Volta Limburg Classic: première victoire professionnelle pour Patrick Müller

06/04 Eijsden  ›  Eijsden 192 km

Le classement:

1 MÜLLER PatrickVital Concept – B&B Hotels04:53:11
2 JULES JustinWallonie-Bruxelles,,
3 HERMANS BenIsrael Cycling Academy00:04
4 PACHER QuentinVital Concept – B&B Hotels00:25
5 GULDHAMMER RasmusTeam Waoo00:29
6 FORFANG OleJoker Fuel of Norway00:50
7 TEUGELS LennertCibel00:52
8 DELTOMBE KevinSport Vlaanderen – Baloise,,
9 PAASSCHENS MathijsWallonie-Bruxelles,,
10 HAVIK PiotrBEAT Cycling Club,,
11 MARCHAND GianniCibel00:54
12 VAN ASBROECK TomIsrael Cycling Academy01:07
13 MAŁECKI KamilCCC Development Team,,
14 MORTIER JulienWallonie-Bruxelles,,
15 KAMP AlexanderRiwal Readynez Cycling Team,,
16 LIETAER EliotWallonie-Bruxelles,,
17 LAMMERTINK MauritsRoompot – Charles,,
18 LUKKEDAHL ØivindJoker Fuel of Norway,,
19 DUIJN HuubRoompot – Charles,,
20 DEGAND ThomasWanty – Gobert Cycling Team,,
21 SANTORO AntonioMonkey Town – à Bloc CT,,
22 BOIVIN GuillaumeIsrael Cycling Academy,,
23 SWIFT ConnorMadison Genesis,,
24 VAN HECKE PrebenSport Vlaanderen – Baloise,,
25 DE WITTE MathiasRoompot – Charles,,
26 SCHULTZ JesperTeam Waoo,,
27 RIESEBEEK OscarRoompot – Charles,,
28 PEARSON DanielCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
29 PEYSKENS DimitriWallonie-Bruxelles01:16
30 HOLMES MatthewMadison Genesis02:00
31 DEPREZ TuurCibel03:42
32 RAYMACKERS CedricCibel,,
33 CLEMMENSEN Silas ZachariasTeam Waoo,,
34 REKITA SzymonLeopard Pro Cycling,,
35 GERTS FlorisTarteletto – Isorex,,
36 VAN BREUSSEGEM EliasTarteletto – Isorex03:52
37 VAN DALEN JasonMetec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel04:00
38 KOSTER AdneAlecto Cycling Team,,
39 PALUTA MichałCCC Development Team03:58
40 STOSZ PatrykCCC Development Team,,
41 VAN DINGENEN JordiTarteletto – Isorex04:00
42 OOSTRA FolkertMonkey Town – à Bloc CT,,
43 HUPPERTZ JoshuaTeam Lotto – Kern Haus04:09
44 BAUGNIES JérômeWanty – Gobert Cycling Team04:19
45 BUDDING MartijnBEAT Cycling Club05:30
46 DE JONGE MaartenMonkey Town – à Bloc CT,,
47 DUVIGNEAU BeauVlasman CT,,
48 LEWIS AdamBEAT Cycling Club,,
49 HOLLER NikodemusBike Aid,,
50 RELAES JacobCibel,,
51 VERWILST AaronSport Vlaanderen – Baloise,,
52 CENTRONE IvanTeam Differdange – GeBa,,
53 STEDMAN MaximilianCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
54 PATTYN JeroenTeam Differdange – GeBa,,
55 SINSCHEK NilsDevelopment Team Sunweb,,
56 BEARD CameronTeam Differdange – GeBa,,
57 JANSSEN AdriaanMonkey Town – à Bloc CT,,
58 LAVERICK JosephMadison Genesis,,
59 MOL WesleyTeam Differdange – GeBa,,
60 DESALE NahomBEAT Cycling Club,,
61 WALKER JoeyMadison Genesis,,
62 THOMSEN FrederikTeam Waoo05:39
63 HEINSCHKE LeonDevelopment Team Sunweb,,
64 VAN POUCKE AaronSport Vlaanderen – Baloise,,
65 DE KLEIJN ArvidMetec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,
66 LIVYNS ArjenRoompot – Charles,,
67 RÄIM MihkelIsrael Cycling Academy05:41
68 VAN WINDEN DennisIsrael Cycling Academy,,
69 BAX SjoerdMetec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,
70 MAAS JanLeopard Pro Cycling,,
71 VINJEBO EmilRiwal Readynez Cycling Team,,
72 AAEN JØRGENSEN JonasRiwal Readynez Cycling Team,,
73 BROŻYNA PiotrCCC Development Team,,
74 HOLSTAD LudvikJoker Fuel of Norway,,
75 BAGOT YoannVital Concept – B&B Hotels,,
76 ISTA KevynWallonie-Bruxelles05:46
77 DUNNE ConorIsrael Cycling Academy,,
78 VANTOMME MaximeTarteletto – Isorex,,
79 CUMING MichaelMadison Genesis,,
80 MOSES ThomasMadison Genesis,,
DNF TOWNSEND RoryCanyon dhb p/b Bloor Homes
DNF VAN DEN BERG LarsMetec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,
DNF VALLÉE BorisWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF VAN DER BURG JoostVlasman CT,,
DNF HYLDGAARD AndreasTeam Waoo,,
DNF VAN DEN BRANDE JulienTarteletto – Isorex,,
DNF PLANCKAERT EmielSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF SCHÄFER TimoBike Aid,,
DNF GESSNE KonradLeopard Pro Cycling,,
DNF GROOT MitchAlecto Cycling Team,,
DNF LEYDER MischLeopard Pro Cycling,,
DNF BUGTER LuucBEAT Cycling Club,,
DNF DE BOCK StijnCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
DNF BEUKEBOOM DionVlasman CT,,
DNF KNAUP TobiasTeam Lotto – Kern Haus,,
DNF WÆRENSKJOLD SørenJoker Fuel of Norway,,
DNF VEYHE TorkilRiwal Readynez Cycling Team,,
DNF KATERBERG BenDevelopment Team Sunweb,,
DNF VAN BAKEL RobbieMetec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,
DNF VAN MELSEN KevinWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF OTTEVANGER BasVlasman CT,,
DNF LANGBALLE JohanTeam Waoo,,
DNF COENEN DennisCibel,,
DNF DE VYLDER LindsaySport Vlaanderen – Baloise,,
DNF SCHNAPKA MatthiasBike Aid,,
DNF KRIEGER AlexanderLeopard Pro Cycling,,
DNF CAM MaximeVital Concept – B&B Hotels,,
DNF PONS GaëtanLeopard Pro Cycling,,
DNF ABRAHAM DanielBEAT Cycling Club,,
DNF MCCARTHY Robert-jonCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
DNF WOLSINK JelleVlasman CT,,
DNF NOWAK FlorianTeam Lotto – Kern Haus,,
DNF ROWSELL ErickMadison Genesis,,
DNF VANGSTAD AndreasJoker Fuel of Norway,,
DNF NORSGAARD JØRGENSEN MathiasRiwal Readynez Cycling Team,,
DNF SALMON MartinDevelopment Team Sunweb,,
DNF SLIK IvarMonkey Town – à Bloc CT,,
DNF DEHAES KennyWallonie-Bruxelles,,
DNF CHRISTENSEN RyanCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
DNF TRACZ SzymonCCC Development Team,,
DNF REYNAERTS WimCibel,,
DNF HOOGHIEMSTER ReneAlecto Cycling Team,,
DNF GROSSER AaronBike Aid,,
DNF THILL TomTeam Differdange – GeBa,,
DNF VICHOT ArthurVital Concept – B&B Hotels,,
DNF BURKE JackLeopard Pro Cycling,,
DNF SEYE GuillaumeBEAT Cycling Club,,
DNF LAMMERTINK StevenVital Concept – B&B Hotels,,
DNF KOOIJMAN JaapVlasman CT,,
DNF LÜBBERS DorianTeam Lotto – Kern Haus,,
DNF BOUSSAER BryanTarteletto – Isorex,,
DNF KONING PeterBike Aid,,
DNF WALLIN Rasmus BøghRiwal Readynez Cycling Team,,
DNF GALL FelixDevelopment Team Sunweb,,
DNF REINDERS ElmarRoompot – Charles,,
DNF VERMELTFOORT CoenAlecto Cycling Team,,
DNF GAFFURINI NicolaMonkey Town – à Bloc CT,,
DNF ANIOLKOWSKI StanislawCCC Development Team,,
DNF DERUETTE ThomasTeam Differdange – GeBa,,
DNF VAN SINTMAARTENSDIJK DaanAlecto Cycling Team,,
DNF AASHEIM AkselJoker Fuel of Norway,,
DNF HUGGER JanTeam Lotto – Kern Haus,,
DNF TIMMERMANS JustinRoompot – Charles,,
DNF STEWART ThomasCanyon dhb p/b Bloor Homes,,
DNF DE LANGE ThijsMetec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,
DNF DE WINTER LudwigWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF VAN DEN DOOL KelvinVlasman CT,,
DNF WEINZHEIMER RichardTeam Lotto – Kern Haus,,
DNF GOEMAN JonasTarteletto – Isorex,,
DNF VAN GOMPEL MathiasSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF CARSTENSEN LucasBike Aid,,
DNF WACKER Ludvig AntonDevelopment Team Sunweb,,
DNF DOETS MarcoAlecto Cycling Team,,
DNF CELI AbeAlecto Cycling Team,,
DNF WOLF JustinBike Aid,,
DNF RÓZSA BalázsTeam Differdange – GeBa,,
DNF VAN DER KOOIJ BasMonkey Town – à Bloc CT,,
DNF WALKOWIAK KacperCCC Development Team,,
DNF HOEM Bjørn ToreJoker Fuel of Norway,,
DNF DEMPSTER ZakIsrael Cycling Academy,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 41
  •  
    41
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.