Tour du lac Qinghai étape 4: Hernán Aguirre vainqueur, son compatriote colombien Robinson Chalapud nouveau leader

17/07 étape 4: Guide – Longyangxia 100 km

Le classement de l’étape:

1  AGUIRRE Hernán Interpro Cycling Academy 02:42:20
2  CHALAPUD Robinson Medellin ,,
3  DYBALL Benjamin Team Sapura Cycling 00:16
4  DEBESAY Mekseb Bike Aid 00:26
5  MONSALVE Yonathan Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
6  FEDOSSEYEV Artur Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
7  BERGSTROM FRISK Erik Memil – CCN Pro Cycling ,,
8  NIKOLAEV Sergey China Continental Team of Gansu Bank ,,
9  SAFARZADEH Saeeid Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
10  SIERRA Yecid Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
11  ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence ,,
12  SILVA Joaquim W52 / FC Porto ,,
13  MONTOYA Cristhian Medellin ,,
14  SEVILLA Óscar Medellin ,,
15  LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence 01:37
16  GATE Aaron EvoPro Racing ,,
17  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
18  POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
19  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
20  FINETTO Mauro Delko Marseille Provence ,,
21  REIS Rafael W52 / FC Porto ,,
22  SANTORO Antonio Monkey Town – à Bloc CT ,,
23  CULEY Marcus Team Sapura Cycling ,,
24  QUINTERO Carlos Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
25  RAILEANU Cristian Team Sapura Cycling ,,
26  SÁNCHEZ Ángel W52 / FC Porto ,,
27  RAGGIO Luca Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
28  TORRES Pablo Interpro Cycling Academy ,,
29  CHAVES Brayan Mitchelton – BikeExchange ,,
30  SAMOILAU Branislau Minsk Cycling Club ,,
31  BERGSTRÖM FRISK Hannes Memil – CCN Pro Cycling ,,
32  DUARTE Fabio Medellin ,,
33  VILELA Ricardo Burgos-BH ,,
34  DUARTE Alvaro China Continental Team of Gansu Bank ,,
35  VAN ENGELEN Adne Bike Aid ,,
36  KREDER Michel Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
37  ACOSTA Ruben Dario Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
38  ORAM James Mitchelton – BikeExchange ,,
39  TACIAK Mateusz Voster ATS Team ,,
40  VARGAS Walter Medellin ,,
41  WELDU Hafetab Bike Aid 01:51
42  EWART Jesse Team Sapura Cycling 02:18
43  LIU Jiankun Mitchelton – BikeExchange 02:46
44  OYOLA Róbigzon Leandro Medellin 03:04
45  BIEKEN Nazaerbieke Mitchelton – BikeExchange ,,
46  FEELEY Daire EvoPro Racing 03:49
47  TONELLI Alessandro Bardiani – CSF 03:54
48  FERREIRA José W52 / FC Porto ,,
49  ZHANG Zhishan Tianyoude Hotel Cycling Team 05:58
50  MOLENAAR Alex Monkey Town – à Bloc CT 07:08
51  SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club ,,
52  SENNI Manuel Bardiani – CSF ,,
53  BICO Nuno Burgos-BH ,,
54  OOSTRA Folkert Monkey Town – à Bloc CT ,,
55  KONONENKO Mykhaylo Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
56  MAIKIN Roman Minsk Cycling Club ,,
57  WANG Jiancai Tianyoude Hotel Cycling Team 09:29
58  BOUGLAS Georgios Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 12:55
59  JIANG Zhi Hui Mitchelton – BikeExchange ,,
60  PENG Xin China Continental Team of Gansu Bank ,,
61  CARSTENSEN Lucas Bike Aid ,,
62  CAMPOS Francisco W52 / FC Porto ,,
63  MAMYKIN Matvey China Continental Team of Gansu Bank ,,
64  GRABIS Mateusz Voster ATS Team ,,
65  HOLLER Nikodemus Bike Aid ,,
66  MAGALHÃES Jorge W52 / FC Porto ,,
67  GAFFURINI Nicola Monkey Town – à Bloc CT ,,
68  ROMANO Francesco Bardiani – CSF ,,
69  ROSA Massimo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
70  DE JONG Jeen Monkey Town – à Bloc CT ,,
71  FONTE César W52 / FC Porto 13:00
72  VOGT Mario Team Sapura Cycling 16:09
73  SAYAR Mustafa Salcano Sakarya BB Team 16:26
74  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence 16:39
75  PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club ,,
76  VOLKERS Samuel Memil – CCN Pro Cycling ,,
77  GROSU Eduard Michael Delko Marseille Provence ,,
78  NISHIMURA Hiroki Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
79  BICHLMANN Daniel Bike Aid ,,
80  HUDRY Florian Interpro Cycling Academy ,,
81  HAO Ran Mitchelton – BikeExchange ,,
82  AKDILEK Ahmet Salcano Sakarya BB Team ,,
83  YOSHIDA Hayato Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
84  ROLDÁN Weimar Alfonso Medellin ,,
85  GU Bingcheng Giant Cycling Team 18:05
86  KLEIMAN Wim Monkey Town – à Bloc CT 20:31
87  LÓPEZ Daniel Burgos-BH ,,
88  MUDGWAY Luke EvoPro Racing ,,
89  MONK Cyrus EvoPro Racing ,,
90  LI Zisen Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
91  CIMA Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
92  PEÑALVER Manuel Burgos-BH ,,
93  ROBREDO Álvaro Burgos-BH ,,
94  ŞAMLI Ferit Salcano Sakarya BB Team ,,
95  TIRYAKI Oguzhan Salcano Sakarya BB Team ,,
96  CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
97  JONES Brenton Delko Marseille Provence ,,
98  WOLF Justin Bike Aid ,,
99  PACIONI Luca Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
100  GIBSON Matthew Burgos-BH ,,
101  STROKAU Vasili Minsk Cycling Club ,,
102  ALBANESE Vincenzo Bardiani – CSF ,,
103  MARONESE Marco Bardiani – CSF ,,
104  FONZI Giuseppe Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
105  BRADBURY Edmund Memil – CCN Pro Cycling ,,
106  ATALAY Muhammed Salcano Sakarya BB Team ,,
107  ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling ,,
108  MARINI Nicolas Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
109  BEVILACQUA Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
110  AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling ,,
111  VORGANOV Eduard Minsk Cycling Club ,,
112  JANISZEWSKI Sylwester Voster ATS Team ,,
113  BALKAN Onur Salcano Sakarya BB Team ,,
114  DENG Penghai Giant Cycling Team ,,
115  ÖRKEN Ahmet Salcano Sakarya BB Team ,,
116  CHRÉTIEN Charles-Étienne Interpro Cycling Academy ,,
117  KULYK Andriy Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
118  BANASZEK Adrian Voster ATS Team ,,
119  TRUSOV Nikolay China Continental Team of Gansu Bank ,,
120  KONING Peter EvoPro Racing ,,
121  ITO Masakazu Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
122  WANG Lizhen Giant Cycling Team ,,
123  NIU Yikui Mitchelton – BikeExchange ,,
124  SHUMOV Nikolai Minsk Cycling Club 20:41
125  BAI Li Jun Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 20:43
126  FORSSELL Hugo Memil – CCN Pro Cycling 22:11
127  YU Ze Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
128  YIN Xiao Lei Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
129  LI Bo China Continental Team of Gansu Bank 22:17
130  HUANG Wenbo Shenzhen Xidesheng Cycling Team 25:37:00
131  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre Memil – CCN Pro Cycling ,,
132  LI Jin Song Giant Cycling Team ,,
133  EEFTING Roy Memil – CCN Pro Cycling ,,
134  ZHU Yi Giant Cycling Team ,,
135  BOGDANOVICS Maris Interpro Cycling Academy ,,
136  QIAO Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 28:16:00
137  YAO Chengwei Giant Cycling Team ,,
138  YOU Liming Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 30:25:00
139  LI Luhao China Continental Team of Gansu Bank 31:01:00
140  KOMAR Mateusz Voster ATS Team 31:47:00
141  CHEN Zhiwen Giant Cycling Team ,,
142  GUARDINI Andrea Bardiani – CSF ,,
143  SARAMOTINS Aleksejs Interpro Cycling Academy ,,
144  WIPPERT Wouter EvoPro Racing ,,
145  VAN DER KOOIJ Bas Monkey Town – à Bloc CT ,,
146  WHITEHOUSE Daniel EvoPro Racing ,,

Le classement général:

1  CHALAPUD Robinson Medellin 09:35:51
2  SEVILLA Óscar Medellin 00:32
3  MONTOYA Cristhian Medellin ,,
4  VARGAS Walter Medellin 01:43
5  DYBALL Benjamin Team Sapura Cycling 02:32
6  MONSALVE Yonathan Tianyoude Hotel Cycling Team 03:04
7  BERGSTROM FRISK Erik Memil – CCN Pro Cycling ,,
8  ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence 03:08
9  SAFARZADEH Saeeid Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
10  SIERRA Yecid Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
11  OYOLA Róbigzon Leandro Medellin 03:10
12  QUINTERO Carlos Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 03:11
13  KREDER Michel Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
14  POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
15  SILVA Joaquim W52 / FC Porto 03:21
16  DEBESAY Mekseb Bike Aid 03:24
17  AGUIRRE Hernán Interpro Cycling Academy 03:51
18  RAILEANU Cristian Team Sapura Cycling 03:57
19  CHAVES Brayan Mitchelton – BikeExchange 04:03
20  ORAM James Mitchelton – BikeExchange ,,
21  BERGSTRÖM FRISK Hannes Memil – CCN Pro Cycling 04:15
22  NIKOLAEV Sergey China Continental Team of Gansu Bank 04:17
23  GATE Aaron EvoPro Racing 04:21
24  SAMOILAU Branislau Minsk Cycling Club 04:23
25  LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence 04:28
26  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 04:37
27  RAGGIO Luca Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
28  WELDU Hafetab Bike Aid 04:52
29  FEDOSSEYEV Artur Shenzhen Xidesheng Cycling Team 04:59
30  CULEY Marcus Team Sapura Cycling 05:07
31  LIU Jiankun Mitchelton – BikeExchange 05:12
32  SANTORO Antonio Monkey Town – à Bloc CT 05:19
33  TACIAK Mateusz Voster ATS Team 05:22
34  DUARTE Alvaro China Continental Team of Gansu Bank 05:28
35  FINETTO Mauro Delko Marseille Provence 05:29
36  TORRES Pablo Interpro Cycling Academy 05:38
37  REIS Rafael W52 / FC Porto 05:42
38  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 05:47
39  VAN ENGELEN Adne Bike Aid ,,
40  EWART Jesse Team Sapura Cycling 05:48
41  BIEKEN Nazaerbieke Mitchelton – BikeExchange 06:40
42  FERREIRA José W52 / FC Porto 06:49
43  TONELLI Alessandro Bardiani – CSF 07:28
44  FEELEY Daire EvoPro Racing 07:43
45  ACOSTA Ruben Dario Nippo Vini Fantini Faizanè 07:50
46  ZHANG Zhishan Tianyoude Hotel Cycling Team 08:40
47  VILELA Ricardo Burgos-BH 08:41
48  SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club 09:54
49  DUARTE Fabio Medellin 10:37
50  SENNI Manuel Bardiani – CSF 10:42
51  MAIKIN Roman Minsk Cycling Club 11:04
52  KONONENKO Mykhaylo Shenzhen Xidesheng Cycling Team 11:41
53  WANG Jiancai Tianyoude Hotel Cycling Team 12:05
54  SÁNCHEZ Ángel W52 / FC Porto 13:15
55  CAMPOS Francisco W52 / FC Porto 17:00
56  BICO Nuno Burgos-BH 17:28
57  GAFFURINI Nicola Monkey Town – à Bloc CT 17:47
58  ROLDÁN Weimar Alfonso Medellin 17:54
59  DE JONG Jeen Monkey Town – à Bloc CT 18:02
60  GROSU Eduard Michael Delko Marseille Provence 19:11
61  SAYAR Mustafa Salcano Sakarya BB Team 19:35
62  VOGT Mario Team Sapura Cycling 19:39
63  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence 20:31
64  OOSTRA Folkert Monkey Town – à Bloc CT 20:51
65  MOLENAAR Alex Monkey Town – à Bloc CT 20:58
66  FONTE César W52 / FC Porto 22:42
67  NISHIMURA Hiroki Nippo Vini Fantini Faizanè 22:52
68  PACIONI Luca Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 23:25
69  BRADBURY Edmund Memil – CCN Pro Cycling 24:19:00
70  HOLLER Nikodemus Bike Aid 24:39:00
71  ÖRKEN Ahmet Salcano Sakarya BB Team 24:50:00
72  ROMANO Francesco Bardiani – CSF 25:12:00
73  ROSA Massimo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 26:06:00
74  PENG Xin China Continental Team of Gansu Bank 26:44:00
75  BOUGLAS Georgios Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 26:48:00
76  MAMYKIN Matvey China Continental Team of Gansu Bank 26:57:00
77  JIANG Zhi Hui Mitchelton – BikeExchange 27:40:00
78  MAGALHÃES Jorge W52 / FC Porto 28:09:00
79  VOLKERS Samuel Memil – CCN Pro Cycling 31:36:00
80  PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club 31:44:00
81  CARSTENSEN Lucas Bike Aid 32:07:00
82  AKDILEK Ahmet Salcano Sakarya BB Team 32:11:00
83  MARONESE Marco Bardiani – CSF 32:48:00
84  ALBANESE Vincenzo Bardiani – CSF ,,
85  AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling 32:52:00
86  GRABIS Mateusz Voster ATS Team 32:54:00
87  HAO Ran Mitchelton – BikeExchange 32:58:00
88  CHRÉTIEN Charles-Étienne Interpro Cycling Academy 33:15:00
89  JANISZEWSKI Sylwester Voster ATS Team 34:19:00
90  BAI Li Jun Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 34:36:00
91  GU Bingcheng Giant Cycling Team 34:43:00
92  HUDRY Florian Interpro Cycling Academy 34:52:00
93  ROBREDO Álvaro Burgos-BH 35:08:00
94  NIU Yikui Mitchelton – BikeExchange 35:16:00
95  MONK Cyrus EvoPro Racing 35:33:00
96  WOLF Justin Bike Aid 35:46:00
97  FONZI Giuseppe Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 35:50:00
98  BICHLMANN Daniel Bike Aid 35:51:00
99  BALKAN Onur Salcano Sakarya BB Team 35:53:00
100  TIRYAKI Oguzhan Salcano Sakarya BB Team 35:59:00
101  GIBSON Matthew Burgos-BH 36:36:00
102  CIMA Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè 37:53:00
103  CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
104  ITO Masakazu Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
105  YOSHIDA Hayato Nippo Vini Fantini Faizanè 37:56:00
106  LI Zisen Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
107  ATALAY Muhammed Salcano Sakarya BB Team 38:03:00
108  LÓPEZ Daniel Burgos-BH 38:44:00
109  ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling 39:05:00
110  KONING Peter EvoPro Racing 39:29:00
111  DENG Penghai Giant Cycling Team 39:35:00
112  WANG Lizhen Giant Cycling Team ,,
113  KULYK Andriy Shenzhen Xidesheng Cycling Team 39:58:00
114  ŞAMLI Ferit Salcano Sakarya BB Team ,,
115  MARINI Nicolas Tianyoude Hotel Cycling Team 40:17:00
116  KLEIMAN Wim Monkey Town – à Bloc CT 40:27:00
117  BANASZEK Adrian Voster ATS Team 40:30:00
118  YU Ze Shenzhen Xidesheng Cycling Team 40:32:00
119  TRUSOV Nikolay China Continental Team of Gansu Bank 40:36:00
120  FORSSELL Hugo Memil – CCN Pro Cycling 41:03:00
121  VORGANOV Eduard Minsk Cycling Club 41:18:00
122  BOGDANOVICS Maris Interpro Cycling Academy 41:57:00
123  BEVILACQUA Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 43:09:00
124  JONES Brenton Delko Marseille Provence 43:20:00
125  WHITEHOUSE Daniel EvoPro Racing 44:04:00
126  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre Memil – CCN Pro Cycling 45:17:00
127  PEÑALVER Manuel Burgos-BH 45:29:00
128  MUDGWAY Luke EvoPro Racing 45:51:00
129  YIN Xiao Lei Shenzhen Xidesheng Cycling Team 46:02:00
130  SHUMOV Nikolai Minsk Cycling Club 47:52:00
131  LI Jin Song Giant Cycling Team 48:36:00
132  ZHU Yi Giant Cycling Team ,,
133  YAO Chengwei Giant Cycling Team 51:15:00
134  KOMAR Mateusz Voster ATS Team 51:46:00
135  LI Bo China Continental Team of Gansu Bank 52:21:00
136  EEFTING Roy Memil – CCN Pro Cycling 53:49:00
137  STROKAU Vasili Minsk Cycling Club 54:14:00
138  YOU Liming Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 54:22:00
139  QIAO Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 55:21:00
140  HUANG Wenbo Shenzhen Xidesheng Cycling Team 55:39:00
141  SARAMOTINS Aleksejs Interpro Cycling Academy 57:31:00
142  VAN DER KOOIJ Bas Monkey Town – à Bloc CT 01:02:58
143  GUARDINI Andrea Bardiani – CSF 01:04:43
144  WIPPERT Wouter EvoPro Racing 01:06:21
145  CHEN Zhiwen Giant Cycling Team 01:12:48
146  LI Luhao China Continental Team of Gansu Bank 01:13:07
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.