Zdeněk Štybar remporte le E3 BinckBank Classic

29/03 Harelbeke  ›  Harelbeke 204 km

Le classement:

1 ŠTYBAR ZdeněkDeceuninck – Quick Step04:46:05
2 VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma,,
3 VAN AVERMAET GregCCC Team,,
4 BETTIOL AlbertoEF Education First,,
5 JUNGELS BobDeceuninck – Quick Step00:03
6 POLITT NilsTeam Katusha – Alpecin01:04
7 TRENTIN MatteoMitchelton-Scott,,
8 NAESEN OliverAG2R La Mondiale,,
9 SÜTTERLIN JashaMovistar Team,,
10 HIRSCHI MarcTeam Sunweb,,
11 GILBERT PhilippeDeceuninck – Quick Step01:33
12 LANGEVELD SebastianEF Education First,,
13 COLBRELLI SonnyBahrain Merida,,
14 KEUKELEIRE JensLotto Soudal,,
15 TERPSTRA NikiDirect Energie01:37
16 BENOOT TiesjLotto Soudal01:42
17 SAGAN PeterBORA – hansgrohe,,
18 LAMPAERT YvesDeceuninck – Quick Step01:45
19 HALLER MarcoTeam Katusha – Alpecin02:49
20 CORT MagnusAstana Pro Team,,
21 KRISTOFF AlexanderUAE-Team Emirates,,
22 DEGENKOLB JohnTrek – Segafredo,,
23 GARCÍA CORTINA IvánBahrain Merida,,
24 PLANCKAERT BaptisteWallonie-Bruxelles,,
25 SÉNÉCHAL FlorianDeceuninck – Quick Step,,
26 BARBERO CarlosMovistar Team,,
27 MOHORIČ MatejBahrain Merida,,
28 VAN ASBROECK TomIsrael Cycling Academy,,
29 MAES NikolasLotto Soudal,,
30 HOLLENSTEIN RetoTeam Katusha – Alpecin,,
31 VAN GESTEL DriesSport Vlaanderen – Baloise,,
32 GODON DorianAG2R La Mondiale,,
33 VAN POPPEL DannyTeam Jumbo-Visma,,
34 DÉMARE ArnaudGroupama – FDJ,,
35 VANDENBERGH StijnAG2R La Mondiale,,
36 DEWULF StanLotto Soudal,,
37 OSS DanielBORA – hansgrohe,,
38 DILLIER SilvanAG2R La Mondiale,,
39 VALGREN MichaelTeam Dimension Data,,
40 PÖSTLBERGER LukasBORA – hansgrohe,,
41 PRADES EduardMovistar Team,,
42 BACKAERT FrederikWanty – Gobert Cycling Team,,
43 WIRTGEN TomWallonie-Bruxelles,,
44 DE VREESE LaurensAstana Pro Team,,
45 JANSEN Amund GrøndahlTeam Jumbo-Visma,,
46 CALMEJANE LilianDirect Energie,,
47 BYSTRØM Sven ErikUAE-Team Emirates,,
48 ASGREEN KasperDeceuninck – Quick Step,,
49 SPRENGERS ThomasSport Vlaanderen – Baloise,,
50 BAUER JackMitchelton-Scott,,
51 TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma,,
52 WIŚNIOWSKI ŁukaszCCC Team,,
53 HOULE HugoAstana Pro Team,,
54 ROWE LukeTeam Sky,,
55 VAN HOOYDONCK NathanCCC Team,,
56 KÜNG StefanGroupama – FDJ,,
57 JUUL-JENSEN ChristopherMitchelton-Scott,,
58 STUYVEN JasperTrek – Segafredo,,
59 HAUSSLER HeinrichBahrain Merida,,
60 KEISSE IljoDeceuninck – Quick Step,,
61 THEUNS EdwardTrek – Segafredo,,
62 PIBERNIK LukaBahrain Merida,,
63 KOREN KristijanBahrain Merida02:59
64 VERMOTE JulienTeam Dimension Data03:46
65 KUZNETSOV VyacheslavTeam Katusha – Alpecin,,
66 STEELS StijnRoompot – Charles,,
67 DUNNE ConorIsrael Cycling Academy,,
68 TOUZE DamienCofidis, Solutions Crédits,,
69 ARCAS JorgeMovistar Team,,
70 VANBILSEN KennethCofidis, Solutions Crédits,,
71 NAESEN LawrenceLotto Soudal,,
72 RÄIM MihkelIsrael Cycling Academy,,
73 TAMINIAUX LionelWallonie-Bruxelles,,
74 SCHÄR MichaelCCC Team,,
75 NÕMMELA AkselWallonie-Bruxelles,,
76 DE KORT KoenTrek – Segafredo,,
77 EENKHOORN PascalTeam Jumbo-Visma03:48
78 DRUCKER JempyBORA – hansgrohe,,
79 MOSCON GianniTeam Sky,,
80 BOIVIN GuillaumeIsrael Cycling Academy10:39
81 CASTRILLO JaimeMovistar Team,,
82 DECLERCQ BenjaminSport Vlaanderen – Baloise,,
83 LIGTHART PimDirect Energie,,
84 PAASSCHENS MathijsWallonie-Bruxelles,,
85 WAEYTENS ZicoCofidis, Solutions Crédits,,
86 WYNANTS MaartenTeam Jumbo-Visma,,
87 SCOTSON MilesGroupama – FDJ,,
88 LEYSEN SenneRoompot – Charles,,
89 WALSCHEID MaxTeam Sunweb,,
90 STANNARD IanTeam Sky,,
