Circuit de Getxo 2016: victoire de Diego Ulissi

 

circuit de 17 kilomètres à parcourir 10 fois:

 

1  ULISSI Diego Lampre – Merida 3:58:44
2  YATES Simon ORICA-BikeExchange 0:01
3  HERRADA José Movistar Team ,,
4  MADRAZO Ángel Caja Rural – Seguros RGA 0:05
5  BILBAO Pello Caja Rural – Seguros RGA ,,
6  TORRES Pablo Burgos-BH ,,
7  SOLER Marc Movistar Team 0:08
8  ARANBURU Alex Euskadi Basque Country – Murias ,,
9  ZAMPARELLA Marco Amore & Vita – Selle SMP 0:12
10  PEDRERO Antonio Movistar Team 0:13
11  MORI Manuele Lampre – Merida 0:28
12  GALARRETA David Amore & Vita – Selle SMP 0:38
13  LÓPEZ Daniel Burgos-BH ,,
14  TXURRUKA Amets ORICA-BikeExchange 0:40
15  ARCAS Jorge Movistar Team 0:59
16  BONO Matteo Lampre – Merida 1:09
17  HERNANDEZ Oscar Massi – Kuwait Cycling Project 10:02
18  SALAS Ibai Burgos-BH 10:04
19  GONZÁLEZ Adrián Euskadi Basque Country – Murias 10:07
20  SOLA Manuel Burgos-BH 10:09
21  LIZARRALDE Eneko Euskadi Basque Country – Murias 10:18
22  CUBERO Jorge Burgos-BH 10:20
23  HISHINUMA Yukinori Amore & Vita – Selle SMP 10:23
24  HALILAJ Redi Amore & Vita – Selle SMP ,,
25  CASENY Ruben Massi – Kuwait Cycling Project 10:25
26  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team 10:30
27  BARBERO Carlos Caja Rural – Seguros RGA ,,
28  VENTOSO Francisco Movistar Team ,,
29  HAIG Jack ORICA-BikeExchange ,,
30  ROBREDO Álvaro Burgos-BH ,,
31  ITURRIA Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,
32  ESTEVEZ Imanol Euskadi Basque Country – Murias ,,
33  LORENTE Carlos Dare Gobik ,,
34  KOSHEVOY Ilia Lampre – Merida ,,
35  BIZKARRA Mikel Euskadi Basque Country – Murias ,,
36  MORENO Javier Movistar Team ,,
37  VILANOVA Marc Massi – Kuwait Cycling Project 10:36
38  LUNARDON Paolo Amore & Vita – Selle SMP ,,
39  ARROYO David Caja Rural – Seguros RGA ,,
40  COSTA Mário Lampre – Merida 10:38
41  VALERO Javier Dare Gobik 11:13
42  LOBATO Juan José Movistar Team 11:17
43  PIBERNIK Luka Lampre – Merida ,,
44  MEZGEC Luka ORICA-BikeExchange ,,
DNF  CAMPIGLI Nicola Amore & Vita – Selle SMP -3:58:44
DNF  PELEGRÍ Óscar Amore & Vita – Selle SMP ,,
DNF  EWAN Caleb ORICA-BikeExchange ,,
DNF  MEIER Christian ORICA-BikeExchange ,,
DNF  ALAJMI Abdulhadi Massi – Kuwait Cycling Project ,,
DNF  COSTA Axel Massi – Kuwait Cycling Project ,,
DNF  TIGRINE Mehdi Massi – Kuwait Cycling Project ,,
DNF  PINTADO Julio Massi – Kuwait Cycling Project ,,
DNF  NIEMIEC Przemyslaw Lampre – Merida ,,
DNF  CARTHY Hugh Caja Rural – Seguros RGA ,,
DNF  ROSON Jaime Caja Rural – Seguros RGA ,,
DNF  MAS Lluís Guillermo Caja Rural – Seguros RGA ,,
DNF  IRIZAR Julen Euskadi Basque Country – Murias ,,
DNF  BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country – Murias ,,
DNF  DOMENE Antonio Dare Gobik ,,
DNF  MATA Juan Jesus Dare Gobik ,,
DNF  MARTINEZ Juan Jesus Dare Gobik ,,
DNF  CASTELLO Francisco Dare Gobik ,,
DNF  MERINO Igor Burgos-BH ,,
DNF  BURU Temesgen Burgos-BH ,,
DNF  PARDILLA Sergio Caja Rural – Seguros RGA ,,
DNF  PETILLI Simone Lampre – Merida ,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.