Tour du Danemark étape 4: Jasper De Buyst s’impose, Niklas Larsen toujours leader

24/08 étape 4: Korsør – Asnæs Indelukke 175 km

 

Le classement de l’étape:

1  DE BUYST Jasper Lotto Soudal 04:09:38
2  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise ,,
3  DUIJN Huub Roompot – Charles ,,
4  VINGEGAARD Jonas Team Jumbo-Visma 00:03
5  QUAADE Rasmus Riwal Readynez Cycling Team ,,
6  KAMP Alexander Riwal Readynez Cycling Team ,,
7  LARSEN Niklas ColoQuick ,,
8  GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy 00:05
9  CÉSAR Gustavo W52 / FC Porto ,,
10  PLANET Charles Team Novo Nordisk ,,
11  HOELGAARD Markus Uno-X Norwegian Development Team ,,
12  LE BON Johan Vital Concept – B&B Hotels ,,
13  PINTO Edgar W52 / FC Porto ,,
14  BJERG Mikkel Hagens Berman Axeon ,,
15  WEENING Pieter Roompot – Charles 00:11
16  NIEUWENHUIS Joris Team Sunweb ,,
17  LISSON Christoffer BHS – Almeborg-Bornholm ,,
18  HANSEN Lasse Norman Corendon – Circus ,,
19  BREGNHØJ Mathias BHS – Almeborg-Bornholm ,,
20  LUKKEDAHL Øivind Joker Fuel of Norway 00:13
21  CALDEIRA Samuel José W52 / FC Porto ,,
22  VAN MOER Brent Lotto Soudal ,,
23  SCHULTZ Jesper Team Waoo ,,
24  STORK Florian Team Sunweb 00:18
25  GARRISON Ian Hagens Berman Axeon ,,
26  BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma ,,
27  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise 00:23
28  KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Sunweb 00:29
29  ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team 00:32
30  VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 00:34
31  ORSINI Umberto Bardiani – CSF 00:38
32  HOEM Bjørn Tore Joker Fuel of Norway 00:47
33  DUNNE Conor Israel Cycling Academy 00:51
34  RESELL Erik Nordsaeter Uno-X Norwegian Development Team 00:54
35  BENOOT Tiesj Lotto Soudal 00:56
36  RAHBEK Mads BHS – Almeborg-Bornholm ,,
37  JANSEN Amund Grøndahl Team Jumbo-Visma 01:04
38  SALMON Martin Team Sunweb 01:10
39  REINDERS Elmar Roompot – Charles 01:17
40  VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 01:24
41  GULDHAMMER Rasmus Team Waoo 01:26
42  VINJEBO Emil Riwal Readynez Cycling Team ,,
43  AAEN JØRGENSEN Jonas Riwal Readynez Cycling Team ,,
44  KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk ,,
45  COQUARD Bryan Vital Concept – B&B Hotels 01:35
46  BENDIXEN Louis Denmark ,,
47  WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark 01:42
48  WALSLEBEN Philipp Corendon – Circus 02:35
49  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise 02:40
50  EGHOLM Jakob Hagens Berman Axeon 02:58
51  RODRIGUES João W52 / FC Porto ,,
52  CARVALHO Andre Hagens Berman Axeon ,,
53  BUDZINSKI Marcin Team Hurom 03:07
54  CLEMMENSEN Silas Zacharias Team Waoo ,,
55  EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 03:11
56  DAHL Herman Joker Fuel of Norway ,,
57  TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 03:22
58  SKJERPING Kristoffer Uno-X Norwegian Development Team 03:36
59  CARBEL Michael Team Waoo ,,
60  KOOISTRA Marten Team Sunweb 03:54
61  TIMMERMANS Justin Roompot – Charles 04:06
62  VEYHE Torkil Riwal Readynez Cycling Team ,,
63  MESTRE Ricardo W52 / FC Porto ,,
64  IRVINE Declan Team Novo Nordisk ,,
65  PERON Andrea Team Novo Nordisk ,,
66  AASKOV Jeppe ColoQuick ,,
67  REZA Kévin Vital Concept – B&B Hotels 04:25
68  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 04:26
69  BROWN Jonny Hagens Berman Axeon ,,
70  RICKAERT Jonas Corendon – Circus 04:37
71  LIVYNS Arjen Roompot – Charles ,,
72  VERVAEKE Louis Team Sunweb 04:38
73  MERLIER Tim Corendon – Circus ,,
74  BOECKMANS Kris Vital Concept – B&B Hotels 04:41
75  SIMION Paolo Bardiani – CSF 04:49
76  PESSOT Alessandro Bardiani – CSF ,,
77  BRESCIANI Michael Bardiani – CSF 04:51
78  MUNK Steffen ColoQuick 05:16
79  IVERSEN Rasmus Lotto Soudal 06:15
80  MARONESE Marco Bardiani – CSF ,,
DNF  MALMBERG Matias Denmark
DNF  CARVALHO Antonio W52 / FC Porto ,,
DNF  SKAARSETH Anders Uno-X Norwegian Development Team ,,
DNF  HYLDGAARD Andreas Team Waoo ,,

