Vasil Kiryienka champion du monde de contre la montre 2015, Jérôme Coppel médaillé de bronze

23/09 Richmond < Richmond 53,1 km

 

Le classement:

1  KIRYIENKA Vasil Team Sky 1:02:29
2  MALORI Adriano Movistar Team 0:09
3  COPPEL Jérome IAM Cycling 0:26
4  CASTROVIEJO Jonathan Movistar Team 0:29
5  DUMOULIN Tom Team Giant – Alpecin 1:01
6  DENNIS Rohan BMC Racing Team 1:07
7  MARTIN Tony Etixx – Quick Step 1:16
8  BODNAR Maciej Tinkoff – Saxo 1:17
9  BIAŁOBŁOCKI Marcin One Pro Cycling 1:22
10  MOSER Moreno Team Cannondale – Garmin 1:31
11  BÁRTA Jan Bora – Argon 18 1:34
12  PHINNEY Taylor BMC Racing Team 1:36
13  OLIVEIRA Nelson Lampre – Merida 1:52
14  CUMMINGS Steve MTN – Qhubeka 1:58
15  HEPBURN Michael Orica GreenEDGE 1:59
16  BRÄNDLE Matthias IAM Cycling ,,
17  DOWSETT Alex Movistar Team 2:06
18  VAN DEN BROECK Jurgen Lotto Soudal 2:15
19  KÜNG Stefan BMC Racing Team 2:17
20  DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE 2:18
21  QUAADE Rasmus Cult Energy Pro Cycling 2:19
22  CRADDOCK Lawson Team Giant – Alpecin 2:27
23  KELDERMAN Wilco Team LottoNL-Jumbo 2:31
24  GRIVKO Andrey Astana Pro Team 2:32
25  HOULE Hugo AG2R La Mondiale 2:35
26  SÁNCHEZ Luis León Astana Pro Team 2:45
27  SIUTSOU Kanstantsin Team Sky 2:47
28  SMUKULIS Gatis Team Katusha 2:56
29  TAARAMÄE Rein Astana Pro Team ,,
30  DILLIER Silvan BMC Racing Team ,,
31  LAMPAERT Yves Etixx – Quick Step 2:59
32  KANGERT Tanel Astana Pro Team 3:01
33  ZAKARIN Ilnur Team Katusha 3:07
34  FOMINYKH Daniil Astana Pro Team 3:13
35  SERGENT Jesse Trek Factory Racing ,,
36  LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 3:23
37  LAENGEN Vegard Stake Team Joker 3:25
38  LARSSON Gustav Erik Cult Energy Pro Cycling ,,
39  SARAMOTINS Aleksejs IAM Cycling 3:26
40  NAVARDAUSKAS Ramūnas Team Cannondale – Garmin 3:30
41  LUDVIGSSON Tobias Team Giant – Alpecin ,,
42  VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sør 3:43
43  BEWLEY Sam Orica GreenEDGE 3:44
44  ROTH Ryan Silber Pro Cycling 3:51
45  JUUL-JENSEN Christopher Tinkoff – Saxo 3:55
46  SICARD Romain Team Europcar 3:56
47  PLIUSCHIN Alexandr Synergy Baku Cycling Project 4:00
48  PÖSTLBERGER Lukas Tirol Cycling Team 4:18
49  DEBESAY Mekseb Bike Aid 4:20
50  BAGDONAS Gediminas AG2R La Mondiale ,,
51  URÁN Rigoberto Etixx – Quick Step 4:40
52  ARNDT Nikias Team Giant – Alpecin 4:47
53  VAKOČ Petr Etixx – Quick Step 5:01
54  ȚVETCOV Serghei Androni Giocattoli – Sidermec 5:38
55  TZORTZAKIS Polychronis 5:47
56  RODAS Manuel 5:53
57  TUGULDUR Tuulkhangai 6:45
58  SAKELLARIDIS Neofytos 7:05
59  HALMURATOV Muradjan Beijing Innova Cycling Team 7:06
60  NAVARRETE Segundo Team Ecuador 8:50
61  ALBOURDAINY Ahmed 9:45
62  ALBOS CAVALIERE David 11:55
63  POPSTEFANOV Gorgi 13:05
64  MARTINEZ Juan 13:43
65  QUISHPE Carlos Eduardo Team Ecuador 14:01
DNS  OVECHKIN Artem RusVelo -1:02:29
DNS  NIYONSHUTI Adrien MTN – Qhubeka ,,
DNS  MIHAYLOV Nikolay CCC Sprandi Polkowice ,,
DNS  TAVERAS Norlandy ,,
DNS  GERMAN Rafael Adolfo ,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.