Tour du lac Qinghai étape 5: Geórgios Boúglas s’impose, Robinson Chalapud et Medellin dominent toujours le général

18/07 étape 5: Gongha – Chaka 173 km

 

Le classement de l’étape:

1  BOUGLAS Georgios Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 04:34:00
2  VAN DER KOOIJ Bas Monkey Town – à Bloc CT ,,
3  PACIONI Luca Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
4  CAMPOS Francisco W52 / FC Porto ,,
5  GROSU Eduard Michael Delko Marseille Provence ,,
6  EEFTING Roy Memil – CCN Pro Cycling ,,
7  LÓPEZ Daniel Burgos-BH ,,
8  CIMA Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
9  JONES Brenton Delko Marseille Provence ,,
10  PEÑALVER Manuel Burgos-BH ,,
11  KULYK Andriy Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
12  GIBSON Matthew Burgos-BH ,,
13  MARINI Nicolas Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
14  JANISZEWSKI Sylwester Voster ATS Team ,,
15  BANASZEK Adrian Voster ATS Team ,,
16  BOGDANOVICS Maris Interpro Cycling Academy ,,
17  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre Memil – CCN Pro Cycling ,,
18  MARONESE Marco Bardiani – CSF ,,
19  DEBESAY Mekseb Bike Aid ,,
20  LI Zisen Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
21  KOMAR Mateusz Voster ATS Team ,,
22  MUDGWAY Luke EvoPro Racing ,,
23  NIKOLAEV Sergey China Continental Team of Gansu Bank ,,
24  RAILEANU Cristian Team Sapura Cycling ,,
25  WIPPERT Wouter EvoPro Racing ,,
26  MAIKIN Roman Minsk Cycling Club ,,
27  KONONENKO Mykhaylo Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
28  JIANG Zhi Hui Mitchelton – BikeExchange ,,
29  FEDOSSEYEV Artur Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
30  ROBREDO Álvaro Burgos-BH ,,
31  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
32  GATE Aaron EvoPro Racing ,,
33  PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club ,,
34  SEVILLA Óscar Medellin ,,
35  BALKAN Onur Salcano Sakarya BB Team ,,
36  CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
37  ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence ,,
38  QUINTERO Carlos Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
39  ROSA Massimo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
40  QIAO Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
41  FONTE César W52 / FC Porto ,,
42  SANTORO Antonio Monkey Town – à Bloc CT ,,
43  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence ,,
44  TRUSOV Nikolay China Continental Team of Gansu Bank ,,
45  POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
46  OYOLA Róbigzon Leandro Medellin ,,
47  KREDER Michel Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
48  GUARDINI Andrea Bardiani – CSF ,,
49  CHALAPUD Robinson Medellin ,,
50  BERGSTROM FRISK Erik Memil – CCN Pro Cycling ,,
51  BRADBURY Edmund Memil – CCN Pro Cycling ,,
52  VOLKERS Samuel Memil – CCN Pro Cycling ,,
53  FEELEY Daire EvoPro Racing ,,
54  SENNI Manuel Bardiani – CSF ,,
55  ORAM James Mitchelton – BikeExchange ,,
56  PENG Xin China Continental Team of Gansu Bank ,,
57  TIRYAKI Oguzhan Salcano Sakarya BB Team ,,
58  DUARTE Alvaro China Continental Team of Gansu Bank ,,
59  CHAVES Brayan Mitchelton – BikeExchange ,,
60  AGUIRRE Hernán Interpro Cycling Academy ,,
61  REIS Rafael W52 / FC Porto ,,
62  TACIAK Mateusz Voster ATS Team ,,
63  YIN Xiao Lei Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
64  YOU Liming Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
65  MONK Cyrus EvoPro Racing ,,
66  BICO Nuno Burgos-BH ,,
67  BAI Li Jun Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
68  LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence ,,
69  DE JONG Jeen Monkey Town – à Bloc CT ,,
70  MONSALVE Yonathan Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
71  DYBALL Benjamin Team Sapura Cycling ,,
72  LI Bo China Continental Team of Gansu Bank ,,
73  HOLLER Nikodemus Bike Aid ,,
74  CULEY Marcus Team Sapura Cycling ,,
75  CARSTENSEN Lucas Bike Aid ,,
76  ROMANO Francesco Bardiani – CSF ,,
77  RAGGIO Luca Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
78  SIERRA Yecid Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
79  ROLDÁN Weimar Alfonso Medellin ,,
80  NISHIMURA Hiroki Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
81  VILELA Ricardo Burgos-BH ,,
82  ZHU Yi Giant Cycling Team ,,
83  DUARTE Fabio Medellin ,,
84  SILVA Joaquim W52 / FC Porto ,,
85  BEVILACQUA Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
86  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
87  SAMOILAU Branislau Minsk Cycling Club ,,
88  TORRES Pablo Interpro Cycling Academy ,,
89  SAFARZADEH Saeeid Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
90  WANG Jiancai Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
91  FINETTO Mauro Delko Marseille Provence ,,
92  OOSTRA Folkert Monkey Town – à Bloc CT ,,
93  CHRÉTIEN Charles-Étienne Interpro Cycling Academy ,,
94  BERGSTRÖM FRISK Hannes Memil – CCN Pro Cycling ,,
95  STROKAU Vasili Minsk Cycling Club ,,
96  MONTOYA Cristhian Medellin ,,
97  VOGT Mario Team Sapura Cycling ,,
98  SÁNCHEZ Ángel W52 / FC Porto ,,
99  TONELLI Alessandro Bardiani – CSF ,,
100  SHUMOV Nikolai Minsk Cycling Club ,,
101  EWART Jesse Team Sapura Cycling ,,
102  CHEN Zhiwen Giant Cycling Team ,,
103  VORGANOV Eduard Minsk Cycling Club ,,
104  LIU Jiankun Mitchelton – BikeExchange ,,
105  ALBANESE Vincenzo Bardiani – CSF ,,
106  VAN ENGELEN Adne Bike Aid ,,
107  AKDILEK Ahmet Salcano Sakarya BB Team ,,
108  MOLENAAR Alex Monkey Town – à Bloc CT ,,
109  AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling ,,
110  YU Ze Shenzhen Xidesheng Cycling Team ,,
111  ÖRKEN Ahmet Salcano Sakarya BB Team ,,
112  ATALAY Muhammed Salcano Sakarya BB Team ,,
113  WELDU Hafetab Bike Aid ,,
114  ACOSTA Ruben Dario Nippo Vini Fantini Faizanè 00:18
115  KLEIMAN Wim Monkey Town – à Bloc CT 00:20
116  VARGAS Walter Medellin ,,
117  SAYAR Mustafa Salcano Sakarya BB Team ,,
118  ŞAMLI Ferit Salcano Sakarya BB Team ,,
119  SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club ,,
120  HAO Ran Mitchelton – BikeExchange 00:30
121  HUANG Wenbo Shenzhen Xidesheng Cycling Team 00:33
122  SARAMOTINS Aleksejs Interpro Cycling Academy 00:35
123  ZHANG Zhishan Tianyoude Hotel Cycling Team 00:40
124  YOSHIDA Hayato Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
125  BICHLMANN Daniel Bike Aid ,,
126  ITO Masakazu Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
127  MAGALHÃES Jorge W52 / FC Porto 00:48
128  YAO Chengwei Giant Cycling Team ,,
129  WHITEHOUSE Daniel EvoPro Racing ,,
130  HUDRY Florian Interpro Cycling Academy ,,
131  LI Jin Song Giant Cycling Team ,,
132  FORSSELL Hugo Memil – CCN Pro Cycling 00:50
133  BIEKEN Nazaerbieke Mitchelton – BikeExchange 00:00
134  WANG Lizhen Giant Cycling Team 00:50
135  DENG Penghai Giant Cycling Team ,,
136  GRABIS Mateusz Voster ATS Team ,,
137  FONZI Giuseppe Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
138  NIU Yikui Mitchelton – BikeExchange ,,
139  KONING Peter EvoPro Racing 01:07
140  GAFFURINI Nicola Monkey Town – à Bloc CT ,,
141  GU Bingcheng Giant Cycling Team 01:13
142  FERREIRA José W52 / FC Porto 01:15
143  LI Luhao China Continental Team of Gansu Bank 02:07
144  ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling 00:00
145  WOLF Justin Bike Aid 02:32
146  MAMYKIN Matvey China Continental Team of Gansu Bank 00:00

 

Le classement général:

1  CHALAPUD Robinson Medellin 14:09:51
2  SEVILLA Óscar Medellin 00:32
3  MONTOYA Cristhian Medellin ,,
4  VARGAS Walter Medellin 02:03
5  DYBALL Benjamin Team Sapura Cycling 02:32
6  MONSALVE Yonathan Tianyoude Hotel Cycling Team 03:04
7  BERGSTROM FRISK Erik Memil – CCN Pro Cycling ,,
8  ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence 03:08
9  SIERRA Yecid Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
10  SAFARZADEH Saeeid Tianyoude Hotel Cycling Team ,,
11  OYOLA Róbigzon Leandro Medellin 03:10
12  QUINTERO Carlos Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 03:11
13  KREDER Michel Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
14  POLIVODA Oleksandr Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team ,,
15  SILVA Joaquim W52 / FC Porto 03:21
16  DEBESAY Mekseb Bike Aid 03:24
17  AGUIRRE Hernán Interpro Cycling Academy 03:51
18  RAILEANU Cristian Team Sapura Cycling 03:57
19  CHAVES Brayan Mitchelton – BikeExchange 04:03
20  ORAM James Mitchelton – BikeExchange ,,
21  BERGSTRÖM FRISK Hannes Memil – CCN Pro Cycling 04:15
22  NIKOLAEV Sergey China Continental Team of Gansu Bank 04:17
23  GATE Aaron EvoPro Racing 04:21
24  SAMOILAU Branislau Minsk Cycling Club 04:23
25  LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence 04:28
26  FORTUNATO Lorenzo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 04:37
27  RAGGIO Luca Neri Sottoli – Selle Italia – KTM ,,
28  WELDU Hafetab Bike Aid 04:52
29  FEDOSSEYEV Artur Shenzhen Xidesheng Cycling Team 04:59
30  CULEY Marcus Team Sapura Cycling 05:07
31  LIU Jiankun Mitchelton – BikeExchange 05:12
32  SANTORO Antonio Monkey Town – à Bloc CT 05:19
33  TACIAK Mateusz Voster ATS Team 05:22
34  DUARTE Alvaro China Continental Team of Gansu Bank 05:28
35  FINETTO Mauro Delko Marseille Provence 05:29
36  TORRES Pablo Interpro Cycling Academy 05:38
37  REIS Rafael W52 / FC Porto 05:42
38  MARENGO Umberto Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 05:47
39  VAN ENGELEN Adne Bike Aid ,,
40  EWART Jesse Team Sapura Cycling 05:48
41  BIEKEN Nazaerbieke Mitchelton – BikeExchange 06:40
42  TONELLI Alessandro Bardiani – CSF 07:28
43  FEELEY Daire EvoPro Racing 07:43
44  FERREIRA José W52 / FC Porto 08:03
45  ACOSTA Ruben Dario Nippo Vini Fantini Faizanè 08:08
46  VILELA Ricardo Burgos-BH 08:41
47  ZHANG Zhishan Tianyoude Hotel Cycling Team 09:20
48  SOBAL Yauhen Minsk Cycling Club 10:10
49  DUARTE Fabio Medellin 10:37
50  SENNI Manuel Bardiani – CSF 10:42
51  MAIKIN Roman Minsk Cycling Club 11:04
52  KONONENKO Mykhaylo Shenzhen Xidesheng Cycling Team 11:41
53  WANG Jiancai Tianyoude Hotel Cycling Team 12:05
54  SÁNCHEZ Ángel W52 / FC Porto 13:15
55  CAMPOS Francisco W52 / FC Porto 17:00
56  BICO Nuno Burgos-BH 17:28
57  ROLDÁN Weimar Alfonso Medellin 17:54
58  DE JONG Jeen Monkey Town – à Bloc CT 18:02
59  GAFFURINI Nicola Monkey Town – à Bloc CT 18:54
60  GROSU Eduard Michael Delko Marseille Provence 19:11
61  VOGT Mario Team Sapura Cycling 19:35
62  SAYAR Mustafa Salcano Sakarya BB Team 19:55
63  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Delko Marseille Provence 20:31
64  OOSTRA Folkert Monkey Town – à Bloc CT 20:51
65  MOLENAAR Alex Monkey Town – à Bloc CT 20:58
66  FONTE César W52 / FC Porto 22:42
67  NISHIMURA Hiroki Nippo Vini Fantini Faizanè 22:52
68  PACIONI Luca Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 23:21
69  BRADBURY Edmund Memil – CCN Pro Cycling 24:19:00
70  HOLLER Nikodemus Bike Aid 24:39:00
71  ÖRKEN Ahmet Salcano Sakarya BB Team 24:50:00
72  ROMANO Francesco Bardiani – CSF 25:12:00
73  ROSA Massimo Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 26:06:00
74  BOUGLAS Georgios Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 26:38:00
75  PENG Xin China Continental Team of Gansu Bank 26:44:00
76  MAMYKIN Matvey China Continental Team of Gansu Bank 26:57:00
77  JIANG Zhi Hui Mitchelton – BikeExchange 27:37:00
78  MAGALHÃES Jorge W52 / FC Porto 28:57:00
79  VOLKERS Samuel Memil – CCN Pro Cycling 31:36:00
80  PAPOK Siarhei Minsk Cycling Club 31:44:00
81  CARSTENSEN Lucas Bike Aid 32:07:00
82  AKDILEK Ahmet Salcano Sakarya BB Team 32:11:00
83  MARONESE Marco Bardiani – CSF 32:48:00
84  ALBANESE Vincenzo Bardiani – CSF ,,
85  AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling 32:52:00
86  CHRÉTIEN Charles-Étienne Interpro Cycling Academy 33:15:00
87  HAO Ran Mitchelton – BikeExchange 33:28:00
88  GRABIS Mateusz Voster ATS Team 33:44:00
89  JANISZEWSKI Sylwester Voster ATS Team 34:19:00
90  BAI Li Jun Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 34:36:00
91  ROBREDO Álvaro Burgos-BH 35:08:00
92  MONK Cyrus EvoPro Racing 35:33:00
93  HUDRY Florian Interpro Cycling Academy 35:40:00
94  BALKAN Onur Salcano Sakarya BB Team 35:53:00
95  GU Bingcheng Giant Cycling Team 35:56:00
96  TIRYAKI Oguzhan Salcano Sakarya BB Team 35:59:00
97  NIU Yikui Mitchelton – BikeExchange 36:06:00
98  BICHLMANN Daniel Bike Aid 36:31:00
99  GIBSON Matthew Burgos-BH 36:36:00
100  FONZI Giuseppe Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 36:40:00
101  CIMA Imerio Nippo Vini Fantini Faizanè 37:53:00
102  CIMA Damiano Nippo Vini Fantini Faizanè ,,
103  LI Zisen Tianyoude Hotel Cycling Team 37:56:00
104  ATALAY Muhammed Salcano Sakarya BB Team 38:03:00
105  WOLF Justin Bike Aid 38:18:00
106  ITO Masakazu Nippo Vini Fantini Faizanè 38:33:00
107  YOSHIDA Hayato Nippo Vini Fantini Faizanè 38:36:00
108  LÓPEZ Daniel Burgos-BH 38:44:00
109  ZAKARIA Akmal Hakim Team Sapura Cycling 39:05:00
110  KULYK Andriy Shenzhen Xidesheng Cycling Team 39:58:00
111  MARINI Nicolas Tianyoude Hotel Cycling Team 40:17:00
112  ŞAMLI Ferit Salcano Sakarya BB Team 40:18:00
113  DENG Penghai Giant Cycling Team 40:25:00
114  WANG Lizhen Giant Cycling Team ,,
115  BANASZEK Adrian Voster ATS Team 40:30:00
116  YU Ze Shenzhen Xidesheng Cycling Team 40:32:00
117  TRUSOV Nikolay China Continental Team of Gansu Bank 40:36:00
118  KONING Peter EvoPro Racing ,,
119  KLEIMAN Wim Monkey Town – à Bloc CT 40:47:00
120  VORGANOV Eduard Minsk Cycling Club 41:18:00
121  FORSSELL Hugo Memil – CCN Pro Cycling 41:53:00
122  BOGDANOVICS Maris Interpro Cycling Academy 41:57:00
123  BEVILACQUA Simone Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 43:09:00
124  JONES Brenton Delko Marseille Provence 43:20:00
125  WHITEHOUSE Daniel EvoPro Racing 44:52:00
126  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre Memil – CCN Pro Cycling 45:17:00
127  PEÑALVER Manuel Burgos-BH 45:29:00
128  MUDGWAY Luke EvoPro Racing 45:51:00
129  YIN Xiao Lei Shenzhen Xidesheng Cycling Team 46:02:00
130  SHUMOV Nikolai Minsk Cycling Club 47:52:00
131  ZHU Yi Giant Cycling Team 48:36:00
132  LI Jin Song Giant Cycling Team 49:24:00
133  KOMAR Mateusz Voster ATS Team 51:46:00
134  YAO Chengwei Giant Cycling Team 52:03:00
135  LI Bo China Continental Team of Gansu Bank 52:21:00
136  EEFTING Roy Memil – CCN Pro Cycling 53:49:00
137  STROKAU Vasili Minsk Cycling Club 54:14:00
138  YOU Liming Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 54:22:00
139  QIAO Feng Ningxia Sports Lottery – Livall Cycling team 55:21:00
140  HUANG Wenbo Shenzhen Xidesheng Cycling Team 56:12:00
141  SARAMOTINS Aleksejs Interpro Cycling Academy 58:06:00
142  VAN DER KOOIJ Bas Monkey Town – à Bloc CT 01:02:52
143  GUARDINI Andrea Bardiani – CSF 01:04:43
144  WIPPERT Wouter EvoPro Racing 01:06:21
145  CHEN Zhiwen Giant Cycling Team 01:12:48
146  LI Luhao China Continental Team of Gansu Bank 01:15:14
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.