Tour du Pays Basque étape 3: deuxième victoire en 3 jours pour Maximilian Schachmann

10/04 étape 3: Sarriguren – Estibaliz 191,4 km

Le classement de l’étape:

1 SCHACHMANN MaximilianBORA – hansgrohe04:47:57
2 ULISSI DiegoUAE-Team Emirates,,
3 BATTAGLIN EnricoTeam Katusha – Alpecin,,
4 HIRSCHI MarcTeam Sunweb,,
5 IZAGIRRE IonAstana Pro Team,,
6 ABERASTURI JonCaja Rural – Seguros RGA,,
7 YATES AdamMitchelton-Scott,,
8 MOLLEMA BaukeTrek – Segafredo,,
9 QUINTERO CarlosManzana Postobon,,
10 BOLE GregaBahrain Merida,,
11 REYES AldemarManzana Postobon,,
12 LANDA MikelMovistar Team,,
13 BENNETT GeorgeTeam Jumbo-Visma,,
14 GHEBREIGZABHIER AmanuelTeam Dimension Data,,
15 BUCHMANN EmanuelBORA – hansgrohe,,
16 MOLARD RudyGroupama – FDJ,,
17 STRAKHOV DmitryTeam Katusha – Alpecin,,
18 CONCI NicolaTrek – Segafredo,,
19 OOMEN SamTeam Sunweb,,
20 VERONA CarlosMovistar Team,,
21 AMEZQUETA JulenCaja Rural – Seguros RGA,,
22 MARTIN DanUAE-Team Emirates,,
23 EZQUERRA JesúsBurgos-BH,,
24 HENAO SergioUAE-Team Emirates,,
25 BILBAO PelloAstana Pro Team,,
26 HERRADA JesúsCofidis, Solutions Crédits,,
27 FERNÁNDEZ RubénMovistar Team,,
28 LASTRA JonathanCaja Rural – Seguros RGA,,
29 RODRÍGUEZ ÓscarEuskadi Basque Country – Murias,,
30 RUBIO DiegoBurgos-BH,,
31 NIEVE MikelMitchelton-Scott,,
32 SANZ EnriqueEuskadi Basque Country – Murias,,
33 VILELA RicardoBurgos-BH,,
34 LUTSENKO AlexeyAstana Pro Team,,
35 WARBASSE LarryAG2R La Mondiale,,
36 PAUWELS SergeCCC Team,,
37 GONÇALVES JoséTeam Katusha – Alpecin,,
38 KONRAD PatrickBORA – hansgrohe,,
39 ROSA DiegoTeam Sky,,
40 DE LA PARTE VíctorCCC Team,,
41 ATAPUMA DarwinCofidis, Solutions Crédits,,
42 ARMÉE SanderLotto Soudal00:09
43 MATÉ Luis ÁngelCofidis, Solutions Crédits,,
44 SUAZA BernardoManzana Postobon,,
45 ROCHE NicolasTeam Sunweb,,
46 ANTUNES AmaroCCC Team,,
47 HINDLEY JaiTeam Sunweb00:14
48 FELLINE FabioTrek – Segafredo,,
49 DE LA CRUZ DavidTeam Sky00:16
50 HAMILTON LucasMitchelton-Scott,,

Le classement général:

1 SCHACHMANN MaximilianBORA – hansgrohe08:34:31
2 IZAGIRRE IonAstana Pro Team00:33
3 KONRAD PatrickBORA – hansgrohe,,
4 MARTIN DanUAE-Team Emirates00:49
5 BUCHMANN EmanuelBORA – hansgrohe00:51
6 MARTÍNEZ Daniel FelipeEF Education First00:53
7 BILBAO PelloAstana Pro Team00:54
8 TEUNS DylanBahrain Merida01:11
9 LANDA MikelMovistar Team01:16
10 OOMEN SamTeam Sunweb,,

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 39
  •  
    39
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *