Africa05:43
82 MOSER MorenoNippo Vini Fantini Faizanè05:47
83 GOLDSTEIN OmerIsrael Cycling Academy,,
84 HRINKOW DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
85 CHEN ZhiwenGiant Cycling Team06:06
86 TARLTON AlexanderHerrmann Radteam06:15
87 SAI-UDOMSIN PhuchongThailand Continental Cycling Team07:25
88 TIGRINE MehdiBrunei Continental Cycling Team,,
89 MANDUO LiuGiant Cycling Team,,
90 MARCHETTI MorenoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM07:48
91 TU SergioTaiwan,,
92 NAKAJIMA YasuharuKinan Cycling Team,,
93 LAKASEK IrwandieTerengganu Cycling Team,,
94 FORD MartinBrunei Continental Cycling Team,,
95 OMAE KakeruJapan,,
96 KNAUER FlorenzHerrmann Radteam,,
97 ABDUL HALIL Mohamad Izzat HilmiTeam Sapura Cycling,,
98 BERGSTROM FRISK ErikMemil – CCN Pro Cycling,,
99 MONTSHIOA Jan MayiseSouth Africa,,
100 OKUBO JinKinan Cycling Team,,
101 RODRÍGUEZ José AlfredoElevate – KHS Pro Cycling07:53
102 YOUNG EricElevate – KHS Pro Cycling,,
103 KASTRANTAS CharalamposBrunei Continental Cycling Team09:19
104 HOFER AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang09:35
105 BOKELOH JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
106 MCCULLOCH BrianElevate – KHS Pro Cycling,,
107 XU ZhaoliangGiant Cycling Team,,
108 LAU Wan YauHKSI Pro Cycling Team,,
109 IRIBE ShotaroJapan,,
110 YUAN ZilinGiant Cycling Team13:52
111 EEFTING RoyMemil – CCN Pro Cycling17:02
112 HAJI AMIR AmiruddinBrunei Continental Cycling Team17:47
DNF MOHD HANIFIAN Muhamad FakhruazanBrunei Continental Cycling Team
DNF LEA JasonTeam BridgeLane,,

Le classement général:

1 CLARKE JonathanFloyd’s Pro Cycling04:30:36
2 LONARDI GiovanniNippo Vini Fantini Faizanè00:04
3 EARLE NathanIsrael Cycling Academy00:06
4 FENG Chun KaiTaiwan00:10
5 WHITE NicholasTeam BridgeLane,,
6 MCCORMICK HaydenTeam BridgeLane,,
7 VAN EMPEL EtienneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
8 JARAMILLO DanielManzana Postobon,,
9 BRADBURY EdmundMemil – CCN Pro Cycling,,
10 RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling,,
11 PAREDES WilmarManzana Postobon,,
12 LUDVIGSSON FredrikMemil – CCN Pro Cycling,,
13 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon,,
14 FREIBERGER MarkusTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
15 EWART JesseTeam Sapura Cycling,,
16 TUREK DanielIsrael Cycling Academy,,
17 LEBAS ThomasKinan Cycling Team,,
18 GUARDIOLA SalvadorKinan Cycling Team,,
19 RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
20 PICCOLI JamesElevate – KHS Pro Cycling,,
21 FORTUNATO LorenzoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
22 MASUDA NariyukiJapan,,
23 NIV GuyIsrael Cycling Academy,,
24 CHOI Hiu FungHKSI Pro Cycling Team,,
25 ȚVETCOV SergheiFloyd’s Pro Cycling,,
26 OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team,,
27 SWIRBUL KeeganFloyd’s Pro Cycling,,
28 AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling,,
29 KOISHI YumaJapan,,
30 BERGSTRÖM FRISK HannesMemil – CCN Pro Cycling,,
31 ITO MasakazuNippo Vini Fantini Faizanè,,
32 ACOSTA Ruben DarioNippo Vini Fantini Faizanè,,
33 GARCÍA MarcosKinan Cycling Team,,
34 PHOUNSAVATH AriyaThailand Continental Cycling Team,,
35 GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team,,
36 BOSMAN PatrickTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
37 VAN HEERDEN EddieSouth Africa,,
38 CULEY MarcusTeam Sapura Cycling00:30
39 BASSON GustavSouth Africa00:37
40 GÓMEZ BryanManzana Postobon00:46
41 HO BurrHKSI Pro Cycling Team00:51
42 PARRA JordanManzana Postobon00:56
43 MCCABE TravisFloyd’s Pro Cycling,,
44 ARASHIRO YudaiKinan Cycling Team,,
45 HATZ ChristopherHerrmann Radteam,,
46 SUAZA BernardoManzana Postobon,,
47 FUNG Ka HooHKSI Pro Cycling Team,,
48 CHAWCHIANGKWANG PeerapolThailand Continental Cycling Team,,
49 FONZI GiuseppeNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
50 PENG Yuan TangTaiwan01:06
51 PRITZEN Marc OliverSouth Africa01:07
52 WU Chi HaoTaiwan,,
53 BOWDEN ScottTeam BridgeLane01:19
54 LU Shao HsuanTaiwan01:27
55 SIMPSON GeorgeElevate – KHS Pro Cycling01:34
56 ZUKOWSKY NicolasFloyd’s Pro Cycling01:39
57 VOLKERS SamuelMemil – CCN Pro Cycling01:43
58 TOOVEY AydenTeam BridgeLane01:45
59 VAN DER PLOEG NeilTeam BridgeLane,,
60 SIRIRONNACHAI SarawutThailand Continental Cycling Team,,
61 KUBOKI KazushigeJapan01:50
62 CHIU Ho SanHKSI Pro Cycling Team02:39
63 CHAIYASOMBAT ThanakhanThailand Continental Cycling Team03:10
64 NAKANE HidetoNippo Vini Fantini Faizanè03:16
65 BARRETT TravisSouth Africa,,
66 JEAN ÉmileFloyd’s Pro Cycling03:19
67 SCHREURS HamishIsrael Cycling Academy04:27
68 BEVILACQUA SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
69 WANG Jing HueiTaiwan04:34
70 MAT AMIN Mohd ShahrulTerengganu Cycling Team04:37
71 ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy,,
72 GONZÁLEZ Roberto CarlosNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
73 LIPHONGYU NawutiThailand Continental Cycling Team,,
74 CASTILLO Ulises AlfredoElevate – KHS Pro Cycling,,
75 ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling04:39
76 LIU HaiwangGiant Cycling Team,,
77 YOSHIDA HayatoNippo Vini Fantini Faizanè05:08
78 OBERSTEINER FlorianHerrmann Radteam,,
79 LI Jin SongGiant Cycling Team05:12
80 OTHMAN Afiq HuznieTerengganu Cycling Team05:14
81 OOSTHUIZEN JasonSouth Africa05:53
82 GOLDSTEIN OmerIsrael Cycling Academy05:57
83 HRINKOW DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
84 MOSER MorenoNippo Vini Fantini Faizanè,,
85 CHEN ZhiwenGiant Cycling Team06:16
86 TARLTON AlexanderHerrmann Radteam06:25
87 SAI-UDOMSIN PhuchongThailand Continental Cycling Team07:34
88 MANDUO LiuGiant Cycling Team07:35
89 TIGRINE MehdiBrunei Continental Cycling Team,,
90 NAKAJIMA YasuharuKinan Cycling Team07:54
91 YOUNG EricElevate – KHS Pro Cycling07:56
92 LAKASEK IrwandieTerengganu Cycling Team07:58
93 KNAUER FlorenzHerrmann Radteam,,
94 MARCHETTI MorenoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
95 OMAE KakeruJapan,,
96 TU SergioTaiwan,,
97 OKUBO JinKinan Cycling Team,,
98 FORD MartinBrunei Continental Cycling Team,,
99 MONTSHIOA Jan MayiseSouth Africa,,
100 ABDUL HALIL Mohamad Izzat HilmiTeam Sapura Cycling,,
101 RODRÍGUEZ José AlfredoElevate – KHS Pro Cycling08:03
102 BERGSTROM FRISK ErikMemil – CCN Pro Cycling08:18
103 KASTRANTAS CharalamposBrunei Continental Cycling Team09:29
104 IRIBE ShotaroJapan09:42
105 XU ZhaoliangGiant Cycling Team09:45
106 BOKELOH JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
107 HOFER AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
108 LAU Wan YauHKSI Pro Cycling Team,,
109 MCCULLOCH BrianElevate – KHS Pro Cycling,,
110 YUAN ZilinGiant Cycling Team14:02
111 EEFTING RoyMemil – CCN Pro Cycling17:12
112 HAJI AMIR AmiruddinBrunei Continental Cycling Team17:57
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 18
  •  
    18
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.