Tour de Taiwan (2.1) étape 4: James Piccoli s’impose Jonathan Clarke

20/03 étape 4: Nantou County – Sun Moon Lake 166,6 km

Le classement de l’étape:

1 PICCOLI JamesElevate – KHS Pro Cycling03:58:21
2 CLARKE JonathanFloyd’s Pro Cycling,,
3 VAN EMPEL EtienneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
4 BOWDEN ScottTeam BridgeLane,,
5 NAKANE HidetoNippo Vini Fantini Faizanè,,
6 MASUDA NariyukiJapan,,
7 PRITZEN Marc OliverSouth Africa,,
8 EWART JesseTeam Sapura Cycling,,
9 ITO MasakazuNippo Vini Fantini Faizanè,,
10 FENG Chun KaiTaiwan,,
11 LEBAS ThomasKinan Cycling Team,,
12 JARAMILLO DanielManzana Postobon,,
13 CHOI Hiu FungHKSI Pro Cycling Team,,
14 BRADBURY EdmundMemil – CCN Pro Cycling,,
15 OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team,,
16 FORTUNATO LorenzoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
17 PAREDES WilmarManzana Postobon,,
18 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon,,
19 NIV GuyIsrael Cycling Academy,,
20 KOISHI YumaJapan,,
21 FREIBERGER MarkusTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
22 EARLE NathanIsrael Cycling Academy,,
23 GUARDIOLA SalvadorKinan Cycling Team,,
24 GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team,,
25 RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling,,
26 GARCÍA MarcosKinan Cycling Team,,
27 SUAZA BernardoManzana Postobon,,
28 ACOSTA Ruben DarioNippo Vini Fantini Faizanè,,
29 SWIRBUL KeeganFloyd’s Pro Cycling,,
30 ȚVETCOV SergheiFloyd’s Pro Cycling,,
31 RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang00:20
32 PHOUNSAVATH AriyaThailand Continental Cycling Team02:47
33 CHAWCHIANGKWANG PeerapolThailand Continental Cycling Team,,
34 MCCORMICK HaydenTeam BridgeLane,,
35 VOLKERS SamuelMemil – CCN Pro Cycling04:25
36 LUDVIGSSON FredrikMemil – CCN Pro Cycling,,
37 BERGSTRÖM FRISK HannesMemil – CCN Pro Cycling,,
38 WHITE NicholasTeam BridgeLane,,
39 BOSMAN PatrickTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
40 TARLTON AlexanderHerrmann Radteam,,
41 MCCABE TravisFloyd’s Pro Cycling,,
42 CHAIYASOMBAT ThanakhanThailand Continental Cycling Team07:02
43 SAI-UDOMSIN PhuchongThailand Continental Cycling Team,,
44 SIRIRONNACHAI SarawutThailand Continental Cycling Team,,
45 AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling,,
46 LONARDI GiovanniNippo Vini Fantini Faizanè,,
47 WU Chi HaoTaiwan09:10
48 CHIU Ho SanHKSI Pro Cycling Team09:11
49 LI Jin SongGiant Cycling Team11:08
50 BASSON GustavSouth Africa12:32
51 OTHMAN Afiq HuznieTerengganu Cycling Team12:42
52 OBERSTEINER FlorianHerrmann Radteam,,
53 TOOVEY AydenTeam BridgeLane,,
54 CHEN ZhiwenGiant Cycling Team,,
55 LAU Wan YauHKSI Pro Cycling Team,,
56 LU Shao HsuanTaiwan,,
57 TUREK DanielIsrael Cycling Academy,,
58 ARASHIRO YudaiKinan Cycling Team,,
59 OMAE KakeruJapan,,
60 PENG Yuan TangTaiwan,,
61 SIMPSON GeorgeElevate – KHS Pro Cycling,,
62 BARRETT TravisSouth Africa,,
63 HRINKOW DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
64 BEVILACQUA SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
65 FUNG Ka HooHKSI Pro Cycling Team,,
66 JEAN ÉmileFloyd’s Pro Cycling,,
67 ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling,,
68 FONZI GiuseppeNeri Sottoli – Selle Italia – KTM12:46
69 ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy12:48
70 FORD MartinBrunei Continental Cycling Team13:00
71 MONTSHIOA Jan MayiseSouth Africa,,
72 ABDUL HALIL Mohamad Izzat HilmiTeam Sapura Cycling14:53
73 TU SergioTaiwan,,
74 LIPHONGYU NawutiThailand Continental Cycling Team,,
75 TIGRINE MehdiBrunei Continental Cycling Team,,
76 MOSER MorenoNippo Vini Fantini Faizanè,,
77 GONZÁLEZ Roberto CarlosNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
78 SCHREURS HamishIsrael Cycling Academy,,
79 ZUKOWSKY NicolasFloyd’s Pro Cycling,,
80 HATZ ChristopherHerrmann Radteam,,
81 CULEY MarcusTeam Sapura Cycling,,
82 YOUNG EricElevate – KHS Pro Cycling14:56
83 RODRÍGUEZ José AlfredoElevate – KHS Pro Cycling,,
84 HO BurrHKSI Pro Cycling Team,,
85 MCCULLOCH BrianElevate – KHS Pro Cycling15:52
86 CASTILLO Ulises AlfredoElevate – KHS Pro Cycling,,
87 LAKASEK IrwandieTerengganu Cycling Team,,
88 VAN DER PLOEG NeilTeam BridgeLane,,
89 KNAUER FlorenzHerrmann Radteam,,
90 GOLDSTEIN OmerIsrael Cycling Academy,,
91 OOSTHUIZEN JasonSouth Africa,,
92 BOKELOH JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
93 XU ZhaoliangGiant Cycling Team,,
94 OKUBO JinKinan Cycling Team,,
95 WANG Jing HueiTaiwan,,
96 PARRA JordanManzana Postobon,,
97 MAT AMIN Mohd ShahrulTerengganu Cycling Team,,
98 NAKAJIMA YasuharuKinan Cycling Team,,
99 GÓMEZ BryanManzana Postobon,,
100 YOSHIDA HayatoNippo Vini Fantini Faizanè,,
101 IRIBE ShotaroJapan,,
102 KUBOKI KazushigeJapan,,
103 KASTRANTAS CharalamposBrunei Continental Cycling Team,,
104 HOFER AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
105 MARCHETTI MorenoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM18:59
106 LIU HaiwangGiant Cycling Team19:54

Le classement général:

1 CLARKE JonathanFloyd’s Pro Cycling12:17:54
2 PICCOLI JamesElevate – KHS Pro Cycling00:06
3 VAN EMPEL EtienneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM00:12
4 EARLE NathanIsrael Cycling Academy,,
5 FENG Chun KaiTaiwan00:16
6 EWART JesseTeam Sapura Cycling,,
7 BRADBURY EdmundMemil – CCN Pro Cycling,,
8 JARAMILLO DanielManzana Postobon,,
9 FREIBERGER MarkusTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
10 RAILEANU CristianTeam Sapura Cycling,,
11 LEBAS ThomasKinan Cycling Team,,
12 GUARDIOLA SalvadorKinan Cycling Team,,
13 OCHOA Diego AntonioManzana Postobon,,
14 FORTUNATO LorenzoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
15 PAREDES WilmarManzana Postobon,,
16 MASUDA NariyukiJapan,,
17 OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team,,
18 NIV GuyIsrael Cycling Academy,,
19 CHOI Hiu FungHKSI Pro Cycling Team,,
20 ITO MasakazuNippo Vini Fantini Faizanè,,
21 ȚVETCOV SergheiFloyd’s Pro Cycling,,
22 KOISHI YumaJapan,,
23 SWIRBUL KeeganFloyd’s Pro Cycling,,
24 GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team,,
25 ACOSTA Ruben DarioNippo Vini Fantini Faizanè,,
26 GARCÍA MarcosKinan Cycling Team,,
27 RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang00:36
28 SUAZA BernardoManzana Postobon01:02
29 PRITZEN Marc OliverSouth Africa01:13
30 BOWDEN ScottTeam BridgeLane01:25
31 MCCORMICK HaydenTeam BridgeLane03:03
32 PHOUNSAVATH AriyaThailand Continental Cycling Team,,
33 NAKANE HidetoNippo Vini Fantini Faizanè03:36
34 CHAWCHIANGKWANG PeerapolThailand Continental Cycling Team03:49
35 WHITE NicholasTeam BridgeLane04:28
36 LUDVIGSSON FredrikMemil – CCN Pro Cycling04:41
37 BOSMAN PatrickTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
38 BERGSTRÖM FRISK HannesMemil – CCN Pro Cycling,,
39 MCCABE TravisFloyd’s Pro Cycling05:27
40 VOLKERS SamuelMemil – CCN Pro Cycling06:14
41 LONARDI GiovanniNippo Vini Fantini Faizanè07:08
42 AZMAN Muhamad ZawawiTeam Sapura Cycling07:18
43 SIRIRONNACHAI SarawutThailand Continental Cycling Team08:53
44 CHAIYASOMBAT ThanakhanThailand Continental Cycling Team10:18
45 WU Chi HaoTaiwan10:23
46 TARLTON AlexanderHerrmann Radteam10:56
47 CHIU Ho SanHKSI Pro Cycling Team11:56
48 TUREK DanielIsrael Cycling Academy12:58
49 BASSON GustavSouth Africa13:15
50 ARASHIRO YudaiKinan Cycling Team13:44
51 PENG Yuan TangTaiwan13:48
52 FONZI GiuseppeNeri Sottoli – Selle Italia – KTM,,
53 LU Shao HsuanTaiwan14:15
54 SIMPSON GeorgeElevate – KHS Pro Cycling14:22
55 TOOVEY AydenTeam BridgeLane14:33
56 CULEY MarcusTeam Sapura Cycling15:26
57 HATZ ChristopherHerrmann Radteam15:55
58 LI Jin SongGiant Cycling Team16:26
59 ZUKOWSKY NicolasFloyd’s Pro Cycling16:38
60 GÓMEZ BryanManzana Postobon16:43
61 PARRA JordanManzana Postobon16:54
62 ÁVILA EdwinIsrael Cycling Academy17:31
63 SCHREURS HamishIsrael Cycling Academy19:26
64 GONZÁLEZ Roberto CarlosNeri Sottoli – Selle Italia – KTM19:36
65 LIPHONGYU NawutiThailand Continental Cycling Team,,
66 OMAE KakeruJapan20:46
67 NAKAJIMA YasuharuKinan Cycling Team23:44
68 IRIBE ShotaroJapan25:40:00
69 HRINKOW DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang29:02:00
70 FUNG Ka HooHKSI Pro Cycling Team31:39:00
71 SAI-UDOMSIN PhuchongThailand Continental Cycling Team32:38:00
72 HO BurrHKSI Pro Cycling Team33:49:00
73 BARRETT TravisSouth Africa34:00:00
74 JEAN ÉmileFloyd’s Pro Cycling34:03:00
75 BEVILACQUA SimoneNeri Sottoli – Selle Italia – KTM35:11:00
76 ZAKARIA Akmal HakimTeam Sapura Cycling35:23:00
77 VAN DER PLOEG NeilTeam BridgeLane35:37:00
78 KUBOKI KazushigeJapan35:44:00
79 OBERSTEINER FlorianHerrmann Radteam35:52:00
80 OTHMAN Afiq HuznieTerengganu Cycling Team35:58:00
81 CHEN ZhiwenGiant Cycling Team37:00:00
82 WANG Jing HueiTaiwan38:28:00
83 MAT AMIN Mohd ShahrulTerengganu Cycling Team38:31:00
84 CASTILLO Ulises AlfredoElevate – KHS Pro Cycling,,
85 FORD MartinBrunei Continental Cycling Team39:00:00
86 MONTSHIOA Jan MayiseSouth Africa,,
87 OOSTHUIZEN JasonSouth Africa39:45:00
88 LAU Wan YauHKSI Pro Cycling Team40:29:00
89 TIGRINE MehdiBrunei Continental Cycling Team40:30:00
90 ABDUL HALIL Mohamad Izzat HilmiTeam Sapura Cycling40:53:00
91 YOUNG EricElevate – KHS Pro Cycling40:54:00
92 RODRÍGUEZ José AlfredoElevate – KHS Pro Cycling41:01:00
93 KNAUER FlorenzHerrmann Radteam41:50:00
94 LAKASEK IrwandieTerengganu Cycling Team41:52:00
95 OKUBO JinKinan Cycling Team,,
96 MOSER MorenoNippo Vini Fantini Faizanè42:03:00
97 YOSHIDA HayatoNippo Vini Fantini Faizanè42:12:00
98 LIU HaiwangGiant Cycling Team42:35:00
99 GOLDSTEIN OmerIsrael Cycling Academy43:02:00
100 KASTRANTAS CharalamposBrunei Continental Cycling Team43:23:00
101 MCCULLOCH BrianElevate – KHS Pro Cycling43:38:00
102 XU ZhaoliangGiant Cycling Team43:39:00
103 BOKELOH JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
104 HOFER AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang,,
105 TU SergioTaiwan44:04:00
106 MARCHETTI MorenoNeri Sottoli – Selle Italia – KTM48:10:00
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 35
  •  
    35
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.