 

Le classement général:

1  LARSEN Niklas ColoQuick 13:10:56
2  VINGEGAARD Jonas Team Jumbo-Visma 00:06
3  QUAADE Rasmus Riwal Readynez Cycling Team 00:07
4  HANSEN Lasse Norman Corendon – Circus 00:12
5  DE BUYST Jasper Lotto Soudal 00:23
6  BJERG Mikkel Hagens Berman Axeon 00:34
7  VAN MOER Brent Lotto Soudal 01:05
8  BOUWMAN Koen Team Jumbo-Visma 01:08
9  LISSON Christoffer BHS – Almeborg-Bornholm 01:16
10  LE BON Johan Vital Concept – B&B Hotels 01:19
11  PINTO Edgar W52 / FC Porto 01:23
12  CÉSAR Gustavo W52 / FC Porto ,,
13  BENOOT Tiesj Lotto Soudal 01:26
14  CALDEIRA Samuel José W52 / FC Porto 01:27
15  HOELGAARD Markus Uno-X Norwegian Development Team ,,
16  BREGNHØJ Mathias BHS – Almeborg-Bornholm 01:29
17  GARRISON Ian Hagens Berman Axeon 01:36
18  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise 01:39
19  DUIJN Huub Roompot – Charles 01:44
20  STORK Florian Team Sunweb 01:52
21  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen – Baloise 01:57
22  NIEUWENHUIS Joris Team Sunweb 01:58
23  PLANET Charles Team Novo Nordisk 02:08
24  HOEM Bjørn Tore Joker Fuel of Norway 02:20
25  JANSEN Amund Grøndahl Team Jumbo-Visma 02:52
26  RAHBEK Mads BHS – Almeborg-Bornholm 03:08
27  LUKKEDAHL Øivind Joker Fuel of Norway 03:09
28  VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy 03:12
29  SCHULTZ Jesper Team Waoo 03:13
30  WÜRTZ SCHMIDT Mads Denmark 03:14
31  WEENING Pieter Roompot – Charles 03:18
32  KAMP Alexander Riwal Readynez Cycling Team 03:25
33  ORSINI Umberto Bardiani – CSF 03:40
34  VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 03:48
35  KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Sunweb 03:51
36  EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 04:27
37  WALSLEBEN Philipp Corendon – Circus 04:53
38  REINDERS Elmar Roompot – Charles 05:02
39  RODRIGUES João W52 / FC Porto 05:05
40  GULDHAMMER Rasmus Team Waoo 05:07
41  ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team 05:32
42  TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 05:46
43  VERVAEKE Louis Team Sunweb 05:47
44  GOLDSTEIN Roy Israel Cycling Academy 06:01
45  CARVALHO Andre Hagens Berman Axeon 06:15
46  RESELL Erik Nordsaeter Uno-X Norwegian Development Team 06:18
47  VINJEBO Emil Riwal Readynez Cycling Team 06:25
48  NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 06:37
49  SALMON Martin Team Sunweb 07:00
50  REZA Kévin Vital Concept – B&B Hotels 07:05
51  LIVYNS Arjen Roompot – Charles 07:41
52  CLEMMENSEN Silas Zacharias Team Waoo 07:59
53  AASKOV Jeppe ColoQuick 08:09
54  BENDIXEN Louis Denmark 08:51
55  KOOISTRA Marten Team Sunweb 09:22
56  PERON Andrea Team Novo Nordisk 09:46
57  MERLIER Tim Corendon – Circus 10:18
58  KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk 11:16
59  CARBEL Michael Team Waoo 12:08
60  BUDZINSKI Marcin Team Hurom 12:14
61  DUNNE Conor Israel Cycling Academy 12:58
62  SKJERPING Kristoffer Uno-X Norwegian Development Team 13:08
63  COQUARD Bryan Vital Concept – B&B Hotels 13:22
64  AAEN JØRGENSEN Jonas Riwal Readynez Cycling Team 14:53
65  PESSOT Alessandro Bardiani – CSF 15:40
66  IRVINE Declan Team Novo Nordisk 16:05
67  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen – Baloise 16:34
68  BRESCIANI Michael Bardiani – CSF 17:11
69  DAHL Herman Joker Fuel of Norway ,,
70  TIMMERMANS Justin Roompot – Charles 18:27
71  BOECKMANS Kris Vital Concept – B&B Hotels 18:31
72  BROWN Jonny Hagens Berman Axeon 18:34
73  VEYHE Torkil Riwal Readynez Cycling Team 18:49
74  SIMION Paolo Bardiani – CSF 18:51
75  MESTRE Ricardo W52 / FC Porto 19:29
76  EGHOLM Jakob Hagens Berman Axeon 20:47
77  RICKAERT Jonas Corendon – Circus 22:26
78  MUNK Steffen ColoQuick 23:04
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.