Tour des Alpes étape 4: Matteo Montaguti vainqueur d’un fil

Etape 4: Bolzano/Bozen – Cles 165,3 km  Matteo Montaguti

Le classement de l’étape:

1  MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale 4:56:38
2  PINOT Thibaut FDJ ,,
3  DENNIS Rohan BMC Racing Team ,,
4  SANCHEZ Luis Leon Astana Pro Team ,,
5  MENDES José BORA – hansgrohe ,,
6  CARUSO Damiano BMC Racing Team ,,
7  WARBASSE Larry Aqua Blue Sport ,,
8  FILOSI Iuri Nippo – Vini Fantini ,,
9  BUSATO Matteo Wilier Triestina – Selle Italia ,,
10  VILLELLA Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
11  BOOKWALTER Brent BMC Racing Team ,,
12  THOMAS Geraint Team Sky ,,
13  PRADES Eduard Caja Rural – Seguros RGA ,,
14  FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo ,,
15  ROLLAND Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
16  BUCHMANN Emanuel BORA – hansgrohe ,,
17  CHERNETCKII Sergei Astana Pro Team ,,
18  POZZOVIVO Domenico AG2R La Mondiale ,,
19  GODOY Yonder Wilier Triestina – Selle Italia ,,
20  FORMOLO Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
21  BERNAL Egan Arley Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
22  SANTAROMITA Ivan Nippo – Vini Fantini ,,
23  FERRARI Fabricio Caja Rural – Seguros RGA ,,
24  BÁRTA Jan BORA – hansgrohe ,,
25  SCARPONI Michele Astana Pro Team ,,
26  CHEVRIER Clément AG2R La Mondiale ,,
27  BONGIORNO Francesco Manuel Sangemini – MG.Kvis ,,
28  RODRÍGUEZ Cristian Wilier Triestina – Selle Italia ,,
29  MASNADA Fausto Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
30  MAISON Jérémy FDJ ,,
31  CELANO Danilo Italy ,,
32  TIRALONGO Paolo Astana Pro Team ,,
33  CATALDO Dario Astana Pro Team ,,
34  AMEZQUETA Julen Wilier Triestina – Selle Italia ,,
35  ROSSKOPF Joey BMC Racing Team ,,
36  BIDARD François AG2R La Mondiale ,,
37  TORRES Rodolfo Andres Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
38  MORABITO Steve FDJ ,,
39  LANDA Mikel Team Sky ,,
40  FRANKINY Kilian BMC Racing Team ,,
41  LUDVIGSSON Tobias FDJ ,,
42  DUPONT Hubert AG2R La Mondiale ,,
43  CUNEGO Damiano Nippo – Vini Fantini ,,
44  PARDILLA Sergio Caja Rural – Seguros RGA ,,
45  FOLIFOROV Alexander Gazprom-RusVelo ,,
46  CATTANEO Mattia Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
47  CARTHY Hugh Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
48  GASTAUER Ben AG2R La Mondiale ,,
49  BALLERINI Davide Androni – Sidermec – Bottecchia 0:45
50  ORRICO Davide Sangemini – MG.Kvis 1:01
51  BROWN Nathan Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:14
52  PIRAZZI Stefano Bardiani – CSF 1:23
53  ZULLO Antonio Italy 2:06
54  ROY Jérémy FDJ 2:34
55  MARTINEZ Daniel Felipe Wilier Triestina – Selle Italia ,,
56  KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina – Selle Italia ,,
57  FRAPPORTI Marco Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
58  ZEITS Andrey Astana Pro Team 3:44
59  GAROSIO Andrea Italy ,,
60  HABTOM Awet Bike Aid 5:07
61  ELISSONDE Kenny Team Sky 6:02
62  DEIGNAN Philip Team Sky 7:09
63  ZARDINI Edoardo Bardiani – CSF 7:49
64  SCHÖNBERGER Sebastian Tirol Cycling Team ,,
65  VELASCO Simone Bardiani – CSF ,,
66  TOTÒ Paolo Sangemini – MG.Kvis ,,
67  HERKLOTZ Silvio BORA – hansgrohe ,,
68  AMICI Alberto Italy ,,
69  ZABALA Josu Caja Rural – Seguros RGA ,,
70  NATALI Matteo Italy ,,
71  RAGGIO Luca Italy ,,
72  ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo ,,
73  SENNI Manuel BMC Racing Team ,,
74  KUEN Maximilian Tirol Cycling Team ,,
75  ANDREETTA Simone Bardiani – CSF ,,
76  STERBINI Simone Bardiani – CSF ,,
77  BISOLTI Alessandro Nippo – Vini Fantini ,,
78  HOLLER Nikodemus Bike Aid 10:14
79  KANGANGI Suleiman Bike Aid 14:43
80  POZZATO Filippo Wilier Triestina – Selle Italia 15:58
81  GAVAZZI Francesco Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
82  BONUSI Raffaello Androni – Sidermec – Bottecchia ,,
83  GAFFURINI Nicola Sangemini – MG.Kvis ,,
84  KRIZEK Matthias Tirol Cycling Team ,,
85  BAGIOLI Nicola Nippo – Vini Fantini ,,
86  SALVADOR Enrico Tirol Cycling Team ,,
87  DOMBROWSKI Joe Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,
88  KONING Peter Aqua Blue Sport ,,
89  GAZZARA Michele Sangemini – MG.Kvis ,,
90  DENIFL Stefan Aqua Blue Sport ,,
91  FORTIN Filippo Tirol Cycling Team ,,
92  NOCENTINI Rinaldo Italy ,,
93  BÉRARD Julien AG2R La Mondiale ,,
94  BOHLI Tom BMC Racing Team ,,
95  BRUTT Pavel Gazprom-RusVelo ,,
96  KIPKEMBOI Salim Bike Aid ,,
97  FENN Andrew Aqua Blue Sport ,,
98  WACKERMANN Luca Bardiani – CSF ,,
99  KOZONCHUK Dmitry Gazprom-RusVelo ,,
100  SCHULTZ Nick Caja Rural – Seguros RGA ,,
101  BOSWELL Ian Team Sky 18:41
102  LE BON Johan FDJ ,,
103  BERNARDINI Simone Sangemini – MG.Kvis ,,
104  ZHUPA Eugert Wilier Triestina – Selle Italia ,,
105  RUGG Timothy Bike Aid ,,
106  WATSON Calvin Aqua Blue Sport ,,
107  GAMPER Patrick Tirol Cycling Team ,,
108  PELUCCHI Matteo BORA – hansgrohe ,,
109  VAN ENGELEN Adne Bike Aid ,,
110  BERLATO Giacomo Nippo – Vini Fantini ,,
111  PRANDINI Paolo Sangemini – MG.Kvis ,,
112  SALVIETTI Niccolò Sangemini – MG.Kvis ,,
113  BASSO Leonardo Italy ,,
114  MOSER Moreno Astana Pro Team ,,
115  TONELLI Alessandro Bardiani – CSF ,,
116  DE NEGRI Pier Paolo Nippo – Vini Fantini ,,
117  BOEV Igor Gazprom-RusVelo ,,
118  NDAYISENGA Valens Tirol Cycling Team ,,
119  HOWARD Leigh Aqua Blue Sport ,,
120  ARROYO David Caja Rural – Seguros RGA ,,
121  BONNET William FDJ ,,
122  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo ,,
123  IRVINE Martyn Aqua Blue Sport ,,
124  NIKOLAEV Sergey Gazprom-RusVelo ,,
125  KENNAUGH Peter Team Sky ,,
126  BIZHIGITOV Zhandos Astana Pro Team ,,
127  SELIG Rüdiger BORA – hansgrohe ,,
128  SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe ,,
129  BICHLMANN Daniel Bike Aid ,,
130  SCHWARZ Lucas Tirol Cycling Team ,,
131  SCHAFER Timo Bike Aid ,,
132  ITO Masakazu Nippo – Vini Fantini ,,
133  ACKERMANN Pascal BORA – hansgrohe ,,
134  CLARKE William Cannondale-Drapac Pro Cycling Team ,,

Le classement général:

1  THOMAS Geraint Team Sky 15:36:40
2  PINOT Thibaut FDJ 0:13
3  POZZOVIVO Domenico AG2R La Mondiale 0:16
4  SCARPONI Michele Astana Pro Team 0:21
5  FORMOLO Davide Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:31
6  LANDA Mikel Team Sky 0:36
7  CARTHY Hugh Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:39
8  CARUSO Damiano BMC Racing Team 0:42
9  ROLLAND Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:46
10  BUCHMANN Emanuel BORA – hansgrohe 0:48
11  CELANO Danilo Italy ,,
12  BERNAL Egan Arley Androni – Sidermec – Bottecchia 0:56
13  DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 1:02
14  TORRES Rodolfo Andres Androni – Sidermec – Bottecchia 1:05
15  CATALDO Dario Astana Pro Team 1:10
16  MENDES José BORA – hansgrohe 1:48
17  BOOKWALTER Brent BMC Racing Team 1:51
18  BIDARD François AG2R La Mondiale 1:55
19  SANCHEZ Luis Leon Astana Pro Team 1:59
20  CUNEGO Damiano Nippo – Vini Fantini 2:01
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.