Tour du Pays Basque: le contre la montre inaugural pour Maximilian Schachmann

08/04 étape 1: Zumarraga  ›  Zumarraga 11,3 km

Le classement:

1 SCHACHMANN MaximilianBORA – hansgrohe17:10
2 MARTÍNEZ Daniel FelipeEF Education First00:09
3 KWIATKOWSKI MichałTeam Sky00:10
4 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step00:12
5 YATES AdamMitchelton-Scott00:16
6 KONRAD PatrickBORA – hansgrohe00:19
7 IZAGIRRE IonAstana Pro Team00:22
8 MAS EnricDeceuninck – Quick Step00:24
9 THOMAS GeraintTeam Sky00:30
10 CARTHY HughEF Education First00:31
11 BILBAO PelloAstana Pro Team00:32
12 TEUNS DylanBahrain Merida,,
13 CRADDOCK LawsonEF Education First00:34
14 MARTIN DanUAE-Team Emirates00:35
15 BUCHMANN EmanuelBORA – hansgrohe00:37
16 FUGLSANG JakobAstana Pro Team00:38
17 GENIEZ AlexandreAG2R La Mondiale00:42
18 POGAČAR TadejUAE-Team Emirates00:43
19 HAMILTON LucasMitchelton-Scott00:46
20 GHEBREIGZABHIER AmanuelTeam Dimension Data,,
21 LUTSENKO AlexeyAstana Pro Team00:47
22 DENNIS RohanBahrain Merida,,
23 DE MARCHI AlessandroCCC Team00:48
24 IZAGIRRE GorkaAstana Pro Team00:49
25 ANACONA WinnerMovistar Team00:50
26 MOLARD RudyGroupama – FDJ00:51
27 ROSA DiegoTeam Sky00:53
28 DE LA PARTE VíctorCCC Team00:54
29 LANDA MikelMovistar Team,,
30 HAMILTON ChrisTeam Sunweb,,
31 OOMEN SamTeam Sunweb,,
32 BEVIN PatrickCCC Team00:55
33 HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck – Quick Step00:56
34 RODRÍGUEZ ÓscarEuskadi Basque Country – Murias,,
35 NIEVE MikelMitchelton-Scott00:57
36 BENNETT GeorgeTeam Jumbo-Visma00:58
37 FELLINE FabioTrek – Segafredo,,
38 HENAO SergioUAE-Team Emirates01:00
39 CASTROVIEJO JonathanTeam Sky01:01
40 GUERREIRO RubenTeam Katusha – Alpecin01:03
41 DE LA CRUZ DavidTeam Sky,,
42 LAMBRECHT BjorgLotto Soudal,,
43 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma01:05
44 GONÇALVES JoséTeam Katusha – Alpecin,,
45 FRAILE OmarAstana Pro Team01:07
46 SERRY PieterDeceuninck – Quick Step01:08
47 FERNÁNDEZ RubénMovistar Team,,
48 HIRSCHI MarcTeam Sunweb,,
49 MADOUAS ValentinGroupama – FDJ01:10
50 PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits,,
51 FRANK MathiasAG2R La Mondiale01:11
52 DEVENYNS DriesDeceuninck – Quick Step,,
53 SCHULTZ NickMitchelton-Scott,,
54 GAUDU DavidGroupama – FDJ01:12
55 REYES AldemarManzana Postobon01:13
56 ARANBURU AlexCaja Rural – Seguros RGA,,
57 SEIGLE RomainGroupama – FDJ01:14
58 MARTIN TonyTeam Jumbo-Visma,,
59 PARET-PEINTRE AurélienAG2R La Mondiale01:15
60 HOWSON DamienMitchelton-Scott,,
61 CUMMINGS SteveTeam Dimension Data,,
62 POLJAŃSKI PawełBORA – hansgrohe01:16
63 EDET NicolasCofidis, Solutions Crédits,,
64 ALBASINI MichaelMitchelton-Scott01:17
65 GARCÍA JhojanManzana Postobon,,
66 MCCARTHY JayBORA – hansgrohe01:18
67 PEDRERO AntonioMovistar Team01:20
68 QUINTERO CarlosManzana Postobon,,
69 BENNETT SeanEF Education First01:22
70 ULISSI DiegoUAE-Team Emirates01:24
71 VERONA CarlosMovistar Team01:25
72 ROCHE NicolasTeam Sunweb01:26
73 BROWN NathanEF Education First01:27
74 STORK FlorianTeam Sunweb,,
75 WARBASSE LarryAG2R La Mondiale01:28
76 MÜHLBERGER GregorBORA – hansgrohe01:29
77 CRAS SteffTeam Katusha – Alpecin,,
78 MOLLEMA BaukeTrek – Segafredo,,
79 SÁNCHEZ Luis LeónAstana Pro Team01:31
80 BIZKARRA MikelEuskadi Basque Country – Murias,,
81 MARCZYŃSKI TomaszLotto Soudal01:32
82 SLAGTER Tom-JelteTeam Dimension Data,,
83 HINDLEY JaiTeam Sunweb,,
84 BRAVO GarikoitzEuskadi Basque Country – Murias,,
85 BENEDETTI CesareBORA – hansgrohe01:33
86 VAKOČ PetrDeceuninck – Quick Step,,
87 ARMIRAIL BrunoGroupama – FDJ,,
88 VINCENT LéoGroupama – FDJ,,
89 POWLESS NeilsonTeam Jumbo-Visma,,
90 STRAKHOV DmitryTeam Katusha – Alpecin01:34
91 ITURRIA MikelEuskadi Basque Country – Murias,,
92 MONFORT MaximeLotto Soudal01:36
93 VILELA RicardoBurgos-BH,,
94 SKUJIŅŠ TomsTrek – Segafredo01:37
95 PAUWELS SergeCCC Team01:38
96 KING BenTeam Dimension Data,,
97 BETANCUR CarlosMovistar Team01:39
98 ROJAS José JoaquínMovistar Team01:40
99 STORER MichaelTeam Sunweb,,
100 LASTRA JonathanCaja Rural – Seguros RGA,,
101 WYSS DaniloTeam Dimension Data01:41
102 DUPONT HubertAG2R La Mondiale01:42
103 NAVARRO DanielTeam Katusha – Alpecin,,
104 CONCI NicolaTrek – Segafredo01:43
105 AMEZQUETA JulenCaja Rural – Seguros RGA01:44
106 PIBERNIK LukaBahrain Merida01:45
107 ANTUNES AmaroCCC Team01:46
108 MATÉ Luis ÁngelCofidis, Solutions Crédits,,
109 SAMITIER SergioEuskadi Basque Country – Murias,,
110 CLARKE SimonEF Education First01:48
111 HOWES AlexEF Education First01:50
112 BERNARD JulienTrek – Segafredo,,
113 HERRADA JesúsCofidis, Solutions Crédits,,
114 MORI ManueleUAE-Team Emirates01:51
115 BARCELÓ FernandoEuskadi Basque Country – Murias01:52
116 WILLIAMS StephenBahrain Merida01:54
117 ZOIDL RiccardoCCC Team,,
118 STETINA PeterTrek – Segafredo,,
119 GRMAY TsgabuMitchelton-Scott01:55
120 RODRÍGUEZ CristiánCaja Rural – Seguros RGA01:57
121 BATTAGLIN EnricoTeam Katusha – Alpecin01:58
122 CAVAGNA RémiDeceuninck – Quick Step02:02
123 VANENDERT JelleLotto Soudal,,
124 ELISSONDE KennyTeam Sky02:06
125 ATAPUMA DarwinCofidis, Solutions Crédits,,
126 FERNANDES JoséBurgos-BH,,
127 ROUX AnthonyGroupama – FDJ02:07
128 CHEVRIER ClémentAG2R La Mondiale02:12
129 HANSEN JesperCofidis, Solutions Crédits,,
130 SUAZA BernardoManzana Postobon02:14
131 SMIT WillieTeam Katusha – Alpecin02:16
132 KUSS SeppTeam Jumbo-Visma02:17
133 ARMÉE SanderLotto Soudal02:18
134 MADRAZO ÁngelBurgos-BH,,
135 SANZ EnriqueEuskadi Basque Country – Murias,,
136 DLAMINI NicTeam Dimension Data02:20
137 EZQUERRA JesúsBurgos-BH,,
138 RUBIO DiegoBurgos-BH02:21
139 IRISARRI JonCaja Rural – Seguros RGA02:23
140 CHETOUT LoïcCofidis, Solutions Crédits02:24
141 BOLE GregaBahrain Merida02:26
142 LINDEMAN Bert-JanTeam Jumbo-Visma02:27
143 RAVASI EdwardUAE-Team Emirates02:28
144 CHEREL MickaëlAG2R La Mondiale02:32
145 GOŁAŚ MichałTeam Sky02:33
146 JARAMILLO DanielManzana Postobon02:34
147 SIERRA YecidManzana Postobon02:35
148 SAENZ NicolasManzana Postobon02:37
149 SUTHERLAND RoryUAE-Team Emirates02:38
150 KOCH JonasCCC Team02:40
151 GONZÁLEZ DavidCaja Rural – Seguros RGA,,
152 OLIVIER DaanTeam Jumbo-Visma02:43
153 IRIZAR MarkelTrek – Segafredo02:45
154 JANSE VAN RENSBURG JacquesTeam Dimension Data02:55
155 SESSLER NícolasBurgos-BH03:00
156 BOL JetseBurgos-BH03:08
157 VAN DER SANDE ToshLotto Soudal03:09
158 HANSEN AdamLotto Soudal03:14
159 ABERASTURI JonCaja Rural – Seguros RGA03:15
160 WANG MeiyinBahrain Merida03:54
161 PADUN MarkBahrain Merida05:58

Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 25
  •  
    25
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *