Victoire de Ben Hermans sur la Flèche Brabançonne

La Flèche Brabançonne 2015:

 

 

1 Ben Hermans BEL Bmc Racing Team 4:45:14
2 Michael Matthews AUS Orica Greenedge +2
3 Philippe Gilbert BEL Bmc Racing Team +2
4 Tony Gallopin FRA Lotto Soudal +2
5 Davide Rebellin ITA Ccc Sprandi Polkowice +2
6 Nathan Haas AUS Team Cannondale – Garmin +2
7 Fabio Felline ITA Trek Factory Racing +2
8 Maurits Lammertink NED Roompot Oranje Peloton +2
9 Maciej Paterski POL Ccc Sprandi Polkowice +2
10 Dries Devenyns BEL Iam Cycling +2
11 Paul Martens GER Team Lotto Nl – Jumbo +2
12 Yukiya Arashiro JPN Team Europcar +2
13 Rudy Molard FRA Cofidis, Solutions Credits +2
14 Rasmus Guldhammer DEN Cult Energy Pro Cycling +2
15 Michel Kreder NED Roompot Oranje Peloton +2
16 Javier Megias Leal ESP Team Novo Nordisk +14
17 Marco Marcato ITA Wanty – Groupe Gobert +16
18 Kristian Sbaragli ITA Mtn – Qhubeka +19
19 Julian Alaphilippe FRA Etixx – Quick Step +19
20 Romain Bardet FRA Ag2r La Mondiale +19
21 Floris De Tier BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +24
22 Luis Angel Mate Mardones ESP Cofidis, Solutions Credits +24
23 Sylvain Chavanel FRA Iam Cycling +24
24 Silvan Dillier SUI Bmc Racing Team +28
25 Victor Campenaerts BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +32
26 Gianni Meersman BEL Etixx – Quick Step +32
27 Huub Duyn NED Roompot Oranje Peloton +38
28 Marco Canola ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +42
29 Paul Voss GER Bora-argon 18 +47
30 David Tanner AUS Iam Cycling +47
31 Patrick Konrad AUT Bora-argon 18 +52
32 Serge Pauwels BEL Mtn – Qhubeka +53
33 Sander Armee BEL Lotto Soudal +1:02
34 Pieter Jacobs BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +1:02
35 Stéphane Rossetto FRA Cofidis, Solutions Credits +1:02
36 Mirko Selvaggi ITA Wanty – Groupe Gobert +1:02
37 Damiano Caruso ITA Bmc Racing Team +1:02
38 Vicente Reynes Mimo ESP Iam Cycling +1:05
39 Armindo Fonseca FRA Bretagne-seche Environnement +1:05
40 Dylan Teuns BEL Bmc Racing Team +1:09
41 Francesco Gavazzi ITA Southeast +1:09
42 Pierre-luc Perichon FRA Bretagne-seche Environnement +1:23
43 Björn Leukemans BEL Wanty – Groupe Gobert +1:32
44 Preben Van Hecke BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +1:32
45 Enrico Barbin ITA Bardiani Csf +1:45
46 Thomas Voeckler FRA Team Europcar +1:51
47 David Lozano Riba ESP Team Novo Nordisk +2:02
48 Fabio Taborre ITA Androni Giocattoli +2:06
49 Mike Terpstra NED Roompot Oranje Peloton +2:06
50 Marco Bandiera ITA Androni Giocattoli +2:16
51 Julien Vermote BEL Etixx – Quick Step +2:31
52 Simone Ponzi ITA Southeast +2:53
53 Marc Demaar NED Roompot Oranje Peloton +2:53
54 Dominik Nerz GER Bora-argon 18 +2:53
55 Stefan Schumacher GER Ccc Sprandi Polkowice +2:53
56 Cesare Benedetti ITA Bora-argon 18 +2:53
57 Youcef Reguigui ALG Mtn – Qhubeka +2:58
58 Kristof Vandewalle BEL Trek Factory Racing +2:58
59 Wilco Kelderman NED Team Lotto Nl – Jumbo +2:58
60 Davide Villella ITA Team Cannondale – Garmin +3:03
61 Petr Vakoc CZE Etixx – Quick Step +3:03
62 Clément Venturini FRA Cofidis, Solutions Credits +3:03
63 Bryan Coquard FRA Team Europcar +3:22
64 Francis De Greef BEL Wanty – Groupe Gobert +4:39
65 Charles Planet FRA Team Novo Nordisk +5:53
66 Arthur Van Overberghe BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +5:53
67 Linus Gerdemann GER Cult Energy Pro Cycling +5:53
68 Joonas Henttala FIN Team Novo Nordisk +5:53
69 Lucas Euser USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +5:53
70 Reinier Honig NED Roompot Oranje Peloton +5:53
71 Thomas Sprengers BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +5:53
72 Kiel Reijnen USA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +5:53
73 Fumiyuki Beppu JPN Trek Factory Racing +5:53
74 Patrick Schelling SUI Iam Cycling +5:53
75 Natnael Berhane ERI Mtn – Qhubeka +5:53
76 Dennis Vanendert BEL Lotto Soudal +5:53
77 Yannick Eijssen BEL Wanty – Groupe Gobert +5:53
78 Emanuel Buchmann GER Bora-argon 18 +5:53
79 Sébastien Minard FRA Ag2r La Mondiale +5:53
80 Mikael Cherel FRA Ag2r La Mondiale +5:53
81 Jaroslaw Marycz POL Ccc Sprandi Polkowice +5:53
82 Bartlomiej Matysiak POL Ccc Sprandi Polkowice +5:53
83 Branislau Samoilau BLR Ccc Sprandi Polkowice +5:53
84 Mathew Hayman AUS Orica Greenedge +5:53
85 Manuel Senni ITA Bmc Racing Team +5:53
86 Florian Vachon FRA Bretagne-seche Environnement +5:53
87 Amaël Moinard FRA Bmc Racing Team +5:53
88 Enrico Battaglin ITA Bardiani Csf +5:53
89 Tom Stamsnijder NED Team Giant – Alpecin +5:53
90 Pieter Vanspeybrouck BEL Topsport Vlaanderen – Baloise +5:53
91 Matej Mohoric SLO Team Cannondale – Garmin +10:14
92 Tosh Van Der Sande BEL Lotto Soudal +10:14
93 Alessandro Bazzana ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +10:14
94 Thierry Hupond FRA Team Giant – Alpecin +10:14
95 Bertjan Lindeman NED Team Lotto Nl – Jumbo +10:14
96 Marco Benfatto ITA Androni Giocattoli +10:14
97 Johannes Fröhlinger GER Team Giant – Alpecin +10:14
98 Nick Van Der Lijke NED Team Lotto Nl – Jumbo +10:14
99 Daniel Teklehaimanot ERI Mtn – Qhubeka +10:14
100 Matteo Busato ITA Southeast +10:14
101 Caleb Fairly USA Team Giant – Alpecin +10:14
102 Pim Ligthart NED Lotto Soudal +10:14
103 Thomas Degand BEL Iam Cycling +10:14
104 Zico Waeytens BEL Team Giant – Alpecin +10:35
105 Leigh Howard AUS Orica Greenedge +10:35
106 Federico Zurlo ITA Unitedhealthcare Professional Cycling Team +10:35
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.