Tour de Taiwan (2.1) étape 3: victoire de Nicholas White, le jaune pour Giovanni Lonardi

19/03 étape 3: Hakka Romantic Avenue – Shigang Visitor Center 156,5 km

Le classement de l’étape:

1 WHITE NicholasTeam BridgeLane03:49:03
2 PENG Yuan TangTaiwan,,
3 LONARDI GiovanniNippo Vini Fantini Faizanè,,
4 GÓMEZ BryanManzana Postobon,,
5 ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy,,
6 MCCABE TravisFloyd’s Pro Cycling,,
7 VAN EMPEL EtienneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
8 NAKAJIMA YasuharuKinan Cycling Team,,
9 HATZ ChristopherHerrmann Radteam,,
10 FONZI GiuseppeNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
11 MCCORMICK HaydenTeam BridgeLane,,
12 VOLKERS SamuelMemil – CCN Pro Cycling,,
13 FENG Chun KaiTaiwan,,
14 GUARDIOLA SalvadorKinan Cycling Team,,
15 PRITZEN Marc OliverSouth Africa,,
16 BASSON GustavSouth Africa,,
17 LUDVIGSSON FredrikMemil – CCN Pro Cycling,,
18 EWART JesseTeam Sapura Cycling,,
19 EARLE NathanIsrael Cycling Academy,,
20 FREIBERGER MarkusTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
21 PARRA JordanManzana Postobon,,
22 RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling,,
23 SIMPSON GeorgeElevate – KHS Pro Cycling,,
24 FORTUNATO LorenzoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
25 BRADBURY EdmundMemil – CCN Pro Cycling,,
26 BOSMAN PatrickTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
27 SIRIRONNACHAI SarawutThailand Continental Cycling Team,,
28 GONZÁLEZ Roberto CarlosNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
29 JARAMILLO DanielManzana Postobon,,
30 LI Jin SongGiant Cycling Team,,
31 LEBAS ThomasKinan Cycling Team,,
32 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon,,
33 MASUDA NariyukiJapan,,
34 CULEY MarcusTeam Sapura Cycling,,
35 IRIBE ShotaroJapan,,
36 OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team,,
37 ARASHIRO YudaiKinan Cycling Team,,
38 OMAE KakeruJapan,,
39 RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
40 CHAWCHIANGKWANG PeerapolThailand Continental Cycling Team,,
41 TUREK DanielIsrael Cycling Academy,,
42 NIV GuyIsrael Cycling Academy,,
43 PAREDES WilmarManzana Postobon,,
44 PICCOLI JamesElevate – KHS Pro Cycling,,
45 KOISHI YumaJapan,,
46 AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling,,
47 CLARKE JonathanFloyd’s Pro Cycling,,
48 VAN HEERDEN EddieSouth Africa,,
49 CHOI Hiu FungHKSI Pro Cycling Team,,
50 ȚVETCOV SergheiFloyd’s Pro Cycling,,
51 ITO MasakazuNippo Vini Fantini Faizanè,,
52 LU Shao HsuanTaiwan,,
53 GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team,,
54 WU Chi HaoTaiwan,,
