ZLM Tour (2.1): le prologue pour Jos Van Emden

19/06 prologue:  Yerseke > Yerseke 6,8 km

 

Le classement:

1  VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 07:54
2  TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma 00:02
3  MARTIN Tony Team Jumbo-Visma ,,
4  DOWSETT Alex Team Katusha Alpecin 00:04
5  WALSCHEID Max Team Sunweb 00:06
6  BOL Cees Team Sunweb 00:08
7  WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha Alpecin 00:11
8  DE BUYST Jasper Lotto Soudal 00:14
9  BIERMANS Jenthe Team Katusha Alpecin 00:16
10  KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team Sunweb 00:18
11  JANSEN Amund Grøndahl Team Jumbo-Visma ,,
12  KLUGE Roger Lotto Soudal ,,
13  BAKELANTS Jan Team Sunweb 00:21
14  TANFIELD Harry Team Katusha Alpecin 00:22
15  GROENEWEGEN Dylan Team Jumbo-Visma 00:23
16  ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles ,,
17  VAN GOETHEM Brian Lotto Soudal ,,
18  VALLÉE Boris Wanty – Gobert Cycling Team ,,
19  WALLAYS Jelle Lotto Soudal ,,
20  HALLER Marco Team Katusha Alpecin ,,
21  WIRTGEN Tom Wallonie-Bruxelles 00:24
22  IVERSEN Rasmus Lotto Soudal 00:26
23  O’BRIEN Kelland Pro Racing Sunshine Coast 00:27
24  EWAN Caleb Lotto Soudal 00:28
25  LAMMERTINK Maurits Roompot – Charles ,,
26  KRUL Stef Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 00:29
27  JANSSEN Adriaan Monkey Town – à Bloc CT 00:30
28  SLIK Ivar Monkey Town – à Bloc CT 00:33
29  DE VYLDER Lindsay Sport Vlaanderen – Baloise 00:34
30  RUBIO Diego Burgos-BH ,,
31  VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 00:35
32  DUVIGNEAU Beau Vlasman CT ,,
33  REINDERS Elmar Roompot – Charles ,,
34  VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise ,,
35  WYNANTS Maarten Team Jumbo-Visma 00:36
36  PLUTO Martins Monkey Town – à Bloc CT ,,
37  CAPIOT Amaury Sport Vlaanderen – Baloise 00:37
38  VAN DALEN Jason Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
39  MINNAARD Marco Wanty – Gobert Cycling Team ,,
40  LIEPIŅŠ Emīls Wallonie-Bruxelles 00:38
41  MAES Nikolas Lotto Soudal ,,
42  KREDER Wesley Wanty – Gobert Cycling Team 00:39
43  MENTEN Milan Sport Vlaanderen – Baloise ,,
44  KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha Alpecin 00:40
45  WELSFORD Sam Pro Racing Sunshine Coast ,,
46  GERTS Floris Tarteletto – Isorex ,,
47  STORK Florian Team Sunweb 00:41
48  DEVRIENDT Tom Wanty – Gobert Cycling Team ,,
49  BOL Jetse Burgos-BH ,,
50  VAN POPPEL Boy Roompot – Charles ,,
51  HOWARD Leigh Pro Racing Sunshine Coast 00:42
52  STEELS Stijn Roompot – Charles ,,
53  LEEZER Tom Team Jumbo-Visma ,,
54  KOSTER Adne Alecto Cycling Team ,,
55  HINDLEY Jai Team Sunweb 00:43
56  VAN DER BURG Joost Vlasman CT ,,
57  BERRADE Urko Euskadi Basque Country – Murias ,,
58  BOUSSAER Bryan Tarteletto – Isorex 00:44
59  LIETAER Eliot Wallonie-Bruxelles ,,
60  FREIBERG Michael Pro Racing Sunshine Coast ,,
61  VAN DEN BERG Lars Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
62  KOCKELMANN Raphael Team Differdange – GeBa 00:45
63  DEBUSSCHERE Jens Team Katusha Alpecin ,,
64  LÓPEZ Daniel Burgos-BH ,,
65  TIMMERMANS Justin Roompot – Charles 00:46
66  DUIJN Huub Roompot – Charles 00:47
67  VAN DEN BRANDE Julien Tarteletto – Isorex ,,
68  DOETS Marco Alecto Cycling Team ,,
69  VERMELTFOORT Coen Alecto Cycling Team 00:49
70  ISTA Kevyn Wallonie-Bruxelles ,,
71  GOEMAN Jonas Tarteletto – Isorex ,,
72  BAGÜES Aritz Euskadi Basque Country – Murias ,,
73  PORTER Alexander Pro Racing Sunshine Coast 00:50
74  STOCKMAN Abram Tarteletto – Isorex ,,
75  VAN DEN DOOL Kelvin Vlasman CT ,,
76  KOOIJMAN Jaap Vlasman CT ,,
77  VAN ELZAKKER Wout Team Differdange – GeBa 00:51
78  MOL Wesley Team Differdange – GeBa 00:53
79  LOOHUIS Lars Monkey Town – à Bloc CT ,,
80  PEYSKENS Dimitri Wallonie-Bruxelles ,,
81  OFFREDO Yoann Wanty – Gobert Cycling Team 00:54
82  VAN DER HORST Dennis Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 00:55
83  ARISTI Mikel Euskadi Basque Country – Murias 00:56
84  DE LANGE Thijs Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
85  GIBSON Matthew Burgos-BH 00:57
86  VAN ZIJL Melvin Vlasman CT ,,
87  CELI Abe Alecto Cycling Team 00:58
88  CURVERS Roy Team Sunweb ,,
89  DONOHOE Alistair Pro Racing Sunshine Coast ,,
90  DE GROOTE Arne Tarteletto – Isorex ,,
91  KLEIMAN Wim Monkey Town – à Bloc CT ,,
92  WILLEMS Thimo Sport Vlaanderen – Baloise 00:59
93  VAN HECKE Preben Sport Vlaanderen – Baloise ,,
94  IRIZAR Julen Euskadi Basque Country – Murias ,,
95  DE WINTER Ludwig Wanty – Gobert Cycling Team ,,
96  HOOGHIEMSTER Rene Alecto Cycling Team ,,
97  VAN SINTMAARTENSDIJK Daan Alecto Cycling Team 01:01
98  SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles ,,
99  VAN BREUSSEGEM Elias Tarteletto – Isorex 01:03
100  BREUKELMAN Chiel Monkey Town – à Bloc CT ,,
101  VAN BAKEL Robbie Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 01:04
102  STROETINGA Wim Vlasman CT 01:05
103  BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country – Murias 01:06
104  MEIJER Gijs Alecto Cycling Team ,,
105  DE KLEIJN Arvid Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 01:08
106  VAN DER KOOIJ Bas Monkey Town – à Bloc CT 01:09
107  BOVENHUIS Jasper Vlasman CT ,,
108  VAN STAEYEN Michael Roompot – Charles 01:11
109  SCOTT Cameron Pro Racing Sunshine Coast 01:15
110  ROBREDO Álvaro Burgos-BH 01:20
111  VIEJO José Daniel Euskadi Basque Country – Murias 01:27
112  FRANZ Toni Team Differdange – GeBa 01:29
113  BICO Nuno Burgos-BH 01:30
114  DEGUIDE Louis Team Differdange – GeBa 01:36
115  PEÑALVER Manuel Burgos-BH 02:04
Si ce contenu vous a plu, partagez le
  •  
  •  
  •  
  •  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.