91 GANNA FilippoTeam Sky,,
92 PASQUALON AndreaWanty – Gobert Cycling Team,,
93 BOOM LarsRoompot – Charles,,
94 HEPBURN MichaelMitchelton-Scott,,
95 DE WINTER LudwigWanty – Gobert Cycling Team,,
96 TILLER RasmusTeam Dimension Data,,
97 VAN DER HOORN TacoTeam Jumbo-Visma,,
98 SCULLY TomEF Education First,,
99 MARCATO MarcoUAE-Team Emirates,,
DNF FRAME AlexTrek – Segafredo
DNF TULIK AngeloDirect Energie,,
DNF SAGAN JurajBORA – hansgrohe,,
DNF VLIEGEN LoïcWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF GRADEK KamilCCC Team,,
DNF BIZHIGITOV ZhandosAstana Pro Team,,
DNF FRISON FrederikLotto Soudal,,
DNF SPENGLER LukasWallonie-Bruxelles,,
DNF KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam Sunweb,,
DNF OWEN LoganEF Education First,,
DNF GIDICH YevgeniyAstana Pro Team,,
DNF DE VYLDER LindsaySport Vlaanderen – Baloise,,
DNF BURGHARDT MarcusBORA – hansgrohe,,
DNF SINKELDAM RamonGroupama – FDJ,,
DNF DEVRIENDT TomWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF VAN GOETHEM BrianLotto Soudal,,
DNF TRATNIK JanBahrain Merida,,
DNF LEMOINE CyrilCofidis, Solutions Crédits,,
DNF THOMSON Jay RobertTeam Dimension Data,,
DNF ENGER Sondre HolstIsrael Cycling Academy,,
DNF BAUGNIES JérômeWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF DEMPSTER ZakIsrael Cycling Academy,,
DNF BALLERINI DavideAstana Pro Team,,
DNF BAGDONAS GediminasAG2R La Mondiale,,
DNF BASSO LeonardoTeam Sky,,
DNF ROELANDTS JürgenMovistar Team,,
DNF GAUDIN DamienDirect Energie,,
DNF JULES JustinWallonie-Bruxelles,,
DNF BIERMANS JentheTeam Katusha – Alpecin,,
DNF BODNAR MaciejBORA – hansgrohe,,
DNF LE GAC OlivierGroupama – FDJ,,
DNF VANMARCKE SepEF Education First,,
DNF ASSELMAN JesperRoompot – Charles,,
DNF LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits,,
DNF CARRETERO HéctorMovistar Team,,
DNF VENTER JacoTeam Dimension Data,,
DNF DUVAL JulienAG2R La Mondiale,,
DNF HAGA ChadTeam Sunweb,,
DNF VAN HOECKE GijsCCC Team,,
DNF SCOTSON CallumMitchelton-Scott,,
DNF KIRSCH AlexTrek – Segafredo,,
DNF DOULL OwainTeam Sky,,
DNF VAN GINNEKEN SjoerdRoompot – Charles,,
DNF PICHOT AlexandreDirect Energie,,
DNF AFFINI EdoardoMitchelton-Scott,,
DNF SMIT WillieTeam Katusha – Alpecin,,
DNF DENZ NicoAG2R La Mondiale,,
DNF KONOVALOVAS IgnatasGroupama – FDJ,,
DNF GRUZDEV DmitriyAstana Pro Team,,
DNF KRAGH ANDERSEN SørenTeam Sunweb,,
DNF HOFLAND MorenoEF Education First,,
DNF FORTIN FilippoCofidis, Solutions Crédits,,
DNF OLIVEIRA IvoUAE-Team Emirates,,
DNF ALLEGAERT PietSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates,,
DNF PEDERSEN MadsTrek – Segafredo,,
DNF EISEL BernhardTeam Dimension Data,,
DNF LAWLESS ChrisTeam Sky,,
DNF VAN LERBERGHE BertCofidis, Solutions Crédits,,
DNF TURGIS AnthonyDirect Energie,,
DNF GOLDSTEIN RoyIsrael Cycling Academy,,
DNF GHYS RobbeSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF BOHLI TomUAE-Team Emirates,,
DNF TIMMERMANS JustinRoompot – Charles,,
DNF GUARNIERI JacopoGroupama – FDJ,,
DNF STORK FlorianTeam Sunweb,,
DNF DOCKER MitchellEF Education First,,
DNF VAN SCHIP Jan-WillemRoompot – Charles,,
DNF PLANCKAERT EmielSport Vlaanderen – Baloise,,
DNF MEZGEC LukaMitchelton-Scott,,
DNF WÜRTZ SCHMIDT MadsTeam Katusha – Alpecin,,
DNF VAN KEIRSBULCK GuillaumeCCC Team,,
DNF BOASSON HAGEN EdvaldTeam Dimension Data,,
DNF DE GENDT AiméWanty – Gobert Cycling Team,,
DNF PHILIPSEN JasperUAE-Team Emirates,,
DNF CURVERS RoyTeam Sunweb,,
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  • 81
  •  
    81
    Partages

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.