55 SCHREURS HamishIsrael Cycling Academy,,
56 CHAIYASOMBAT ThanakhanThailand Continental Cycling Team,,
57 BOWDEN ScottTeam BridgeLane,,
58 TARLTON AlexanderHerrmann Radteam,,
59 GARCÍA MarcosKinan Cycling Team,,
60 SUAZA BernardoManzana Postobon,,
61 LIPHONGYU NawutiThailand Continental Cycling Team,,
62 CHIU Ho SanHKSI Pro Cycling Team,,
63 TOOVEY AydenTeam BridgeLane,,
64 BERGSTRÖM FRISK HannesMemil – CCN Pro Cycling,,
65 SWIRBUL KeeganFloyd’s Pro Cycling,,
66 PHOUNSAVATH AriyaThailand Continental Cycling Team,,
67 ACOSTA Ruben DarioNippo Vini Fantini Faizanè,,
68 ZUKOWSKY NicolasFloyd’s Pro Cycling,,
69 NAKANE HidetoNippo Vini Fantini Faizanè00:14
70 HRINKOW DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang10:17
71 OOSTHUIZEN JasonSouth Africa17:56
72 FORD MartinBrunei Continental Cycling Team,,
73 OBERSTEINER FlorianHerrmann Radteam,,
74 BARRETT TravisSouth Africa,,
75 WANG Jing HueiTaiwan,,
76 TIGRINE MehdiBrunei Continental Cycling Team,,
77 CASTILLO Ulises AlfredoElevate – KHS Pro Cycling,,
78 RODRÍGUEZ José AlfredoElevate – KHS Pro Cycling,,
79 CHEN ZhiwenGiant Cycling Team,,
80 FUNG Ka HooHKSI Pro Cycling Team,,
81 XU ZhaoliangGiant Cycling Team,,
82 LAU Wan YauHKSI Pro Cycling Team,,
83 HOFER AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
84 BOKELOH JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
85 LIU HaiwangGiant Cycling Team,,
86 MONTSHIOA Jan MayiseSouth Africa,,
87 OKUBO JinKinan Cycling Team,,
88 ABDUL HALIL Mohamad Izzat HilmiTeam Sapura Cycling,,
89 LAKASEK IrwandieTerengganu Cycling Team,,
90 KASTRANTAS CharalamposBrunei Continental Cycling Team,,
91 BEVILACQUA SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
92 KUBOKI KazushigeJapan,,
93 JEAN ÉmileFloyd’s Pro Cycling,,
94 MAT AMIN Mohd ShahrulTerengganu Cycling Team,,
95 SAI-UDOMSIN PhuchongThailand Continental Cycling Team,,
96 VAN DER PLOEG NeilTeam BridgeLane,,
97 OTHMAN Afiq HuznieTerengganu Cycling Team,,
98 KNAUER FlorenzHerrmann Radteam,,
99 ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling,,
100 MCCULLOCH BrianElevate – KHS Pro Cycling,,
101 MANDUO LiuGiant Cycling Team,,
102 YOUNG EricElevate – KHS Pro Cycling,,
103 HO BurrHKSI Pro Cycling Team,,
104 MOSER MorenoNippo Vini Fantini Faizanè21:07
105 TU SergioTaiwan,,
106 GOLDSTEIN OmerIsrael Cycling Academy,,
107 YOSHIDA HayatoNippo Vini Fantini Faizanè,,
108 MARCHETTI MorenoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
DNF BERGSTROM FRISK ErikMemil – CCN Pro Cycling
DNF EEFTING RoyMemil – CCN Pro Cycling,,
DNF HAJI AMIR AmiruddinBrunei Continental Cycling Team,,
DNF YUAN ZilinGiant Cycling Team,,

Le classement général:

1 LONARDI GiovanniNippo Vini Fantini Faizanè08:19:39
2 WHITE NicholasTeam BridgeLane,,
3 CLARKE JonathanFloyd’s Pro Cycling,,
4 EARLE NathanIsrael Cycling Academy00:06
5 FENG Chun KaiTaiwan00:10
6 MCCORMICK HaydenTeam BridgeLane,,
7 VAN EMPEL EtienneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
8 LUDVIGSSON FredrikMemil – CCN Pro Cycling,,
9 EWART JesseTeam Sapura Cycling,,
10 RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling,,
11 FREIBERGER MarkusTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
12 BRADBURY EdmundMemil – CCN Pro Cycling,,
13 GUARDIOLA SalvadorKinan Cycling Team,,
14 JARAMILLO DanielManzana Postobon,,
15 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon,,
16 LEBAS ThomasKinan Cycling Team,,
17 FORTUNATO LorenzoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
18 PAREDES WilmarManzana Postobon,,
19 TUREK DanielIsrael Cycling Academy,,
20 RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
21 MASUDA NariyukiJapan,,
22 PICCOLI JamesElevate – KHS Pro Cycling,,
23 OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team,,
24 NIV GuyIsrael Cycling Academy,,
25 ȚVETCOV SergheiFloyd’s Pro Cycling,,
26 KOISHI YumaJapan,,
27 AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling,,
28 SWIRBUL KeeganFloyd’s Pro Cycling,,
29 BOSMAN PatrickTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
30 ITO MasakazuNippo Vini Fantini Faizanè,,
31 BERGSTRÖM FRISK HannesMemil – CCN Pro Cycling,,
32 VAN HEERDEN EddieSouth Africa,,
33 ACOSTA Ruben DarioNippo Vini Fantini Faizanè,,
34 GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team,,
35 GARCÍA MarcosKinan Cycling Team,,
36 PHOUNSAVATH AriyaThailand Continental Cycling Team,,
37 CULEY MarcusTeam Sapura Cycling00:30
38 CHOI Hiu FungHKSI Pro Cycling Team,,
39 BASSON GustavSouth Africa00:37
40 GÓMEZ BryanManzana Postobon00:46
41 MCCABE TravisFloyd’s Pro Cycling00:56
42 PARRA JordanManzana Postobon,,
43 HATZ ChristopherHerrmann Radteam,,
44 ARASHIRO YudaiKinan Cycling Team,,
45 FONZI GiuseppeNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
46 CHAWCHIANGKWANG PeerapolThailand Continental Cycling Team,,
47 SUAZA BernardoManzana Postobon,,
48 PENG Yuan TangTaiwan01:00
49 PRITZEN Marc OliverSouth Africa01:07
50 WU Chi HaoTaiwan,,
51 BOWDEN ScottTeam BridgeLane01:19
52 LU Shao HsuanTaiwan01:27
53 SIMPSON GeorgeElevate – KHS Pro Cycling01:34
54 ZUKOWSKY NicolasFloyd’s Pro Cycling01:39
55 VOLKERS SamuelMemil – CCN Pro Cycling01:43
56 SIRIRONNACHAI SarawutThailand Continental Cycling Team01:45
57 TOOVEY AydenTeam BridgeLane,,
58 CHIU Ho SanHKSI Pro Cycling Team02:59
59 CHAIYASOMBAT ThanakhanThailand Continental Cycling Team03:10
60 NAKANE HidetoNippo Vini Fantini Faizanè03:30
61 SCHREURS HamishIsrael Cycling Academy04:27
62 ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy04:37
63 GONZÁLEZ Roberto CarlosNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
64 LIPHONGYU NawutiThailand Continental Cycling Team,,
65 LI Jin SongGiant Cycling Team05:12
66 TARLTON AlexanderHerrmann Radteam06:25
67 NAKAJIMA YasuharuKinan Cycling Team07:48
68 OMAE KakeruJapan07:58
69 IRIBE ShotaroJapan09:42
70 HRINKOW DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang16:14
71 HO BurrHKSI Pro Cycling Team18:47
72 FUNG Ka HooHKSI Pro Cycling Team18:52
73 VAN DER PLOEG NeilTeam BridgeLane19:39
74 KUBOKI KazushigeJapan19:46
75 BARRETT TravisSouth Africa21:12
76 JEAN ÉmileFloyd’s Pro Cycling21:15
77 BEVILACQUA SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM22:23
78 WANG Jing HueiTaiwan22:30
79 MAT AMIN Mohd ShahrulTerengganu Cycling Team22:33
80 CASTILLO Ulises AlfredoElevate – KHS Pro Cycling,,
81 ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling22:35
82 LIU HaiwangGiant Cycling Team,,
83 OBERSTEINER FlorianHerrmann Radteam23:04
84 OTHMAN Afiq HuznieTerengganu Cycling Team23:10
85 OOSTHUIZEN JasonSouth Africa23:49
86 CHEN ZhiwenGiant Cycling Team24:12:00
87 SAI-UDOMSIN PhuchongThailand Continental Cycling Team25:30:00
88 TIGRINE MehdiBrunei Continental Cycling Team25:31:00
89 MANDUO LiuGiant Cycling Team,,
90 YOUNG EricElevate – KHS Pro Cycling25:52:00
91 KNAUER FlorenzHerrmann Radteam,,
92 LAKASEK IrwandieTerengganu Cycling Team25:54:00
93 FORD MartinBrunei Continental Cycling Team,,
94 OKUBO JinKinan Cycling Team,,
95 MONTSHIOA Jan MayiseSouth Africa,,
96 ABDUL HALIL Mohamad Izzat HilmiTeam Sapura Cycling,,
97 RODRÍGUEZ José AlfredoElevate – KHS Pro Cycling25:59:00
98 YOSHIDA HayatoNippo Vini Fantini Faizanè26:14:00
99 GOLDSTEIN OmerIsrael Cycling Academy27:04:00
100 MOSER MorenoNippo Vini Fantini Faizanè,,
101 KASTRANTAS CharalamposBrunei Continental Cycling Team27:25:00
102 MCCULLOCH BrianElevate – KHS Pro Cycling27:40:00
103 XU ZhaoliangGiant Cycling Team27:41:00
104 BOKELOH JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
105 HOFER AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
106 LAU Wan YauHKSI Pro Cycling Team,,
107 MARCHETTI MorenoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM29:05:00
108 TU SergioTaiwan,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 12
  •  
    12
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *