Tour de Wallonie étape 3: Davide Cimolai s’impose, Loïc Vliegen conserve la tête du général

29/07 étape 3: La Roche-en-Ardenne > Verviers 194,2 km

 

Le classement de l’étape:

1  CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy 04:40:43
2  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise ,,
3  COQUARD Bryan Vital Concept – B&B Hotels ,,
4  TAMINIAUX Lionel Wallonie-Bruxelles ,,
5  VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal ,,
6  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise ,,
7  DUPONT Timothy Wanty – Gobert Cycling Team ,,
8  HERMANS Quinten Telenet Fidea Lions ,,
9  GODON Dorian AG2R La Mondiale ,,
10  REZA Kévin Vital Concept – B&B Hotels ,,
11  MARECZKO Jakub CCC Team ,,
12  VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy ,,
13  JANS Roy Corendon – Circus ,,
14  BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin ,,
15  LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ ,,
16  VLIEGEN Loïc Wanty – Gobert Cycling Team ,,
17  ERIKSSON Lucas Riwal Readynez Cycling Team ,,
18  TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits ,,
19  LEYSEN Senne Roompot – Charles ,,
20  DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
21  BERNAS Paweł CCC Team ,,
22  DILLIER Silvan AG2R La Mondiale ,,
23  IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
24  VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen – Baloise ,,
25  STOKBRO Andreas Riwal Readynez Cycling Team ,,
26  WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Crédits ,,
27  CARDIS Romain Team Total Direct Energie ,,
28  DUNBAR Eddie Team INEOS ,,
29  ROSA Diego Team INEOS ,,
30  PACHER Quentin Vital Concept – B&B Hotels ,,
31  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits ,,
32  DE BONDT Dries Corendon – Circus ,,
33  GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin ,,
34  GAUTIER Cyril Vital Concept – B&B Hotels ,,
35  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles ,,
36  PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale ,,
37  MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
38  REINDERS Elmar Roompot – Charles ,,
39  VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team ,,
40  WALSLEBEN Philipp Corendon – Circus ,,
41  GERTS Floris Tarteletto – Isorex ,,
42  MAGNUSSON Kim Riwal Readynez Cycling Team ,,
43  RIESEBEEK Oscar Roompot – Charles ,,
44  LAWLESS Chris Team INEOS ,,
45  DOUBEY Fabien Wanty – Gobert Cycling Team ,,
46  STOCKMAN Michiel Tarteletto – Isorex ,,
47  GOUAULT Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
48  JULES Justin Wallonie-Bruxelles ,,
49  SMIT Willie Team Katusha Alpecin ,,
50  STOCKMAN Abram Tarteletto – Isorex ,,
51  SAJNOK Szymon CCC Team ,,
52  CLEPPE Nicolas Telenet Fidea Lions 00:13
53  STEELS Stijn Roompot – Charles ,,
54  TULIK Angelo Team Total Direct Energie ,,
55  HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin ,,
56  ROLLAND Pierre Vital Concept – B&B Hotels 00:16
57  VINJEBO Emil Riwal Readynez Cycling Team ,,
58  LEROUX Samuel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
59  VAN MOER Brent Lotto Soudal ,,
60  LE GAC Olivier Groupama – FDJ ,,
61  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles ,,
62  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
63  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale ,,
64  MAES Nikolas Lotto Soudal ,,
65  VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Crédits ,,
66  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen – Baloise 00:35
67  DEVOLDER Stijn Corendon – Circus ,,
68  SCOTSON Miles Groupama – FDJ 00:42
69  DEWULF Stan Lotto Soudal ,,
70  VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen – Baloise ,,
71  DUIJN Huub Roompot – Charles ,,
72  SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 00:53
73  BOUDAT Thomas Team Total Direct Energie ,,
74  GRADEK Kamil CCC Team 01:11
75  HALVORSEN Kristoffer Team INEOS 01:39
76  VANENDERT Jelle Lotto Soudal 00:00
77  MEEUSEN Tom Corendon – Circus 01:39
78  VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 01:50
79  DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 00:00
80  VALLÉE Boris Wanty – Gobert Cycling Team 02:31
81  CARISEY Clément Israel Cycling Academy ,,
82  TUREK Daniel Israel Cycling Academy ,,
83  BEKAERT Yentl Telenet Fidea Lions ,,
84  STALLAERT Joeri Corendon – Circus ,,
85  GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy ,,
86  VAN KESSEL Corné Telenet Fidea Lions ,,
87  AAEN JØRGENSEN Jonas Riwal Readynez Cycling Team ,,
88  VAN DER HAAR Lars Telenet Fidea Lions ,,
89  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team ,,
90  HAAS Nathan Team Katusha Alpecin ,,
91  NAVARRO Daniel Team Katusha Alpecin ,,
92  AERTS Toon Telenet Fidea Lions ,,
93  PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles ,,
94  KNEES Christian Team INEOS ,,
95  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise ,,
96  LE BON Johan Vital Concept – B&B Hotels ,,
97  GAUDIN Damien Team Total Direct Energie ,,
98  ANTOMARCHI Julien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
99  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits 03:10
100  ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles 04:31
101  FRISON Frederik Lotto Soudal 04:33
102  DE WINTER Ludwig Wanty – Gobert Cycling Team 13:16
103  VAN TRIJP Maarten Corendon – Circus ,,
104  DE ROOZE Niels Tarteletto – Isorex ,,
105  PETIT Adrien Team Total Direct Energie ,,
106  VAN DEN BRANDE Julien Tarteletto – Isorex ,,
107  BOOM Lars Roompot – Charles ,,
108  AERTS Thijs Telenet Fidea Lions ,,
109  BRØCHNER Nicolai Riwal Readynez Cycling Team ,,
110  VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
111  BAUGNIES Jérôme Wanty – Gobert Cycling Team ,,
112  VAN BREUSSEGEM Elias Tarteletto – Isorex ,,
113  LIGTHART Pim Team Total Direct Energie ,,
114  VAN DINGENEN Jordi Tarteletto – Isorex ,,
115  VAUGRENARD Benoît Groupama – FDJ ,,
116  SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy ,,
117  GANNA Filippo Team INEOS ,,
DNF  DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen – Baloise
DNF  KAMP Alexander Riwal Readynez Cycling Team ,,
DNF  VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits ,,
DNF  ISTA Kevyn Wallonie-Bruxelles ,,
DNF  DE LA CRUZ David Team INEOS ,,
DNF  HIVERT Jonathan Team Total Direct Energie ,,
DNF  DUVAL Julien AG2R La Mondiale ,,
DNS  GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ ,,
DNS  CRAS Steff Team Katusha Alpecin ,,
DNS  VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept – B&B Hotels ,,

 

Le classement général:

1  VLIEGEN Loïc Wanty – Gobert Cycling Team 13:07:54
2  LAWLESS Chris Team INEOS 00:12
3  DE BONDT Dries Corendon – Circus 00:13
4  HERMANS Quinten Telenet Fidea Lions 00:18
5  VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen – Baloise ,,
6  PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale 00:19
7  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 00:21
8  VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 00:22
9  TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits ,,
10  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise ,,
11  BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin ,,
12  GODON Dorian AG2R La Mondiale ,,
13  DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
14  GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin ,,
15  LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ ,,
16  ROSA Diego Team INEOS ,,
17  DOUBEY Fabien Wanty – Gobert Cycling Team ,,
18  GAUTIER Cyril Vital Concept – B&B Hotels ,,
19  DUNBAR Eddie Team INEOS ,,
20  ERIKSSON Lucas Riwal Readynez Cycling Team ,,
21  PACHER Quentin Vital Concept – B&B Hotels ,,
22  VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team ,,
23  BERNAS Paweł CCC Team ,,
24  VANENDERT Jelle Lotto Soudal ,,
25  RIESEBEEK Oscar Roompot – Charles 00:33
26  CLEPPE Nicolas Telenet Fidea Lions 00:35
27  LEYSEN Senne Roompot – Charles 00:39
28  IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
29  WALSLEBEN Philipp Corendon – Circus 00:43
30  VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy 00:49
31  COQUARD Bryan Vital Concept – B&B Hotels 00:50
32  VAN MOER Brent Lotto Soudal 01:10
33  SCOTSON Miles Groupama – FDJ 01:36
34  LE GAC Olivier Groupama – FDJ 01:41
35  MAES Nikolas Lotto Soudal 01:56
36  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team 02:53
37  STOKBRO Andreas Riwal Readynez Cycling Team 03:22
38  GERTS Floris Tarteletto – Isorex ,,
39  GOUAULT Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
40  AERTS Toon Telenet Fidea Lions 03:30
41  SMIT Willie Team Katusha Alpecin 03:42
42  MAGNUSSON Kim Riwal Readynez Cycling Team ,,
43  STOCKMAN Abram Tarteletto – Isorex 03:50
44  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen – Baloise 04:17
45  TAMINIAUX Lionel Wallonie-Bruxelles 04:18
46  CARDIS Romain Team Total Direct Energie ,,
47  REINDERS Elmar Roompot – Charles ,,
48  KNEES Christian Team INEOS 04:19
49  STEELS Stijn Roompot – Charles 04:31
50  HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin ,,
51  DEWULF Stan Lotto Soudal 04:35
52  DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 05:02
53  VINJEBO Emil Riwal Readynez Cycling Team 05:18
54  VALLÉE Boris Wanty – Gobert Cycling Team 06:22
55  DUIJN Huub Roompot – Charles ,,
56  VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 06:36
57  GRADEK Kamil CCC Team 06:37
58  LE BON Johan Vital Concept – B&B Hotels 06:48
59  TUREK Daniel Israel Cycling Academy 06:49
60  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits 07:03
61  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise 07:13
62  MEEUSEN Tom Corendon – Circus 07:58
63  STOCKMAN Michiel Tarteletto – Isorex 09:09
64  CARISEY Clément Israel Cycling Academy 09:23
65  VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen – Baloise 09:51
66  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles 10:10
67  GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy 11:07
68  ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles 12:23
69  DUPONT Timothy Wanty – Gobert Cycling Team 12:43
70  JANS Roy Corendon – Circus 12:47
71  MARECZKO Jakub CCC Team 12:49
72  WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Crédits 12:53
73  REZA Kévin Vital Concept – B&B Hotels ,,
74  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles ,,
75  DILLIER Silvan AG2R La Mondiale ,,
76  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale 13:09
77  VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Crédits ,,
78  CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy ,,
79  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale ,,
80  DEVOLDER Stijn Corendon – Circus 13:28
81  SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 13:46
82  HALVORSEN Kristoffer Team INEOS 14:32
83  JULES Justin Wallonie-Bruxelles 14:39
84  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise 15:11
85  VAN KESSEL Corné Telenet Fidea Lions 15:22
86  PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles ,,
87  SAJNOK Szymon CCC Team 15:23
88  STALLAERT Joeri Corendon – Circus 15:24
89  NAVARRO Daniel Team Katusha Alpecin ,,
90  ANTOMARCHI Julien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
91  TULIK Angelo Team Total Direct Energie 15:41
92  BOUDAT Thomas Team Total Direct Energie 16:25
93  FRISON Frederik Lotto Soudal 17:26
94  ROLLAND Pierre Vital Concept – B&B Hotels 17:39
95  GANNA Filippo Team INEOS 18:56
96  MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 19:40
97  BEKAERT Yentl Telenet Fidea Lions 20:50
98  VAN DER HAAR Lars Telenet Fidea Lions 22:11
99  HAAS Nathan Team Katusha Alpecin ,,
100  AERTS Thijs Telenet Fidea Lions 22:23
101  LEROUX Samuel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 22:26
102  AAEN JØRGENSEN Jonas Riwal Readynez Cycling Team 22:31
103  BAUGNIES Jérôme Wanty – Gobert Cycling Team 25:48:00
104  DE ROOZE Niels Tarteletto – Isorex 26:09:00
105  PETIT Adrien Team Total Direct Energie ,,
106  VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 28:32:00
107  DE WINTER Ludwig Wanty – Gobert Cycling Team 28:39:00
108  BOOM Lars Roompot – Charles 28:43:00
109  BRØCHNER Nicolai Riwal Readynez Cycling Team 30:40:00
110  VAN DINGENEN Jordi Tarteletto – Isorex ,,
111  GAUDIN Damien Team Total Direct Energie 31:23:00
112  SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 31:41:00
113  VAN TRIJP Maarten Corendon – Circus 35:28:00
114  VAUGRENARD Benoît Groupama – FDJ 35:31:00
115  VAN BREUSSEGEM Elias Tarteletto – Isorex 36:20:00
116  LIGTHART Pim Team Total Direct Energie 44:10:00
117  VAN DEN BRANDE Julien Tarteletto – Isorex 46:02:00

29/07 étape 3: La Roche-en-Ardenne – Verviers 194,2 km

 

Le classement de l’étape:

1  CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy 04:40:43
2  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise ,,
3  COQUARD Bryan Vital Concept – B&B Hotels ,,
4  TAMINIAUX Lionel Wallonie-Bruxelles ,,
5  VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal ,,
6  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise ,,
7  DUPONT Timothy Wanty – Gobert Cycling Team ,,
8  HERMANS Quinten Telenet Fidea Lions ,,
9  GODON Dorian AG2R La Mondiale ,,
10  REZA Kévin Vital Concept – B&B Hotels ,,
11  MARECZKO Jakub CCC Team ,,
12  VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy ,,
13  JANS Roy Corendon – Circus ,,
14  BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin ,,
15  LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ ,,
16  VLIEGEN Loïc Wanty – Gobert Cycling Team ,,
17  ERIKSSON Lucas Riwal Readynez Cycling Team ,,
18  TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits ,,
19  LEYSEN Senne Roompot – Charles ,,
20  DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
21  BERNAS Paweł CCC Team ,,
22  DILLIER Silvan AG2R La Mondiale ,,
23  IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
24  VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen – Baloise ,,
25  STOKBRO Andreas Riwal Readynez Cycling Team ,,
26  WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Crédits ,,
27  CARDIS Romain Team Total Direct Energie ,,
28  DUNBAR Eddie Team INEOS ,,
29  ROSA Diego Team INEOS ,,
30  PACHER Quentin Vital Concept – B&B Hotels ,,
31  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits ,,
32  DE BONDT Dries Corendon – Circus ,,
33  GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin ,,
34  GAUTIER Cyril Vital Concept – B&B Hotels ,,
35  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles ,,
36  PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale ,,
37  MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
38  REINDERS Elmar Roompot – Charles ,,
39  VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team ,,
40  WALSLEBEN Philipp Corendon – Circus ,,
41  GERTS Floris Tarteletto – Isorex ,,
42  MAGNUSSON Kim Riwal Readynez Cycling Team ,,
43  RIESEBEEK Oscar Roompot – Charles ,,
44  LAWLESS Chris Team INEOS ,,
45  DOUBEY Fabien Wanty – Gobert Cycling Team ,,
46  STOCKMAN Michiel Tarteletto – Isorex ,,
47  GOUAULT Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
48  JULES Justin Wallonie-Bruxelles ,,
49  SMIT Willie Team Katusha Alpecin ,,
50  STOCKMAN Abram Tarteletto – Isorex ,,
51  SAJNOK Szymon CCC Team ,,
52  CLEPPE Nicolas Telenet Fidea Lions 00:13
53  STEELS Stijn Roompot – Charles ,,
54  TULIK Angelo Team Total Direct Energie ,,
55  HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin ,,
56  ROLLAND Pierre Vital Concept – B&B Hotels 00:16
57  VINJEBO Emil Riwal Readynez Cycling Team ,,
58  LEROUX Samuel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
59  VAN MOER Brent Lotto Soudal ,,
60  LE GAC Olivier Groupama – FDJ ,,
61  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles ,,
62  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
63  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale ,,
64  MAES Nikolas Lotto Soudal ,,
65  VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Crédits ,,
66  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen – Baloise 00:35
67  DEVOLDER Stijn Corendon – Circus ,,
68  SCOTSON Miles Groupama – FDJ 00:42
69  DEWULF Stan Lotto Soudal ,,
70  VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen – Baloise ,,
71  DUIJN Huub Roompot – Charles ,,
72  SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 00:53
73  BOUDAT Thomas Team Total Direct Energie ,,
74  GRADEK Kamil CCC Team 01:11
75  HALVORSEN Kristoffer Team INEOS 01:39
76  VANENDERT Jelle Lotto Soudal 00:00
77  MEEUSEN Tom Corendon – Circus 01:39
78  VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 01:50
79  DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 00:00
80  VALLÉE Boris Wanty – Gobert Cycling Team 02:31
81  CARISEY Clément Israel Cycling Academy ,,
82  TUREK Daniel Israel Cycling Academy ,,
83  BEKAERT Yentl Telenet Fidea Lions ,,
84  STALLAERT Joeri Corendon – Circus ,,
85  GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy ,,
86  VAN KESSEL Corné Telenet Fidea Lions ,,
87  AAEN JØRGENSEN Jonas Riwal Readynez Cycling Team ,,
88  VAN DER HAAR Lars Telenet Fidea Lions ,,
89  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team ,,
90  HAAS Nathan Team Katusha Alpecin ,,
91  NAVARRO Daniel Team Katusha Alpecin ,,
92  AERTS Toon Telenet Fidea Lions ,,
93  PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles ,,
94  KNEES Christian Team INEOS ,,
95  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise ,,
96  LE BON Johan Vital Concept – B&B Hotels ,,
97  GAUDIN Damien Team Total Direct Energie ,,
98  ANTOMARCHI Julien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
99  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits 03:10
100  ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles 04:31
101  FRISON Frederik Lotto Soudal 04:33
102  DE WINTER Ludwig Wanty – Gobert Cycling Team 13:16
103  VAN TRIJP Maarten Corendon – Circus ,,
104  DE ROOZE Niels Tarteletto – Isorex ,,
105  PETIT Adrien Team Total Direct Energie ,,
106  VAN DEN BRANDE Julien Tarteletto – Isorex ,,
107  BOOM Lars Roompot – Charles ,,
108  AERTS Thijs Telenet Fidea Lions ,,
109  BRØCHNER Nicolai Riwal Readynez Cycling Team ,,
110  VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
111  BAUGNIES Jérôme Wanty – Gobert Cycling Team ,,
112  VAN BREUSSEGEM Elias Tarteletto – Isorex ,,
113  LIGTHART Pim Team Total Direct Energie ,,
114  VAN DINGENEN Jordi Tarteletto – Isorex ,,
115  VAUGRENARD Benoît Groupama – FDJ ,,
116  SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy ,,
117  GANNA Filippo Team INEOS ,,
DNF  VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits
DNF  ISTA Kevyn Wallonie-Bruxelles ,,
DNF  DE LA CRUZ David Team INEOS ,,
DNF  HIVERT Jonathan Team Total Direct Energie ,,
DNF  DUVAL Julien AG2R La Mondiale ,,
DNF  DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen – Baloise ,,
DNF  KAMP Alexander Riwal Readynez Cycling Team ,,
DNS  VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept – B&B Hotels ,,
DNS  GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ ,,
DNS  CRAS Steff Team Katusha Alpecin ,,

 

Le classement général:

1  VLIEGEN Loïc Wanty – Gobert Cycling Team 13:07:54
2  LAWLESS Chris Team INEOS 00:12
3  DE BONDT Dries Corendon – Circus 00:13
4  HERMANS Quinten Telenet Fidea Lions 00:18
5  VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen – Baloise ,,
6  PARET-PEINTRE Aurélien AG2R La Mondiale 00:19
7  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 00:21
8  VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 00:22
9  TOUZE Damien Cofidis, Solutions Crédits ,,
10  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise ,,
11  BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin ,,
12  GODON Dorian AG2R La Mondiale ,,
13  DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
14  GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin ,,
15  LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ ,,
16  ROSA Diego Team INEOS ,,
17  DOUBEY Fabien Wanty – Gobert Cycling Team ,,
18  GAUTIER Cyril Vital Concept – B&B Hotels ,,
19  DUNBAR Eddie Team INEOS ,,
20  ERIKSSON Lucas Riwal Readynez Cycling Team ,,
21  PACHER Quentin Vital Concept – B&B Hotels ,,
22  VAN HOOYDONCK Nathan CCC Team ,,
23  BERNAS Paweł CCC Team ,,
24  VANENDERT Jelle Lotto Soudal ,,
25  RIESEBEEK Oscar Roompot – Charles 00:33
26  CLEPPE Nicolas Telenet Fidea Lions 00:35
27  LEYSEN Senne Roompot – Charles 00:39
28  IDJOUADIENE Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
29  WALSLEBEN Philipp Corendon – Circus 00:43
30  VAN ASBROECK Tom Israel Cycling Academy 00:49
31  COQUARD Bryan Vital Concept – B&B Hotels 00:50
32  VAN MOER Brent Lotto Soudal 01:10
33  SCOTSON Miles Groupama – FDJ 01:36
34  LE GAC Olivier Groupama – FDJ 01:41
35  MAES Nikolas Lotto Soudal 01:56
36  DEGAND Thomas Wanty – Gobert Cycling Team 02:53
37  STOKBRO Andreas Riwal Readynez Cycling Team 03:22
38  GERTS Floris Tarteletto – Isorex ,,
39  GOUAULT Pierre Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
40  AERTS Toon Telenet Fidea Lions 03:30
41  SMIT Willie Team Katusha Alpecin 03:42
42  MAGNUSSON Kim Riwal Readynez Cycling Team ,,
43  STOCKMAN Abram Tarteletto – Isorex 03:50
44  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen – Baloise 04:17
45  TAMINIAUX Lionel Wallonie-Bruxelles 04:18
46  CARDIS Romain Team Total Direct Energie ,,
47  REINDERS Elmar Roompot – Charles ,,
48  KNEES Christian Team INEOS 04:19
49  STEELS Stijn Roompot – Charles 04:31
50  HOLLENSTEIN Reto Team Katusha Alpecin ,,
51  DEWULF Stan Lotto Soudal 04:35
52  DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ 05:02
53  VINJEBO Emil Riwal Readynez Cycling Team 05:18
54  VALLÉE Boris Wanty – Gobert Cycling Team 06:22
55  DUIJN Huub Roompot – Charles ,,
56  VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 06:36
57  GRADEK Kamil CCC Team 06:37
58  LE BON Johan Vital Concept – B&B Hotels 06:48
59  TUREK Daniel Israel Cycling Academy 06:49
60  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits 07:03
61  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise 07:13
62  MEEUSEN Tom Corendon – Circus 07:58
63  STOCKMAN Michiel Tarteletto – Isorex 09:09
64  CARISEY Clément Israel Cycling Academy 09:23
65  VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen – Baloise 09:51
66  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles 10:10
67  GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy 11:07
68  ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles 12:23
69  DUPONT Timothy Wanty – Gobert Cycling Team 12:43
70  JANS Roy Corendon – Circus 12:47
71  MARECZKO Jakub CCC Team 12:49
72  WAEYTENS Zico Cofidis, Solutions Crédits 12:53
73  REZA Kévin Vital Concept – B&B Hotels ,,
74  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles ,,
75  DILLIER Silvan AG2R La Mondiale ,,
76  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale 13:09
77  VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Crédits ,,
78  CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy ,,
79  VANDENBERGH Stijn AG2R La Mondiale ,,
80  DEVOLDER Stijn Corendon – Circus 13:28
81  SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 13:46
82  HALVORSEN Kristoffer Team INEOS 14:32
83  JULES Justin Wallonie-Bruxelles 14:39
84  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise 15:11
85  VAN KESSEL Corné Telenet Fidea Lions 15:22
86  PLANCKAERT Baptiste Wallonie-Bruxelles ,,
87  SAJNOK Szymon CCC Team 15:23
88  STALLAERT Joeri Corendon – Circus 15:24
89  NAVARRO Daniel Team Katusha Alpecin ,,
90  ANTOMARCHI Julien Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole ,,
91  TULIK Angelo Team Total Direct Energie 15:41
92  BOUDAT Thomas Team Total Direct Energie 16:25
93  FRISON Frederik Lotto Soudal 17:26
94  ROLLAND Pierre Vital Concept – B&B Hotels 17:39
95  GANNA Filippo Team INEOS 18:56
96  MASSON Christophe Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 19:40
97  BEKAERT Yentl Telenet Fidea Lions 20:50
98  VAN DER HAAR Lars Telenet Fidea Lions 22:11
99  HAAS Nathan Team Katusha Alpecin ,,
100  AERTS Thijs Telenet Fidea Lions 22:23
101  LEROUX Samuel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 22:26
102  AAEN JØRGENSEN Jonas Riwal Readynez Cycling Team 22:31
103  BAUGNIES Jérôme Wanty – Gobert Cycling Team 25:48:00
104  DE ROOZE Niels Tarteletto – Isorex 26:09:00
105  PETIT Adrien Team Total Direct Energie ,,
106  VERMEULEN Emiel Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 28:32:00
107  DE WINTER Ludwig Wanty – Gobert Cycling Team 28:39:00
108  BOOM Lars Roompot – Charles 28:43:00
109  BRØCHNER Nicolai Riwal Readynez Cycling Team 30:40:00
110  VAN DINGENEN Jordi Tarteletto – Isorex ,,
111  GAUDIN Damien Team Total Direct Energie 31:23:00
112  SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 31:41:00
113  VAN TRIJP Maarten Corendon – Circus 35:28:00
114  VAUGRENARD Benoît Groupama – FDJ 35:31:00
115  VAN BREUSSEGEM Elias Tarteletto – Isorex 36:20:00
116  LIGTHART Pim Team Total Direct Energie 44:10:00
117  VAN DEN BRANDE Julien Tarteletto – Isorex 46:02:00
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.